Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#661
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Боже мой! :( Как же здорово! Когда и я почувствую своего маленького любименького малышочка. :-) Эмоции просто распирают :spy: Так уже хочется на физическом уровне чувствовать,что он там...вернее здесь...А у меня даже еще живот не начал расти. Никак не могу понять,где он у меня там находиться :rotate: У меня сейчас 14 недель. А сколько еще ждать? Долго?


я почувствовала в 15 недель, но это у всех по-разному
  • 0

#662
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Смое ужасное, что боюсь спутать...ну,пардон, например с естественными процессами в кишечнике :rotate: У меня эти ощущения с начала беременности начались...У меня подруга месяц точно не догадывалась,что то,что она чувствует - это ребенок, а не она сама :-) Потом начала подозревать...но месяц счасливого прислушивания к пузожителю был потерян. У меня эта беременность первая, и поэтому я очень трепетно отношусь ко всем проявлениям :spy:
  • 0

#663
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
кстати пока доплеро-ю делали он так шевелился!!! тетка говорит все хорошо у тебя просто вот такой он активный :spy: так что не переживайте кто волнуеться изза шевелюшек :(

Смое ужасное, что боюсь спутать...ну,пардон, например с естественными процессами в кишечнике :-) У меня эти ощущения с начала беременности начались...У меня подруга месяц точно не догадывалась,что то,что она чувствует - это ребенок, а не она сама :lol: Потом начала подозревать...но месяц счасливого прислушивания к пузожителю был потерян. У меня эта беременность первая, и поэтому я очень трепетно отношусь ко всем проявлениям :)


честно сказать я тоже сначала перепутала, но в 16 недель уже точно поняла что это не я :rotate:
  • 0

#664
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня к 20 недели начались шевеления...эх до сих пор помню как это было удивительно, опять хочу :rotate: . А потом все сильнее и сильнее...после 30-ой недели весь живот ходуном ходил, что иногда меня смущало. особенно в общественных местах. Сильно толкался когда делали УЗИ, говорят им этот процесс не нравится
  • 0

#665
SHasstt

SHasstt
  • Гость
  • 24 сообщений
Ведущий врач не верила что у меня манюска шевелится начала на 14 неделе! все "тыкала мне пальцем в книжку" что шевелится с 18-20 недели. так на 20 неделе я уже ощущала солидные толчки и то как манюска икает... :rotate: А теперь дохаживаем последние деньки и у меня болит ребро и все органы с правой стороны! Вот такие мы активные!!! Говорят что последние недели малыши почти не шевелятся, мы скорее всего не с этого десятка! :-)
  • 0

#666
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
про процесс спания это конечно сложно... я например сегодня ночью проснулась и почувствовала снова боль, как будто отлежала себе чего-то...пошевелиться больно было... а нам уже 20 недель и мы пинаемся в полный рост, иногда приложишь руку - успокаивается, один раз приложила, а она кааааааааааак пнет меня по руке, я аж прям офигела :) но в основном пинаемся после еды и на ночь глядя любим колбаситься :D

#667
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я как спать украдываюсь так обкладываюсь подушками со всех сторон. плоскую обязательно под животик. стараюсь спать на левом боку, меж колен удобно подушку потолще сунуть тоже
  • 0

#668
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня тоже в основном в вечернее время активизируется, особенно как на диван прилягу - такое начинается! Иногда прямо видно через переднюю брюшную стенку как он там перекатывается.
А иногда как пнет по мочевому пузырю, так аж слезы из глаз, особенно если в туалет хочется! :)
  • 0

#669
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А иногда как пнет по мочевому пузырю, так аж слезы из глаз, особенно если в туалет хочется! :)

мы так больше не балуемся! видимо перевернулись головой вниз и теперь по бокам только и вперед толкаемся/пинаемся! :D
  • 0

#670
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки привет!

Я в растерянности, у нас 9 неделек, но я явственно чувствую када малыш шевелиться...я долго прислушивалась - думала может спутала с чем-то, но нет - это малыш булькает. Дочу я почувствовала на 13 недельке.

вооот одолевают мысли...то ли со сроком врачи ошибаются, толи он такой крупненький, то ли там не один...

У кого-нить было так рано? Нормально ли это? Мой плановый поход к АГ тока после праздников.
  • 0

#671
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я в растерянности, у нас 9 неделек, но я явственно чувствую када малыш шевелиться...

Я младшую дочу тоже так рано почувствовала ;) А старшую в 11 недель. Хотя мне мои доктора не верили почему-то. Видимо в статистику не вписываемся :smoke:

#672
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
спасибо MercEdes, успокоили..а то ж думать начинаешь всякое..

када голодная особенно явно чувствую малыша..Мне правда тоже мало кто верит что это малыш, думают что путаю, но все таки это моя вторая Б, и хоть дочери уже 10, я четко помню те ощущения када она зашевелилась. Дочь ждет не дождется када же и она сможет чувствовать как малыш шевелиться.
  • 0

#673
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
мне уже с 12-ой недели кажется, что я ощущаю как малыш шевелится... правда я точно не знаю действительно ли это он или я себе понапридумывала... хотя ощущения довольно интересные... как буд-то в животе перышком кто-то щекотит... :smoke:
  • 0

#674
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У моего чада шевеления начались на 14-й неделе, честно сказать, очень боялась пропустить или не понять, как в первой Б, что это были именно шевеления, а не я сама. Но нет, если уже знаешь, как шевелится малыш, уж точно не пропустишь этот долгожданный момент!!! Поначалу плавал как рыбка, зато сейчас, у нас уже срок большой, дохаживаем последние недели, ему видимо страшно тесно, вот и пинается во все стороны особенно по ребрам :D Папу мы очень любим, стоит только ему положить руку на живот, так малыш весь ходуном ходит :rolleyes: Так здорово ощущать все движения малыша просто супер!!!! :-)
  • 0

#675
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня как по книжкам, на 18 неделе почувствовала первые шевеления
  • 0

#676
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мне иногда кажется, что для нашего срока (28 неделек) шевелюшки не такие уж сильные и ощутимые... :-)

Может такое быть из-за передней плаценты..
  • 0

#677
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А мне кажется что он все время там кувыркается! :-) Потому что иногда вниз пинается, а иногда сверху, в районе пупка. Вот и не могу понять какое у него положение!
  • 0

#678
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А вы не обращали внимание реагируют ли ваши малюськи на разные продукты? Мой например не любит лимон - весь резко дергается, а йогурт любит - мягко поглаживает как бы выпрашивая ещё
  • 0

#679
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Будущие мамы, бывало ли у кого ощущение что малыш пинает одновременно в разных частях пузика. С одного и другого бока одновременно??
  • 0

#680
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Будущие мамы, бывало ли у кого ощущение что малыш пинает одновременно в разных частях пузика. С одного и другого бока одновременно??

бывает - но такое ощущение, что у него с одной стороны спинка, а с другой ручки и ножки и он как будто отталкивается с одной стороны и упирается в другую :D

на сладенькое мы реагируем - копошиться начинает, а на чай с лимоном иногда икает или подергивается :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.