Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#421
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Malu
Да они все такие ;) С собственным режимом
  • 0

#422
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А у меня шевеления начались в 17 недель, хотя везде пишут что первые малыши раньше 20 не пинаются. Как бы ни так... Да еще как толкаются, муж уже через 2 дня и сам почуствовал.
А сейчас на 20 неделе малышуня может пол дня там кувыркаться. Да еще характер к вечеру показывать. Так не ложись, так не сиди.

Все таки какое это счасьтье чувствовать в себе жизнь.!! ;)
  • 0

#423
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Malu
Да они все такие :D С собственным режимом


Вот на эту тему нашла :spy: Кроме того, он уже выбрал для себя ритм сна и бодрствования. Хорошо, если он совпадает с вашим. Такой же ритм может у него сохраниться и после рождения, поэтому понаблюдайте и потом будете сравнивать в какое время суток будет спать родившийся малыш.

пугающие меня предположения похоже оправдываются - внутри меня "совенок" который дрыхнет днем и активничает ночами ;)

состоявшиеся мамочки, а у вас как, совпали ритм жизни вашего малыша в пузике и когда он родился?
  • 0

#424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня малышок перед сном пихается... а днем раньше спал, а сейчас каждый 2 часа пихает меня в ребро "хватит, мамуля, сидеть - иди 15 минут походи" и еще на мочевом пузыре попрыгает, для стимула ходьбы ;)
и кушаем мы по его желанию - как только голодный, а я еще не голодная, но время вроде кушать - так меня пихает что сразу кушать охота!
и пить на ночь мы любим молоко теплое - нам сразу спокойно и мы засыпаем! а если не выпьем молока - катастрофа!!! будет меня донимать сильными пихушками...
  • 0

#425
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
меня муж каждый день в 9-10 уже в постель загоняет - говорит, как ты спать будешь так и дочка потом... Я ему не верила а сегодня тоже самое что Малу нашла...Но у меня бессонница начинается - заснуть то засыпаю а потом в 3 просыпаюсь и верчусь на одном месте.
  • 0

#426
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тоже ночью спать не могу нормально, как только проснусь в туалет или просто так пузожитель сразу радостно по пузу стучит, типа Уррра, мама проснулась! теперь погуляем и покушаем!
  • 0

#427
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мама говорила, что как только услышишь первый шевеления, нужно к этой дате прибавить 5 месяцев и это будет ПДР. Она так нас с сестрой определила ;).
Я 19 января почувствовала три толчка в одно место. Прибавила 5 месяцев получается 19 июня а нам как раз в двадцатых числах ПДР ставят.
Нам щас 17 недель.
Проблема только, что не все чувствуют на этом сроке шевеления.

Сообщение отредактировал Plum: 22.01.2008, 13:28:05

  • 0

#428
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Мама говорила, что как только услышишь первый шевеления, нужно к этой дате прибавить 5 месяцев и это будет ПДР. Она так нас с сестрой определила :spy:.
Я 19 января почувствовала три толчка в одно место. Прибавила 5 месяцев получается 19 июня а нам как раз в двадцатых числах ПДР ставят.
Нам щас 17 недель.
Проблема только, что не все чувствуют на этом сроке шевеления.

мне тоже бабушка говорила что от шевелюшек можно расчитать(только не сказала как ;) ) поэтому обязательно нужно запомнить эту дату
такс посчитаем... дата передвигается с 6 на 11 апреля. Теперь буду верить в эту дату т.к. 6 апреля определили по последним месячным, а я их дату примерно назвала, потом вспомнила что в этот период ходила на эпиляцию и их никак не могло быть...
  • 0

#429
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у меня шевелюшки почувствовались 3 декабря ;) это получается 3.12 + 5 мес = 3 мая чтоли? ну у меня ПДР 4 мая... посмотрим посмотрим :spy:
  • 0

#430
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я насколько знаю теория о первых шевелюхах устарела уже - ибо и малыш шевелиться начинает с 9 недели. просто не чувствует мама, и у всех по разному, и не всегда прочухиваешь что это были шевелюхи.
Фиг его знает, например я, как мамонт- малочувствительна.
Но вроде бы первые шевеления были "мечта акушера" в 20 недель.
Но опять же - и со сроками до недеели я не уверена и были лиэто шевелюхи, а может они же и раньше были а может они же и позже...))

в общем я не верю в это)))
  • 0

#431
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я шевелюшки почувствовала 5 января, а родились мы 5 июля
правда мы рано шевелиться стали, в 13 недель, когда за рулем ехала почувствовала
т.е. ровно через 6 мес родились
хотя многие говорят что не могла я так рано почувствовать, а ей просто не нравилось когда я за рулем
  • 0

#432
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мой футболист растет не по дням, а по часам! пинается так, что иногда я аж подскакиваю от неожиданности! особенно когда долго сижу. Может быть ему кислорода не хватает....
  • 0

#433
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я помню, что 7 ноября я почувствовала чтото такое интересное, и вспомнила, что за день до этого похожее чувствовала..
родила 3-го марта
  • 0

#434
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня ритм не совпался... ребенок спал по ночам со мной, и дрыгался утром,днем вечером, а сейчас активничает в основном по ночам, днем лялька спит.

Сообщение отредактировал Mean: 28.01.2008, 01:18:20

  • 0

#435
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
это радует, Мин:smoke:
Моя днем тихо-тихо сидит, скачет утром, когда я еще в кровати, только проснусь, и вечером - ночером.
  • 0

#436
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
на одном сайте (не знаю можно ли его здесь указывать) я читаю еженедельное развитие ребенка..... с сегодняшнего дня у нас пошла 16 неделя.....и там пишут. что с 16 начинаются шевеления..... вот и преслушиваюсь теперь)))) :smoke:

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 28.01.2008, 09:30:09

  • 0

#437
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

на одном сайте (не знаю можно ли его здесь указывать) я читаю еженедельное развитие ребенка..... с сегодняшнего дня у нас пошла 16 неделя.....и там пишут. что с 16 начинаются шевеления..... вот и преслушиваюсь теперь)))) :smoke:

теперь каждый бульк кишечника будет радостно за шевелюху принят :spy:
я помню, как это - сидеть и все свои ощущения "изо всех сил ощущать"
хотя мне первый разы было непонятно, то ли шевелюхи, то ли газы бродят :D
И, насколько помню, Коржик тоже не могла сразу понять. ТОлстокожие мы с ней, некоторые сразу понимают и чувствуют.
  • 0

#438
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем привет!

У меня вчера одна сторона пуза стала ритмично подниматься и опускаться (отдельно от моего дыхания и ритмичней), я мужу показываю и говорю, смотри, наш мальчик дышит, потом до меня дошло, что дышать ему там как бы нечем :smoke: получается, что это только сердечко могло так биться. вот сижу и думаю, чем же это он там так приложился к моему пузу, что стали видны его сердцебиения: спинкой - не получается, грудью - так ножки же мешают... кстати, нам уже 36ая неделя...
девочки, у кого-нить так было? в смысле, чтобы вот так заметно сердечко билось...
  • 0

#439
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
по описанию больше на икание похоже :( Потому как даже не представляю как же и чем он приложиться должен был, чтоб так серцебиение прослушивалось... особенно, если учесть, что оно у них в 2 раза чаще, чем у нас :lol:
  • 0

#440
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Не...
*опытным таким тоном*
не сердечко..
Его вон прослушать не всегда девочки могут в домашних условиях..
Икал(а), однозначно:(

А ощущения были каки-нибудь, кроме шевелюх?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.