Перейти к содержимому

Фотография

Это был ШОКмнительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#161
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Не-а :fie:

Как же это "не-а", когда вы пишете:

Через некоторое время уже ни у кого не останется сомнений, что при союзе жизнь была жуткая - когда очевидцы поперемрут

То есть: вы как бы переживаете, что уходят старики-мастодонты, бывшие свидетелями расцвета советской империи. Некому будет передать сокровенные знания о светлом коммунистическом будущем. Да и молодежь пошла - "ни рыба, ни мясо", не смогут они удержать знамя марксизма-ленинизма в своих руках.
Вадзику, вот сами подумайте: мне-то какая корысть небылицы про СССР рассказывать?
  • 0

#162
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не-а :fie:

Как же это "не-а", когда вы пишете:

Через некоторое время уже ни у кого не останется сомнений, что при союзе жизнь была жуткая - когда очевидцы поперемрут

То есть: вы как бы переживаете, что уходят старики-мастодонты, бывшие свидетелями расцвета советской империи. Некому будет передать сокровенные знания о светлом коммунистическом будущем. Да и молодежь пошла - "ни рыба, ни мясо", не смогут они удержать знамя марксизма-ленинизма в своих руках.
Вадзику, вот сами подумайте: мне-то какая корысть небылицы про СССР рассказывать?

Вот так: не-а.
Я же говорю - не доходит. :-)
  • 0

#163
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вадзику, вот сами подумайте: мне-то какая корысть небылицы про СССР рассказывать?

Корысти нет наверное, но ситуацию это не меняет, т.к. кроме небылиц вы ничего рассказывать не можете, ибо тотально, абсолютно, феерически невежественны. Ничего личного, только факты.
Пс. В невежестве вас уличали неоднократно, в разных темах. Вы же, вместо того чтобы работать над собой, учиться, продолжаете повторять одни и те же фразы. :fie:
  • 0

#164
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

кроме небылиц вы ничего рассказывать не можете, ибо тотально, абсолютно, феерически невежественны.

Знаете, дон69, я заметил, что вы выбрали себе на ЦТ имидж желчного критика и обличителя невежества. И твердо придерживаетесь этого образа. Но я очень редко имел счастье читать ваши комментарии, наполненные вековой мудростью и выдержками из научных трактатов. Вы просто умеете ярлыки навешивать, как это делали все советские балаболы-агитаторы.

Ничего личного, только факты.

Самое интересное - НИ ОДНОГО факта! Опять набор штампов и ярлыков с обвинениями. :fie:

В невежестве вас уличали неоднократно, в разных темах.

Да. Я это помню. Только не "уличали", а "обвиняли". Что поразительно - ВЫ и выступали "народным обличителем". Причем, что интересно - ни одного доказательства вы НИ РАЗУ не привели. Только пустопорожний звон.

вместо того чтобы работать над собой, учиться, продолжаете повторять одни и те же фразы.

Знаете, у меня часто складывается впечатление, что вы раньше преподавателем в ПТУ работали. Так как вы часто советуете "учебники почитать". У вас, кроме этого аргумента - о невежестве, есть в запасе что-то поинтереснее? :-)

Сообщение отредактировал Ашин: 21.08.2007, 19:01:36

  • 0

#165
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вот так: не-а.

2Vadziku: Вместо того, чтобы кокетничать, мог ли бы и растолковать свой ребус. :fie:
  • 0

#166
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Тов.Ашин
По поводу вашего невежества. На одной из предыдущих страниц вы выдали на гора лозунг о имевших якобы место в советское время приписках и уравниловки на заводах. МСА попросил вас поделиться конкретикой - на каких именно заводах, в каких отраслях народного хозяйства и т.д. Каков был ваш ответ? Ответ был простой - никаких конкретных примеров в подтверждение своего лозунга вы не привели, но опять выпалили ваши обычные фразы в духе полоумной В.И.Новодворской. А чего стоит ваша "критика" работ К.Маркса, которых вы, как выяснилось, не читали? Только из этих примеров можно сделать заключение, что вы - невежда и балабол. Что касается моего совета (вам) почитать учебники - почитаете, узнаете хоть что-то об окружающей действительности, что в этом плохого? Начинать вам нужно с учебников средней школы, примерно за 5 класс, судя по вашим постам.
Пс. Впрочем, у меня складывается впечатление, что учиться вы органически неспособны. :fie:
  • 0

#167
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
И существенная часть этого "прокормиться" обеспечивается сырьевым экспортом.
Замечу, через шестнадцать лет после революции (после первой мировой, после гражданской, после разрухи в полностью враждебном окружении) - "неэффективные большевики" уже вовсю строили днепрогэсы и осуществляли тотальную индустриализацию. При этом не забывая об обязательном образовании, здравоохранениии и проч. причем с нарастанием последних такими темпами, каких до них не знала ни одна крупная страна мира.

