Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#881
Happy*

Happy*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
у меня сейчас 18 недель.. но такие ощущения как будто толкается, не сильно конечно, но совсем непохоже на рыбку.. хотя ждала именно такие ощущения, вот теперь хожу и думаю это малыш уже толкается или я нафантазировываю каждый день :rotate:
  • 0

#882
FIONNA

FIONNA
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Happy у меня тоже 18 недель, тоже ощущаю слабое движение в животе, ну совсем необычное ощущение, думаю что малыш плавает там, хотя и не совсем уверена. Наверно толчки будут усиливаться со временем :laugh:
  • 0

#883
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня сейчас 18 недель.. но такие ощущения как будто толкается, не сильно конечно, но совсем непохоже на рыбку.. хотя ждала именно такие ощущения, вот теперь хожу и думаю это малыш уже толкается или я нафантазировываю каждый день :laugh:

а вы лягте на спину, погладьте животик, прощупайте потихоньку, возможно, не просто ощутите, но и увидите, что это малыш. я на 17 неделе так лежала, все пыталась понять, то или не то, даже мужа позвала. и в тот самый момент мы впервые увидели, как сыночек толкается. ощущения непередаваемые!!!
  • 0

#884
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

у меня сейчас 18 недель.. но такие ощущения как будто толкается, не сильно конечно, но совсем непохоже на рыбку.. хотя ждала именно такие ощущения, вот теперь хожу и думаю это малыш уже толкается или я нафантазировываю каждый день :)

Я на 18 неделе тоже сразу прям толчок в руку почувствовала... :) , потом только поняла, что "плавание рыбки" чувствовала давно, просто не понимала, что ЭТО ОНО :) Так что не переживайте ЭТО ОНО!!!! :)
  • 0

#885
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А у меня щас живот как будто вздрагивает то тут то там :laugh: Срок 25 недель.
  • 0

#886
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
у меня 31 неделя малыш пинается сильно... а на работе девченки говорят что это значит что малышу что то ненравится.......

разве это правда?????

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 15.05.2009, 17:27:38

  • 0

#887
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ВрЕдино
как мне объясняла врач, чрезмерное шевеление малыша тоже нехорошое явление, может ему там тесно из-за того, что мало воды и не хватает кислорода, шевеления должны быть в меру, 10-12 раз за сутки. Это надо засекать, и понимать, хорошо ему там или не очень, а вообще, лучше всего проконсультироваться с АГ))

А мой уже пинается))) На спине не могу лежать, так как матка приходит в тонус и такое сильное давление, аж жутковато.
  • 0

#888
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

у меня 31 неделя малыш пинается сильно... а на работе девченки говорят что это значит что малышу что то ненравится.......

разве это правда?????

Ну не переживайте раньше времени,если сильно беспокоитесь,то сделайте доплерометрию,она лишней не будет.
  • 0

#889
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


у меня 31 неделя малыш пинается сильно... а на работе девченки говорят что это значит что малышу что то ненравится.......

разве это правда?????

Ну не переживайте раньше времени,если сильно беспокоитесь,то сделайте доплерометрию,она лишней не будет.



ничего страшного в том, что малыш сильно пинается нет. У нас уже 37 недель, у меня такие пляски малышка отплясывает, живот ходуном ходит. Доплерометрию делала и КТГ, все в порядке. просто видимо у ребенка такой темперамент. Если вы переживаете, что малышу что-то не нравится, то вставайте на четвереньки, я так по вечерам минут по 15 стою. в таком положении ребенок сразу затихает, т.к. ему комфортно, кровь хорошо поступает. а главное старайтесь не сидеть подолгу и не лежать на спине, чтобы не передавливать полые вены.
  • 0

#890
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, как я скучаю по шевелениям :laugh: правду тут говорили, а сейчас лежит мое чудо и пинает уже своими реальными крохотными ножками, которыми только недавно пинала тебя изнутри :smoke:

#891
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

ничего страшного в том, что малыш сильно пинается нет. У нас уже 37 недель, у меня такие пляски малышка отплясывает, живот ходуном ходит. Доплерометрию делала и КТГ, все в порядке. просто видимо у ребенка такой темперамент. Если вы переживаете, что малышу что-то не нравится, то вставайте на четвереньки, я так по вечерам минут по 15 стою. в таком положении ребенок сразу затихает, т.к. ему комфортно, кровь хорошо поступает. а главное старайтесь не сидеть подолгу и не лежать на спине, чтобы не передавливать полые вены.


