Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#601
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня шевелится и во время аквамамы,а особенно сильно когда поем, поняла что пузику нравятся манты :rolleyes:

мой по утрам в машине колбасится, когда я пою, а пою я в машине постоянно ;) видимо ему не нравится, когда я долго сижу, экшина ему хочеццо ;)
  • 0

#602
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А как часто он должен шевелиться? иногда мне кажется, что он весь день ворочается, а иногда весь день тихо сидит
  • 0

#603
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
не знаю... у меня счас 16 недель... один раз было (где то неделю назад) как будто несварение желудка... а вчера вечером булькало...вот теперь думаю это ребенок или просто сьела что то не то? но то что не каждый день это точно...
  • 0

#604
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А у меня второй день так активно булькает, тож на несварение похоже, но я то знаю ето точно он, мой пирдусик. Хотя говарят на 17 недели рано, но я то чуствую, к томуж щас дети акселираты. развиваются быстро и шевелиться рано начинают не в 20 а в 16 недель :-) :)
  • 0

#605
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня очень часто он шевелиться... сейчас вот сижу на работе, а он так шевелиться или пинается что аж больно...
не рановато ли для 19ти недель чувствовать болевые ощущения при шевелениях?

Сообщение отредактировал BO.: 07.10.2008, 12:51:24

  • 0

#606
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня очень часто он шевелиться... сейчас вот сижу на работе, а он так шевелиться или пинается что аж больно...
не рановато ли для 19ти недель чувствовать болевые ощущения при шевелениях?

а вы ходите почаще - ему может кислорода не хватает и поэтому ему приходится колбаситься, чтобы кровь прилила к матке и плаценте, поэтому если шевелиться больше, то лялю колбасить сильно не будет

зы я на 16ой недельке почувствовала, как он плавает так, щас у всех примерно так - если девушка хрупкого телосложения :smoke:
  • 0

#607
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А меня вчера на кресле смотрели и так больно :rotate: малыш аж испугался такое ощущение было что он хочнт повыше убежать, начал ручками и ножками пинатьсь, а когда пошли сердце слушать так он вообще не дался все время убегал. Вот так нас вчера напугали :D
  • 0

#608
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я где-то вычитала, что малыши на последнем месяце меньше шевелятся, потому что тесно им становится... если это и так, то точно не про моего :) он как начинает потягушки-шевелюшки устраивать, так и кажется, что щас треснешь :-) надеюсь, это не потому, что ему кислорода не хватает - врачи говорят, что у нас усе у порядке :super:
  • 0

#609
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Ага я тоже всё жду когда малыш меньше шевилиться начнет. А он не хочет иногда такие кувыркания устраивает что аж больно :)
  • 0

#610
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я где-то вычитала, что малыши на последнем месяце меньше шевелятся, потому что тесно им становится... если это и так, то точно не про моего :D он как начинает потягушки-шевелюшки устраивать, так и кажется, что щас треснешь :-) надеюсь, это не потому, что ему кислорода не хватает - врачи говорят, что у нас усе у порядке :)

ну на последнем месяце уж точно тесновато - там тока потягушки и остаются, особо не разбежишься!
  • 0

#611
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я когда была на беременна сынулей, он так пинался, что я рыдала от боли, он и до сих пор такой же. а сейчас ждем малыша тьфу-тьфу пока потише чуток

#612
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
да уж!! У всех по разному читаю я что шевелиться начинает! У меня первая беременность начал шевелиться на 19 неделе!! как будто рыбка в животе плавает! Прикольное ощущение!!! Дальше больше.... всё никак не могли папой поймать чтобы тот прикосновением почувствовал.... долго пытались! Начинает шевелиться я руку мужа кладу на животик и ... тишина... никого нет дома... ВСё скрывался от папы! Но потом всё такие застукали что всё таки в животике кто то живет!!!! А сейчас сидишь спокойно аж видно что живот вибрирует как будто!!! Так прикольно! Один раз кот на животе лежал... а малыш его как пнет! Так тот испугался не на шутку....Сейчас 35 неделя совсем скоро увидим этого футболиста. думаю ведь это так классно и приятно ощущать что под сердцем кто то живет!
  • 0

#613
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Очень не хватает шевелюшек. Уже месяц как мы родились а я все иногда прислушиваюсь шевелиться или нет :-)
  • 0

#614
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Очень не хватает шевелюшек. Уже месяц как мы родились а я все иногда прислушиваюсь шевелиться или нет :-)


вот ведь парадокс, мутузит иногда по печени так что выгибаешься, или вопишь от неожиданного тумака, а как родиться - скучаешь по ощущению что кто-то живет у тебя внутри.
  • 0

#615
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

не знаю... у меня счас 16 недель... один раз было (где то неделю назад) как будто несварение желудка... а вчера вечером булькало...вот теперь думаю это ребенок или просто сьела что то не то? но то что не каждый день это точно...


шевеления должны быть каждый день, а если не каждый - то это не шевеления
  • 0

#616
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а вот у меня доча зашевелилась аж на 15 неделе, а до этого я ходила и думала: как я пойму, что это ребенок, но когда она шевельнулась, я сразу поняла, что это она, точнее он - малыш, мы тогда еще не знали пола. А случилось это так рано потому что: я вывихнула ногу очень сильно, и при этом испытала такой шок, что у меня по всему телу прошелся электрический ток, и вечером этого дня я почувствовала шевеления, наверное тоже малышка испытала шок
  • 0

#617
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


не знаю... у меня счас 16 недель... один раз было (где то неделю назад) как будто несварение желудка... а вчера вечером булькало...вот теперь думаю это ребенок или просто сьела что то не то? но то что не каждый день это точно...


шевеления должны быть каждый день, а если не каждый - то это не шевеления


ошибаетесь :-)
в первое время именно не каждый день, потом приходит регулярность
  • 0

#618
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений



не знаю... у меня счас 16 недель... один раз было (где то неделю назад) как будто несварение желудка... а вчера вечером булькало...вот теперь думаю это ребенок или просто сьела что то не то? но то что не каждый день это точно...


шевеления должны быть каждый день, а если не каждый - то это не шевеления


ошибаетесь :-)
в первое время именно не каждый день, потом приходит регулярность


ну может быть, но мне кажется, что если ребенок зашевелился, то он должен и на следующий день шевелиться. А еще шевеления похожи на сокращения матки
  • 0

#619
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
С 16 недедель шевеления достаточно слабые, поэтому чтобы их заметить необходимо находиться в абсолютном покое.
Когда я лежала в больнице на сохранении(в 6 месяцев) , врачи заставляли считать сколько раз за день шевелится ребетенок, говорили, что меньше 10 раз- это очень плохо.
  • 0

#620
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
elena.s - да ну - что за глупости!!! как можно посчитать сколько раз шевелится... у меня может шевелиться 40 минут подряд.. это как считать - каждый толчок или каждое новое шевеление по 40 минут???

у меня кстати очень прикольно началось шевеление - я как раз была в отпуске и целыми днями валялась в своем номере... на 16 неделе у меня возникло ощущение, чтопрям под кожей живота возникло много маленьких пузырьков, и все они начали лопаться один за другим.

муж уловил первые шевеления в 24 недели. С 24 по 29 неделю доча со мной прям дралась, причем постоянно лупила в левый бок по одному и тому же месту.
Сейчас 30 неделя - вроде утихомирилась, видимо тесно ей уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.