Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#621
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
нам 18 недель, как поем, так появляется немного поздней такое ощущение, что внизу живота газы бродют, как будто слегка живот вибрирует, это и есть шевеления? :smoke:

#622
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

нам 18 недель, как поем, так появляется немного поздней такое ощущение, что внизу живота газы бродют, как будто слегка живот вибрирует, это и есть шевеления? :smoke:


боже, как же я скучаю по животу, шевелениям

ага это оно ))))))))
  • 0

#623
Azazel2

Azazel2
  • Гость
  • 30 сообщений
У нас на 16 неделе зашевелился, сначала потихоньку, действительно как рыбка хвостиком. В 18 уже явные толчки чувствовались. Сейчас 22 неделя, пинаемся ворочаемся, щикотимся и дергаем маму за пуповину :fie: . уже свой график шевелюшек, минуть на 10 может запоздать или раньше заплясать.
А вот ночью, nnn? спим и маме не мешаем :smoke:
  • 0

#624
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А я вторую дочку на 12 неделе почувствовала. Прихожу на прием к гинекологу, а она говорит:"Шевелится?" Какие шевеления? 12 недель только, - думаю. А сама стала прислушиваться. А потом, и правда, чувствую - шевелится.
  • 0

#625
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я на 18 неделе почувствовала шевеления. Как сейчас помню - прилетели с мужем утром в Астану, он уехал на встречу, лежу в номере, в гостинице Алтын Дала и чувствую что то в низу живота завибрировало, через некоторое время опять... :-) Я от страха даже с кровати соскочила, маме позвонила в Алматы. Как раз только после лапароскопии, после общего наркоза, швы только сняли в 8 утра, перед выпиской... Еще и перелет. Боялась последствий всяких. Мама говорит, не переживай, лялька шевелиться начала. Не могла дождаться мужа, что бы поделиться радостью, непередаваемые ощущения. Потом постепенно привыкла и муж уже позже стал ощущать толчки... Сейчас нам уже месяц, я иногда скучаю по пузику и по тому первому ощущению радости, что в тебе кто-то живет, кто-то маленький и уже такой родной. :(
  • 0

#626
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас шевеления чуть ли не по графику. причем уже ходуном и с выпячиванием конечностей. с одной стороны радостно, а с другой стороны я в эти моменты ничего не могу делать, только смотреть :smoke: , а если вечером и доча (она старшая 2г) рядом лежит - это высший кайф. Мужу рассказываю, он как спокойно реагирует. Меня только вы поймете, те у кого в животах малыши пляшут!
  • 0

#627
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тут многие пишут про плескание рыбки и робкие шевелюшки, мой помоему сразу начал с бурных тацев и потягиваний и прикольно что реагирует на вкус - на кислое например :smoke:
  • 0

#628
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

у нас шевеления чуть ли не по графику. причем уже ходуном и с выпячиванием конечностей. с одной стороны радостно, а с другой стороны я в эти моменты ничего не могу делать, только смотреть :laugh:

иной раз уж очень активно он там танцует :) а ведь он еще маленький и места ему там хватает, что будет дальше?! :smoke:
  • 0

#629
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

иной раз уж очень активно он там танцует :) а ведь он еще маленький и места ему там хватает, что будет дальше?! :smoke:

главное, чтобы не больно! мой, оказца, так колбасится в бассейне!!! а я этого не чувствую, т.к. в принципе тоже активничаю и вода по пузу колыхается, а вчера как приложила руку....йомайо! он там тож какие-то упражнялки делает! :laugh:
еще любит копошиться, когда я кушаю...
а еще после душа, когда уже маслом мажусь - ему видимо нравятся такие поглаживания и он начинает активничать, муж вчера руку держал-держал у меня на пузе после душа, а потом с показным ужасом на лице говорит: "у тебя там кто-то шевелится!!!" :) уже ооочень ощутимо для окружающих!
но мне не больно, даже когда пузо просто ходуном туда-сюда ходит и это хорошо!!!!! может у меня болевой порог встал на место????? :)

а еще мы вчера смотрели Призрак оперы....мммм....пузу понравилось! там такааая музыка!!!!!!

Сообщение отредактировал Briiz: 03.12.2008, 09:51:31

  • 0

#630
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а я вот не могу понять на что моя реагирует... иногда сам на сам че-то там копошится... иногда после еды начинает активную деятельность вести... иногда ваще ночью просыпаюсь от движений, оказца я лежу неудобно, вот лялька и толкает, мол вставай, не хрена прохлаждаться в неудобном для меня положении... но в целом шевелюшки как-то для меня проходят как газы или сокращения мышц (а я и до беременности этим страдала) на животе...