у меня тоже 37 недель. :lol: и пинаемся мы активно, мужа как увидел, аж испугался, с восклицанием- Как ты это терпишь???? :-) тебе не больно??? :lol:
:) :rotate:
а я нет, наоборот радуюсь, когда он просыпается и начинаю с ним разговаривать :lol:

правда уже ночью тяжеловато приходиться, с боку на бок переворачиваюсь постоянно, всё затекает и болит :D , но ниче пока терпимо. :eek:
  • 0

#892
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ничего страшного в том, что малыш сильно пинается нет. У нас уже 37 недель, у меня такие пляски малышка отплясывает, живот ходуном ходит. Доплерометрию делала и КТГ, все в порядке. просто видимо у ребенка такой темперамент. Если вы переживаете, что малышу что-то не нравится, то вставайте на четвереньки, я так по вечерам минут по 15 стою. в таком положении ребенок сразу затихает, т.к. ему комфортно, кровь хорошо поступает. а главное старайтесь не сидеть подолгу и не лежать на спине, чтобы не передавливать полые вены.


у меня тоже 37 недель. :lol: и пинаемся мы активно, мужа как увидел, аж испугался, с восклицанием- Как ты это терпишь???? :lol: тебе не больно??? :lol:
:) :rotate:
а я нет, наоборот радуюсь, когда он просыпается и начинаю с ним разговаривать :eek:

правда уже ночью тяжеловато приходиться, с боку на бок переворачиваюсь постоянно, всё затекает и болит ;) , но ниче пока терпимо. :D


Да-да точно. у моего такая же реакция :-) Делает круглые глаза и спрашивает все время тебе не больно. особенно когда бугры на животе появляются, это мы любим потягушки так устраивать, ножки в одну сторону и плечики в другую.
  • 0

#893
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
так это ниче, сына (15 лет) как увидел, стоит в шоке, смотрит и выдаёт, -мам, да этот ж как в фильмах ужасах :D
:p :-)
а доче 6 лет,так она потрогала, где онт пинался, сидит, глазенки круглые, видно, что ребенок в шоке, и такая мне- мама, он шевелится там, и с криком к папе- Папаааааааааааа, у мамы в животе шевелиться, смотри у неё ребенок живой там... :D
:-) ;)

а вообще так подумаешь, сейчас весь такой активный, страшилки всем устраивает, а ведь как вылезет, будет в пеленках лежать, такой беспомощный., беспомощный.. типа это не я там был. ;)
  • 0

#894
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

у мамы в животе шевелиться, смотри у неё ребенок живой там... :D
:p :-)

:-) ;) :D Представила выражение лица и реакцию вашей дочи
  • 0

#895
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
:p спасибо за советы!!!!!!!
обязательно спрошу у АГ про шевеления, но впрошлый визит я ей описала все и она сказала что это нормально!

а в какой срок малыш должен перевернуться?
  • 0

#896
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У меня оба ребенка очень сильно шевелились, вторая так вообще до самых родов кувыркалась прилично, мне никто не говорил, что что-то было не так, правда слышала, что бывает из-за гипоксии плод тоже сильно начинает шевелиться, но это видно на узи, когда например маловодие.
  • 0

#897
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а в какой срок малыш должен перевернуться?

К 35 неделе

#898
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

правда уже ночью тяжеловато приходиться, с боку на бок переворачиваюсь постоянно, всё затекает и болит :D , но ниче пока терпимо. ;)

я тоже мучаюсь...поняла что когда ложусь на правый бок малышу не нравится, на спину-выдерживает недолго,любит и притихает когда я на левом боку...но я долго не могу так... :( терплю...что делать...
По утрам, часов с 7 начиная требуем кашу вкусную с мёдиком, потом поест и притихает :lol: Я в шоке.. :D .тоже наверно буду скучать по его пинкам после рождения)

#899
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас что-то странное и страшное случилось со вчерашнего вечера :lol: если ложусь на бок, так чтоб у него спинка была вверху, то мась как-то странно выгибает спинку. очень резко, очень высоко, так, что живот аж треугольным становится в этом боку. делает он это очень ритмично, по нескольку раз. если честно, то очень больно, я аж дыхание теряю на какое-то время :(. а если расположить его спинкой вниз, то он проделывает тоже самое, но у меня складывается ощущение, что я сейчас перевернусь. плакать охота... при этом всем я не чувствую, чтоб он в другом боку отталкивался, как он это делает - просто загадка ;).
  • 0

#900
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
на работе сейчас стою разговариваю с девченкой на ресепшине и в какой то момент понимаю что она куда то так внимательно смотрит...
ОКАЗЫВАЕТЯ.... У меня малыш войну в пузе устроил (сегодня весь день пинается) и пузо меняет формы ;) а она на пузо так внимательно смотрит :)

вахахахаааа

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 20.05.2009, 17:58:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.