Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#561
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Connie, спасибо! а как часто можно делать КТГ, влияет ли это как-нибудь на самочуствие ребенка?

после 35-36 недели хоть каждый день. не влияет никак.
до 35-36 нет смысла - ничего не "услышит" прибор
  • 0

#562
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Мне делали на 31 и 33. Было слышно. Очень даже :sleep:
  • 0

#563
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Connie, спасибо! а как часто можно делать КТГ, влияет ли это как-нибудь на самочуствие ребенка?

после 35-36 недели хоть каждый день. не влияет никак.
до 35-36 нет смысла - ничего не "услышит" прибор


я в первый раз делала на 33 неделе, все было слышно, второй на 36
  • 0

#564
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

такие быстрые-быстрые толчки. У кого-нить было такое? smirk.gif

Я называю это барабанная дробь) барабанщица у меня там видимо))))))))))))

Девочки, у меня малыш что - то второй день молчит... один раз помойму только пошевелился сегоня утром.... такое возможно? до этого он в принципе актино 2 - 3 раза в деньб точно шевелился

а какой срок? у меня меньше стала ляля активничать - видимо места становится маловато))
  • 0

#565
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Connie, спасибо! а как часто можно делать КТГ, влияет ли это как-нибудь на самочуствие ребенка?

после 35-36 недели хоть каждый день. не влияет никак.
до 35-36 нет смысла - ничего не "услышит" прибор



получается мне рано ещё. нам только 23недельки. малыш мой только 2дня как активнее стал, может почувствовал что я за него волнуюсь
  • 0

#566
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мой стал шевелится с 18 недели. Сначала толчки были еле ощутимыми, сейчас же меня он так толкает, иногда боюсь, как бы раньше срока не выскочил.
Я вчера расплакалась, он нежно, как будто одной ногой раз 5 в бок постучал. Так приятно было. Мой малыш живет своей жизнью, может ему что-то снится.
Он сейчас активен, каждые 10-15 минут я его чувствую. Вечерами особенно, ну и по утрам тоже.
Спасибо тебе Боженька за подаренное счастье!
  • 0

#567
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Luluka, а у Вас какой срок? У меня 35-ая и кажется тоже уже места мало становится. Она уже не столько пинается, сколько ворочается :smoke:
  • 0

#568
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Luluka, а у Вас какой срок? У меня 35-ая и кажется тоже уже места мало становится.

У меня 25-26 недель, но пинается довольно давно, пока прислушиваюсь, чтобы заметить изменения) Вечерами очень активно перед сном - живот ходуном ходит))))))
  • 0

#569
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
малыш так сильно толкается, мне уже больно два дня. врач грит, ну и хорошо, что пинается..
раньше такой боли не было... что с ним?)
  • 0

#570
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
он же растет))
мне тоже как даванет на мочевой аж взвизгну иногда)))
  • 0

#571
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

он же растет))
мне тоже как даванет на мочевой аж взвизгну иногда)))

Ого!
Я думала у меня одной пузо ходуном ходит, переживала ,нормально ли это. Будто вздрагивает иногда. Иногда волнами. Иногда даже неприятно как-то что ли... :eek:

Сообщение отредактировал Создание: 01.08.2008, 09:46:30

  • 0

#572
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Я думала у меня одной пузо ходуном ходит, переживала ,нормально ли это. Будто вздрагивает иногда. Иногда волнами. Иногда даже неприятно как-то что ли... spy.gif

ага, волнами особенно вечерами)
днем не так, когда сижу, а когда лягу на спину живот живет своей жизнью))))
  • 0

#573
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Я думала у меня одной пузо ходуном ходит, переживала ,нормально ли это. Будто вздрагивает иногда. Иногда волнами. Иногда даже неприятно как-то что ли... spy.gif

ага, волнами особенно вечерами)
днем не так, когда сижу, а когда лягу на спину живот живет своей жизнью))))

Это точно :mad: Или если на боку лежишь. Может ему на боку неудобно?
Постами раньше кто-то упоминал о свзяи м\у гипоксией и активными шевелениями... :eek:
  • 0

#574
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А гипоксия у ребенка появляется из-за того что мама плохо или неправильно дышит? :eek:
  • 0

#575
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Врач, который делал мне КТГ, объяснил, что причин гипоксии может быть великое множество: от смены климата и стресса до болезней, ранее перенесенных матерью.
  • 0

#576
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Гипоксия - недостаток кислорода да?
Из-за чего она может быть не знаю, но со мной на сохранении лежала девушка с гипоксией плода, так наоборот врач спрашивал постоянно - шевеления не прекратились?
Но не берусь спорить....
  • 0

#577
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Гипоксия - недостаток кислорода да?
Из-за чего она может быть не знаю, но со мной на сохранении лежала девушка с гипоксией плода, так наоборот врач спрашивал постоянно - шевеления не прекратились?
Но не берусь спорить....


Luluka, как у вас с шевелениями, возобновились по частоте? Что врачи говорили?
У меня 25-26 недель и что-то малыш уже 3 дня плохо шевелится! До этого активнее толкался, пинался, а сейчас редко и потихоньку так, я уже волнуюсь!
  • 0

#578
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, может хоть кто-нибудь ответит на эту тему? Может у кого было похожее с моим вопросом?
  • 0

#579
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
у меня с самого начала слабо и чуть слышно шевелится
срок 26 -27 недель
сначала врач не хотела признавать сердце слышно значит просто спокойный, в последний раз на узи сказали что лежит ножками вниз головка слева поэтому не чувствую шевелений, а врач моя признала и сказала может кислорода не хватает выписала актовиген и коктейль
и сейчас еще меньше стал шевелится, даже не шевеления ощущаю а как вначале описывают шевеления как бульканье, это второй у меня первые ощущения хорошо помню по прошлому году
уже всем я надоела своим со своими ппереживаниями и сказать не кому
  • 0

#580
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у меня с самого начала слабо и чуть слышно шевелится
срок 26 -27 недель
сначала врач не хотела признавать сердце слышно значит просто спокойный, в последний раз на узи сказали что лежит ножками вниз головка слева поэтому не чувствую шевелений, а врач моя признала и сказала может кислорода не хватает выписала актовиген и коктейль
и сейчас еще меньше стал шевелится, даже не шевеления ощущаю а как вначале описывают шевеления как бульканье, это второй у меня первые ощущения хорошо помню по прошлому году
уже всем я надоела своим со своими ппереживаниями и сказать не кому



Я тоже думаю может кислорода не хватает, коктейль что ли попить... Завтра пойду анализы сдам, после завтра на плановый прием, посмотрим что скажут! А если не правильно лежит в 26 недель, он же может еще перевернуться, вроде в это время они еще крутяться в животике... или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.