[/quote]
Почему бы, не озвучить истинную цену всех тотальных проектов осуществленных коммунистами?




Через наши же шестнадцать лет , безо всяких разрух и войн, я пока что не замечаю никаких
революционных прорывов в организации и реализации социальных программ.
Да и еще. Заведись сейчас во внешних рубежах супостат с потенциалом фашистской Германии - он бы через страну "эффективных менеджеров" прошел прогулочным шагом в пляжных трусах.

[quote]
Наверное. Все же, шестнадцать лет прошло, до семидесяти еще нужно дожить чтобы было что с чем сравнивать.



Поэтому...надо постараться...и вогнать осиновый кол в гроб основоположников этого сатанинского учения.
[/quote]
Марксизм в своей основе - это голимая математика и бухгалтерия.
Собираетесь с осиновым колом выйти на бухгалтерию с математикой? Удачи.
[/quote]

Нифига себе, маиематика и бухгалтерия!!! Магадан+Колыма+Карлаг+ к 1950 году каждый пятый советский гражданин был потенциальным зеком?!!!

Сообщение отредактировал ZNZ: 21.08.2007, 19:46:00

  • 0

#168
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

На одной из предыдущих страниц вы выдали на гора лозунг о имевших якобы место в советское время приписках и уравниловки на заводах. МСА попросил вас поделиться конкретикой?

2 don62: Знаете, мне уже становится жалко ваших учеников в ПТУ. Я представил, как вы издевались над ними, не давали ночами спать, заставляли изучать работы Ленина и этого черта?Маркса. Ну хорошо, маэстро. Я дам вам ссылку. На ваш любимый журнал ?Коммунист? (?13 от 1986 года). Тогда некоторые коммунисты еще могли здраво рассуждать и критиковать собственные недостатки:

?Устаревший хозмеханизм, неудовлетворительная система управления народным хозяйством породили множество хозяйственных аномалий. Это непропорциональность и сбалансированность производства взаимосвязанных продуктов; структурные перекосы в производственном аппарате в ущерб отраслям, предопределяющим технический прогресс и быстрый "неэволюционный" рост производительности труда; хронический дефицит одной продукции при постоянном перепроизводстве другой; неполнота, неоперативность и ненадежность материально-технического снабжения; бурный рост сверхнормативных запасов товарно-материальных ценностей и их омертвление; компенсирующая пороки снабжения натурализация производства, недоиспользование выгод специализации; существенная недогрузка оборудования; неэкономное расходование материальных и финансовых ресурсов, неоправданное новое строительство, "долгострой"; затяжное освоение новых мощностей, несвоевременная установка оборудования; расточительная, нередко хищническая эксплуатация природных богатств; низкое качество большей части продукции многих отраслей, "компенсируемое" ростом объемов производства; необоснованность и несбалансированность многих оптовых и розничных цен; оплачиваемые приписки и иная фальсификация первичного учета, отсюда недостоверность статистических данных; ассортиментная неповоротливость и отсталость; технический консерватизм - медленное или показное внедрение, а то и откровенное невнедрение научно-технических достижений; неблагоприятная структура внешней торговли (преобладание в экспорте сырья и полуфабрикатов, как у слаборазвитых стран, а в импорте - готовых изделий, которые можно и выгоднее производить самим); слабая дифференциация в оплате труда, уравниловка на уровне предприятий и работников, в результате - подрыв трудовой морали, иждивенчество; во многом искусственный дефицит трудовых ресурсов и текучесть кадров; массовые хищения на производстве.
За каждым из этих проявлений умопомрачительной, безудержной бесхозяйственности - многомиллиардный ущерб в форме прямых потерь и упущенной выгоды. В общем итоге речь идет об ущербе, сравнимом с величиной национального дохода. Из-за бесхозяйственности мы в 2-3 раза отстаем от развитых капиталистических стран по уровню производительности труда. Как показывают социологические исследования, "в полную силу трудится едва ли треть всех работников?.

Итак, мы видим агонию ?советского режима? в изложении самих же коммунистов. Просто последние еще думают, что могут спасти этот строй с помощью ?перестройки?. Если и после этого вы будете требовать каких-то доказательств, то, простите, старина, я буду считать вас стационарной радиоточкой. :fie:

А чего стоит ваша "критика" работ К.Маркса, которых вы, как выяснилось, не читали?

