Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#521
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ничего не чувствую (17-18 неделя) frown.gif Значит еще рано? Вообще, это достаточно ощутимо или нужно прислушиваться?

у всех по разному. много зависит от того куда прикрепился малыш - по задней стенке матки или по передней, завист от комплекции мамы - жирок служит естественным глушителем, так сказать.

те кто похудее чувствуют шевеления раньше. в начале можно спутать с газами или иными передвижениями в кишечнике
  • 0

#522
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
прислушиваться тоже нужно почаще
как говорится кто хочет тот всегда найдет :D

Свити уже готовый гинеколог :)
  • 0

#523
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
утром сильно пинался, а вчера была тишина
главное, не заморачиваться, и не считать количество шевелений, так спокойнее.
  • 0

#524
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
у меня было так интересно! помню первые шевеления перед новым годом 29 декабря! сижу на работе и вдруг чувствую как будто рыбка проплыла в животе! классно так, вааще! а потом когда он побольше стал то икать начал в животе и пузо прям прыгало! а вот на 8 месяце поехала на 79 автобусе,а там колодки тормозные скрипучие аж жуть! ну вот они как первый раз заскрипели ,мне мой сынок как лягнёт в печень, а второй раз в мочевой! так всю дорогу ,пока не вышла! а еще так же было когда наш папун свой "пик-ник" врубил! не понравился видать сыну русский рок!

#525
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ну вот и прошел день (19 июня) в который по примете "первый ощутимый пошевел + пять месяцев = ПДР" я типа должна была родить :).

Хотя сегодня 20-ое и что-то весь день потягивает живот..., но малыш активно шевелится.
  • 0

#526
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений
Скажите пож-та, нормально ли то, что у меня ночью ребенок перемещается набок, если я сплю на правом или левом боку и торчит бугорком пока я не встану или не перевернусь на спину. Срок всего три месяца, у кого не спрошу никто незнает нормально это или нет.
  • 0

#527
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Да нормально..... у всех так......такой мячик с одного боку на другой перекатывается, если лежишь на боку...
  • 0

#528
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а я читала что активность в 7 месяцев повышается а к 8-ми месяцам немного затихает. У меня 34 недели...живот просто своей жизнью живет...часа 4 в день двигается, иногда даже мешать начинает. (
  • 0

#529
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

главное, не заморачиваться, и не считать количество шевелений, так спокойнее.

Это точно. Моя красавица бывает так долго и сильно пинается, но я никогда не задумывалась "как надо". А на днях в поликлинике случайно прочитала, что ребенок должен шевелится 3 раза в день по пол часа. Отклонение на 50% - это плохо. У нас явно больше 50%. И нафига мне этот плакат на глаза попался ;)

У меня 34 недели...живот просто своей жизнью живет...часа 4 в день двигается, иногда даже мешать начинает. (

Та же история :D
  • 0

#530
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
У меня на 35 неделе, то долго-долго спокойно лежит, то как начнет выкрутасы такие, что меня аж растягивает во все стороны... Тоже пыталась считать по 40 минут, как положено, но по-моему не оч работает...
  • 0

#531
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Первые шевеления, на 18 неделе, ощущения просто не забываемые. Теперь мы каждый день пинаемся и пихаемся, в общем по полной дрессирует меня и папика. Как только ночью папик поворачивается к нам спиной в животе начинается ураган, поворачивается ко мне лицом сразу тишина. Вот такие мы с характером!!!!

Сообщение отредактировал Кармен: 09.07.2008, 14:06:00

  • 0

#532
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нашей доче тоже пофиг что на плакатах пишут. Количество и сила пинков по органам мамы зависит от множества факторов:
- мама бессовестно объелась и ребенку трудно двигаться,
- мама бессовестно много шарахалась неизвестно где и зачем,
- мама бессовестно лежит на боку, когда ребенку для свободного плавания требуется больше места..
и т.д.
  • 0

#533
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
мой лялько не любит если я ложусь на тот бок, куда у него ноги... начинает активно пинаться... но если я крепко сплю, переворачивается сам на другой бок..
  • 0

#534
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня деть как мало шевелился в самом начале, так и до сих пор... сооовем чуть-чуть, хорошо больно мне очень редко делает...


мама бессовестно лежит на боку, когда ребенку для свободного плавания требуется больше места..


ну вообще то беременным только на боку и разрешают лежать....
  • 0

#535
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

ну вообще то беременным только на боку и разрешают лежать....


Так я ей все время это твержу. Объясняю, что на спине - маме больно и нельзя. Поверьте - хоть бы хны.. Вот как бы мне эту мысль до дочи моей донести? :spy:
  • 0

#536
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Так я ей все время это твержу. Объясняю, что на спине - маме больно и нельзя. Поверьте - хоть бы хны.. Вот как бы мне эту мысль до дочи моей донести?


ААА!!! Доча оказывается против)))
я своей петь начинаю, правда про себя, чтонить типо колыбельной... или говорю "Что за паника там?" :spy:
  • 0

#537
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А моя красавица всегда на поглаживание живота реагирует. Проведу рукой несколько раз по часовой стрелке, обязательно ответит. Даже удивляюсь почему так, ведь не давлю, а реакция в 99% есть :spy:
Ну ещё когда чем-то шумным занимаюсь, например посуду мою, так возмущается! :) Тогда не просто отвечает, а натурально ругается пинками :)
  • 0

#538
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мы так меня запинываем последние 2 недели, и икаем часто и на папу реагируем, правда на меня сейчас детка стала лучше реагировать...
Интересно, а правду говорят, что какой режим был у детки на послених неделях, такой и будет когда родится?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.07.2008, 23:16:41

  • 0

#539
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
подскажите, пож-та, а то забыла малось за год
во второй раз когда когда первые шевеления должны быть? уже 17 неделя и тишина, понимаю у всех по разному но все таки во второй раз уже раньше чувствуется
  • 0

#540
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я вот в третий раз не намного раньше почувствовала, где-то на 18 нед., так что у всех по-разному
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.