Перейти к содержимому

Фотография

Это был ШОКмнительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#181
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ашин это круто! Целиком тебя поддерживаю!

Если в кране нет воды - виноваты коммунисты! :-)

А еще интересно, если половину народа расстреляли, а вторая половина сидела в лагерях то как происходил рост народонаселения в СССР?

Наверно за счет иммиграции! :fie:
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Советское время многое что было!))) И институты в том числе, только вот, какова была производительность, и соотвтетственно кпд этих институтов - научных, проектных и пр.?
Исключение составляла оборонная промышленность, остальные были просто малопродуктивны.
Рязановский "Служебный Роман"- прекрасная иллюстрация среднестатистического Советского учреждения

В советское время к ученым в гости приезжали мировые знаменитости вроде Дирака, Планка, Ферми. Причем считали своих коллег на одном уровне с собой. Ландау, Капица, Тамм - все ученые с мировым именем, воспитанные именно советской системой и имеющие мало отношения к оборонке.
Сейчас приезжать особо не к кому.
Я про физику чисто говорю, потому что сам физик по образованию, но уверен, что в других областях ситуация мало чем отличалась.


Вам уже пытались объяснить, что работы Маркса, тот же "Капитал" - бухгалтерия и человеконенавистнической быть не может по определению.

Очень даже может! Косвенно. СССР, например?))))))))))

Кстати! О Советской Армии. В 1984 году, довелось с Ансамблем песни и пляски САВО побывать в Афганистане - ДРА. Именно там я стал свидетелем массового воровства, цинизма и... анти-коммунистических настроений среди офицеров. Парадокс? Скорее, закономерность.

Бред какой. Я подозреваю, что Маркс когда писал ничего не знал про СССР, а Ансамбль песни и пляски, даже если бы он существовал в то время, вообще был бы фиолетов в плане разработки экономических концепций :cry:
  • 0

#183
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ашин это круто! Целиком тебя поддерживаю!

2spark: Да ты молоток! Наш человек! :cry:

вторая половина сидела в лагерях то как происходил рост народонаселения в СССР?

Все сидели в огромном концентрационном лагере под названием СССР. Что касается роста-уменьшения народонаселения, то советую вам прочитать литературу по демографии. Если какое-то время после 1917 года люди еще рожали по инерции 3-5 детей, то с 60-х годов кривая рождаемости резко пошла вниз. Результат известен - вырождение.
  • 0

#184
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

В советское время к ученым в гости приезжали мировые знаменитости вроде Дирака, Планка, Ферми. Причем считали своих коллег на одном уровне с собой. Ландау, Капица, Тамм - все ученые с мировым именем...

Одни советские ученые весело тусовались со своими коллегами из-за бугра, другие - Туполев, Королев, Вавилов, - "отдыхали" в советских лагерях. Некоторые даже умерли от голода.
  • 0

#185
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

(из стихотворения "Заклинания впавшего в отчаяние")

В своем стихотворении "Бледная девочка" он писал:


Ашин, а хотите я дам ссылку на статью откуда вы полностью "дюзнули" весь свой пост, и даже там, где нужно было поставить кавычки, вы их не поставили, ай-яй-яй
Когда я читала эту статью. я даже за автора И. Волоцкого была рада, если бы он не наковырял эти стишки, что из ранней молодости Маркса пришлось бы ему искать, к примеру описанные пеленки или тех девчонок, которых за косички дергал Маркс.... Доказывая его бесчеловечность..
Аргументы ваши не серьезны Ашин! Но понятно это проще прочитать статейку, чем ?Капитал?
Что там Маркс, Гитлер! к примеру в молодости писал картины, и вы знаете очень даже не дурные пейзажи, это как то можно связать с его желанием мирового господства или развязыванием второй мировой войны


О боже! Сколько пафоса

Вы же атеистка вроде? :cry:

Я иронизирую, а не призываю того, кого не досвистишься.
  • 0

#186
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Выйдите на улицу Ашин, и репрезентативной выборкой узнаете результат, да пусть даже в сравнении с Леней Брежневым. :cry:

Да что вы меня все на улицу отправляете? Задайте на форуме вопрос: "Что вам милее - тоталитаризм Ленина-Сталина или сегодняшние трудные времена? - получите ответ.
  • 0

#187
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

хотите я дам ссылку на статью откуда вы полностью "дюзнули" весь свой пост...