А с какой кстати я должен нахваливать вместе с вами этого Маркса? Да кому нужны работы этого человеконенавистника и их критика? Хватит, уже вдоволь все мы начитались этой галиматьи. Везде эти утопические теории вели к гибели миллионов людей, страданиям, разрушению государства. Уважаемый дон62, предлагаю вам обратиться к 10 своим знакомым и спросить: что им интереснее почитать ? классическую литературу, интересные труды Платона, Аристотеля, Лосева, Флоренского или бред полоумного Маркса? Да они вас тут же под белы ручки возьмут ? и отвезут на улицу Каблукова. Что касается меня лично, то мне пришлось изучать некоторые произведения этого безумца еще в школе. Зачет сдал на отлично. Но потом выбросил все его книжки в помойку.
  • 0

#169
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А с какой кстати я должен нахваливать вместе с вами этого Маркса? Да кому нужны работы этого человеконенавистника и их критика?

Цитаты человеконенавистнические хочу послушать От Маркса....
И уже не в первой теме... :fie:
  • 0

#170
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Тов.Ашин
В партии я не состоял и журнал коммунист ни разу не читал, но это так к слову.

Устаревший хозмеханизм, неудовлетворительная система управления народным хозяйством породили множество хозяйственных аномалий. Это непропорциональность и сбалансированность производства взаимосвязанных продуктов; структурные перекосы в производственном аппарате в ущерб отраслям, предопределяющим технический прогресс и быстрый "неэволюционный" рост


К чему вы привели этот отрывок, что он доказывает? Только то что социум способен изменять внутренние векторы, меняться и саморегулироваться, это вам уже пытались объяснить. Но дело даже не в этом, а в том, что при коммунистах в КЗ было что улучшать и изменять, были научные институты, промышленные предприятия. Сейчас их нет, даже Академию Наук отменили, знаковый момент, не правда ли? Как говорится, 100% сжатие - удаление.

А с какой кстати я должен нахваливать вместе с вами этого Маркса? Да кому нужны работы этого человеконенавистника и их критика?


Вам уже пытались объяснить, что работы Маркса, тот же "Капитал" - бухгалтерия и человеконенавистнической быть не может по определению. Вы же как обычно воспринять информацию оказались неспособны и продолжаете выкрикивать лозунги из своих брошюрок. Вначале это было свежо и даже забавно, теперь - просто скучно.

Что касается меня лично, то мне пришлось изучать некоторые произведения этого безумца еще в школе. Зачет сдал на отлично.


Изучение чего либо и зубрежка - разные вещи, попытайтесь это понять. :fie:
  • 0

#171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Слава Богу, что не жил. Но для того, чтобы хорошо разбираться в истории средневековой Европы необязательно жить в ту эпоху.

Мне вот Карузо жутко не нравится, Рабинович напел, такая фигня...

А разве это не так? Давайте поспорим? Выйдите сейчас на улицу и спросите 10 молодых людей: Нужен ли марксизм? Как вы считаете, кто выиграет пари? :fie:

Словосочетание "репрезентативная выборка" знакомо?

Катена, без лишней скромности могу сказать вам, что сделал в жизни гораздо больше хорошего, нежели Ленин-Троцкий-Сталин.

Точно без лишней?! :-)
  • 0

#172
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[indent=1][quote name='don62' date='21.08.2007, 22:22' post='3985913']
Но дело даже не в этом, а в том, что при коммунистах в КЗ было что улучшать и изменять, были научные институты, промышленные предприятия. Сейчас их нет, даже Академию Наук отменили, знаковый момент, не правда ли? Как говорится, 100% сжатие - удаление.



[quote]
В Советское время многое что было!))) И институты в том числе, только вот, какова была производительность, и соотвтетственно кпд этих институтов - научных, проектных и пр.?
Исключение составляла оборонная промышленность, остальные были просто малопродуктивны.
Рязановский "Служебный Роман"- прекрасная иллюстрация среднестатистического Советского учреждения



Вам уже пытались объяснить, что работы Маркса, тот же "Капитал" - бухгалтерия и человеконенавистнической быть не может по определению.



[/quote]
Очень даже может! Косвенно. СССР, например?))))))))))

Кстати! О Советской Армии. В 1984 году, довелось с Ансамблем песни и пляски САВО побывать в Афганистане - ДРА. Именно там я стал свидетелем массового воровства, цинизма и... анти-коммунистических настроений среди офицеров. Парадокс? Скорее, закономерность.
  • 0

#173
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Цитаты человеконенавистнические хочу послушать От Маркса....

