Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#841
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у меня пока не икал
идет 25 неделя...
седня тока как то странно шевелится в самом низу..
где то чуть ли не в промежности ощущаю это
может ноками там болтает??

а так швелится не прям с утра до вечера
иногда ваще чо то притихнет, всю ночь спит чтоли
и утром не шевелится ваще
вечером чуть чуть может
иногда и ночью чо то ворочается, и утром пока сижу кушаю может разок толкнуть.. типа "Мама! Салам!" :-)
  • 0

#842
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
cat-woman, наверное он у вас ножками вниз лежит, а у меня поперек живота. к 30-й недели должны перевернуться головкой вниз.
  • 0

#843
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Мой меня по утрам будит когда кушать хочет) Обжора маленький) А как позавтракает так и притихает)

#844
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, наверное он у вас ножками вниз лежит, а у меня поперек живота. к 30-й недели должны перевернуться головкой вниз.

да крутиться наверно :-)
последний раз на узи были, он лежал головой вниз :D

а как это поперек живота? :)
  • 0

#845
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос. Нам сейчас 26 недель, у меня ляль какой-то не очень активный, строго в определенное время толкнется и все. Если он утром в положенное время не толкается, у меня просто до истерики доходит. Бывают такие лентяи, это нормально?
была на узи недавно, мне сказали что все в полном порядке, но я все равно очень переживаю.
И как определить что ребенок икает?


Вьюга, у меня вообще мась активный, но бывает и так, что целый день в животе тишина, как будто его нет ваще. Я уже начинаю волноваться, ложусь набок, переворачиваюсь, чтобы его услышать (он у меня на правом боку не любит лежать, сразу пинаться начинает). Тишина... :-) А потом к вечеру или на след. день как даст жару, только ойкаешь ходишь. Так что думаю, у Вас все нормально. Лично я бы посоветовалась с АГ на очередном приеме по поводу редких шевелюшек.
Мой мась еще не икает (точнее, я еще не слышу, как он икает). Но говорят, что это ощущуется серией ритмичных слабых толчков... :D
  • 0

#846
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, кажется я почувствовала как у меня малыш икает :)
Вообще подскажите с чем связано такое явление? Это для него не вредно? Нужно ждать пока сам не успокоится?
  • 0

#847
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а как это поперек живота?

поперечное положение плода, т.е. ни головой, ни попой вниз, а поперек матки.
  • 0

#848
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У меня сына все время икал и очень активно шевелился - по ночам даже спать не могла, а вот второй раз - както все по-другому происходит - умеренно, шевеления редкие, и то, только днем или вечером, на ночь - тишина, и совсем не икает.. На узи сказали что все в норме, но я все равно переживаю...
  • 0

#849
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а как это поперек живота?

поперечное положение плода, т.е. ни головой, ни попой вниз, а поперек матки.

это я поняла :)
а живот при этом не видоизменяется??
  • 0

#850
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
живот у меня острый как огурец :))))
  • 0

#851
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, кажется я почувствовала как у меня малыш икает :)
Вообще подскажите с чем связано такое явление? Это для него не вредно? Нужно ждать пока сам не успокоится?

Вообще существует несколько версий икания.
1. Ребенок сосет палец, глотает околоплодные воды и как следствие икает.. Таким образом тренируются мышцы, которые впоследствии будут использоваться при дыхании и глотании.
2. Ребенку не хватает воздуха (кислорода)- поэтому и икает...
Но у меня эта версия вызывает бооольшие сомнения... Т.к. икают почти все. а вот кислорода не хватает единицам...
Не переживайте, я думаю всё хорошо!!!
  • 0

#852
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А мне сегодня моя АГ наконец то объяснила как икает, а я думала что то там у меня пульсирует, а это оказывается оно самое, и причем как раз там где головка лежит... прикольно :bored:
  • 0

#853
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

икает причем как раз там где головка лежит... прикольно :bored:

а у всех так?? а то я ни как не пойму как в животике наша кроха распологается... у меня на УЗИ поставили тазовое предлежание и я делала упражнения чтоб детка перевернулась... и вот теперь не знаю, перевернулась она или нет... как можно определить положение ребенка самой??
  • 0

#854
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на узи придется идти... :bored:

у меня тоже тазовое. упражнения делала - потом маленький очень активно ворочался.
врач сказала, что вроде перевернулся, но она не уверена. и отправила на узи...
а я две недели назад узи делала - мне кажется, не стоит маленького лишний раз облучать.
  • 0

#855
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а у меня он все справа да справа :bored:
смешно так
хотя толкается в разных местах!
  • 0

#856
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
моиправые ребра скоро меня покинут, это нечто! такое ощущение, что мась ручками тащит их на себя, а ножками отталкивает, в итоге, меня всю перекаживает и я начинаю колылять, пытаясь вытянуть правую сторону. ужс...и там постоянно твердо и больно, кажись, нерв подвоспалился...
  • 0

#857
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

а у всех так?? а то я ни как не пойму как в животике наша кроха распологается... у меня на УЗИ поставили тазовое предлежание и я делала упражнения чтоб детка перевернулась... и вот теперь не знаю, перевернулась она или нет... как можно определить положение ребенка самой??



Самой можно определить если все основные шевеления и пинки приходятся на область выше пупка ближе к ребрам. Значит головкой вниз, а икает тоже как будто пульсирует внизу животика, там где ротик. Ну вот как то так :smoke:
  • 0

#858
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
у меня 26-27 недель

2 недели назад ходили на Узи малыш ножками вниз распологался и все его шевеления ощущались ниже пупка.

а на днях он вечером перевернулся и теперь с лева и с права от желудка пинается! :smoke:

Малыш у нас живет по режиу :laugh:
в обед пинается сильно когда кушать хочет, а поест поиграется и затихает

И вечером перед сном у него активность повышенная.

тьфу тьфу тьфу спать мне не мешает по ночам или я не чуйстыую или он спит!
  • 0

#859
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кто-то говорил мне, что перед родами ребёночек замирает и не шевелится совсем.
Мой шевелился до последнего))).

Еще во время Б мы были совсем спокойными, ночью спали, днём тоже как-то не особо активничали. Только вечером мог повертеться.
Все говорили будет тихоней))).
В общем, ребёнок спокойный ТТТ, но долго на одном и том же месте сидеть не любит))).
  • 0

#860
Dilala

Dilala
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня 16-17 неделя, я думала на этом сроке малыши не шевелятся еще.. такие ощущения как будто что там переворачивается что ли даже не могу объяснить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.