Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#921
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Как у вас было? Подскажите, нужно обращать внимание на такие вот разные дни, или это просто норма и характер ребенка? Или на погоду он так себя ведет?


У нас 22-ая неделька. Тоже активность бывает по-разному. В это воскресенье, например, поехали на природу, так малыш так разбушевался. Почти все время, пока там были, шевелился. Тоже интересно, почему так :-/ А бывают очень спокойные дни.
Но вообще, я как-то не переживаю, чувствую, что все хорошо у нас :-/

П.С. А рыбки у нас начались на 17-ой недельке
  • 0

#922
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
у меня 25 неделька)
своими шевелениями малыш особо не балует(
Бывает день когда он ну уж очень активный, но потом затишье на 2-3 дня((( :hi:
так хочется чтоб он уже попинал меня от всей души(( а так чуть-чуть постукивает и всеее
  • 0

#923
hr_hh

hr_hh
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня в первые малыш зашевелился в 4 месяца, это так похоже на бурление в кишечнике )))))))) :hi:
  • 0

#924
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

у меня 25 неделька)
своими шевелениями малыш особо не балует(
Бывает день когда он ну уж очень активный, но потом затишье на 2-3 дня((( :hi:
так хочется чтоб он уже попинал меня от всей души(( а так чуть-чуть постукивает и всеее



У меня чуть меньше -23 недельки, но описание очень подходит!
Скромная девочка, однако :-) вечером чуть-чуть и все.
Я даже наблюдать и ждать стала, ну когда же пинать то будет.
Заметила, что когда кино громко идет, тогда сильнее :lol:
  • 0

#925
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
;) а у меня бывает что когда я перенервничаю или ругаюсь с кем-то она толкнет так один разок сильно-сильно :spy:
как буд-то грозится вылезти и всем, кто маму обижает, понаддовать :-) так мииило))))
  • 0

#926
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
У меня сейчас срок 16 недель, но я пока ничего не ощущаю. Интересно до какого срока нормально НЕ ОЩУЩАТь шевеления и не волноваться, а то на УЗИ еще не скоро и на прием к АГ тоже не скоро.
  • 0

#927
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня сейчас срок 16 недель, но я пока ничего не ощущаю. Интересно до какого срока нормально НЕ ОЩУЩАТь шевеления и не волноваться, а то на УЗИ еще не скоро и на прием к АГ тоже не скоро.


Ну вообще многие начинают ощущать к 20-й неделе) я так до 22-й где-то только булькания в животе ощущала и все, эт только сейчас уще такие отчетливые толчки (25-я). Я тоже по этому поводу переживала!
Врач успокоил, сказал что у всех по разному))) так что не боись :D все будет ок)) еще наощущаешься!!!!
  • 0

#928
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


У меня сейчас срок 16 недель, но я пока ничего не ощущаю. Интересно до какого срока нормально НЕ ОЩУЩАТь шевеления и не волноваться, а то на УЗИ еще не скоро и на прием к АГ тоже не скоро.


Ну вообще многие начинают ощущать к 20-й неделе) я так до 22-й где-то только булькания в животе ощущала и все, эт только сейчас уще такие отчетливые толчки (25-я). Я тоже по этому поводу переживала!
Врач успокоил, сказал что у всех по разному))) так что не боись :D все будет ок)) еще наощущаешься!!!!


Спасибо :D Буду ждать 20 неделек :kiss:
  • 0

#929
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, примите и меня в свои ряды.... :D Я тут в 2006-2007 году обитала. Сейчас доче 2.3 годика. Вот теперь снова в ожидании нашего малыша. Мы уже на 17 недельке, но шевеления я пока еще толком не прочувствовала :D . Как то раз аж в 14 недель показалось, что чувствую...а потом затишье, потом в недель 16 тоже показалось...Вообщем, хоть мы и на второго пошли, я все равно не могу определить это было оно или нет...

Если что, у меня есть статья, еще с прошлого раза сохранилась, про шевеления малыша во время беременности. Могу выслать на электронку. Хотела здесь запостить, но она на 6 стр., боюсь модераторы не позволят.

