Перейти к содержимому

Фотография

Это был ШОКмнительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#201
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Очень сложно вести диалог со стационарными радиоточками. Поэтому разрешите откланяться, товарищи марксисты. Можете продолжать петь гимны своим коммунистическим пророкам. Мне все равно. Молодежи чихать на вас и ваши убеждения. Все равно все понимают: идеи Маркса-Ленина мертвы. И их уже не оживить. Как бы вы не брызгали слюной и злословили.
Отдельное уважение хотел бы высказать тем пользователям, которые разделяют мою точку зрения, а также Марку Сестерцию и Вадзику. Честь имею.
  • 0

#202
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ашин, чем ярлыки навешивать, просто посмотрите кто и что вам говорил, и КАК говорил. Не увидел ни одного гимна и никаких пафосных высказываний кроме ваших.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.08.2007, 16:13:44

  • 0

#203
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
неа, у Ашина стадия переосмысления "маккартизма" во флейме :cry:
  • 0

#204
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
А на самом деле Ашин придерживается как раз большевистской традиции "кто не с нами - тот против нас". :cry:
  • 0

#205
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Очень сложно вести диалог со стационарными радиоточками. Поэтому разрешите откланяться, товарищи марксисты.

хыы, занятно же у вас получаеццо: то тему про кефир в политическое русло переведете, то собеседники вам стационарными радиоточками кажуццо :cry:

а темка-то как начиналась:

Недавно читая истории из психотерапевтической практики..


  • 0

#206
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем, кто еще не понял, что из себя представлял Советский Союз, советую посмотреть фильм А.Балабанова "Груз 200". Очень хорошо прочищает мозги.
  • 0

#207
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Всем, кто еще не понял, что из себя представлял Советский Союз, советую посмотреть фильм А.Балабанова "Груз 200". Очень хорошо прочищает мозги.

А зачем отсылать к каким-то субъективным произведениям искусства (ну или "типа искусства"), если здесь есть присутствующие хорошо знакомые и с первоисточником (жизнь в СССР, как она есть) ? Вы, милейший, прежде чем хаять Маркса - почитайте его не в изложении "для чайников", как оно изучалось в том же СССР, а подробнее. И ответьте на простой вопрос - капитализм, как строй, не ведёт к гибели миллионов людей ? Эхе-хе, судить о коммунистических теориях не прочитав первоисточников, а только по советской системе "социализма" - недальновидно.
  • 0

#208
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

жизнь в СССР, как она есть

См. фильм А.Балабанова "Груз 200". Это и есть жизнь в СССР, как она есть.

милейший, прежде чем хаять Маркса - почитайте его не в изложении "для чайников", как оно изучалось в том же СССР, а подробнее.

Вы поймите, любезнейший. Я вовсе не запрещаю кому-либо читать или перечитывать Маркса. Суть моих комментариев - то, что было построено на основе марксизма-ленинизма, - настоящий ад на Земле.

ответьте на простой вопрос - капитализм, как строй, не ведёт к гибели миллионов людей ?

Ведет. Если не учитывает национальные и культурные особенности каждого отдельно взятого государства. Спросите камбоджийцев, что им милее: идеи Маркса-Пол Потта или тот образ жизни, к к оторому они привыкли веками. Еще раз напоминаю: в 20 веке Россия в революциях, стройках коммунизма, войнах, репрессиях потеряла более 120 млн. человек. Вдумайтесь в эти цифры.
  • 0

#209
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В 20 веке Россия из страны сельскохозяйственных угодий превратилась в мощнейшую индустриальную державу с ядерными реакторами, космическими кораблями и непревзойденным научным потенциалом. При этом умудрившись выйти победительницей в самой кровопролитной войне в истории человечества и противостоять свыше сорока лет в холодной войне другой сверхдержаве, которая на второй мировой только нажилась и потерь особых не испытала, как экономических, так и человеческих.
Не впечатляет?
  • 0

#210
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вы поймите, любезнейший. Я вовсе не запрещаю кому-либо читать или перечитывать Маркса. Суть моих комментариев - то, что было построено на основе марксизма-ленинизма, - настоящий ад на Земле.

