Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#641
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сегодня ходила к врачу, сказала ей что все время шевелится, да она и сама почувствовала :laugh: когда хотела сердцебиение послушать как дал ей в ухо:lol: говорит надо допплерометрию делать вот теперь сижу и думаю... что это такое и где делают? никто не может подсказать?
  • 0

#642
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а о каких сроках мы говорим для регулярных шевелюшек по 40 минут?

да на любом, когда уже отчетливо чувствуется!

Custody, допплерометрия - это узи сосудов системы плацента-плод...делают так же как и узи, можно сделать в ИЗМИРе

Сообщение отредактировал Briiz: 03.12.2008, 23:48:45

  • 0

#643
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
мы сегодня колбасились под "All by myself" когда мама орала эту песню по дороге на работу :laugh: 19 неделя, я уже отчетливей понимаю, когда она пинается, когда просто копошится... ночью меня седня пинала не по-децки, я аж проснулась... прикольное такое ощущение :lol:

#644
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
допплерометрию изза активных шевелений никому не назначали?
  • 0

#645
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Слишком активные шевеления могут указывать на гипоксию плода или какую-либо инфекцию...поэтому допплер и назначают внепланово...а так, кажется, его все равно делать заставят, только не помню когда..где - то после 30 недель.

А у нас тож график шевелюшек есть, особенно когда папу с работы в машине ждем и уже очень кушать охота, то пинаем маму во все бока и, конечно, мама лезет на заднее сиденье за пайком, у нас в машине теперь так много всяких съедобных вещей ;)

А воопще у меня лично все как по книжке по акушерству: первая беременность - первые шевеления плода на 20 неделе.

А папу мы иногда боимся :smoke: особенно когда он к животу прикладывается и начинает звать дочу: рыбка ты там где? Ребенок, наверное, думает - вот странный папа!!!! :bored:
А когда доча пнет его по уху, делает большие глаза и обиженно так говорит: ты маму любишь больше!
  • 0

#646
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Слишком активные шевеления могут указывать на гипоксию плода или какую-либо инфекцию...поэтому допплер и назначают внепланово...а так, кажется, его все равно делать заставят, только не помню когда..где - то после 30 недель.

А у нас тож график шевелюшек есть, особенно когда папу с работы в машине ждем и уже очень кушать охота, то пинаем маму во все бока и, конечно, мама лезет на заднее сиденье за пайком, у нас в машине теперь так много всяких съедобных вещей ;)

А воопще у меня лично все как по книжке по акушерству: первая беременность - первые шевеления плода на 20 неделе.

А папу мы иногда боимся :laugh: особенно когда он к животу прикладывается и начинает звать дочу: рыбка ты там где? Ребенок, наверное, думает - вот странный папа!!!! :smoke:
А когда доча пнет его по уху, делает большие глаза и обиженно так говорит: ты маму любишь больше!


доплер назначают не всем, вот КТГ делать желательно всем после 30ой недели....

у нас тож партизан - с мамой больше любим общаться, а от папки прячемся :bored:
  • 0

#647
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у нас тож партизан - с мамой больше любим общаться, а от папки прячемся ;)

а наша любит наоборот пинаться когда кто-то животик трогать начинает, всем отвечает
на работе все пищали помню когда она им отвечать начинала :bored:
  • 0

#648
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Слишком активные шевеления могут указывать на гипоксию плода или какую-либо инфекцию...поэтому допплер и назначают внепланово...а так, кажется, его все равно делать заставят, только не помню когда..где - то после 30 недель.

А у нас тож график шевелюшек есть, особенно когда папу с работы в машине ждем и уже очень кушать охота, то пинаем маму во все бока и, конечно, мама лезет на заднее сиденье за пайком, у нас в машине теперь так много всяких съедобных вещей :lol:

А воопще у меня лично все как по книжке по акушерству: первая беременность - первые шевеления плода на 20 неделе.

А папу мы иногда боимся :eek: особенно когда он к животу прикладывается и начинает звать дочу: рыбка ты там где? Ребенок, наверное, думает - вот странный папа!!!! :lol:
А когда доча пнет его по уху, делает большие глаза и обиженно так говорит: ты маму любишь больше!


доплер назначают не всем, вот КТГ делать желательно всем после 30ой недели....

Значиться перепутала я, сори!!! :rotate:





у нас тож партизан - с мамой больше любим общаться, а от папки прячемся :D


  • 0

#649
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

допплерометрию изза активных шевелений никому не назначали?

мне назначили Допплера. В среду записали к Галиаскаровой.
Я прошлый раз жаловалась АГ, что малыш чересчур, как мне кажется, активный, а мне УЗИ как раз в тот день делали, сказали вроде норма. А седня после приема направили на Допплера, вот так :rotate:
Допплера делают после 30 недель по показаниям. У меня сейчас 32-33 неделек
  • 0

#650
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки подскажите что за Допплер? :-) И что за график шевеления, где такой посмотреть можно? :(

Как мне кажется малыш у меня тоже очень активный, особенно когда нахожусь в спокойном неподвижном состоянии, а вот когда гуляю, плаваю и тд то молчит, укачиват наверно. :-)

А папку мы тоже боимся, только руку приложит сразу замираем! Вот и средство от лишней активности, когда надо успокоить малыша мы к папке бежим :-)

Сообщение отредактировал MAFYA: 08.12.2008, 15:40:07

  • 0

#651
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доплер делает и Али Шапетович.
Я сперва делала в Сункаре там поставили 2 степень гипоксии, с результатами пошла в свою ЖК, АГ сразу же вызвала скорую отправили на сохранение. Через неделю отпустили, сказали сделать контрольную доплерографию. Теперь уже пошла к АШ, но он ничего не обнаружил. Сказал или ничего не было или так хорошо пролечили :rolleyes:
  • 0