Сообщение отредактировал Vira: 02.07.2009, 15:29:37

  • 0

#930
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

, но потом затишье на 2-3 дня((( :D


Девы, у меня затишье на сутки бывает после слезных нервотрепок.

еще если сын руку наживот положит, то отпинает ее по полной, а если папа - замираем и сидим тихо.
  • 0

#931
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Читаю и свои шевеления вспоминаю. :D Всем удачи и легких родов!!! :D
Мне рассказывали, что когда он пнет, то можно со стула упасть. :kiss: :-) только через какое-то время поняла, что шевелился он давно, просто я не понимала. :D
  • 0

#932
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
интересно, а когда же наш папа начнет чувствовать толчки??? а то муж как приложит ручки, ребеночек так активно прям по этому месту калотит, а он хоть бы что, ни капельки не чувствует :D а все-таки хочется чтобы и папа порадовался)))) :D
  • 0

#933
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
если не соврать, то другие стали чувствовать, как малыш пинался, где ближе к месяцу 6 беременности. :D :D :kiss:
  • 0

#934
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

если не соврать, то другие стали чувствовать, как малыш пинался, где ближе к месяцу 6 беременности. :D :D :kiss:


так у меня уже 6-й :-)
  • 0

#935
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

интересно, а когда же наш папа начнет чувствовать толчки??? а то муж как приложит ручки, ребеночек так активно прям по этому месту калотит, а он хоть бы что, ни капельки не чувствует :bow: а все-таки хочется чтобы и папа порадовался)))) :bow:



у нас тоже так было, а иногда когда муж руку клал на живот малыш перестовал пинаться...... муж прямо обижался :bow:

Малыш ваш немного еще подрастет, окрепнет и пинаться будет посильнее и муж почуйствует недляку две еще потерпите!
  • 0

#936
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Наш папа начал толчки чувствовать только недельке на 28-й :bow: , радовался как ребенок. Сейчас уже 38 неделя, у маськи уже локти и пятки сформировались, пнет так что ребра болят, особо хорошо на папу реагирует когда он руку ложит на пузо, там такой танцпол начинается :bow: . LoveMyself скоро тоже почуствуете, так что не переживайте. Это такое счастье чувствовать как малыш пинает тебя, желаю каждой пережить эти неописуемые моменты в жизни.
  • 0

#937
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
дааа.... шевеления внутри тебя - это и правда неописуемое ощущение :bow:
вот и папа наш наслушается как я радуюсь каждому толчку и все не дождется когда же он тоже сможет "это" ощутить :bow:
будем ждать :bow:
  • 0

#938
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Так у кого нибудь было, чтобы можно было спать только на левом боку. Я не могу спать на правом боку, как только на него лягу, так начинается такой футбол у меня в животе(28 недель), я просыпаюсь сразу, на спине врачи не рекомендуют, а на левом мне уже достало... Мне так нравится когда моя малышка пинается, но не ночью, интересно что я там ей зажимаю)
  • 0

#939
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Так у кого нибудь было, чтобы можно было спать только на левом боку. Я не могу спать на правом боку, как только на него лягу, так начинается такой футбол у меня в животе(28 недель), я просыпаюсь сразу

Lunata, из моего опыта: вы попробуйте подушек подложить, лежа на правом боку.
1. Можно под спину подложить, это даст возможность откинуть чуть назад и не зажимать живот.
2. Или повыше подушку (сложенное одеяло) подложить под согнутую левую ногу, лежа на правом боку. Это опять же позволит не зажимать живот.

Можно и то, и другое комбинировать.
  • 0

#940
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Так у кого нибудь было, чтобы можно было спать только на левом боку. Я не могу спать на правом боку, как только на него лягу, так начинается такой футбол у меня в животе(28 недель), я просыпаюсь сразу, на спине врачи не рекомендуют, а на левом мне уже достало... Мне так нравится когда моя малышка пинается, но не ночью, интересно что я там ей зажимаю)


:-) у меня такая же история! Я как на правый бок лягу, так малышка как буд-то щипает меня изнутри, пнет как со всей силой что я аж среди ночи вскрикиваю, так больно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.