Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#481
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у всех индивидуально...не факт что у первородок первые шевеления начинаются именно с 20 недельки...


конечно индивидуально :)
но это теоретически так, если спрсить у врача когда я почувствую шевеления, он ответит примерно в 20 недель
  • 0

#482
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот посчитала что если к первым шевелюшкам моим (06,12) прибавить 4,5 месяцев, то получится как раз 20-21 апреля)) а мы уже на старте!
  • 0

#483
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А я не запомнила дату, но помню, что на 19-ой неделе...
Получается 10 августа, на неделю ранбше ПДРа))
  • 0

#484
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
я тоже не помню точно когда, где-то в марте, но помню, что очень ждала их после 4 мес и волновалась, что их не чувствовала.
а потом он вдруг стал шевелиться, сейчас уже барахтается вовсю. иногда пинатеся, иногда "щекочет" внутри, иногда по разу, иногда "боксирует" или "танцует".
а иногда как морская звезда, руки ноги во все стороны :rolleyes:
необычные ощущения, когда внутри тебя шевелится маленький человечек... ;)))

Сообщение отредактировал Cutie: 20.04.2008, 14:37:10

  • 0

#485
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
о, кажется настало то время... я ощущаю типа бульканья, это шевеления? 17 неделя, вот уже три дня как булькает в кишечнике, будто бы желудок болит..
ну, раньше такого не было, и надеюсь что это он там шевелится..
  • 0

#486
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Моя лялька сегодня как-то странно себя вела. Такие равномерные постукивания, несильные толчки с одинаковым интервалом. Думала, может икает, но что-то так долго, минут 15 наверное. Это нормально? :D

Сообщение отредактировал Akiko: 25.05.2008, 10:14:02

  • 0

#487
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сынуля в животике начал шевелиться на 20 неделе. Я даже дату запомнила: 1 декабря. Я была уверена, что это он.

Моя лялька сегодня как-то странно себя вела. Такие равномерные постукивания, несильные толчки с одинаковым интервалом. Думала, может икает, но что-то так долго, минут 15 наверное. Это нормально? :D


Вроде это нормально. Мой малыш в животике икал и по 20 мин. Такие равномерные постукивания, я спрашивала у своего врача нормально ли это, она сказала что ничё плохого в этом нет.
  • 0

#488
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

о, кажется настало то время... я ощущаю типа бульканья, это шевеления? 17 неделя, вот уже три дня как булькает в кишечнике, будто бы желудок болит..
ну, раньше такого не было, и надеюсь что это он там шевелится..


розалина, у меня такие же ощущения с 17-й недели (сейчас 18), и я тоже не понимаю что это! наверное, это все-таки ребеночек! :D
Мне моя АГ сказала что обычно первородки начинают чувствовать в 20 недель, но в последнее время все больше тех, кто чувствует уже на 18-й. А свекровь тоже говорит что тот момент, когда чувствуешь первые шевеления, это есть самая середина беременности. Значит ли это что я рожу раньше ПДР? :)
  • 0

#489
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Айкоси,
спасибо, успокоила :D

А свекровь тоже говорит что тот момент, когда чувствуешь первые шевеления, это есть самая середина беременности. Значит ли это что я рожу раньше ПДР? :)


это же еще от комплекции зависит, худенькие раньше начинают чувствовать.Кстати, вот хотя у меня комплекция - ну никак тощей не назовешь - самая нормальая - я тоже в 18-19 начала чувствовать, правда никак не могла понять что же это такое :)

Сообщение отредактировал Akiko: 25.05.2008, 13:10:13

  • 0

#490
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Айкоси,
спасибо, успокоила :D


А свекровь тоже говорит что тот момент, когда чувствуешь первые шевеления, это есть самая середина беременности. Значит ли это что я рожу раньше ПДР? ;)


это же еще от комплекции зависит, худенькие раньше начинают чувствовать.Кстати, вот хотя у меня комплекция - ну никак тощей не назовешь - самая нормальая - я тоже в 18-19 начала чувствовать, правда никак не могла понять что же это такое :-)

да, правда, я сама 48 кг при росте 170 весила до беременности. Первые шевелюшки почувствовала уже на 15 неделе... Сейчас идет 29 и у нас полный ураган так как две ляльки внутри :) :) пузо ходуном особенно по вечерам перед сном...это чудо! :super:
  • 0

#491
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки, а с какого срока их икание чувствуется?
  • 0

#492
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, а с какого срока их икание чувствуется?

мну поняла, что это похоже на икание, про которое здесь все так писали, где-то на 30 неделе. но я плохой показатель, мне так кажется :D
  • 0

#493
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, а с какого срока их икание чувствуется?


я даже не уверена что это лялька икает, но по описаниям похоже.. как -будто он внутри азбукой Морзе стучит.. я кажется недели с 26 стала чувствовать... может до этого не икал просто? Честно говоря не оч приятно, я всегда начинаю дергаться что что-то не так и ляльке плохо, а он как-будто мне сказать пытается.. глупо конечно ..
  • 0

#494
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девочки, а с какого срока их икание чувствуется?

у меня где-то на 24-25 недельке икать детка начал
  • 0

#495
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Девочки, а с какого срока их икание чувствуется?


Как я помню, вроде на 26-27 неделе. Обычно он икал, когда я очень сильно нервничала.
  • 0

#496
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вчера лежала на спине, телек смотрела.
и по животу что-то прошлось.. это было видно даже.. ножками чтоли прогладил с вн. стороны?)
так прикольно ))) стучит.. что то хочет сказать)
  • 0

#497
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девочки, как у вас детка шевелтся или шевелилась?
У меня бывает, что при движении малыша чувствуется какая-то вибрация. Как будто трясется...
У меня 35-36 недель, но началось такое немного раньше.

Может из-за нехватки места при движении получается такая вибрация???

Сообщение отредактировал Plum: 28.05.2008, 16:46:43

  • 0

#498
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
детка, уже как минут 10 очень больно бьет по ребрам, аж дышать тяжело, это нормально?!
  • 0

#499
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У меня бывает, что при движении малыша чувствуется какая-то вибрация. Как будто трясется...


Да, у меня такое бывает, хотя мы младше вас на много)))


2 Цветочек
--------детка, уже как минут 10 очень больно бьет по ребрам, аж дышать тяжело, это нормально?!-----------
только что гуляла с подругой, которая мне рассказала, что ее сынуля, будучи еще пузожителем вывихнул ей ребро, оно до сих пор у нее на место не встало(((Так что Цветочек у вас еще цветочки))))

Сообщение отредактировал AngeLLa: 28.05.2008, 18:21:02

  • 0

#500
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
[quote name='AngeLLa' date='28.05.2008, 19:12' post='5785523']
[quote]
только что гуляла с подругой, которая мне рассказала, что ее сынуля, будучи еще пузожителем вывихнул ей ребро, оно до сих пор у нее на место не встало(((Так что Цветочек у вас еще цветочки))))
[/quote]
:) ;) ;) ;) :) ;) что реально так бывает? мама дорогая....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.