Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#361
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Да, я думаю сама немного с маленьким пузом виновата... с детства люблю качать пресс и постоянно живот втянут, так вот словила себя на том что пуз втягиваю неосознанно. Тогда начала работу над собой по пузовыпиранию и вот как результат за неделю прилично он увеличился в объемах.

Мне врач впервый раз на мои предположения сказала что так рано шевеления чувствуют либо музыканты, либо шизофреники, мы дома с мужем смеялись долго, ведь я не музыкант и даже слухом не обладаю... даже подумать страшно :D
  • 0

#362
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а меня моя врач с 16 недельки начала выспрашивать - чувствую или нет?
Это был тест на шизофрению?? :D
  • 0

#363
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
:D ты как скажешь :-) точно
я своей потом тот эпизод вспомнила, сказала что она меня шизофреником обозвала... смеялись долго
говорят от шевелений начинается более точный отсчет даты ПДР, но если они по разному у всех начинаются
у тебя, если я не ошибаюсь на 17 недельке зашевелился?

Сообщение отредактировал Malu: 06.12.2007, 16:19:11

  • 0

#364
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да мне вроде уже 18-19 поставили.. седня на узи должна точно сказать!
  • 0

#365
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Слушай, ты скаждым месяцем все ближе к моему сроку :-) помню раньше у нас разница 5 недель была, а теперь уже 1-2 разница хорошо вы растете, молодцы!!! Может мы в одно время родим?
Сейчас малыш меня запинал просто, может намекает что нужно пройтись по офису :D
  • 0

#366
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да я сама уже не знаю откудова считать! Врач как не смотрит, так недельку накидывает!
А ты мои пузы видела??

я тоже щас прогулялась, не нравится ему долго сидеть..
  • 0

#367
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
угуляли мы и ты домой ушла... а где твои пузы посмотреть можно, я со своим больничным вообще от вас отстала :-)
кстати заметила, как пузо научилась расслабленым держать, так шевелений меньше стало, уже подумываю не от тесноты ли моя ляля шевеления свои начала :D
  • 0

#368
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Девочки, а я тоже шевеления в 17 недель почувствовала. До этого безуспешно пыталась к каждому бульку прислушиваться, и никак не могла понять - оно это или кишечник бурлит :lol:
А когда почуствовала настоящее - сразу поняла, что это ОНО :-)
  • 0

#369
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу, вот мои пузики :rotate:

http://vse.kz/index....m...i&img=21829
  • 0

#370
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Во время узи я конкретно почувсвовала пинки в животе :) раньше это были просто капошилки какие-то!

силен богатырь оказывается ;)
  • 0

#371
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вчера лежала на спине, отдыхала после дороги, мужа уже на работу ушел и вдруг что-то новенькое в животике почувствовала... раньше везде читала что как будто рыбка хвостиком махнула или задела и ожидала чего-то подобного... но было похоже не на хвостик рыбки а на само тельце рыбки, как будто рыбка кувыркнулась к меня в животике и все - тишина.
Больше ничего ни вчера ни сегодня я не чувствовала. Нам сейчас 17-я акушерская неделька идет...

Интересно это оно самое было или нет еще? И когда ждать повтора? У кого как было?
И еще вопрос: шевелюшки можно почувствовать только лежа на спине или лежа на боку тоже чувствуется?
  • 0

#372
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML я первые шевелюшки почувствовала перед сном, лежа на боку! потом был перерыв небольшой, я засыпала моментально, т.к. всякие успокоительнфе пила.. и не чувствоввала.. по началу он копошился тогда, когда я минут 10-15 полежу спокойно, практически без движения :lol: а сейчас уже во всю там копошится! сегодня еду за рулем и ощущение что он меня за пуповину сильно дергает - непередоваемое чувство!
ночью копошится, если без сна лежишь..

так что срокее всего ОНО самое! Поздравляю!!!!!
  • 0

#373
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Поздравляю с первыми шевелюшками!
У меня это именно так и было - как-будто кто-то перевернулся или кувыркнулся. Никакой рыбки или бабочки :lol: И тоже почувствовала на 17-ой недельке. Лежа на спине чувствуется сильнее, чем на боку.
  • 0

#374
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Уррааа!!! Спасибо за поздравления!
Сегодня еще буду лежать на спине и слушать, хоть бы почувствовать - так интересно! )))
  • 0

#375
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
у меня сегодня шевелюхи такие, я аж на кресле подпрыгиваю от толчков под рёбра :kiss:

LML, с первыми шевелюшками :smoke: правда классное ощущение?

И кстати LML, Hi на спине лежать вредно для малыша кровоток хуже...
  • 0

#376
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мармилашка, спасибо за поздравление!
Я знаю что вредно спать и лежать на спине, перекрывается кажется полая вена и кровоснабжение хуже - я читала, только не помню с какой недели вредно, а оттучить себя пока не получается - иногда хоть на какой бок ложусь - дискомфорт и неудобно, а на спинку лягу и сразу легче и лучше.

Так с какой недельки нельзя на спине лежать и спать?
  • 0

#377
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML я не лежу на спине больше 10 минут уже недельки с 16.. заметила что через некоторое время живот холодеет! а сейчас на спине вообще не могу лежать - проклятый ишиас замучил :smoke:
  • 0

#378
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я на спине тоже стараюсь не лежать - минут по 5-10 максимум лежу, потом переворачиваюсь на бок.
  • 0

#379
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет всем, я может покажусь вам странной, но я первые шевеления вообще на 14 неделе почувствовала, а явные пинки уже на 16, причем их чувствовала уже не только я, но и муж. Очень он возмущается, когда весь день ходишь, чем-то занимаешься, а потом под вечер ложишься на спину, его видимо там по привычке колбасит:smoke:))) он начинает пихаться, и живот то тут, то там выпячивается, прикольно за этим наблюдать. Кому не говорила про первые шевеления никто не верил, а потом прочитала в книжке, что такое бывает у очень худых....точно это про меня оказывается:kiss:))))
  • 0

#380
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у нас первые шевелюшки были похожи на удар изнутри, как-будто ножкой пнул и даже живот в том месте подпрыгивал, а врач все про какие-то перекатывания живота твердит, а мой как пинался, так и пинается.
Что самое прикольное, как папочка руку положит послушать, он в момент затихает, так все чувствует что это не я :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.