Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#401
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML у тебя сейчас 21 неделя. матка дошла до пупка, может чуть выше. вот маська и орудует там, где места больше! у меняы иногда внизу, прям возле паха пинается, а иногда выше пупка.. у него же там и руки и ноги и голова и колени и логти......
  • 0

#402
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ой на 21 неделе у меня не было толковых шевелений, иногда только в одно место тыкалась, над лобком, иногда замирала...на неделю..
  • 0

#403
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
спасибо, девочки - успокоили :super:
а то думаю как это так - у других маськи вон чего вытворяют, а у мене не так...
  • 0

#404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У моей супруги такие активные шевеления, то удары, то попу, то ногу, то руку вытащит, уже 29 неделя!!!
За минуту может раз пять ударить!!!
Что-то он гиперактивный какой-то!
Спорим с супругой в кого это он пошел!
  • 0

#405
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у меня 28-29 недель, кажется будет футболист.... :spy:
в последние дни перепутал ночь и день, не дает ночью спать и все тут! Тренируется перед матчем :D
  • 0

#406
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, а есть ли какие-то нормы по количеству или качеству шевелений, толчков, ударов и т.д.?
Мне иногда начинает казаться что маська слишком сильно или слишком часто пихается или что она там делает, начинаю думать -может что не так, ей там неудобно или чего-то не хватает

Может у кого-нить есть какие-то ссылки или просто информация, а то до книжек все руки не доходят...
  • 0

#407
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML на 25-29 неделях малыш шевелится очень чувствительно и во многих внижках написано как измерять количество шевелюшек.. а до этого срока даже не знаю. - главное что пихается! а кровь я сдавала недавно, гемоглабин еще пока в норме, значит кислорода долдно медвежонку хватать :-)
  • 0

#408
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Может у кого-нить есть какие-то ссылки или просто информация, а то до книжек все руки не доходят...

ага, есть. пару страниц назад обсуждали в этой теме :rotate:

А мы не активничаем особо. Булькаемся, перекатываемся., пуз сам живет, но не так уж и часто и совсем даже не больно, как пишут - даст по ребрам... Не знаю, мне не дает) Ну у нас еще есть время, наверное, отхвачу свое:-)
  • 0

#409
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
моя доча стала по ребрам пинать причем ощутимо на 30 неделе, когда я на сохранении лежала, причем все последующее время била в одно и тоже ребро, оно даже после родов немного побаливало потом
  • 0

#410
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
аааа... у меня болит внизу))
говорят, деть большой и давит уже, ходить реально больно:rotate:
И после 15 минут хотьбы в туалет. И прыгать на мочевом прикольно.
а шевелюхи в принципе везде ощутимы, она в любое место ударить может.
Но реально больно было ну может разок, неудачно она скакнула чтоли...
а так, больнее бывает когда внутри идет спор кто тут лежит - доча или печень)))
  • 0

#411
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
шатс, у вас кости болят то что доча давит???
спросите у врача, я на поздних сроках уже еле ходила, оказалось симфизит, а в веке мне сказали мол нормально, а я его теперь лечу =(
  • 0

#412
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Нет, у меня болят не кости а именно там, внутри. Ну как бы влагалище только внутри)) не знаю, как объяснить.
И болит только после того, как в пройдусь минут 10-15-20-30..))
Врач смотрела, сказала все ок, носить бандаж. А мне бы туда впихнуть бандаж, чтобы не так сильно давила)))
И вот если во время хотьбы она скакнет, то это ужас - тут же в туалет)) кажется, что через секунду опИсаюсь, хотя на самом деле - чуть чуть то и хотелось)
  • 0

#413
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ничего, потом скучать по этим пинкам и прыжкам будете =)
  • 0

#414
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

ничего, потом скучать по этим пинкам и прыжкам будете =)


ну не знааююю.. я вот после родов ни разу не скучала по шевелениям в пузе. Только несколько раз покрывалась холодным потом и почти падала в обморок, когда в кишечнике чтондь булькало.. блин как будто шевеления на раннем сроке.. И еще один раз доча во сне палец в пупок мой сунула и начала им там шевелить. реальное ощущение - что изнутри тычут. :rotate:.
А к моменту родов я уже так устала от шевелений, что до сих пор нарадоваться не могу, что можно просто поесть и попить - и ничего не будет - ни изжоги, ни , пардон, душевных изливаний в туалете. Меня ж от ее скачек постоянно рвало каждодневно по несколько раз с 6 месяцев и до родов, еще и желчный толи передавлен был, толи прост по нему долбили и все в желулок попадало. Короче я всегда была злая, голодная (поэтому и злая), и частенько сознательно недалеко от туалета. Иногда говорила - "аа, и пофиг, что потом плохо будет, наемся от пуза".. Ахаа, вот еслиб отдельно от этого пуза наесться можно было бы.. а так..
  • 0

#415
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мне врач говорила, что сильные шевеления- это тоже не очень хорошо, значит малышу не хватает кислорода и если малыш никак не угомониться внутри нужно просто выйти на свежий воздух и сделать несколько глубоких вдохов.
Я начала ходить на кислородные коктейли и шевеления действительно уменьшились, как обещала специалистка, т.е. они есть, но длятся не так долго. Очень надеюсь, что моему малышу там всего хватает.
Выше писалось про анализы, которые определяют достаточно ли ребенку кислорода, скажите please что за анализы и на каком сроке они проводятся?
  • 0

#416
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Делают ктг и (хоспадии. забыла) - кровотоки смотроят как на узи.. о! доплерометрия.

Я после 30 недели ктг почти каждую неделю делала.. потому как доча жутко активная была и я переживала - думала кислорода мало ей.. но результаты всегда положительные были. всмысле хорошие.
  • 0

#417
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
на курсах говорили надо засечь 40 минут,если нет шевелений то плохо,если больше 40 минут шевелится,это тоже плохо
  • 0

#418
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
просто алия, а с какого срока то есть с какой недели беременности надо засекать эти 40 минут?
  • 0

#419
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
после 30 можно
  • 0

#420
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у меня сейчас шевелюшки только когда спать ложусь и в течении ночи, а днем пузожитель отдыхает... странный он себе распорядок дня завел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.