Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#941
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Тоже сплю только на левом боку, пока спасает подушка для беременных, дискомфорта во время сна нет, а еще малыш реагирует на папин голос. Папа пришел поздно, мы уже спали, разбудил меня стали болтать и масик давай "скакать", говорю: " Ну вот разбудил ребенка", он прислонил ухо к животику и слушает, говорю :"Щас как в ухо тебе даст!", ну и дал, так что папа подскочил. :)
  • 0

#942
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А меня мой сладкий по утрам будил а в обед спать не хотел, толкался )))) И сейчас (уже 3 года)такой непоседа!
  • 0

#943
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lunata, из моего опыта: вы попробуйте подушек подложить, лежа на правом боку.
1. Можно под спину подложить, это даст возможность откинуть чуть назад и не зажимать живот.
2. Или повыше подушку (сложенное одеяло) подложить под согнутую левую ногу, лежа на правом боку. Это опять же позволит не зажимать живот.

Можно и то, и другое комбинировать.


Спасибо за подсказку, со 2-м попробовала вроде полегче этой ночью спалось, малышка меньше кувыркалась, с 1-м никак не получится, потому как за моей спиной муж лежит, если я на правом боку сплю, без меня не может.
  • 0

#944
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Всем привет! у нас 15ая неделька.
пока ничего не чувствую ))) а так поскорее хочется!!!
сплю я с подушкой закинув ногу на нее. очень удобно ))) и вроде как на животе и и ничего не давит)))
раньше с любимым в обнимку спали, а теперь немного побаиваюсь, вдруг коленом заденет или еще что-нибудь :) теперь сплю спиной к нему или подушкой в его сторону.
а еще мы видели во время УЗИ как наш малыш там внутри пинается ))) интересно, как он меня будет пинать )))
  • 0

#945
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а еще мы видели во время УЗИ как наш малыш там внутри пинается ))) интересно, как он меня будет пинать )))


:mad: Я однажды на УЗИ (неделек 14-15) увидела как мне моя малышка фигу показывает (ну мне или врачу еще непонятно :super: ), но в общем посмеялась я от души, а когда смеялась так она там ручками и ножками как задергает :spy: короче ребенок на смех мамаши оч активно реагирует, тоже радуется :rolleyes:
  • 0

#946
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у меня шевелюшки начались дня 3 назад. Но теперь тишина, после осмотра гинеколога у меня все болит, может не хочет тревожить меня
  • 0

#947
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня шевелюшки начались дня 3 назад. Но теперь тишина, после осмотра гинеколога у меня все болит, может не хочет тревожить меня

что за осмотр проводил гинеколог, что у Вас все болит??? :)

насчет шевелюшек, после первого раза вполне нормально, что не ощущаешь их несколько дней
ребенок то шевелится, но мама не ощущает их :-)

вот мой раизкался!! :D
нам 36 неделек - шевеления у нас не просто редкие толчки а такие конкретные перекаты по пузу :smoke:
  • 0

#948
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки!!!какие же вы счастливые!!!такое счастье ощущать движения крохотульки внутри...
у меня доченька зашевелилась в тот момент,когда я в холодную воду Иссык Куля заходила,вернее не зашевелилась,а скорее "корябкатся" в верх начала-я так хохотала,нам ровно 16 недель было!!!
  • 0

#949
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у нас тоже шевелиться стал в 16 недель. На работе пинается вовсю, особенно в начале трудового дня, дома пока одни,но только он почему-то затихает когда папа рядом :lol: . боится он его что ли? Муж аж расстраивается :kiss:
  • 0

#950
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот так всегда,сначала с нетерпением ждем когда зашевелится,а к концу срока с утра пораньше не хочется лишний раз с боку на бок переворачиваться,чтоб не разбудить пузожителя и поспать еще чуток :kiss:
  • 0

#951
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений

у нас тоже шевелиться стал в 16 недель. На работе пинается вовсю, особенно в начале трудового дня, дома пока одни,но только он почему-то затихает когда папа рядом :lol: . боится он его что ли? Муж аж расстраивается :kiss:


ПРивет всем! Наш малышонок тоже затихает, когда муж рядом или приложитт ладонь к животику, но он не расстраивается, считает, что его присустствие успокаивает малыша :laugh:

вот мой раизкался!! ;)


Так эти равномерные, с одинаковым промежутком толчки, есть икота?!! Малыш икает? :kiss:) Вот не подумала бы, и не скажет никто :fie:).
  • 0

#952
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Так эти равномерные, с одинаковым промежутком толчки, есть икота?!! Малыш икает? ;)) Вот не подумала бы, и не скажет никто :laugh:).