В Аду насиловали и убивали детей? В Аду бомжи ходили группами по несколько человек? В Аду была безработица? (Наоборот за тунеядство привлекали по статье)... В Аду педики и лесбиянки кричали о своем равноправии, и правах иметь и воспитывать детей? Что было плохого в том Аду чего нет сейчас в капиталиситческом "раю"? :-)

Сообщение отредактировал Sat7: 14.09.2007, 15:16:28

  • 0

#211
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

В 20 веке Россия из страны сельскохозяйственных угодий превратилась в мощнейшую индустриальную державу с ядерными реакторами, космическими кораблями и непревзойденным научным потенциалом.

При чем тут Маркс и Ленин? Может напомните, сколько крестьян было замучено и уничтожено, какая сейчас ситуация в Чернобыле и Челябинске, что случилось с "Комсомольцем" и "Курском"? И почему такая мощная и суперсовременная держава развалилась в одночасье, как истукан на глиняных ногах?

При этом умудрившись выйти победительницей в самой кровопролитной войне в истории человечества

И как жили после этого ветераны войны? Сколько человек было использовано в качестве "пушечного мяса"? Похоронены ли останки всех погибших солдат?

противостоять свыше сорока лет в холодной войне другой сверхдержаве
Не впечатляет?

Вопрос: зачем? Кто от этого что выиграл? Люди?
Не впечатляет. Просто мерзко.
2Йожык: Вы были в глубинке хоть раз? Поезжайте туда вместо Турции или ОАЭ на отдых. Расскажите людям о Марксе и подводных лодках, бороздящих просторы океана. Или все свое мировоззрение вы основываете на том, что увидели в столице?

Сообщение отредактировал Ашин: 14.09.2007, 15:39:40

  • 0

#212
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
2Sat7: Отчасти вы правы. Но я и не утверждаю, что нынешнее время лучше того, что было. Скорее - это итог, результат советского мракобесия. Люди, как слепые котята, тыкаются, ищут свет. А нет его. Только ужас и тьма.
Однако...при всей циничности нынешнего капитализма по Марксу, есть сейчас то, чего не было при тоталитарной власти большевиков - Свобода.
  • 0

#213
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

См. фильм А.Балабанова "Груз 200". Это и есть жизнь в СССР, как она есть.

Агонию с жизнью не путаем, нет ? :(

Вы поймите, любезнейший. Я вовсе не запрещаю кому-либо читать или перечитывать Маркса. Суть моих комментариев - то, что было построено на основе марксизма-ленинизма, - настоящий ад на Земле.

Подразумевается, что есть рай, хм, как пройти - не подскажете ? :) В том и закономерность - как удельные князьки воображают себя воплощением Маркса на Земле - тут же всё летит в тартарары. И марксизма в таких "социализмах" не больше, а может и меньше, чем у нас, здесь и сейчас.

Ведет. Если не учитывает национальные и культурные особенности каждого отдельно взятого государства. Спросите камбоджийцев, что им милее: идеи Маркса-Пол Потта или тот образ жизни, к к оторому они привыкли веками.

Заметьте - некапиталистический образ жизни. Капитализм там был в виде французских колонизаторов и подражающего им Сианука, а потом американцев (где-то читал, что американцы сбросили туда бомб, как на Германию за два последних года войны). Такой жизни они тоже не хотели и пошли за первым же человеком, который пообещал лучшую жизнь (кто ж знал, что он окажется такой скотиной).

Еще раз напоминаю: в 20 веке Россия в революциях, стройках коммунизма, войнах, репрессиях потеряла более 120 млн. человек. Вдумайтесь в эти цифры.