#631
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
хочу спросить, нормально если ежедневно шевелится почти постоянно? то есть перерывы где то минут по 10... а так цельный день активничает... особенно на сладкое... и даже ночью меня будит иногда... подруга мужа говорит что изза этого надо беспокоиться... а мне не хочеться... оч приятно все время его чувствовать :smoke:
  • 0

#632
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хочу спросить, нормально если ежедневно шевелится почти постоянно? то есть перерывы где то минут по 10... а так цельный день активничает... особенно на сладкое... и даже ночью меня будит иногда... подруга мужа говорит что изза этого надо беспокоиться... а мне не хочеться... оч приятно все время его чувствовать :smoke:

вопщем нам говорили так - в спокойном положении (ну когда сидишь или лежишь, т.е. когда можешь сосредоточиться и посчитать) нужно засечь время шевелюшек (но одна шевелюшка - это серия копошений, т.е. период активности, т.е. если кувыркнулся, а потом через три минуты опять подрыгался, то это считается одной шевелюшкой), таким образом ляля не должна активничать больше 40 минут подряд (с перерывами до 3х минут примерно) и не должна безмолствовать больше 40 минут (т.е. время между пинками не должно быть больше 40 минут), т.е. ляля может один раз пнуть и замолкнуть на 40 минут, потом еще раз перевернуться и опять молчать 40 минут - это нормально...а может и копошиться все 40 минут постоянно или с перерывами на 2-3 минутки, а потом замолчать хоть на 5 минут и опять возобновить копошения.....вопщем, как-то сумбурно получилось....но надеюсь, что общий смысл ясен....

т.е. если замолкает на минут 10 и опять начинает копошиться (но опять-таки не больше 40 минут), то это абсолютно нормально

Сообщение отредактировал Briiz: 03.12.2008, 10:53:27

  • 0

#633
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а я до сих пор не считаю и не засекаю времени шевелений... да я и вообще перестала обращать на них внимания... копошится и копошится :smoke:

#634
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а я до сих пор не считаю и не засекаю времени шевелений... да я и вообще перестала обращать на них внимания... копошится и копошится :-)

ой, вот когда они станут настолько заметными, что не заметить их будет невозможно, ты будешь обращать на них внимание...когда писала предыдущее сообщение, мой сына копошился вовсю, а щас замолк - спать лег, наверное....пузо так ходуном ходит, что не заметить это просто невозможно :smoke:
  • 0

#635
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо за ответ... в общем я совсем успокоилась... просто мне никак не удаеться засекать... потому что все время на работе... наверноелегче засекать по сколько он не шевелится :smoke:
  • 0

#636
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а о каких сроках мы говорим для регулярных шевелюшек по 40 минут?
  • 0

#637
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мне этой ночью шевелюхи приснились, да так натурально! Я во сне удивлялась, что так рано - 11 недель, утром так разочаровалась, что это был сон ))) Весь день под впечатлением хожу.
  • 0

#638
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А ещё как икал мой малыш, это вообще было здорово!
  • 0

#639
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

главное, чтобы не больно! мой, оказца, так колбасится в бассейне!!! а я этого не чувствую, т.к. в принципе тоже активничаю и вода по пузу колыхается, а вчера как приложила руку....йомайо! он там тож какие-то упражнялки делает! :laugh:
еще любит копошиться, когда я кушаю...
а еще после душа, когда уже маслом мажусь - ему видимо нравятся такие поглаживания и он начинает активничать, муж вчера руку держал-держал у меня на пузе после душа, а потом с показным ужасом на лице говорит: "у тебя там кто-то шевелится!!!" :lol: уже ооочень ощутимо для окружающих!
но мне не больно, даже когда пузо просто ходуном туда-сюда ходит и это хорошо!!!!! может у меня болевой порог встал на место????? :p

а еще мы вчера смотрели Призрак оперы....мммм....пузу понравилось! там такааая музыка!!!!!!

не больно, просто как то никак не могу привыкнуть, что там кто-то живет....
супруг раньше старался не трогать живот, особенно когда первый раз его оттуда пнули, говорит странно это как то, а сейчас наглаживает, разговаривает....
весело смотреть когда лежишь и видно как пузо действительно ходит ходуном, живет своей непонятной мне жизнью :)

"Призрак оперы" нам тоже понравился :) Да, когда у нашего папы в машине "Русский размер" играет, тоже пританцовывает
  • 0

#640
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

не больно, просто как то никак не могу привыкнуть, что там кто-то живет....
супруг раньше старался не трогать живот, особенно когда первый раз его оттуда пнули, говорит странно это как то, а сейчас наглаживает, разговаривает....
весело смотреть когда лежишь и видно как пузо действительно ходит ходуном, живет своей непонятной мне жизнью :lol:

"Призрак оперы" нам тоже понравился :p Да, когда у нашего папы в машине "Русский размер" играет, тоже пританцовывает


У меня шевеления начались на 19 неделе, слабые и незаметные. Сейчас 24ая неделя, пинается будь здоров, пузико хадуном ходит :laugh:
Муж иногда руку прикладывает, а мы его пинаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.