Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1021
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений

моему малышу в пузике не нравится когда я стою у плиты и готовлю, он чувствует тепло от сковороды и пытается спрятаться поглубже в живот :-/


Аналогично, тока мой, наоборот, так интенсивно начинает толкаться, типа хочет сказать, чтоб даже близко больше не подходила к плите (этакий масюська-командир :lol: )

Нам сейчас 38-39 и мы таааак активно двигаемся, что порой я ему говорю, что неплохо бы мой живот и для его ещё как минимум братика с сестренкой в целостности оставить :smoke:
  • 0

#1022
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я помню,на последнем сроке,иногда захлопывала сильно крышку от унитаза,он аж вздрагивал))))))))))
  • 0

#1023
Beauty Mam

Beauty Mam
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня 38 - 39 недель и шевелиться ребенок стал значительно реже.Поделитесь,как у вас.Чувствую очень редко,утром и вечером только.Может перед родами это норма для него?
  • 0

#1024
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Это практически у всех так на сроке 38-39 недель ...возможно еще и ранее , дело в том ,что плод стал крупным и ему мало место в животике ,чтобы активно там двигаться ! так что этонорма ! у вас нет повода для беспокойства
  • 0

#1025
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

я помню,на последнем сроке,иногда захлопывала сильно крышку от унитаза,он аж вздрагивал))))))))))


То же самое заметила у себя в животе, нам 37-38 недель :-)
Первый ребенок был такой пугливый в животе, ему даже не нравилось когда я овощи на доске резала, вздрагивал. В кинотеатре вообще не возможно было спокойно сидеть, так боялся шума :) Со вторым не так вроде :)
  • 0

#1026
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Нам 24 недели )))
Мой малыш вообще из пугливых(((...я даже в кино сходить толком не могу, потому что он от каждого звука вздрагивает(((

Шевеления у меня начались где-то на 18-19 неделе (1-я Б).....
А вообще говорят, что со след. Б возможно и гораздо раньше!!!

Обожаю шевелюшки своего маськи :)
  • 0

#1027
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Нам 24 недели )))
Мой малыш вообще из пугливых(((...я даже в кино сходить толком не могу, потому что он от каждого звука вздрагивает(((

Шевеления у меня начались где-то на 18-19 неделе (1-я Б).....
А вообще говорят, что со след. Б возможно и гораздо раньше!!!

Обожаю шевелюшки своего маськи :cry:

На этом сроке уже не рекомендуют ходить в кино,слишком тяжело для ребенка.
  • 0

#1028
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Нам 24 недели )))
Мой малыш вообще из пугливых(((...я даже в кино сходить толком не могу, потому что он от каждого звука вздрагивает(((

Шевеления у меня начались где-то на 18-19 неделе (1-я Б).....
А вообще говорят, что со след. Б возможно и гораздо раньше!!!

Обожаю шевелюшки своего маськи :-/

На этом сроке уже не рекомендуют ходить в кино,слишком тяжело для ребенка.



Правда? :)
А я даже об этом не знала!!!!и АГ мне ничего не говорила :)
Спасибо большое, что предупредили, а то я завсегдатай таких "заведений"....

Бедный мой малыш :(
  • 0

#1029
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Последний раз в кино курткой закрыла живот, еще муж своей накрыл для звукоизоляции :kiss:
  • 0

#1030
Злобный КУС КУС

Злобный КУС КУС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня шевеление началось примерно на 18-19 недели. Сначала как то еле слышно, я все думала это шевеление или нет. А сейчас уже 22 недели и слышу уже прямо хорошо))))
  • 0

#1031
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Нам 20 недель :D , я пока не могу понять/распознать шевеление. Какие должны быть ощущения?
Врач мне говорит, что я должна почувствовать бульканье :-) , а у меня по вечерам только такое ощущение, как будто что то давит в бок или за кишки тянут :)
  • 0

#1032
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Нам 20 недель :spy: , я пока не могу понять/распознать шевеление. Какие должны быть ощущения?
Врач мне говорит, что я должна почувствовать бульканье :p , а у меня по вечерам только такое ощущение, как будто что то давит в бок или за кишки тянут :laugh:


Нам тоже 20 неделек. Шевеления трудно с чем-то спутать. Я тоже ожидала, что будет похоже на бульканье рыбки в аквариуме, а почувствовала маленькие толчки, причем папа наш тоже чувствует, если ложит ладонь на пузяк :D
  • 0

#1033
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Нам тоже 20 неделек. Шевеления трудно с чем-то спутать. Я тоже ожидала, что будет похоже на бульканье рыбки в аквариуме, а почувствовала маленькие толчки, причем папа наш тоже чувствует, если ложит ладонь на пузяк :laugh:

+1! я еще в 15 неделек почувствовала толчки. и никаких рыбок, пузырьков или порханий бабочки не было...
  • 0

#1034
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

+1! я еще в 15 неделек почувствовала толчки. и никаких рыбок, пузырьков или порханий бабочки не было...


В 15? А я только позавчера :laugh:
  • 0

#1035
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Нам тоже 20 неделек. Шевеления трудно с чем-то спутать. Я тоже ожидала, что будет похоже на бульканье рыбки в аквариуме, а почувствовала маленькие толчки, причем папа наш тоже чувствует, если ложит ладонь на пузяк :laugh:

+1! я еще в 15 неделек почувствовала толчки. и никаких рыбок, пузырьков или порханий бабочки не было...

у меня в 17,5 было ощущение, как будто внутри надули и сдули пузырь от жвачки. Потом уже толкушки начались.
  • 0

#1036
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В 15? А я только позавчера :D

просто я целыми днями прислушивалась к ощущениям, я та еще маньячка :laugh: может поэтому. сначала я чувствовала их раз в день, а то и раз в 2 дня, потом конечно чаще.
  • 0

#1037
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девочки, судя по моим ощущениям, последние несколько дней малыш пинает меня по мочевому пузырю.....как думаете, значит он вверх головой сидит?
  • 0

#1038
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, судя по моим ощущениям, последние несколько дней малыш пинает меня по мочевому пузырю.....как думаете, значит он вверх головой сидит?

не факт! моя как перевернулась головкой вниз, так начала туда прям нажимать! сильнее, чем когда была ножками вниз...
  • 0

#1039
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Девочки, судя по моим ощущениям, последние несколько дней малыш пинает меня по мочевому пузырю.....как думаете, значит он вверх головой сидит?

не факт! моя как перевернулась головкой вниз, так начала туда прям нажимать! сильнее, чем когда была ножками вниз...



Вот и у меня так....сильно прям бьет...ни в бока, ни в живот так сильно не пинается....а может ли АГ определить, как точно лежит малыш?
  • 0

#1040
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вот и у меня так....сильно прям бьет...ни в бока, ни в живот так сильно не пинается....а может ли АГ определить, как точно лежит малыш?

может! мне в прошлый раз прям в обменке записали, что предлежание головное! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.