Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1261
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Нам 12 недель, в суботу были на узи:) Он там во всю шевелился, переворачивался и махал ручками :lol: Но я ничего этого не чувствовую, только видела в мониторе :-) Но его активность меня немного напугала, что будет когда я начну чувствовать!? Все время толчки и переворачивания!?


не всё время, он же всё таки иногда спит.)
а еще потом начнет забавно икать.

:lol: хехехехехехе, я не могу :lol: Главное, что бы у нас совпадали биоритмы! А то ночами будут пляски, а вот в дневное время тишина :lol:


А как он икает!??? И что при этом ощущается??? А как понять что икает??? :rolleyes:
  • -1

#1262
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
шевелния - это тааак щекотно)))
  • 0

#1263
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

шевелния - это тааак щекотно)))

Вот сейчас сижу и чувствую, что в животе шекочет и не понятно мне оно или не оно :faceoff: Срок уже 4 месяца, может позже пойму!?
  • -1

#1264
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений


шевелния - это тааак щекотно)))

Вот сейчас сижу и чувствую, что в животе шекочет и не понятно мне оно или не оно :faceoff: Срок уже 4 месяца, может позже пойму!?

У меня тоже к этому сроку начались такие шевелюшки-шекотки. С каждой неделей все отчетливей будет ощущаться.
  • 0

#1265
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Нам 12 недель, в суботу были на узи:) Он там во всю шевелился, переворачивался и махал ручками :lol: Но я ничего этого не чувствовую, только видела в мониторе :-) Но его активность меня немного напугала, что будет когда я начну чувствовать!? Все время толчки и переворачивания!?


не всё время, он же всё таки иногда спит.)
а еще потом начнет забавно икать.

:lol: хехехехехехе, я не могу :lol: Главное, что бы у нас совпадали биоритмы! А то ночами будут пляски, а вот в дневное время тишина :lol:


А как он икает!??? И что при этом ощущается??? А как понять что икает??? :rolleyes:

Вчера только поняла , как икает малыш в животе! Когда чувствуете пульсацию довольно сильную и чуть слабую , но ритмичную , как часы к примеру, в течение 5 минут. Ребенок ведь сам не может так ритмично шевелиться, он икает и тело его содрогается )))
  • 0

#1266
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У нас шевелюшки начались на 15 неделе. Врач не поверила. Сейчас уже 8 месяц заканчивается, деть вытаскивает ноги в левый бок, так, что аж кожа белеет, попой толкает вверх живота. :lol: Иногда ногой в бок попадёт и как бы чувство такое, что щекотят, но изнутри :-) . Очень бурно реагирует на прикосновения папы, когда он кладёт руку на живот, малыш начинает активно вертеться.
  • 0

#1267
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, подскажите, у меня есть ощущения толчков, как будто "стук-стук" ,но не в самом животе, не вокруг пупка и где живот вылазит, а как бы под ним, на пять пальцев ниже пупка. Это у меня что-то с пищеварением или это и есть шевеления? Просто вы все пишете что это щекотно или как будто пузырики бегают внутри... у меня совсем не так...
  • 0

#1268
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вчера ходила на плановый осмотр! Меня спрашивали были ли шевеления, я не знала что ответить, т.к все же непонятные ощущения :D Ну мне сказали это нормально и рано еще чувствовать! Но наказали записать дату как начнет шевелиться! Врач сказала, что ощущение будет словно рыбка там плавает.
  • -1

#1269
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
Я тоже долго не могла понять, шевелится или у меня бурлит... А сейчас нам 24 недельки и уже давно пинает так что рука подпрыгивает на животе! Папа наш первый раз когда почувствовал даже не поверил что малыш так сильно :D. Наверно потом еще сильнее начнет...
  • 1

#1270
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сейчас получается у меня ровно половина срока! Вечером когда возвращались домой, почувствовала толчки и шевеления в животе, до этого тоже чувствовала, но толчки были более мягкие. Сегодня же так пнул меня, что я аж вскрикнула. Обычно таким активным становился когда поем острого, но в этот раз спокойно ехали, острого не ела :rolleyes: Теперь представляю, что будет на последнем сроке :faceoff: Наверное так! http://vkontakte.ru/...029268?noiphone или так http://vkontakte.ru/...114361?noiphone
  • -1

#1271
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я так скучаю по шевелюшкам, по своему огромному животу... Доче уже год и четыре, эх, вернуть бы те ощущения хоть на часок :-) Так что наслаждайтесь!
  • 0

#1272
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я так скучаю по шевелюшкам, по своему огромному животу... Доче уже год и четыре, эх, вернуть бы те ощущения хоть на часок :-) Так что наслаждайтесь!