2InJoyAndSorrow: Вы же хотели получить цитаты? Вы их получили? Чего же более? :cry:
Что касается И.Волоцкого, дорогая моя, то он жил в 15-16 веках и вообще не догадывался о том, что через столетия на свет появится такое существо, как К.Маркс. Во-вторых, указанные отрывки взяты из статьи историка Марченко.

проще прочитать статейку, чем ?Капитал?

Полезнее прочитать комиксы о Симпсонах, чем сочинения безумного философа-утописта.

Гитлер! к примеру в молодости писал картины, и вы знаете очень даже не дурные пейзажи

Знаете, уж лучше бы эти два маньяка писали картины, рисовали на стенах граффити, читали друг другу стихи...но в сумасшедшем доме и под присмотром врачей.
  • 0

#188
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2InJoyAndSorrow: Вы же хотели получить цитаты? Вы их получили? Чего же более?
Что касается И.Волоцкого, дорогая моя, то он жил в 15-16 веках и вообще не догадывался о том, что через столетия на свет появится такое существо, как К.Маркс. Во-вторых, указанные отрывки взяты из статьи историка Марченко.

Не знаю на счет Марченко, я лишь признаю, что фамилию не правильно написала, - И.Володский, а кто у кого там воровал строки бредовы вы у Марченко или Марченко Володского, у меня нет желания разбираться, по скольку здравого смысла в их писанине не нашла... И. Володский : Истоки зла (Тайна коммунизма)
Вот дословно из его неумной книжки строки и сопоставьте "Маркс умер в отчаянии, как умирают все сатанисты. 25 мая 1883 года он писал Энгельсу: "Как бесцельна и пуста жизнь". На похоронах Маркса присутствовало всего шесть человек. "
Про истерию с сатанизмом-коммунизмом и колами вы видимо от туда же почерпнули.
Ашин опять кривляетесь?

Знаете, уж лучше бы эти два маньяка писали картины, рисовали на стенах граффити, читали друг другу стихи...но в сумасшедшем доме и под присмотром врачей.

Да или в лагеря их лагеря - ату их ату!
Какие знакомые лозунги, и этот человек еще коммунистов критикует.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.08.2007, 14:05:29

  • 0

#189
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Одни советские ученые весело тусовались со своими коллегами из-за бугра, другие - Туполев, Королев, Вавилов, - "отдыхали" в советских лагерях. Некоторые даже умерли от голода.

Ну и? Кто-то спорит, что они сидели в лагерях? Вам просто пытаются истолковать, что были и определенные положительные стороны и не все так плохо, как вам кажется. Сейчас многие ученые вообще забросили науку ввиду низкой оплачиваемости труда, что, костерить все опять? Чего этим добьетесь?
  • 0

#190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну и? Кто-то спорит, что они сидели в лагерях? Вам просто пытаются истолковать, что были и определенные положительные стороны и не все так плохо, как вам кажется. Сейчас многие ученые вообще забросили науку ввиду низкой оплачиваемости труда, что, костерить все опять? Чего этим добьетесь?

Я бы тоже был ученым, если бы не развал, но к сожалению физика ресурсоемкое занятие, поэтому без финансирования сложно ей заниматься.
  • 0

#191
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


В Советское время многое что было!))) И институты в том числе, только вот, какова была производительность, и соотвтетственно кпд этих институтов - научных, проектных и пр.?
Исключение составляла оборонная промышленность, остальные были просто малопродуктивны.
Рязановский "Служебный Роман"- прекрасная иллюстрация среднестатистического Советского учреждения

В советское время к ученым в гости приезжали мировые знаменитости вроде Дирака, Планка, Ферми. Причем считали своих коллег на одном уровне с собой. Ландау, Капица, Тамм - все ученые с мировым именем, воспитанные именно советской системой и имеющие мало отношения к оборонке.
Сейчас приезжать особо не к кому.
Я про физику чисто говорю, потому что сам физик по образованию, но уверен, что в других областях ситуация мало чем отличалась.


Вам уже пытались объяснить, что работы Маркса, тот же "Капитал" - бухгалтерия и человеконенавистнической быть не может по определению.

Очень даже может! Косвенно. СССР, например?))))))))))

