Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#901
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Мой умный такой (ттт)... Ночью начинает активичать-просыпаюсь, поговорю с ним,что маме спать нужно...что сейчас ночь, вот утром проснётся мама,разбудит тебя вкусным завтраком и будем зарядку делать...Ну он ещё чуть поворочается и притихает... :laugh: А то сколько было что ночами не спала, а днём молчал...Вообщем разговаривать надо с ними, всё они понимают :laugh:

#902
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


у мамы в животе шевелиться, смотри у неё ребенок живой там... :)
:laugh: :-)

:laugh: :beer: :( Представила выражение лица и реакцию вашей дочи


да, за детьми классно наблюдать, какая у них реакция, когда тут животик живой, и всё двигается :laugh: так это ладно, она ещё и подругу привела показать ей, как у меня животик может шевелиться. :)
чувствовала себя как на обследовании. :)
сегодня в поликлинику со мной ходила, так она мячик с собой взяла, играла, играла, а потом там как засунет его под топик, там же все беременные, и говорит- мама, смотри, я такая же как вы.
я плакаль. :)
  • 0

#903
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Интересно, а вот когда деть икает гдето в самом низу - это значит он головой вниз лежит или все таки попой? :D никак не могу разобраться...
  • 0

#904
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Интересно, а вот когда деть икает гдето в самом низу - это значит он головой вниз лежит или все таки попой? :-/ никак не могу разобраться...

головой вниз, если внизу, мы стабильно раз в день икаем))) И психуем тоже по этому поводу, долго не любит икать... начинает ручками ножками барахтать :D
  • 0

#905
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Интересно, а вот когда деть икает гдето в самом низу - это значит он головой вниз лежит или все таки попой? :D никак не могу разобраться...


Если икает внизу, однозначно головой вниз лежит - нам на курсах даже говорили, что по икоте проще всего самой определить предлежание ребенка.
  • 0

#906
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а в какой срок малыш должен перевернуться?



у меня начал в 30 нед. причем перевороты были два-три раза туда-сюда.
  • 0

#907
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ой девочки, вы меня прямо успокоили, а то я сразу начинаю думать: так, если икает, то трясется животик наверное, потом начинаю нервничать, а где у нас там животик.... ну и т.д. - такую вот чушь...
  • 0

#908
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ой, а я вообще только щас узнала, что ребенок в маме может икать! никода не слышала такого.
а нам шевелиться еще рано, 11 недель всего. а так хочется!!!
П.С. тема очень позитивная!!! :rotate:
  • 0

#909
Ringo_1

Ringo_1
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня 21 неделя. Шевеления уже отчетливые. а "рыбки" были уже давно, только тогда я не понимала.
Сейчас когда малыш толкается, я счастлива как никогда. Это так классно. :laugh:
  • 0

#910
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, привет всем!
У нас щас 23-я неделька идет. И я вот все никак не пойму, как определять по шевелюшкам - в норме они или нет?
У нас бывает день очень активный - ну вот он постоянно чот-то там делает, копошится и так очень отчетливо...
А другой день спокойный - несколько раз ножкой или ручкой погладит, попу выпятит свою и все... Ну вот спокойный совсем день.
Я вот и не пойму - это нормально или надо задуматься? К АГ пойду на след. неделе - но блин до след. неделе голову себе сломаю из-за переживаний.
Как у вас было? Подскажите, нужно обращать внимание на такие вот разные дни, или это просто норма и характер ребенка? Или на погоду он так себя ведет?
  • 0

#911
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у меня тож - то вертится, ручками-ножками стучит, то так потихонечку шевелитс, вот вчера тихо себя вел. В остальном все нормально, я думаю, что и это нормально.
  • 0

#912
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня тож - то вертится, ручками-ножками стучит, то так потихонечку шевелитс, вот вчера тихо себя вел. В остальном все нормально, я думаю, что и это нормально.

Фуф.... спасибо Селеста огроменное! Я хоть успокоилась, что не мы одни такие :fie:
А вам сколько уже сейчас неделек?
  • 0

#913
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, привет всем!
У нас щас 23-я неделька идет. И я вот все никак не пойму, как определять по шевелюшкам - в норме они или нет?
У нас бывает день очень активный - ну вот он постоянно чот-то там делает, копошится и так очень отчетливо...
А другой день спокойный - несколько раз ножкой или ручкой погладит, попу выпятит свою и все... Ну вот спокойный совсем день.

у меня тоже так.
вчера бедолага улечься поудобнее долго не мог, то попку выпятит полежит 5 минут, потом опять вертится, то ножки вытащит, вертелся больше получаса и успокоился.
Сама аж начинаю вертеться и по-разному укладываться, чтоб малышу удобнее было :fie:
  • 0

#914
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня с первым ребенком шевеления начались на 17 недели, вот сейчас жду второго и шевеления начались на 14 неделе. Это с первым я не сразу поняла что это, а с этим сразу с первого толчка определила.
  • 0

#915
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У меня 25, 26-я пошла
  • 0

#916
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

У меня с первым ребенком шевеления начались на 17 недели, вот сейчас жду второго и шевеления начались на 14 неделе. Это с первым я не сразу поняла что это, а с этим сразу с первого толчка определила.

ого!
мне вот в 17 тоже что-то показалось. Но я как-то не уверена. А теперь тишина. Думаю, может просто показалось??? :fie: Но иногда просто видно, как бугорок выпирает, потом растекается по пузу. А шевелюшек не слышу... Или я такая нечувствительная... ;-)
  • 0

#917
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У меня рыбка проплыла в 16 неделек, а сейчас в 26 уже вовсю маму колотим... Один раз так желудок попинала, что он у меня три дня болел, я перевернуться, когда лежала, нормально не могла, боль была адская, ничего не помогало, только со временм прошло... Я вообще не знала что это такое, пока врач не успокоила меня, причем я чувствовала когда она меня пинала, но не придала этому значения, ну маленькая же еще... А маленькая теперь мне активно, то по боку пройдется ножками, то по мочевому пузырю(тогда лишь бы добежать до туалета :-/ )
  • 0

#918
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Как у вас было? Подскажите, нужно обращать внимание на такие вот разные дни, или это просто норма и характер ребенка? Или на погоду он так себя ведет?

прислушиваться конечно нужно, но не паниковать. наоборот, когда ребенок чрезмерно активен, это может быть нехорошим признаком.
у меня тоже активничает по-разному, но в течение дня обязательно перестукиваемся. и еще заметила, что ночью, стоит мне проснутся - и он туда же :-/ а вот на акве сидит тихо, как мышонок - не барахтается вместе со мной :-/
  • 0

#919
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вот на акве сидит тихо, как мышонок - не барахтается вместе со мной :-/

мой тоже в бассейне тихонько тихонько сидит ;)

а днем мы щас уже чаще шевелимся
ночью иногда показывает мне кузькину мать! :spy:
но вот по вечерам мы так мило общаемся.. я чуствую рукой его толи ноги, толи руки - вчера на УЗИ сходла и щас уже понимаю что есь что :-/
  • 0

#920
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вчера на УЗИ сходла и щас уже понимаю что есь что :-/

а я вот так и не понимаю чем он меня лупит :-/ на УЗИ сказали что вниз головой лежит, иногда чувствую что-то большое выпирает - тогда думаю что попка или голова ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.