Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#781
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
привет всем! наверное, немного непотеме, но похоже. когда нам было почти 30 недель, мы все еще лежали попой вниз. и акушерка посоветовала самомассаж: ладонью вокруг пупка по часовой стрелке. на второй день со мной такое произошло! ;) доча сначала легла поперек. мне стало жутко больно, пузо вытянулось в стороны. я еще чуть чуть помассировала, и она еще раз перевернулась. стало так хорошо и комфортно, до этого так не было. назавтра, на приеме врач сказала, что уже головное предлежание. вот такая вот акробатика.
мой братишка, когда я приходила к ним в гости, ложил меня куда нибудь, и с восторгом наблюдал всякие "выпирания". а мы на публику играли!
  • 0

#782
Настюшка

Настюшка
  • Частый гость
  • 54 сообщений

привет всем! наверное, немного непотеме, но похоже. когда нам было почти 30 недель, мы все еще лежали попой вниз. и акушерка посоветовала самомассаж: ладонью вокруг пупка по часовой стрелке. на второй день со мной такое произошло! :( доча сначала легла поперек. мне стало жутко больно, пузо вытянулось в стороны. я еще чуть чуть помассировала, и она еще раз перевернулась. стало так хорошо и комфортно, до этого так не было. назавтра, на приеме врач сказала, что уже головное предлежание. вот такая вот акробатика.
мой братишка, когда я приходила к ним в гости, ложил меня куда нибудь, и с восторгом наблюдал всякие "выпирания". а мы на публику играли!



:) :) вот это да!!! хорошо, что все обошлось, а меня всякие выперания и кувыркания пугают ;)
  • 0

#783
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я все думала, что со мной что то не то! У меня первые шевеления были только на 22 неделе....
Муж меня все успокаивал....Оказывается, что это норма.
Сейчас моя дочечка лежит у мужа на руках и пытается уснуть :(

Всем удачи и здовеньких малышей!!!!
  • 0

#784
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я все думала, что со мной что то не то! У меня первые шевеления были только на 22 неделе....
Муж меня все успокаивал....Оказывается, что это норма.
Сейчас моя дочечка лежит у мужа на руках и пытается уснуть :smoke:

Всем удачи и здовеньких малышей!!!!


а у меня в оба раза шевеления начинались на 16-17 недель. был прикол: когда пошла рожать первого на 40 неделе, врачиха в роддоме начала заново считать сроки, и решила высчитать по шевелениям. я назвала дату первого шевеления. она сказала: Ребенок начинает шевелиться только на 21-22 неделе. до этого он просто не может шевелиться. значит, в этот день ему было 21-22 неделя, значит сейчас, соответственно, у тебя 45-неделя! так и написала в истории!
так что, мой сын в архиве числится как рожденный на 45-й неделе!
  • 0

#785
Настюшка

Настюшка
  • Частый гость
  • 54 сообщений
что толькне придумывают эти врачи!!! :smoke: ерунда какая: 45 недель??? :lol:
  • 0

#786
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ну наконец и я дождалась их :rolleyes: На 18 неделе! Как повторнородящая, с уверенностью могу сказать, что это они, шевеления! В первую Б впервые ощутила на 20 неделе. До чего ж приятные ощущения :smoke:
  • 0

#787
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
а у меня в оба раза шевеления начинались на 16-17 недель. был прикол: когда пошла рожать первого на 40 неделе, врачиха в роддоме начала заново считать сроки, и решила высчитать по шевелениям. я назвала дату первого шевеления. она сказала: Ребенок начинает шевелиться только на 21-22 неделе. до этого он просто не может шевелиться. значит, в этот день ему было 21-22 неделя, значит сейчас, соответственно, у тебя 45-неделя! так и написала в истории!
так что, мой сын в архиве числится как рожденный на 45-й неделе!
[/quote]

Всем привет! Ой, я имела ввиду, что шевеления на 22 неделе- это норма, те это не поздно и я не дефективная какая нибудь....А моя подруга почувствовала шевеления аж на 15-16 неделе! Я может и раньше бульканья ощущала, но все думала, что у меня кишечник шалит :rolleyes:
Если будет 2ой малыш, то буду уже опытней и распознаю шевелюки на более ранних сроках :smoke:

А про 45 недель- жуть какая то. Врач то в своем уме!