#652
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки подскажите что за Допплер? :rolleyes: И что за график шевеления, где такой посмотреть можно? :)

Как мне кажется малыш у меня тоже очень активный, особенно когда нахожусь в спокойном неподвижном состоянии, а вот когда гуляю, плаваю и тд то молчит, укачиват наверно. ;)

А папку мы тоже боимся, только руку приложит сразу замираем! Вот и средство от лишней активности, когда надо успокоить малыша мы к папке бежим :lol:

доплер - это доплерометрия, читайте выше
насчет графика шевелений - у каждого свой, тоже читайте мой пост выше, там описано как примерно должно быть
  • 0

#653
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мне назначили Допплера. В среду записали к Галиаскаровой.
Я прошлый раз жаловалась АГ, что малыш чересчур, как мне кажется, активный, а мне УЗИ как раз в тот день делали, сказали вроде норма. А седня после приема направили на Допплера, вот так :lol:
Допплера делают после 30 недель по показаниям. У меня сейчас 32-33 неделек

Млин, Альфия Агзамовна в Астане на какой-то там конференции, не вернулась в Ату, мою допплерометрию перенесли на неделю :rotate: Я ж переживаю, че там малыш такой активный :-) А к другому даж не знаю к кому идти :spy: Шапетович в отпуске :(

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.12.2008, 11:00:15

  • 0

#654
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Доплер делает и Али Шапетович.
Я сперва делала в Сункаре там поставили 2 степень гипоксии, с результатами пошла в свою ЖК, АГ сразу же вызвала скорую отправили на сохранение. Через неделю отпустили, сказали сделать контрольную доплерографию. Теперь уже пошла к АШ, но он ничего не обнаружил. Сказал или ничего не было или так хорошо пролечили :spy:


Я при первой беременности на 30 неделе пошла на УЗИ в Сункар, по результатам УЗИ врач-узист сказала хорошо бы Допплера сделать, т.к. подозрение на маловодие. Ну мы с мужем конечно согласились. Поставила мне маловодие, а я глупая тогда даже не перепроверила нигде диагноз тот. :rotate: Вобщем положили меня на сохранение кололи лечили чего-то там. Когда сделали контрольное УЗИ, все было хорошо, то ли пролечили так хорошо, то ли (как я подозреваю) вообще все нормально было. (всю беременность без проблем ходила, летала)
Уже позже я услыхала и не раз, что в Сункаре любят такой диагноз беременяшкам ставить! :-)
Так что в эту беременность я туда ни ногой!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.12.2008, 11:12:27

  • 0

#655
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
как спать правильно? у меня ощущение такое когда я на боку, что малыш заползает куда то под ребра в ближе к спине и я боюсь что раздавлю! уже больше недели толком не спим, я боюсь а он ползает по всему животу
  • 0

#656
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как спать правильно? у меня ощущение такое когда я на боку, что малыш заползает куда то под ребра в ближе к спине и я боюсь что раздавлю! уже больше недели толком не спим, я боюсь а он ползает по всему животу

процесс спанья - очень сложный процесс.....я когда переворачиваюсь, мой сынка тож в пузе перебулькивается на другой бочок......не задавишь, не бойся! вот только на спине не надо спать....

Сообщение отредактировал Briiz: 10.12.2008, 13:10:22

  • 0

#657
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
а мы вот можем спать только на одном боку, стоит перевернуться как тут же начинаются внутренние бои.... сначала думала он там укладывается, но оказалось что он будет пихать до тех пор, пока обратно не перевернешься
  • 0

#658
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Боже мой! :( Как же здорово! Когда и я почувствую своего маленького любименького малышочка. :-) Эмоции просто распирают :spy: Так уже хочется на физическом уровне чувствовать,что он там...вернее здесь...А у меня даже еще живот не начал расти. Никак не могу понять,где он у меня там находиться :rotate: У меня сейчас 14 недель. А сколько еще ждать? Долго?

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 10.12.2008, 14:12:46

  • 0

#659
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сделала доплерометрию в "Век" сказали все замечательно :rotate: тетка мне понравилась, оч внимательная,


[quote name='Briiz' date='10.12.2008, 12:29' post='7141786']
[/quote]
процесс спанья - очень сложный процесс.....я когда переворачиваюсь, мой сынка тож в пузе перебулькивается на другой бочок......не задавишь, не бойся! вот только на спине не надо спать....
[/quote]

я сплю как мне удобно... чаще всего на спине... хотя говорят вредно... не знаю,
просто врач мне говорила что матка расположена все таки ближе к правой стороне, так что она не рекомендует спать на правом боку, а слева у меня почка слабая мне в больнице когда лежала говорили не рекомендуют спать не левом боку... в общем я плюнула и сплю как мне нравится :-)
  • 0

#660
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Боже мой! :lol: Как же здорово! Когда и я почувствую своего маленького любименького малышочка. :-) Эмоции просто распирают :spy: Так уже хочется на физическом уровне чувствовать,что он там...вернее здесь...А у меня даже еще живот не начал расти. Никак не могу понять,где он у меня там находиться :rotate: У меня сейчас 14 недель. А сколько еще ждать? Долго?

недолго :( у меня в 16 недель закопошился....т.е. я его почувствовала....а по книжкам (видимо не очень новым) - для первородок шевелюшки начинаются с 20 недель....мы в 20 недель уже вовсю колбасились!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.