ага это икота

мой сынулька кога животик толком не было кааак пнет, папа в шоке :lol:

а щас уже пока папа в другом городе малыш как начнет колбаситься в животе - папа все это дело черех скайп наблюдает :kiss:
прикольно так
  • 0

#953
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
:) Девочки вы замечаете, что у малыша со временем вырабатывается свой режим)))
Моя с утричка активничает до часов 11:00, а потом "тихий час" а к вечеру, часам к 20:00 просыпается и начинается :spy:
Днем наверное жарко вот и спит себе.. :cool: шлаааадкая :)
  • 0

#954
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки! Слушайте, у меня вторая беременность. У меня всего 9-10 недель а я уже чувствую, что ребенок толкается :cool: такое может быть или мне кажется?
  • 0

#955
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки! Слушайте, у меня вторая беременность. У меня всего 9-10 недель а я уже чувствую, что ребенок толкается :cool: такое может быть или мне кажется?


Простите конечно, но вам кажется ИМХО. Там ребеночку еще и 7 см нет, как же он сможет так толкнуть?
  • 0

#956
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Девочки! Слушайте, у меня вторая беременность. У меня всего 9-10 недель а я уже чувствую, что ребенок толкается :cool: такое может быть или мне кажется?


Простите конечно, но вам кажется ИМХО. Там ребеночку еще и 7 см нет, как же он сможет так толкнуть?


у меня было такое ощущение в недель 12-13, щас конечно я просто уверенна что это были они, хотя я могу ошибаться!!! а следующие и очереднные пиночки я почувствовала уже после 16 недели и ежедневно! :spy:
  • 0

#957
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Моя лапушка сегодня активная с утра. И вчера весь вечер плясала :idea: Она у меня тоже, наверное, икает. Потому как замечаю, что прям такие одинаковые толчки и с одинаковым интервалом, но не долго раз 5-7... потом затихаетю Вся в папашу, правда, он если икает, то это надолго :type: не собьешь ничем.
  • 0

#958
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Тоже сплю только на левом боку, пока спасает подушка для беременных, дискомфорта во время сна нет, а еще малыш реагирует на папин голос. Папа пришел поздно, мы уже спали, разбудил меня стали болтать и масик давай "скакать", говорю: " Ну вот разбудил ребенка", он прислонил ухо к животику и слушает, говорю :"Щас как в ухо тебе даст!", ну и дал, так что папа подскочил. :kiss:

ситуация один в один..
прям как я хотела написать...
а еще у меня лялька очень любит папу если я жалуюсь что он(а) не шевелиться папа кладет руку на пузико, и мы тут же начинаем пихаться :)
  • 0

#959
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Тоже сплю только на левом боку, пока спасает подушка для беременных, дискомфорта во время сна нет, а еще малыш реагирует на папин голос. Папа пришел поздно, мы уже спали, разбудил меня стали болтать и масик давай "скакать", говорю: " Ну вот разбудил ребенка", он прислонил ухо к животику и слушает, говорю :"Щас как в ухо тебе даст!", ну и дал, так что папа подскочил. :)

ситуация один в один..
прям как я хотела написать...
а еще у меня лялька очень любит папу если я жалуюсь что он(а) не шевелиться папа кладет руку на пузико, и мы тут же начинаем пихаться :D



Мы тоже папу любим до безумия!!! Если весь день не было никакой активности, перед сном мужу жалуюсь, он как только ладошки к животику приложит или ушко так сразу жэе по тому месту барабанит!!! :) муж кайфует тааак)))) такая приятная картина)))) особенно когда приложит ушко свое на живот и от удовольствия что ребеночек реагирует чуть не плачет!!!
  • 0

#960
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки! у меня 11 неделя а вы хотите верьте хотите нет но я чувствую как мой малыш толкается ну так легонечко почти незаметно, но я чувствую!!! У меня вторая беременность. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.