Всем удачи!!!!!
  • 0

#788
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы уже не шевелимся так активно, как раньше, но зато пинаемся под ребра дай боже... иногда аж дух перехватывает от боли :)

#789
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
моя пиннает именно в то место - куда приложишь руку, сидишь на курсах,на планшете пишешь и ненароком руку к животу приложишь, так тебя как пнут аж планшет чуть не вылетает, откуда у этой мелочи такая сила :) ?
  • 0

#790
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
С первым шевеления в 18 недель, а сейчас на 15-16. И это точно они,помню эти ощущения. Врач говорит,что это нормально, п\что я компактная :)
  • 0

#791
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
хе-хе..моя ребенка тоже ужс как пинается...у меня 34-35 недель,а она отрывается на мне от души. Мало того,что это похоже на отрывки из фильма "чужой"..живот ходуном ходит,так это таааак больно иногда бывает. вчера она меня так пнула,что у меня искры из глаз посыпались вперемешку со слезами ))). с первой балашкой такого не было и доча в меру спокойная родилась:) ...блииин не ужели характер :)
  • 0

#792
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

а у меня в оба раза шевеления начинались на 16-17 недель. был прикол: когда пошла рожать первого на 40 неделе, врачиха в роддоме начала заново считать сроки, и решила высчитать по шевелениям. я назвала дату первого шевеления. она сказала: Ребенок начинает шевелиться только на 21-22 неделе. до этого он просто не может шевелиться. значит, в этот день ему было 21-22 неделя, значит сейчас, соответственно, у тебя 45-неделя! так и написала в истории!
так что, мой сын в архиве числится как рожденный на 45-й неделе!

у меня первая беременность и шевеления начались в 16 недель, когда я сказала своему врачу она не поверила, тоже сказала, что рано еще.
  • 0

#793
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
тут у меня кой-какие наблюдения вчера случились.
пуз у меня явно выраженно начинается гдето после границы трусиков.
сори, но по другому не смогу сказать.
но вот вчера пинки невооруженным глазом наблюдались ниже живота. там где уже простите за конкретность начинается растительность. и не только пинки, но и перекаты волнообразные :-)
моя в шоке, это нормально???
*нам 22,5
  • 0

#794
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

но вот вчера пинки невооруженным глазом наблюдались ниже живота. там где уже простите за конкретность начинается растительность. и не только пинки, но и перекаты волнообразные
моя в шоке, это нормально???
*нам 22,5

это нормально :-) лялька же постоянно переворачивается, главное, чтобы она бошкой вниз легла ближе к 30-32 неделе, а то потом сложней будет ее перевернуть :eek:

#795
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

тут у меня кой-какие наблюдения вчера случились.
пуз у меня явно выраженно начинается гдето после границы трусиков.
сори, но по другому не смогу сказать.
но вот вчера пинки невооруженным глазом наблюдались ниже живота. там где уже простите за конкретность начинается растительность. и не только пинки, но и перекаты волнообразные :-)
моя в шоке, это нормально???
*нам 22,5

мне кажется тоже, что ок, может, даже если ребетенок сам выше находится, толчки могут туда отдавать. кажеццо :eek:
  • 0

#796
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

это нормально :-/ лялька же постоянно переворачивается, главное, чтобы она бошкой вниз легла ближе к 30-32 неделе, а то потом сложней будет ее перевернуть :)

дык я думала, что там жеж местов нет, как она туда забралась? :-) :eek:

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 31.03.2009, 12:36:21

  • 0

#797
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

дык я думала, что там жеж местов нет, как она туда забралась?

не переживайте, они места находют :-) матка-то как резиновая, тянется :eek:

#798
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

тут у меня кой-какие наблюдения вчера случились.
пуз у меня явно выраженно начинается гдето после границы трусиков.
сори, но по другому не смогу сказать.
но вот вчера пинки невооруженным глазом наблюдались ниже живота. там где уже простите за конкретность начинается растительность. и не только пинки, но и перекаты волнообразные :-)
моя в шоке, это нормально???
*нам 22,5


Намана, я думаю. Мое чудо тоже устраивает мне волны и перекаты на пузе, порой в самых неожиданных местах :eek:!
  • 0

#799
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я вот че никак не пойму, почему, если мне говорят, что ляль лежит головой вниз, справа спинка, слева ручки-ножки, как он умудряется ковырять мне ребро справа?? ничче не понимаю!
  • 0

#800
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой а моя как свою пятую точку выставит, так мне кажется у меня кожа порвется на животе... зато как только ее за эту пятую точку схватишь, сваливать начинает :-) живот волнами ходит :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.