Не буду комментировать точность заявленных цифр, потери были чудовищные, плата за отступление от теории социализма, борьба за независимость, рывок от лаптей в космос - всё это обошлось очень дорого. Но каким боком тут теория Маркса, так только, для прикрытия, суррогат религии и государственной идеи. Капитализм - очевидный путь в никуда, "социализм" советского толка (с его "плановой" экономикой и догматизмом) тоже. Какие будут альтернативные предложения ?
  • 0

#214
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Свобода.

Только некоторые получили чуть больше "свободы" и сейчас нивкакую не желают с ней расставаться... мне не завидно... а скорее противно... простым людям ничего от этой "свободы" не перепало... поэтому они реализуют ее сами, как могут, в большинстве своем скатываясь к анархии и вседозволености... становясь при этом меркантильными хамами...
  • 0

#215
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

есть сейчас то, чего не было при тоталитарной власти большевиков - Свобода.

(с изумлением глядя на итоги последнего голосования) Сво... чего сво, не уточните ? Чистой воды брежневизм в самом расцвете, "в едином порыве", тьфу... Главное достижение - более-менее свободная граница и обмен мнениями (это дорогого стоит).
  • 0

#216
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Агонию с жизнью не путаем, нет ?

У здорового организма не бывает "агонии".

И марксизма в таких "социализмах" не больше, а может и меньше, чем у нас, здесь и сейчас.

Сколько еще вам экспериментов нужно, чтобы понять - эта зловредная утопия НЕРЕАЛИЗУЕМА и всегда заканчивается распадом государства, дегенерацией населения и крахом культуры.

кто ж знал, что он окажется такой скотиной

Разумеется. Ведь только "хорошие" люди могут исповедовать идеи Маркса-Ульянова. А он...ну еще одна ошибка. Ошибся человек. С кем не бывает?

Но каким боком тут теория Маркса, так только, для прикрытия, суррогат религии и государственной идеи.

Совершенно верно. Это "прикрытие" других целей. Известных немногим. А где эту теорию использовали как-то по другому?
  • 0

#217
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При чем тут Маркс и Ленин? Может напомните, сколько крестьян было замучено и уничтожено, какая сейчас ситуация в Чернобыле и Челябинске, что случилось с "Комсомольцем" и "Курском"? И почему такая мощная и суперсовременная держава развалилась в одночасье, как истукан на глиняных ногах?

70 лет - это одночасье? :(

Замученные крестьяне - это результат революции, а не побочный эффект общественного строя. Тем более что в то время на горизонте явно маячила война.

Про Челябинск и "Комсомолец" не слыхал, не буду пустословить. Но Курск и Чернобыль - техногенные катастрофы. Не зависящие ни от кого. Это могло случиться где угодно и с кем угодно, так же, как и цунами в Индийском океане. При чем тут коммунизм, Маркс и Энгельс?

И как жили после этого ветераны войны? Сколько человек было использовано в качестве "пушечного мяса"? Похоронены ли останки всех погибших солдат?

Двоюродный дед - ветеран войны, боевой офицер. До конца жизни был уважаемым, ни в чем не нуждающимся человеком. Даже несмотря на т.н. "кулацкое прошлое". Ибо ветеран.
"Пушечное мясо" - речь идет о второй мировой, а не об оккупации Ирака. Миллионы гибли со всех сторон. Это называется ценой победы. И нет никакого сомнения, что в результате победы фашистской Германии начался бы тотальный геноцид. Или они "ограничились" бы одними евреями? Оправдала ли смерть десятков миллионов людей будущую жизнь сотен миллионов?

Вопрос: зачем? Кто от этого что выиграл? Люди?

Надо было сразу сдаться США, в качестве очередного штата. Наверное, это себя бы оправдало.

2Йожык: Вы были в глубинке хоть раз? Поезжайте туда вместо Турции или ОАЭ на отдых. Расскажите людям о Марксе и подводных лодках, бороздящих просторы океана. Или все свое мировоззрение вы основываете на том, что увидели в столице?