:D может я тоже потом буду так же думать, но эти активные пинки в живот, немного напрягают. Особенно когда подпрыгиваешь или вскрикиваешь. Если в животе шевеления, но легкие не такие сильные, то я положив руку, рукой так же ощущаю, а вот муж ощущает только когда сильные толчки, эти слабые шевеления совсем не чувствует.

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 20.10.2011, 17:19:34

  • -1

#1273
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А наша пузожительница медленно выпячивает попку под вечернюю музыку Моцарта перед сном.
Причем всегда налево от моего пупка, и живот становится искривленно-скошенным, таак прикольно. :D
Третий день с мужем забавляемся так вечером: включаем мелодию на сотке, минуту ожидаем ее реакции и умиляемся, как она медленно крутит попой. :-)
  • 1

#1274
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
когда на сыночка была беременна - его подпрыгивания и пинки заставляли мой живот ходуном ходить, на совещаниях шеф даже невольно при разговоре останавливался и глаза выпучивал :)
а вот сейчас шевеления нежные какие-то, что ли
может от пола тоже зависит активность лялечки в животе :)
  • 0

#1275
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А наша пузожительница медленно выпячивает попку под вечернюю музыку Моцарта перед сном.
Причем всегда налево от моего пупка, и живот становится искривленно-скошенным, таак прикольно. :D
Третий день с мужем забавляемся так вечером: включаем мелодию на сотке, минуту ожидаем ее реакции и умиляемся, как она медленно крутит попой. :-)


Обязательно снимите на камеру, будете потом вспоминать :-)
  • 0

#1276
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, подскажите кто знает. у меня в последнее время лялька икает (срок 33 недели). по ощущениям как ритмичные толчки в одну точку живота. я обрадовалась и как умная маша залезла в инет и начиталась...кто-то говорит что икание это нормально, а кто-то что икание это признак сильной гипоксии плода и пора вызывать скорую :faceoff: врач моя говорит что все дети разные, шевеления разные и читать надо мне поменьше...но страшно блин все равно!
кто что знает по этому поводу?
  • 0

#1277
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

девочки, подскажите кто знает. у меня в последнее время лялька икает (срок 33 недели). по ощущениям как ритмичные толчки в одну точку живота. я обрадовалась и как умная маша залезла в инет и начиталась...кто-то говорит что икание это нормально, а кто-то что икание это признак сильной гипоксии плода и пора вызывать скорую :faceoff: врач моя говорит что все дети разные, шевеления разные и читать надо мне поменьше...но страшно блин все равно!
кто что знает по этому поводу?

Тоже самое)) каждый день иногда даже по нескольку раз икаем . Несколько дней назад делали КТГ, сказали все в норме, гипоксии нет. Надеюсь , что это так. У меня голова плода низко расположена , может ему так неудобно ((

Сообщение отредактировал Айназка: 26.10.2011, 11:14:33

  • 0

#1278
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет!

Когда я сказала врачу, что слишком интенсивно ре шевелится, наверно, у неё гипоксия, она меня отправила на доплерографию. Сказала, что без него не может ничего сказать...

Слава аллаху, всё в норме и врач-узист сказала, что это ре подвижный)

Кстати, тоже икаем, правда, частоту не засекала...
  • 0

#1279
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ДД! Срок 26-27 недель, а шевелюшки наоборот меньше стали, девочки у кого-нибудь было такое? по узи вроде Михаил Владимирович, на прошлой неделе говорил, что нормально все, а я так беспокоюсь...отпишитесь пожалуйста кто такое же переживал
  • 0

#1280
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня сейчас 24-25 недель. У нас бывают такие тихие денечки, когда я малыша совсем не слышу. Иногда наоборот он слишком уж активный. По моим наблюдениям это связано с количеством потребляемого мной сладкого и какао ))) (от чего мы прямо танцуем в животе), и еще с моим собственным состоянием: если я через чур активна, то и малыш дает мне знать, что пора бы передохнуть, и наоборот.
Но, конечно, если на таком сроке долгое время Вы не наблюдаете шевелюшек малыша, то стоит обратиться к врачу. Лучше лишний раз перестраховаться, перепроверить и быть спокойной! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.