Кстати! О Советской Армии. В 1984 году, довелось с Ансамблем песни и пляски САВО побывать в Афганистане - ДРА. Именно там я стал свидетелем массового воровства, цинизма и... анти-коммунистических настроений среди офицеров. Парадокс? Скорее, закономерность.

Бред какой. Я подозреваю, что Маркс когда писал ничего не знал про СССР, а Ансамбль песни и пляски, даже если бы он существовал в то время, вообще был бы фиолетов в плане разработки экономических концепций :cry:


Опрвергните мой "бред". Маркс написал, Ленин воспользовался, в итоге был рожден СССР. Следовательно, косвенно Марксовы изыски, сыграли заметную роль на 1/6 части территории нашей планеты.
  • 0

#192
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Опрвергните мой "бред". Маркс написал, Ленин воспользовался, в итоге был рожден СССР. Следовательно, косвенно Марксовы изыски, сыграли заметную роль на 1/6 части территории нашей планеты.

Есть тут ключевое слово "косвенно". И вы можете написать что угодно, вплоть до "Поубивать бы всех". Я уже приводил пример. Библия - источник всех бед, принесенных священниками миру и их личных преступлений?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.08.2007, 14:25:16

  • 0

#193
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Опрвергните мой "бред". Маркс написал, Ленин воспользовался, в итоге был рожден СССР. Следовательно, косвенно Марксовы изыски, сыграли заметную роль на 1/6 части территории нашей планеты.

Ну давайте тогда уж судить всех производителей ножей, сколько маньяков воспользовалось их продукцией. Вы считаете бред нужно опровергать? Я думаю это бесполезное занятие.
  • 0

#194
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я лишь признаю, что фамилию не правильно написала, - И.Володский

2InJoyAndSorrow: В данном контексте совершенно неважно, кто написал статью и как там умирал Маркс, в гордом одиночестве или в объятиях Энгельса. Ключевые цитаты - отрывки из сочинений молодого Маркса. В этих стихотворениях явно ощущается злоба на людей, гордыня и мания величия. Вы с цитатами из стихотворений согласны? Все точно? Может с переводом что-то не так?
Кстати, вы просили список литературы...Вот...почитайте на досуге:

1 К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Том 1. М., 1956, стр. 415.
2 Sermon from St. Mary's, Fontana, London, 1968.
3 Архив К. Маркса и Ф. Энгельса. Под ред. Д. Рязанова. Кн. 3. М.-Л., 1927, стр. 298.
4 См. "Капитал", часть 1, раздел IV.
5 К. Marx. Collected Works, vol. 1. New York, International Publs., 1974.
6 См. в кн.: О. Корню. К. Маркс и Ф. Энгельс. Жизнь и деятельность. Перевод с немецкого. М., изд-во Иностранной Литературы, том 1, 1959, стр. 108.
7 Robert Payne. Marx. W. H. Alien, London, 1968, p.p. 69, 73.
8 К. Маркс и Ф. Энгельс. Из ранних произведений. М., 1956, стр. 12.
9 Е. Marx. Der Mohr und der General. Erinnerungen an Marx und Engels. Berlin, Dietz Vcriag, 1964.
10 Robert Payne. Marx. Simon and Schuster, New York, 1968. 15 Цитировано в Предисловии Т. Ойзермана к кн.: О. Корню. К. Маркс и Ф. Энгельс. Жизнь и деятельность, т. 1. М., 1959, стр. 29.
11 Marx-Engels. Historisch-kritische Gеsamtausgabe. Hrsg. von David Rjazanov. Marx-Engels-Verlagsgesellschaft. Berlin, 1929. Abt. I, Band I, Halbband I. Seiten 261 bis 263.
12 James Hastings. Encyclopedia of Religion and Ethics. New York, Charles Scribner's Sons. 1921.
13 M. Bakunine. Oeuvres P.V. Stock, Paris, 1895. Vol. 1, p. 270.
14 D. McLellan. Marx before Marxism. Harper and Row, 1970.

Какие знакомые лозунги, и этот человек еще коммунистов критикует.

Вы передергиваете мои слова. До того, как теории этих безумцев принесли гибель и трагедии миллионам людей, их нужно было лечить. Сейчас в отношении их учения, а также последователей обязательно нужно создать международный суд. Чтобы трагедия не повторилась.