InJoyAndSorrow, вы знали, что Маркс, как и Сталин, сочинял в молодости? Вот только два примера его творчества и философии:

Мне не осталось ничего, кроме мести,
Я высоко воздвигну мой престол,
Холодной и ужасной будет его вершина,
Основание его - суеверная дрожь
Церемониймейстер! Самая чёрная агония!
Кто посмотрит здравым взором -
Отвернётся, смертельно побледнев и онемев.
Охваченный слепой и холодной смертью.

(из стихотворения "Заклинания впавшего в отчаяние")

В своем стихотворении "Бледная девочка" он писал:

Я утратил небо,
И прекрасно знаю это.
Моя душа, некогда верная Богу,
Предопределена теперь для ада.

Комментарии излишни. Добавлю только, что таких примеров - множество.
Маркс умер в отчаянии, как умирают все богоборцы. 25 мая 1883 года он писал Энгельсу: "Как бесцельна и пуста жизнь". На похоронах Маркса присутствовало всего шесть человек. Энгельс умирал в ужасных мучениях от рака ротовой полости.
  • 0

#174
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

В партии я не состоял и журнал коммунист ни разу не читал, но это так к слову.

Странно. А я подумал, что вы, как истинный марксист-ленинист только этим и занимались: читали журналы "Коммунист" и "Агитатор".

К чему вы привели этот отрывок, что он доказывает? Только то что социум способен изменять внутренние векторы, меняться и саморегулироваться

Вы лукавите, дорогой дон62. В приведенном отрывке автор произносит беспощадный приговор советской системе.

Вам уже пытались объяснить, что работы Маркса, тот же "Капитал" - бухгалтерия

Почитайте книги К.Поппера и А.Зиновьева, там дается интересный анализ этой "черной" бухгалтерии.

продолжаете выкрикивать лозунги из своих брошюрок.

Очень занимательно. Причем вы не замечаете, что сами повторяете одно и тоже.
Жаль, что так и не состоялся процесс по типу Нюренбергского трибунала, на котором бы осудили преступные идеи Маркса. Тогда бы вы так храбро не набрасывались на противников его учения.
  • 0

#175
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Изучение чего либо и зубрежка - разные вещи, попытайтесь это понять.

В одной теме вы с пеной у рта отстаивали право своего ребенка быть атеистом, возмущались предложению ввести в школьный курс уроки основ религиозной культуры. Поэтому меня очень удивляет тот факт, что в этой теме вы заставляете всех подряд читать бредовые книги Маркса. А как же свобода выбора? :fie:
  • 0

#176
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Словосочетание "репрезентативная выборка" знакомо?

А коммунисты знали значение этого словосочетания? Думаю...вряд ли.
  • 0

#177
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
мнээ..., буш тоже комунист!? качальские? :fie: список можно продолжить весьма результативно.
Выйдите на улицу Ашин, и репрезентативной выборкой узнаете результат, да пусть даже в сравнении с Леней Брежневым. :-)
  • 0

#178
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Прочитал тему от корки до корки. Забавно смотреть, как кефир вылился в спор о социализме, Марксе, Ленине, и т.д. :fie: Удивляет полярная позиция некоторых дискутирующих. ИМХО, при любом режиме, в любой идеологии и в любом гос.устройстве есть свои плюсы и минусы. И смотреть на развитие государства только с одной точки зрения, например, ища только отрицательные/положительные моменты в истории, не совсем-то корректно. К примеру, было отмечено стремительные развитие промышленности при большевиках, на что последовал ответ, что сие развитие- результат труда узников лагерей. Здесь видно, что есть плюс - развитие промышленности с небывалыми темпами, и есть минус - люди погибшие и покалеченные физически и психически от работы на стройках тех самых заводов и прочая. Следовательно, принимать нужно обе стороны медали. Это история государства, которую не вырежешь. "Идеальное" государство- всего лишь субъективная мечта. И в Швеции, и В Германии, и в любом государстве имеются свои плюсы и минусы в устройстве и функционаровании различных общественных институтов и т.д.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.08.2007, 03:46:13

  • 0

#179
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Видимо не дает покою г-ну Ашину советское прошлое суверенного Казахстана. Ну ладно, фигня это. Толи еще будет. Китайское комуннистическое будующее у него впереди

#180
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А с какой кстати я должен нахваливать вместе с вами этого Маркса? Да кому нужны работы этого человеконенавистника и их критика? Хватит, уже вдоволь все мы начитались этой галиматьи. Везде эти утопические теории вели к гибели миллионов людей, страданиям, разрушению государства.

Цитаты конкретные из самого "человеконенавистнического" труда Маркса, "Капитала", имеются? Вы сам "Капитал" его читали? Это то же самое, что утверждать, что Библия виновна во всех преступлениях и не совсем лицеприятных делах священников.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.08.2007, 04:11:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.