Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#861
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кто-то говорил мне, что перед родами ребёночек замирает и не шевелится совсем.
Мой шевелился до последнего))).

Еще во время Б мы были совсем спокойными, ночью спали, днём тоже как-то не особо активничали. Только вечером мог повертеться.
Все говорили будет тихоней))).
В общем, ребёнок спокойный ТТТ, но долго на одном и том же месте сидеть не любит))).



У меня сейчас 39 неделек, тоже читала что перед родами меньше шевелиться начинают и так уже плавно, размеренно, типа места нехватает уже...дня 2 назад притихла красавица моя, думаю, ну всё, скоро уже..ан нет...уже опять 2-ой день буянит..да еще с боку на бок переворачивается :)
Руками или не знаю, головкой может в промежность тыкает...дико больно...хожу стону по вечерам...вчера аж повеситься хотелось :)
  • 0

#862
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
С первым ребенком шевеления почувствовала в 20 недель, со вторым в 14 недель. К родам в первый раз и правда притихал ребенок, во второй раз почти до самых потуг чувствовала шевеления.
  • 0

#863
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
[quote name='Canada' date='04.05.2009, 13:21' post='8496686']

[/quote]


У меня сейчас 39 неделек, тоже читала что перед родами меньше шевелиться начинают и так уже плавно, размеренно, типа места нехватает уже...дня 2 назад притихла красавица моя, думаю, ну всё, скоро уже..ан нет...уже опять 2-ой день буянит..да еще с боку на бок переворачивается :-/
Руками или не знаю, головкой может в промежность тыкает...дико больно...хожу стону по вечерам...вчера аж повеситься хотелось :-)
[/quote]

у меня такой же срок, детки сейчас головкой приближаются к родовым путям и задевают нервные окончания в тазу, ощущения как будто током бьет.
  • 0

#864
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
нам уже 29 неделек...шевелимся мы также активно...када он спит? я уже даже наловчилась засыпать под его копошения, правда с утра по будильнику он дает мне пинка, такого хорошего, что даже муж просыпается. И все, поваляться и понежиться в постели мне после будильника нереально..сгоняет меня сына и в туалет и покушать требует, поем - он уже не пинает, но чего там ворочается и копошится - у мну такое ощущение, что он там себе чего строит...как минимум со своим гаражом родиться. Ну знаете как муравей, все время чета делает...када начинает переворачиваться или же поятгиваться - пузо корежит просто нереально: чужой отдыхает. И вообще мне кажеца что он так близко к стенкам...правую сторону мы по прежнему любим больше...нижнее правое ребро уже не чувствую - онемело и такое очучение что оно "наделось" на предыдущее, поскольку у мну там такой выступ появился.
А икаем мы часто, после активных пинков обычно и долбимся незнаю чем в это разнесчастное правое ребро.
Уф...воть, нажаловалась.
  • 0

#865
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

правую сторону мы по прежнему любим больше...нижнее правое ребро уже не чувствую - онемело и такое очучение что оно "наделось" на предыдущее, поскольку у мну там такой выступ появился.
А икаем мы часто, после активных пинков обычно и долбимся незнаю чем в это разнесчастное правое ребро.
Уф...воть, нажаловалась.

:-) та же история, правое ребро постоянно "под прицелом"

если шевелюшки до самых потуг бывают, это же страшно :-/ итак тут схватки, ещеи мась вертится, мамадарагая :D
  • 0

#866
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У меня моя малышка первый раз пошевелилась в 16 недель,хотя мне все говорили что это рано, что первые шевеления как минимум должны быть в 20 недель....но не надо никого слушать.....
прикольное ощущение.))
  • 0

#867
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[quote name='Серебро' date='04.05.2009, 21:34' post='8503236']
[quote name='Canada' date='04.05.2009, 13:21' post='8496686']

[/quote]


У меня сейчас 39 неделек, тоже читала что перед родами меньше шевелиться начинают и так уже плавно, размеренно, типа места нехватает уже...дня 2 назад притихла красавица моя, думаю, ну всё, скоро уже..ан нет...уже опять 2-ой день буянит..да еще с боку на бок переворачивается :)
Руками или не знаю, головкой может в промежность тыкает...дико больно...хожу стону по вечерам...вчера аж повеситься хотелось :spy:
[/quote]

у меня такой же срок, детки сейчас головкой приближаются к родовым путям и задевают нервные окончания в тазу, ощущения как будто током бьет.
[/quote]

Да, что-то похожее...а еще такое впечатление, пардон за прямоту))) как-будто ручку в промежность просунуть пытается..тааааак больно!!!


