Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1201
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки! у меня 17,5 недель .малыш брыкается как заведеный.это нормально?
  • 0

#1202
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
При 1-ой беременности почувствовала примерно в 15-16 неделек, а вот сейчас со второй ,11 недель, и не пойму, что то чувствую, но ведь рано?! на газы не похоже :lol:
  • 0

#1203
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

девочки! у меня 17,5 недель .малыш брыкается как заведеный.это нормально?

если прям постоянно без остановки брыкается, то наверное стОит сходить на УЗИ Доплер к хорошему узисту и КТГ сделать (может кислорода маловато малышу)

Допплерометрия — исследование кровотока в сосудах матки, пуповины и плода. Характер и степень выраженности нарушений в различных звеньях кровообращения в системе «мать — плацента — плод» позволяет оценить степень выраженности гипоксии и прогнозировать дальнейшее течение беременности.

Кардиотокография (КТГ) — наиболее широко применяемый метод. Используется ультразвуковой датчик, фиксирующийся на животе беременной в точке наилучшего выслушивания сердцебиения плода. Сердечные сокращения при этом записываются на бумаге. Особенное диагностическое значение имеют частота сердечных сокращений (норма — 120—160 ударов в минуту) и частота акцелераций (учащения сердечных сокращений) и децелераций (урежения сердечных сокращений). Появление акцелераций в ответ на движение плода или повышение тонуса матки (не менее 5 за 30 минут) свидетельствует о благополучном состоянии плода.

и гулять-гулять-гулять на свежем воздухе ;-)
  • 0

#1204
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня первая Б, зашевелились 1 раз в 18 неделек, сначала слабенько ошущалось но с каждым днем все отчетливей чувствовалось, сильно активизируемся к обеду намекаем что пора есть :-) сейчас уже 32 активно на мороженное реагируем, пузо аж ходуном ходит :-)
  • 0

#1205
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ДД! Я почувствовала первые шевеления в 18 недель, хотя мне говорили, что у полненьких это нереально... А оказывается реально :-)

Девочки, у кого как шевелится ребеночек? Почему спрашиваю: у меня шевелиться редко и слабенько, а иногда (примерно раз в неделю) очень активно.... Врачу говорю, что бывает "молчит" целый день, а она плечами пожимает и говорит "ну устала наверное", отличный ответ!!!
Это нормально? Может так не у меня одной, поделитесь...
  • 0

#1206
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, у кого как шевелится ребеночек?

у меня в течение дня относительно спокойно лежит, раз 5-7 может пихнуться или перевернуться чтоб прям ощутимо. а перед сном начинает активничать,живот ходуном, и под ребра пинает так что я подпрыгиваю))

(срок 38 нед.)

Сообщение отредактировал iceberry: 03.05.2011, 14:57:02

  • 0

#1207
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Девочки, у кого как шевелится ребеночек?

у меня в течение дня относительно спокойно лежит, раз 5-7 может пихнуться или перевернуться чтоб прям ощутимо. а перед сном начинает активничать,живот ходуном, и под ребра пинает так что я подпрыгиваю))

(срок 38 нед.)



Может у меня срок еще маленький (30 недель) ....
  • 0

#1208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! Я почувствовала первые шевеления в 18 недель, хотя мне говорили, что у полненьких это нереально... А оказывается реально :-)

Девочки, у кого как шевелится ребеночек? Почему спрашиваю: у меня шевелиться редко и слабенько, а иногда (примерно раз в неделю) очень активно.... Врачу говорю, что бывает "молчит" целый день, а она плечами пожимает и говорит "ну устала наверное", отличный ответ!!!
Это нормально? Может так не у меня одной, поделитесь...

Нормально.
  • 0

#1209
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девочки привет, я новенькая. Кто-нибудь скажите пж, стала замечать второй раз шевеления, точнее толчки как пульсирующие....с промежутком в 1 сек примерно. Чувствуется такое бум...бум...бум..бум...бум..и тд прилично по времени с одинаковым промежутком между толчками. Невольно думается как-будто ребеночек икает...но вряд ли это оно может быть....у кого такое было? Срок 33-34 нед

Сообщение отредактировал oxana 135: 24.05.2011, 20:43:01

  • 0

#1210
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки привет, я новенькая. Кто-нибудь скажите пж, стала замечать второй раз шевеления, точнее толчки как пульсирующие....с промежутком в 1 сек примерно. Чувствуется такое бум...бум...бум..бум...бум..и тд прилично по времени с одинаковым промежутком между толчками. Невольно думается как-будто ребеночек икает...но вряд ли это оно может быть....у кого такое было? Срок 33-34 нед

икает 100%,не переживайте.у меня по 2-3 раза на день бывает так.срок 34 недели,вчера была на узи,всё в норме)) ;-)
  • 0

#1211
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а это точно ? :-) я у своей Г забыла спросить, сейчас опять чувствую, вспомнила. Врачи грят что это нормал, да?

Сообщение отредактировал oxana 135: 24.05.2011, 21:31:16

  • 0

#1212
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

а это точно ? :-) я у своей Г забыла спросить, сейчас опять чувствую, вспомнила. Врачи грят что это нормал, да?

на узи мне никаких отклонений не поставили,сказали всё замечательно,так что не переживайте :dont:
  • 0

#1213
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
хи-хи, про икания:
у меня видимо там какие-то артерии проходят. так и после родов пузо дергалось. и сейчас (16 недель) какието толчки, они так мешают "замереть", чтоб прислушаться к шевелюшкам
может и у всех это не ляли икают, а кровь так пульсирует?

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 25.05.2011, 11:32:33

  • 0

#1214
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
С утра дерётся с мочевым пузырём :))
  • 0

#1215
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девочки, а нам 16 недель никак не хотим ничего делать...первородка...это норма??
  • 0

#1216
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

девочки, а нам 16 недель никак не хотим ничего делать...первородка...это норма??

до 20 недель первородки имеют право не ощущать шевелений, эт мне Галентовский на узи как-то сказал. Я так же как Вы думала - "отчего не пинается?" :D Не переживайте, уже скоро, еще будете живот наглаживать, чтоб детёныш успокоился и дал заснуть))))
  • 0

#1217
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

С утра дерётся с мочевым пузырём :))

+1 Мочевой пузырь сдается ;)
  • 0

#1218
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
на счет иканий это норма, ребенок заглатывает околоплодные воды и может икать, так что не беспокойтесь
а вот борьба с мочевым и др. вн. органами это вообще грусть-тоска... а буйства перед сном так вообще неописуемы, приходится терпеть :rolleyes:
  • 0

#1219
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

на счет иканий это норма, ребенок заглатывает околоплодные воды и может икать, так что не беспокойтесь
а вот борьба с мочевым и др. вн. органами это вообще грусть-тоска... а буйства перед сном так вообще неописуемы, приходится терпеть :rolleyes:

кста. насчет иканий, мне врач сказала что частые импульсы - это не икания, если ребенок икает, то икает так же как взрослый, а это - значит что матка уже группируется и давит на сосудик и это пульсация сосудов. В любом случае и то, и то - нормал!
  • 0

#1220
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
oxana 135 спасибо за ответ. бум ждать 20-ти недель! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.