Был. Я сам с двух до семи лет (а то и до 18, если считать Балхаш глубинкой) жил в такой "глубинке". Не наблюдал огромные толпы страждущих, несчастных и обездоленных. Жизнь идет своим чередом. Сейчас, кстати, тоже нахожусь в Балхаше. Регресса и ужасных последствий коммунизма не наблюдаю. И, между прочим, люди здесь вполне адекватно оценивают прошлое и сообразно текущим реалиям строят будущее.

СССР почему-то из моих знакомых, тех, кто постарше и застал 80-е годы совершеннолетними, никто не хает, хотя и с восторгом не отзываются. "Жили нормально, работали, учились, женились..." - вот обычный ответ. Ни слова про "кровавую гэбню" и угнетенную интеллигенцию. Вот только почему-то все с потрясающим единодушием кроют матом тех, кто довел Союз до распада. Нет, никто не против независимости, но получить ее хотели бы не таким "дерьмократическим" путем.
  • 0

#218
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Только некоторые получили чуть больше "свободы" и сейчас нивкакую не желают с ней расставаться...

Так и у людей хоть какая-то свобода появилась. Они хотя бы перестали жить в этой чудовищной матрице.
Все что вы рассказали в своем предыдущем комментарии, было и при советском режиме: бичи, несчастные дети, "голубое лобби" у власти...Но тогда все было прикрыто лживыми лозунгами. А сейчас эта опухоль вылезла наружу.

Чистой воды брежневизм в самом расцвете, "в едином порыве"

Вы не подскажете, в какой системе вырос этот "триумфатор" последних выборов? А Брежнев?
  • 0

#219
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Замученные крестьяне - это результат революции

Разумеется. Миллионом больше, миллионом меньше. Что стоит человеческая жизнь, когда речь идет о "светлом будущем" с космическими кораблями и нанороботами, бороздящими просторы Вселенной.
С вами все ясно.

Про Челябинск и "Комсомолец" не слыхал, не буду пустословить. Но Курск и Чернобыль - техногенные катастрофы.

Понятно. "Лодка просто утонула, а реактор взорвался".
Я вам не о техногенных катастрофах говорил. А о том, что жизнь человеческая ничего не стоила. Чтобы скрыть преступления, советский режим губил кучу народа. Просто так. Посмотрите фильм "Груз 200".

Двоюродный дед - ветеран войны, боевой офицер. До конца жизни был уважаемым, ни в чем не нуждающимся человеком.

Я так понимаю, что о существовании ветеранов, умиравших в нищете и унижении вам ничего неизвестно?
О том, что в Новгородской области в болотах до сих пор лежат кости десятков тысяч солдат, вам тоже неизвестно. О том, что тысячи людей погибли по глупости советских комиссаров, вам тоже неизвестно. Десятки тысяч советских солдат попали в плен сначала к немцам, потом умерли в советских лагерях.

Это называется ценой победы.

Это называется 27 млн. погибших. О значении победы не надо здесь рассуждать. Никто не сомневается, что советский народ совершил героический подвиг. При чем тут Маркс?

Был. Я сам с двух до семи лет (а то и до 18, если считать Балхаш глубинкой) жил в такой "глубинке". Не наблюдал огромные толпы страждущих, несчастных и обездоленных.

Вы просто видели то, что хотели. Я сам лично был в Балхаше несколько раз. Это город Zero.
  • 0

#220
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ашин

Я вам столько раз задавала вопрос, а что для вас хорошо, какой вам конкретно строй симпатичен -социализм плохо, капитализм плохо - что остается феодальный, рабовладельческий ,первообытнообщинный, к какому конкретно вы желаете вернутся, дабы свести к минимуму человеческие потери?

При чем тут Маркс и Ленин? Может напомните, сколько крестьян было замучено и уничтожено

У меня в последнее время появляется впечатление, что ни сколько, кого не спросишь все млин потомки князей, графья, царский семей, и баев, шейхов... сплошное аристократье -какие крестьяне и рабочие :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.