Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#981
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, может есть какой-то способ заставить ребенка шевелиться? Ну там типо сладкое поесть или еще что-то. Что то он за выходные вообще пассивный, вроде чувсвуовала вчера какие то движения, но не сильные, с утра вообще тишина, а так охота пинок конкретный получить, чтобы знать, о проснулся. Срок 20 недель.


не паникуйте раньше времени. у меня вот начал шевелиться на 20-21 неделе, а до этого все постоянно спрашивали: ну что? толкается? а он молчал, а я зря только нервничала, почему не пинается. А все из-за того,что у какой-то знакомой подруги уже в 17 недель шевелился, у сестры подруги чуть ли не в 16,и т.д.
  • 0

#982
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, во время второй беременности, говорят, раньше чувствуешь шевеления. примерно на какой неделе у вас было?
  • 0

#983
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
С первым на 16 недели, со второй лялькой на 14.
  • 0

#984
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки, во время второй беременности, говорят, раньше чувствуешь шевеления. примерно на какой неделе у вас было?

в 12 недель уже чувствовалатлегкие шевелюшки, хотя с первым ближе к 19 почувствовала
  • 0

#985
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я вот уже несколько дней ложусь спать, и через некоторое время, когда лежу на спине мне кажется, что чувствую малыша.. нам сейчас только 9 неделек.. а вот доча начала шевелиться на 15-16 неделе..
показалось, видимо :D
  • 0

#986
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

О, а я вчера со соей малышкой играла!!!! Такк интересно было)))) Она мне ножку в ребра выствляет и такой бугорочек в том месте появляется, я поглажу по бугорку, она убирает ножку потихоньку, только руку уберу, опять выпячивает, и так несколько раз....

Луната, точно так же и у нас! :spy: Тоже так с сыной общаюсь )))) Еще меня веселит, когда он попку (или коленки :D ) выпятит так, что аж живот при виде сверху кривой становится, руку положишь на эту его попку и бугорок рассасывается :-/ Ну а про то как он иной раз может пихнуть меня в бок (там нервные окончания) что я аж подпрыгиваю, я вобще молчу! :D
Нам кстати 32 недели.
Еще из личных наблюдений, начинает шевелиться: когда я иду в душ и включаю воду (видимо шум воды его беспокоит), когда поем сладкого (особенно поначалу хорошо срабатывало), когда ложусь на спину.
По поводу икоты, недавно мой малышок разикался из-за того, что испугался (до сих пор не могу себе это простить). Мы с ним мирно спали, потом я резко проснулась, пошла наорала на одного товарища и так же резко легла обратно и тут чувствую, в животе у меня абсолютная тишина и только равномерные толчки. Потом долго его успокаивала... :weep:
  • 0

#987
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки, у нас 26 недель, весь день толкает, с 6 утра и др 12-1 ночи, передыхи крайне редкие, и маленькие..
это вообще нормально????
а то может что то не так?? просто она мне не посидеть, не по лежать, не постоять не дает...
  • 0

#988
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
а если еще и всю ночь???
она мне сегодня вообще поспать не дала..
я сегодня пока ехала, чуть не убилась за рулем..
так спать хочется.. :)((
  • 0

#989
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

девочки, у нас 26 недель, весь день толкает, с 6 утра и др 12-1 ночи, передыхи крайне редкие, и маленькие..
это вообще нормально????
а то может что то не так?? просто она мне не посидеть, не по лежать, не постоять не дает...

Аня, мой тоже был такой беспокойный, начала пить (есть) кислородный коктейль, стал заметнее спокойней. :)
  • 0

#990
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
с первой дочкой в 16 недель чувствовала, сейчас уже на 13-й начинаются :)
  • 0

#991
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а если еще и всю ночь???
она мне сегодня вообще поспать не дала..
я сегодня пока ехала, чуть не убилась за рулем..
так спать хочется.. :laugh:((


Аня, когда моя кроха в животе так активно пиналась, меня АГ на доплерографию направила.. может её что-то там не устраивает?!
Хотя кто знает, может ей там очень хорошо и она такая активная у вас на радостях?!)))
  • 0

#992
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девушки,

а не подскажете насчет первых шевелюшек?

вроде неделю назад были такие приятные, красивые, прям как описывали здесь, как будто рыбка проплыла, а теперь только болючие пинки по мочевому пузырю, а как первый раз больше ни разу не было. Это нормально?
  • 0

#993
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет всем. У меня сейчас 19 недель, жду третьего. У меня изредка бывают шевеления, правда непонятные, я даже иной раз сомневаюсь, что это действительно малыш шевелится. Вот уже 3-ий день практически ничего не чувствую, меня это начинает настораживать. При первой беременности шевеления начались в 20 недель, на второй в 16 недель. Может это нормально? Что-то страшновато :-) . Все ли с ним в порядке?
  • 0

#994
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, а что-то не пойму как определить нормально шевелиться или часто? Стыдно, конечно, уже третьего ношу, но сообразить не могу.
  • 0

#995
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А у меня начал шевелиться в 16 недель, мы с ним перестукивались и он отвечал, прикольное ощущение. :idea:
  • 0

#996
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
а я долгое время не могла понять, почему у меня такие сильные газы, прям бурление, а оказывается эт мы такие активные что ли? особенно по вечерам такое впечатление как будто чайник внутри закипел :D
  • 0

#997
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
У нас 20 недель, где-то уже неделю пинки такие по вечерам, когда спать ложусь и ночью иногда, причем с разных сторон. Это же оно? Просто до сих пор не поняла :D Но раньше такого не было однозначно.

До этого - да, бурление тоже было :kiss:
  • 0

#998
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
у нас уже тоже 20 недель, пинания особого я не чувствую, зато сильное бурление ощущаю примерно с 15-16 недель
  • 0

#999
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ранние шевеления это хорошо или плохо? :laugh:
Я чувствую это уже 2 недели, с 13-й недельки трепетания внутри, ни с чем не спутаешь, точно не кишечник. :)
А вот сегодня ночью толчок поймала в ладошку, легкий такой. В пятницу у АГ спрошу поточнее. Это моя первая беременность.

Сообщение отредактировал yasnaya: 09.09.2009, 12:31:37

  • 0

#1000
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а мы уже уворачиваемся от шевелюшек.. точнее от пинков.. иногда как начнет пихаться.. ой.. ужас.. ажно выгнуться всем телом хочется.. или бывает ночью встаю в туалет а он мне в самый верх матки забьется и такое ощущение что сейчас через рот попробует вылети.. :-)))) и даааааавит попкой... :smoke:) они мам к концу беременности совсем не жалеют.. пихаютя так больно.. :()
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.