Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1001
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
У нас пару недель как шевеления начались (сейчас 23 недели). Иногда такое ощущение, что малыш там прям в мочевой пузырь пинается, кувыркается. Это нормально?
  • 0

#1002
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
мой уже 2 дня тянет пуповину и смешно, и неприятно как то
  • 0

#1003
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений

мой уже 2 дня тянет пуповину и смешно, и неприятно как то

Ух! А сколько вам и как вы это ощущаете? Пуповина она же к плаценте идет? Значит где-то там чувствуете?
  • 0

#1004
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


мой уже 2 дня тянет пуповину и смешно, и неприятно как то

Ух! А сколько вам и как вы это ощущаете? Пуповина она же к плаценте идет? Значит где-то там чувствуете?

да мне тоже интересно как это чувствуется :) !!!!!!!!
  • 0

#1005
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
нам уже 28-29 недель, щекотно становится. Развлечение нашел, единственное могу уговаривать дите не увлекаться этим. Страшновато за пупком наблюдать меняется форма, то изворачивается, то выпячивается. Вот и сейчас тянет
  • 0

#1006
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Что-то ночью масику не спалось :D
Прыгал на мочевом пузыре, так что частенько приходилось идти в туалет (сорри).
  • 0

#1007
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки, вот у меня дочунька, (нам 30) любительница звездульку сделать особенно когда пузико гладишь..
всегда по графику пиналась, а тут что то второй день с ума сходим круглосуточно..
  • 0

#1008
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а мой обычно шевелится после того как я плотно поем6 или наоборот если долго ничего не ела. А еще мне нравится когда муж во время шевеления мой живот трогает. но он боится надавить, говорит ему тяжело и больно будет и все такое
  • 0

#1009
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
У мну мужа то же самое говорит :dandy: Я аж себя чувствую как-то... ну он заботится, боится, а я уверена, что малыш защищен надежно же? воды, плацента, матка...
А на каком сроке икота чувствуется? Я вот не пойму просто, ритмичные толчки такие есть, но не несколько минут, как описывают, а секунд 30 максимум.
  • 0

#1010
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а мой обычно шевелится после того как я плотно поем6 или наоборот если долго ничего не ела. А еще мне нравится когда муж во время шевеления мой живот трогает. но он боится надавить, говорит ему тяжело и больно будет и все такое


как похожи мужчины!
я своему говорю--потрогай--а он еле касается животика, почти в воздухе рука, тогда я сама беру его руку и кладу на пузико, а он мне в ответ--ты что! малышке же больно будет!
смешные такие :)
  • 0

#1011
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
моему малышу в пузике не нравится когда я стою у плиты и готовлю, он чувствует тепло от сковороды и пытается спрятаться поглубже в живот :smoke:
  • 0

#1012
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У нас пол срока и я только один раз почувствовал хук в животике у жены.
А щас жена иногда говорит: "ОЙ, шевелюшка!" и пока я добегу уже все кончается.

Это всё из-за того, что наша пузожительница такая же вредная, как и мамка...
  • 0

#1013
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А я уже с недельку чувствую копашения в животе. Но стала замечать, что сначала матка как бы напряжется, а потом сразу же мась начинает копашиться в пузе и слегка пихать..... ТОлько вот думаю нормально ли то что матка напрягается перед тем как я шевелюшки чувствую? А то может быть ему там некомфортно или что то не нравится ему!
  • 0

#1014
Aigoka

Aigoka
  • Гость
  • 27 сообщений
Девчонки, я часто страдаю вздутьем живота. И заметила, что при вздутье малыш шевелится активнее. Можно сказать, что беспокойнее. Нормально ли это?
И еще нормально ли, что икота у малыша бывает около 2-3 раз в день?
Нам сейчас 32 недели.
  • 0

#1015
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девчонки, я часто страдаю вздутьем живота. И заметила, что при вздутье малыш шевелится активнее. Можно сказать, что беспокойнее. Нормально ли это?
И еще нормально ли, что икота у малыша бывает около 2-3 раз в день?
Нам сейчас 32 недели.

Я читала, что вздутие живота и колики никогого дискомфорта и вреда малышу не причиняет и звуки кишечеика не пугают малыша!
  • 0

#1016
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а у нас (30 нед) папа до сих пор шевеления почти не улавливает! Как только руку положит на живот, дите не пинается! Уж не знаю, почему. Да и когда пинается, муж не очень-то чувствует, какой-то он не чувствительный у нас, хотя толчки довольно сильные!
  • 0

#1017
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
вот прошло еще 4 недели, и теперь живот танцует просто! :bow: особенно когда лежу, смешно так наблюдать!
теперь муж наконец-то чувствует, радуется так.
а иногда КААК пинанет куда-нибудь в чувствительное место, я аж вздрагиваю и выпрямляюсь. А вообще, почти всегда щекотно.... ;)
  • 0

#1018
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девочки, а у кого здесь НЕПЕРВАЯ беременность? Дело в том что у меня примерно 15-16 недель (предположительно), а я довольно хорошо чувствую шевелюжки. Первого я почувствовала только в 5 мес. Вот думаю, может мне сроки неправильно ставят, могу ли я так рано почувствовать его движения? Я знаю что второго раньше ощущаешь, но настолько раньше не ожидала
  • 0

#1019
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Медовая, я со второй дочкой почувствовала в 12 недель. Говорят от чувствительности и комплекции зависит.
  • 0

#1020
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
с первой дочей почувствовала в 4 месяца, сейчас еще только 3,5, но уже чувствую внутри какое-то движение :rotate: , но внешне конечно еще не ощущается, тоже удивилась что так рано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.