Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1041
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
с 1-ым ребенком ощутила щевеления на почти 20 нед.
Сейчас стала ощущать с 13 нед.где-то бульканье..:Dкак в аквариуме)
  • 0

#1042
Lenna

Lenna
  • Гость
  • 9 сообщений
С первым малышом ощутила шевеления на 20 неделе где-то. Со вторым говорят раньше гораздо, не знаю, время покажет :D
  • 0

#1043
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
сащ нам 18 нед, первое шевеление почувствовала неделю назад. Сначала только утром и вечером, потом все чаще и чаще. Толчки чувствую только по середине или с правой стороны. Сегодня ночью еле заснула, бэбик там тусовку устроил в животе :D
  • 0

#1044
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я услышала первое шевеление на 19 неделе,ровно в рождество. ,Я поняла, я стану мамой. Неописуемое чувство :(
  • 0

#1045
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
у меня такое ощущение что мой пузожитель ваще не спит )) У меня почти неделю как старший сын болеет, с ним ночью "веселюсь" и всегда с нами пузожитель. Еще прикольно когда старшег держу на руках, получается его попа на животе лежит (не на весу, но касается), так в животе начинают пинать прям по попе старшего, а этот начинает дергатся, типа кто меня достает?? ))
  • 0

#1046
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений
Слышала, что очень важно запомнить дату первого шевеления для точного определения даты родов. Но вот, честно говоря, сама не почувствовала когда он был, этот первый раз, хоть и старалась очень.. :smoke: А сейчас (нам 27 недель), когда должны ощущаться пиночки в ребра, я их ощущаю в основном внизу живота. Сегодня была у врача, оказывается это потому что доченька перевернулась попкой вниз.
  • 0

#1047
Маюнна

Маюнна
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня получилось интересно. Первого ребенка я почувствовала на 13 неделе!
Мы заказывали мебель в одной фирме. Когда разрабатывали дизайн я забылась и села ногу на ногу нагнувшись вперед вплотную к столу. И тут почувствовала конкретный ряд пинков. Это было ни с чем не сравнимое ощущение, это были точно не газы. Потом 2 недели ничего не чувствовала, а на 15 уже начала различать редкие слабые толчки. Вообще я худенькая, как говориться доска-два соска.
А вот со второй и данной беременностью почувствовала на 14 неделе, сейчас 18 недель, пинается только так. Уже начала волноваться что воздуха не хватает.
  • 0

#1048
Маюнна

Маюнна
  • Гость
  • 18 сообщений
Медовая, а у ваших детей не большая разница будет?
У меня доча год и 5 мес. хочу ее приобщать к животу и пузожителю когда "явное" движение пойдет.
Наверное мало что поймет, но все равно попытаюсь.
  • 0

#1049
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
С первой дочей ощутила шевеления в 13 недель, как порхание бабочки, со второй дочей тоже в 13-14 недель ощущения похожие как с первой, а сейчас ощутила в 16 недель, но толчки, а не порхание, сейчас 20 недель ощущаю толчки утром и вечером в основном, в остальное время слушать некогда :D
  • 0

#1050
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, а у ваших детей не большая разница будет?
У меня доча год и 5 мес. хочу ее приобщать к животу и пузожителю когда "явное" движение пойдет.
Наверное мало что поймет, но все равно попытаюсь.

Дай Аллах, разница будт ровно год. Старшему сейчас 10 мес, конечно он ничего не понимает. Но любит игратся с моим большим животом ))
  • 0

#1051
Маюнна

Маюнна
  • Гость
  • 18 сообщений


Медовая, а у ваших детей не большая разница будет?
У меня доча год и 5 мес. хочу ее приобщать к животу и пузожителю когда "явное" движение пойдет.
Наверное мало что поймет, но все равно попытаюсь.

Дай Аллах, разница будт ровно год. Старшему сейчас 10 мес, конечно он ничего не понимает. Но любит игратся с моим большим животом ))

:-) сейчас с животом, потом с лялей, точно говорят что погодки это почти двойня.
  • 0

#1052
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я пока ясных и постоянных шевелений не ощущаю...у меня примерно 17 неделя.

Вот что интересно, когда кладешь руку на живот (в определенное место) и прислушиваешься, чувствуется ритмичное сердцебиение ребенка и это удивительно!
Муж тоже ощущает это, когда кладет свою руку.
Кто-нибудь еще чувствует сердечко малыша?
  • 0

#1053
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я пока ясных и постоянных шевелений не ощущаю...у меня примерно 17 неделя.

Вот что интересно, когда кладешь руку на живот (в определенное место) и прислушиваешься, чувствуется ритмичное сердцебиение ребенка и это удивительно!
Муж тоже ощущает это, когда кладет свою руку.
Кто-нибудь еще чувствует сердечко малыша?

может вы просто свой пульс чувствуете? свой-то я тоже отлично прощупываю на животе. а вот малышовское-то сердечко в 2 раза быстрее бьется!
  • 0

#1054
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я вот почитала про активные шевеления ваших малышей и немного расстроилась, у меня первый был сынок, вот он пинался без перерыва, сейчас говорят дочка, и шевеления у нее не очень активные. Иногда прям переживаю, прошу у нее что бы пнула посильнее. Срок ведь уже 28 недель. Успокаивает только то, что врачи говорят все хорошо.
  • 0

#1055
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

с 1-ым ребенком ощутила щевеления на почти 20 нед.
Сейчас стала ощущать с 13 нед.где-то бульканье..:smoke:как в аквариуме)

ощутила уже зрелые пиночки в 17 нед.как АГ и сказала во 2 Б шевеления придут на 2 нед.раньше:laugh:
  • 0

#1056
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А мне тут такой бред сказали: если первый раз зашевелился слева -девочка, если справа- мальчик. Народ выдумывает всякую ерунду.
  • 0

#1057
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
до сих пор помню первое шевеление, это незабываемо! все спрашивала у врачихе, а как я узнаю, что это шевеления, она грит как будто бабочка пролетит...Короче сплю ночью где-то у меня в 4 открыла глаза о того, что у меня та рыбка плывет, незабываемо!!!!Ух!!
  • 0

#1058
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


я пока ясных и постоянных шевелений не ощущаю...у меня примерно 17 неделя.

Вот что интересно, когда кладешь руку на живот (в определенное место) и прислушиваешься, чувствуется ритмичное сердцебиение ребенка и это удивительно!
Муж тоже ощущает это, когда кладет свою руку.
Кто-нибудь еще чувствует сердечко малыша?

может вы просто свой пульс чувствуете? свой-то я тоже отлично прощупываю на животе. а вот малышовское-то сердечко в 2 раза быстрее бьется!

да, врач сказала, что это моя пульсация, а я наивная, думала, что уже сердце малыша чувствую :eek:

у меня шевелюшки первые были как будто кто-то нежно щекотал изнутри живота,
а пиночки чуть позже пошли, один раз муж даже поймал такой "пинок", когда руку на животе держал! вот он удивлялся и радовался! :-/
  • 0

#1059
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А мне тут такой бред сказали: если первый раз зашевелился слева -девочка, если справа- мальчик. Народ выдумывает всякую ерунду.


Ага. А если пнет с разгону в печень -- будет футболистом. :eek:
  • 0

#1060
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
круто- то как !
судя по тому, что было выше изложено, у меня вот вот скоро начнутся ощутимые шевеления )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.