Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#541
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а я и не знала, что во вторую беременность раньше шевеления чувствуются. Так уже хочется побыстрее этого. Когда чувствуешь толчки изнутри,спокойнее как-то за малыша, хоть контакт какой-то.
  • 0

#542
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
у меня деть теперь и по утрам активничает :laugh: Часов с 9-10 утра кипишует там, кипишует. И часов в 10 вечера стабильно ))))
  • 0

#543
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня детеныш тоже очень активный, а иногда такие странные шевелюшки бывают, больше похожие на судороги в животе, такие быстрые-быстрые толчки. У кого-нить было такое? :laugh:
  • 0

#544
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня детеныш тоже очень активный, а иногда такие странные шевелюшки бывают, больше похожие на судороги в животе, такие быстрые-быстрые толчки. У кого-нить было такое? :lol:


ага, вроде как это нормально
  • 0

#545
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А у меня в животе начинается дискотека, как только я ложусь спать. После получаса "диких" плясок, спать не хочу уже я, а деть успакаевается.
  • 0

#546
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

У меня детеныш тоже очень активный, а иногда такие странные шевелюшки бывают, больше похожие на судороги в животе, такие быстрые-быстрые толчки. У кого-нить было такое? :kiss:

Ух ты, не у меня одной подобное :lol: Не часто, всего несколько раз такое было, но меня взволновало. Будем считать, что это нормально :)
  • 0

#547
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А я вчера вечером расчихалась, что почувствовала какие-то шевеления, после чего - тишина.....
  • 0

#548
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

У меня деть как мало шевелился в самом начале, так и до сих пор... сооовем чуть-чуть, хорошо больно мне очень редко делает...


то же самое, каждое шевеление - это мой маленький праздник. пока ни разу не было чтобы по полчсаса активничал. может это характер у него такой и суждено ему быть тихоней?
  • 0

#549
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Девочки, у меня малыш что - то второй день молчит... один раз помойму только пошевелился сегоня утром.... такое возможно? до этого он в принципе актино 2 - 3 раза в деньб точно шевелился
  • 0

#550
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девченки, как здесь интересно! :hi: Я только вчера зарегистрировалась и сразу в тему "шевеления" :cool: У меня 34 недельки, девочка моя шевелится, когда я хожу и еще по вечерам. Но это не пиночки, скорее она упирается в стенки ножками. А пяточки такие кругленькие :spy: Еще может головой упереться. Ну мне так кажется. Иногда такое ощущение, что она ручкой мне стучит. Кстати, хотела спросить, с какой стороны ощущаете пиночки? У меня доча в правый бок упирается, как мне кажется, ножками, а в левом нижнем углу кажется головой. Но если головкой вниз лежит, может это и не голова вовсе :D Как у вас? Поделитесь!
  • 0

#551
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='/Pepsi/' date='21.07.2008, 12:26' post='6151035']
Девочки, у меня малыш что - то второй день молчит... один раз помойму только пошевелился сегоня утром.... такое возможно? до этого он в принципе актино 2 - 3 раза в деньб точно шевелился
[/quot

а сколько Вам неделек? моя доча зашевелилась на 20-й неделе, и несколько раз было так, что за весь день всего один-два раза ощущала ее.
  • 0

#552
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Нам 29 неделек и уже такие ощутимые шевеления ,по вечерам даже болезненные.
  • 0

#553
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ребенок может сильно шевелиться еще и от нехватки воздуха ...
  • 0

#554
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Да,гипоксия(нехватка кислорода) вызывает либо более сильные, либо слабые, чем обычно, шевеления. Нам делали КТГ (кардиотопография кажется) так первый раз получилось,что шевеления были активными, а сердечко малышки не на все шевеления реагировало, поэтому стали подозревать гипоксию. Пропили с недельку актовегин, следующий КТГ показал, что все в норме. Советую пройти КТГ, если шевеления малютки вызываюь беспокойство.
  • 0

#555
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а КТГ назначают по показаниям врача или можно делать по желанию? что из себя представляет эта процедура?
  • 0

#556
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Думаю, если скажете своему врачу, что хотели бы проверить тонус сердечка своего малыша, он вам назначит. А в частных клиниках можно сделать так же как и УЗИ, т.е. по собственному желанию. Кстати, об УЗИ. Я до 7-го месяца была заграницей (Германии и Японии), стояла там на учете. Так вот там делают УЗИ на каждом осмотре. А сам осмотр до 24 недели проводится один раз в месяц, с 24 по 35 - 1 раз в 2 недели и потом до родов каждую неделю. А у нас за всю беременность делают всего 3-4 УЗИ. Согласитесь, довольно редко, чтобы узнать о проблемах на ранней стадии. Не дай Бог, конечно, никому никаких проблем!!!! Желаю всем выносить и родить здоровеньких карапузов!!!
  • 0

#557
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Забыла написать о том, что за процедура КТГ. Ложитесь на кушетку сначала на спину. Док прикладывает к животу круглый такой аппарат и ищет сердечко малыша. Как только находит, начинаете слышать его сердцебиение через аппаратуру, которая похожа на то, что снимает ЭКГ. Потом осторожно поворачиваетесь на бок. Док в руки даст штуковину с кнопкой на конце, на которую надо нажимать при каждом шевелении. Отмечаете все: толчки, щекотания, волны. Вобщем, все, что принимаете за шевеления своего малыша. Так лежите минут 20. Рядом из аппаратуры начинает лезть кардиограмма, на которой в виде графика и будет показано как сердце ребенка реагирует на шевеления. В норме на каждое шевеление кривая графика должна идти вверх оси Х. Док так объяснил. Если идет вниз, значит в этот момент малышу не хватает кислорода. Вот такая вот процедура.
  • 0

#558
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Connie, спасибо! а как часто можно делать КТГ, влияет ли это как-нибудь на самочуствие ребенка?
  • 0

#559
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кстати, хотела спросить, с какой стороны ощущаете пиночки? У меня доча в правый бок упирается, как мне кажется, ножками, а в левом нижнем углу кажется головой. Но если головкой вниз лежит, может это и не голова вовсе :smoke: Как у вас? Поделитесь!

У меня 38-ая, так что наблюдаю давно :fie: Лежит головкой вниз. Очень часто выпирает коленками , тогда я их прям пальцами прощупываю :spy: Это происходит чуть выше пупка, то левее, то правее. А когда ступнями проводит, то нащупываю меньшие комочки, и либо выше к рёбрам, либо справа или слева.
  • 0

#560
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
To a.z. : Да не за что :smoke: Насчет как часто даже не знаю. Мне делали 2 раза. Второй раз через неделю после первого. Убедились, что все ок и больше не делали.

[/quote]
У меня 38-ая, так что наблюдаю давно :fie: Лежит головкой вниз. Очень часто выпирает коленками , тогда я их прям пальцами прощупываю :spy: Это происходит чуть выше пупка, то левее, то правее. А когда ступнями проводит, то нащупываю меньшие комочки, и либо выше к рёбрам, либо справа или слева.
[/quote]

Я пока только пяточки своей ощущаю. Коленки наверно прикольно чувствовать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.