[quote name='Nissa' post='8503630' date='04.05.2009, 22:14']
нам уже 29 неделек...шевелимся мы также активно...када он спит? я уже даже наловчилась засыпать под его копошения, правда с утра по будильнику он дает мне пинка, такого хорошего, что даже муж просыпается. И все, поваляться и понежиться в постели мне после будильника нереально..сгоняет меня сына и в туалет и покушать требует, поем - он уже не пинает, но чего там ворочается и копошится - у мну такое ощущение, что он там себе чего строит...как минимум со своим гаражом родиться. Ну знаете как муравей, все время чета делает...када начинает переворачиваться или же поятгиваться - пузо корежит просто нереально: чужой отдыхает. И вообще мне кажеца что он так близко к стенкам...правую сторону мы по прежнему любим больше...нижнее правое ребро уже не чувствую - онемело и такое очучение что оно "наделось" на предыдущее, поскольку у мну там такой выступ появился.
А икаем мы часто, после активных пинков обычно и долбимся незнаю чем в это разнесчастное правое ребро.
Уф...воть, нажаловалась.
[/quote]


у меня всё точно также..только нам 39 неделек...мы большие и сильные и пинки ощущаем сильные...ребра справа просто отваливаются!!!
  • 0

#868
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
я тут жаловалась что малыш мой лентяй и мало двигается, видимо он решил мне показать свой характер. теперь мы шевелимся ночью так, что я спать не могу. затихает под утро, а в 8-9 начинает бодрствовать :spy:)))
  • 0

#869
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Подскажите кто знает...... :spy:


У мнея изжога страшная просто и ничего не помогает, от рени меня уже тошнит.....
Спать немогу... :)

Мне вот кажется, что изжогу у меня вызывают шевеления малыша.... уже 5 сутки спать из за этого немогу

и шевеления ощущаются по бокам и одновременно????????
  • 0

#870
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Подскажите кто знает...... :spy:


У мнея изжога страшная просто и ничего не помогает, от рени меня уже тошнит.....
Спать немогу... :)

Мне вот кажется, что изжогу у меня вызывают шевеления малыша.... уже 5 сутки спать из за этого немогу

и шевеления ощущаются по бокам и одновременно????????

при изжоге попробуйте кушать меньшими порциями и часто, реально помогает.
  • 0

#871
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
большое спасибо, но вот не помогает ;(

то ли изжога из за того что малыш что то задевает когда шевелится,

либо малыш шевелится из за изжоги.......
  • 0

#872
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

большое спасибо, но вот не помогает ;(

то ли изжога из за того что малыш что то задевает когда шевелится,

либо малыш шевелится из за изжоги.......


говорят, что когда пузико опускается - изжога перестает мучить...но это не так...у меня 39 неделек, лялька опустилась уже очень низко, а изжога мучает...особенно если поем и лягу сразу - так нельзя, надо походить, погулять после еды, сразу не ложиться и не есть продукты, раздражающие желудок - помогает...
  • 0

#873
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мой первенец перед родами так вообще перестал шевелиться! Такое ощущение, что он был чем-то сильно напуган и ожидал чего-то нового для себя
  • 0

#874
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

У меня моя малышка первый раз пошевелилась в 16 недель,хотя мне все говорили что это рано, что первые шевеления как минимум должны быть в 20 недель....но не надо никого слушать.....
прикольное ощущение.))


я тоже в 16 недель шевеления почувствовала. Ни с чем не сравнимое ощущение.
  • 0

#875
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Динка
а у тебя на 16 нед с первым ре (т.е дочей)?
у меня на 19 нед (ощутимо было)а так будто рыбка плавает..:)
  • 0

#876
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
в 20-ой неделе плод ведь уже довольно большой, и шевеленения довольно сильно ощутимые))) :)
  • 0

#877
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Молодая мамочка
ну обычно первородки в 20 нед и ощущают шевеления (как и я)
  • 0

#878
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
я как в прошлом первородка ощутила шевеления на 17 неделе, у всех по разному, ИМХО
  • 0

#879
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Молодая мамочка
ну да у всех по разному (я среднестатистическую цифру ввесла)
  • 0

#880
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


У меня моя малышка первый раз пошевелилась в 16 недель,хотя мне все говорили что это рано, что первые шевеления как минимум должны быть в 20 недель....но не надо никого слушать.....
прикольное ощущение.))


я тоже в 16 недель шевеления почувствовала. Ни с чем не сравнимое ощущение.

Абсолютно) согласна,я тоже была первородка и моя дочурка зашевелилась :rotate: именно в 16 недель(ощущения бульканья) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.