Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1161
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сейчас 35 неделя, шевеления бывают иногда прям болезненные, аж пополам складываюсь, у кого нибудь было так?

Сделайте КТГ, обычно чрезмерная активность ребенка не есть хорошо...может ему там неуютно, кислородиком может придется подпитать... :)
  • 0

#1162
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

в общем беременным всегда рекомендуют спать в основном на левом боку!

Как интересно, я как забеременела стала спать только на левом, на правом вообще не могу... Любопытно....это как-то связано с Вашими словами????
Сегодня во время УЗИ я чувствовала, как малыш двигается и двигается весьма активно )))
  • 0

#1163
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А наш папа сегодня утром всю ступню с пальчиками увидел и даже погладил :rolleyes: Нам 32.


Привет всем беременяшкам. Синя, увидела ваше сообщение, так тоже захотелось увидеть ножку))) как на картинке с интернета, которую мне сестренка высылала. правда у меня пока срок еще меньше вашего - 25-26 недель. зашевелились мы в 17 недель где-то. тоже как выкрутасы желудка поначалу. но на 18 уже однозначно понятно стало, что это шевелюшки. хотя мне тоже говорила ЛГ, что я как первородка только в 20-22 нед почувствую. ну а сейчас конечно там уже танцы и прочие выкрутасы исполняются. особенно не любит, когда я сижу. через 10 мин после того как сяду на раб. место, живот ходуном под столом ходит))
спасибо вам за такую темку. так приятно со своими ощущениями поделиться с теми, кто тоже как и я возбужден этим событием))
  • 0

#1164
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня сейчас 19 неделя :) и не так давно я тоже почувствовала шевелюшечки ! :-) Вот жду не дождусь когда и окружающие почувствуют наши толчки и пиночки, особенно наш папик! :dandy:
  • 0

#1165
chasiki

chasiki
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня сейчас 22-23 недели. Такое ощущение, что там акробат поселился)) В последнее время перед сном начинаются интенсивные шевеления. В общем сразу уснуть мне не дает)) Так нашему папику я тоже спать из-за этого не даю, лежим и ждем, когда чудо внутри меня успокоится))
  • 0

#1166
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Первые шевеления появились в 20 недель - слабые ели заметные, а через неделю мы уже так сильно шевелились, что не заметить сложно было. Особенно яро реагировала, когда наш папа к животу прикасался, она в ответ начинала ему в руку пинать, куда руку поставит, туда пинок будет. Они так все вечера играли, не давали мне спать :laugh:
  • 0

#1167
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
а моя ляля не любит по хозяйству хлопотать))))как только начинаю дома уборку внутри наступает спокойствие, но стоит тока присесть после этого и лялька дает о себе знать))))
  • 0

#1168
karamelka_777

karamelka_777
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки привет! Подскажите, у меня внизу живота иногда бывает так будто подпрыгивает интенсивно минут 5-10. Говорят, что икает. А почему чувствуется только внизу? Дело в том, что у меня малыш еще не перевернулся головкой вниз, а икает как будто головка внизу. У кого так бывает и нормально ли это? Срок 30 недель.
  • 0

#1169
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений
Поздравляю всех, кто ощущает эти шевеления, это так классно, мне даже жаль наших мужчин, они же никогда не смогу воистину почувствовать эти замечательные толчки.
  • 0

#1170
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Первые шевеления появились в 20 недель - слабые ели заметные, а через неделю мы уже так сильно шевелились, что не заметить сложно было. Особенно яро реагировала, когда наш папа к животу прикасался, она в ответ начинала ему в руку пинать, куда руку поставит, туда пинок будет. Они так все вечера играли, не давали мне спать :laugh:

хи-хи прикольно так ! когда же у меня такое будет
  • 0

#1171
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я своих рожавших подружаек спрашивала: Как это?
Мне сказали, что такое чувство какбуд-то маленьких хлопок - феервек взрывается!
Когда испытала - ааааааа - ничего класснее быть не бывает!!!!!!!
А когда еще и шарик вдоль живота двигается - всЁ!!! :super:
  • 0

#1172
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я тоже все прислушивалась и ждала когда же малыши начнут шевелиться, первое шевеление почувствовала в 18 недель, как то стало щекотно, необычное ощущение,никогда не забудутся эти мгновения.
  • 0

#1173
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Поздравляю всех, кто ощущает эти шевеления, это так классно, мне даже жаль наших мужчин, они же никогда не смогу воистину почувствовать эти замечательные толчки.

Мож совпадение, но когда я с ним разговаривал в егошний период пузожытельства, он там (по словам мамы) шевелился сильнее обычного. И ладонь мою пихал, когда я к маминому животу прикладывал. :rolleyes:
  • 0

#1174
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Поздравляю всех, кто ощущает эти шевеления, это так классно, мне даже жаль наших мужчин, они же никогда не смогу воистину почувствовать эти замечательные толчки.

Мож совпадение, но когда я с ним разговаривал в егошний период пузожытельства, он там (по словам мамы) шевелился сильнее обычного. И ладонь мою пихал, когда я к маминому животу прикладывал. :rolleyes:



Классно! :rotate:
  • 0

#1175
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Моя Малышка большая соня, днем практически не шевелиться, зато весь вечер кувыркается по всей матке, видимо место много ей :) после двух старших братьев, но как только начинаешь петь ей песни, она затихает и внимательно слушает, стоит замолчать стучит всеми конечностями требуя продолжения концерта. А папу совсем не слушается, как бы он ее не уговаривал постучать ножкой в его ладошку, она молчит как партизанка.
  • 0

#1176
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки привет! Подскажите, у меня внизу живота иногда бывает так будто подпрыгивает интенсивно минут 5-10. Говорят, что икает. А почему чувствуется только внизу? Дело в том, что у меня малыш еще не перевернулся головкой вниз, а икает как будто головка внизу. У кого так бывает и нормально ли это? Срок 30 недель.


У меня на последних неделях такое было, доченька по 10 минут икала:), обычно по вечерам. А если ночью такое происходило, то я заснуть не могла до тех пор, пока икота не прекращалась.
  • 0

#1177
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У меня 18 недель, уже недели две чувствую перекатывания, причем ощущения абсолютно разные с первой Б. Тогда сына сразу толчками, пинками о себе знать давал. А сейчас так деликатно, нежно переворачивается малыш :-)
  • 0

#1178
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#1179
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
нам 22 недели, шевелимся во всю, так приятно ощущать эти поталкивания изнутри, мы с мужем вечерами садимся и как только он начинает шевелиться мы пялимся на пузо в надежде увидеть любые шевеления :laugh: А еще мне кажется когда не смотришь, он больше шевелится, а когда начинаешь смотреть, он перестает, как будто стесняется :lol:
  • 0

#1180
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а нам 35 недель. за руль садится не возможно тааакой футбол мне начинает устраивать, аж живот ходуном ходит :laugh: а обычное его шевеление чувствую практически целый день и даже ночью :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.