Сообщение отредактировал Ашин: 22.08.2007, 14:32:02

  • 0

#195
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Одни советские ученые весело тусовались со своими коллегами из-за бугра, другие - Туполев, Королев, Вавилов, - "отдыхали" в советских лагерях. Некоторые даже умерли от голода.

Ну и? Кто-то спорит, что они сидели в лагерях? Вам просто пытаются истолковать, что были и определенные положительные стороны и не все так плохо, как вам кажется. Сейчас многие ученые вообще забросили науку ввиду низкой оплачиваемости труда, что, костерить все опять? Чего этим добьетесь?


Спорить конечно бессмысленно. Суть в том, что не следует идиализировать прошлую Систему. При всех преимуществах в виде соцальных благ, Система работала против человека, и с этим трудно не согласиться и в этом я солидарен с Ашин.
  • 0

#196
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кстати, вы просили список литературы...Вот...почитайте на досуге:

1 К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Том 1. М., 1956, стр. 415.
2 Sermon from St. Mary's, Fontana, London, 1968.
3 Архив К. Маркса и Ф. Энгельса. Под ред. Д. Рязанова. Кн. 3. М.-Л., 1927, стр. 298....

Лучше давайте сразу ресурс, с которого все копировали http://www.rednews.r...?f=1&t=4978&a=2
Вы САМИ сие прочитали? Только честно?
  • 0

#197
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Спорить конечно бессмысленно. Суть в том, что не следует идиализировать прошлую Систему. При всех преимуществах в виде соцальных благ, Система работала против человека, и с этим трудно не согласиться и в этом я солидарен с Ашин.

Во-первых, я не увидел, чтобы кто-то идеализировал советскую систему. Приводились лишь аргументы, что не все так уж и плохо было. Ашин же, как я заметил, зациклен только на отрицательных сторонах. ИМХО это не совсем-то корректно. С тем же успехом можно переключиться на сегодняшние будни и костерить все и вся. Только что это даст?
  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Спорить конечно бессмысленно. Суть в том, что не следует идиализировать прошлую Систему. При всех преимуществах в виде соцальных благ, Система работала против человека, и с этим трудно не согласиться и в этом я солидарен с Ашин.

Во-первых, я не увидел, чтобы кто-то идеализировал советскую систему. Приводились лишь аргументы, что не все так уж и плохо было. Ашин же, как я заметил, зациклен только на отрицательных сторонах. ИМХО это не совсем-то корректно. С тем же успехом можно переключиться на сегодняшние будни и костерить все и вся. Только что это даст?

Причем из такого противопоставления я так понял, что нынешняя система работает НЕ против человека, но всеобщее образование, гарантированная пенсия и бесплатная медицинская помощь почему-то исчезли :cry:
  • 0

#199
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да что вы меня все на улицу отправляете? Задайте на форуме вопрос: "Что вам милее - тоталитаризм Ленина-Сталина или сегодняшние трудные времена? - получите ответ.

ну и ?! нынешние школьники не знают кто такой Ленин-Сталин, поэтому на улицу отправляют :cry:
Только чувствую именно по такой трактовке вопроса "выборка" единогласно будет твердить : " Не @бит% мозги".

п.с. Вобщето о другом: с развалом СССР на западе все больше в качестве руководителей государств стали преобладать дегенераты и продажные. Демократический выбор епсель-мопсель :-)

Сообщение отредактировал kub: 22.08.2007, 15:47:34

  • 0

#200
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот...почитайте на досуге

Ашин не надо мне список литературы копироватьь, я в конце книжки его видела, вам хоть одну из них освоить, ту что Капитал.
Извините, критиковать философа за труды- которые вы не читали и еще умудряетесь рекомендовать к прочтению -это банальное невежество.

В этих стихотворениях явно ощущается злоба на людей, гордыня и мания величия

В подростковом возрасте 80% людей страдают этим, ну и что? И не помню, я что то, что бы стихи молодого Маркса в преподавали в СССР. Я и сказала вам, строки приведенные вами - такой же аргумент, как обвинять Маркс -что пеленки в детстве пачкал :cry:

До того, как теории этих безумцев принесли гибель и трагедии миллионам людей, их нужно было лечить. Сейчас в отношении их учения, а также последователей обязательно нужно создать международный суд. Чтобы трагедия не повторилась.

Пока существуют люди, как вы кидающиеся из одной крайности в другую - трагедии будут повторяться и повторяться....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 22.08.2007, 15:51:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.