Перейти к содержимому

Фотография

Это был ШОКмнительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#221
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У здорового организма не бывает "агонии".

"Папа, что это было ?" :( По такому определению каждый здоровый организм бессмертен.

Сколько еще вам экспериментов нужно, чтобы понять - эта зловредная утопия НЕРЕАЛИЗУЕМА и всегда заканчивается распадом государства, дегенерацией населения и крахом культуры.

Мне экспериментов не надо, но вот как-то так получается, что последние лет 20 в них самых и живём. А СССР уж 16 лет нет и Маркса модно ругать не читая, парадокс, да ? :) В то же время есть такие странные страны, вроде Швеции, в которых социалистические принципы уживаются с частной собственностью на средства производства, распадом страны и деградацией там не пахнет, к чему бы это ?

Разумеется. Ведь только "хорошие" люди могут исповедовать идеи Маркса-Ульянова. А он...ну еще одна ошибка. Ошибся человек. С кем не бывает?

Пойнт ван - теория Ульянова отличается от Марксовой, это скорее не теория, а руководство к действию в конкретной стране, от "доброго" дедушки Вовы и пошли такие перлы, как революционный террор и замашки на руководство пролетариатом (угнетённый класс, кроме кино ничего не поймут, надо их направить железной рукой, итд). Пойнт ту - антикоммунист Хайек, страстный рыночник, писал что-то вроде - "Левые идеи настолько привлекательны, что ни один мыслящий человек не может пройти мимо них". А дальше критикует теорию Маркса, как слишком упрощённую и справедливую только на конец 19 века, мол свободный рынок - вот настоящее излечение от неравенства (Что ж, тоже романтик, реальность ещё сложнее).

Совершенно верно. Это "прикрытие" других целей. Известных немногим. А где эту теорию использовали как-то по другому?

Известное гнездо марксизма - Париж, социалисты и до сих пор там встречаются во власти. Думаете, если они займут абсолютное большинство - с Францией случится что-то непоправимое ? Так это вряд ли, революциями они давно переболели, иммунитет должен сохраниться.
  • 0

#222
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Разумеется. Миллионом больше, миллионом меньше. Что стоит человеческая жизнь, когда речь идет о "светлом будущем" с космическими кораблями и нанороботами, бороздящими просторы Вселенной.
С вами все ясно.

При чем тут светлое будущее и нанороботы? Я внятно и вполне читабельно выразился, что произошла кровавая революция (других не бывает, к сожалению, современные "бархатные" и "оранжевые" - это не революции, это купля-продажа). Помимо революции, на горизонте маячила война. Страна мобилизовывала все, что можно, на развитие промышленности. И что со мной ясно? Что я Сталин в домашних масштабах? Выражайтесь конкретнее. Кстати, тот же Сталин, цитирую: "Получил страну с сохой, оставил с ядерными реакторами". Вот вам конкретно эта фраза о чем-нибудь говорит? При этом на пути от сохи к реактору страна еще и отбивалась чем могла. Возник бы такой режим в мирное время? Вряд ли.

Понятно. "Лодка просто утонула, а реактор взорвался".
Я вам не о техногенных катастрофах говорил. А о том, что жизнь человеческая ничего не стоила. Чтобы скрыть преступления, советский режим губил кучу народа. Просто так. Посмотрите фильм "Груз 200".

Я фильм посмотрю, но позже. Вы же говорили именно о техногенных катастрофах. Почитайте определение в википедии. Не пойму, о каких загубленных жизнях во имя сокрытия преступлений вы говорите. Перегрелся четвертый энергоблок в Чернобыле из-за нештатной ситуации, связанной с человеческим фактором. Катастрофа на АПЛ "Курск" произошла опять же по причинам, не связанным с мифическими "преступлениями" режима. О чем речь, я не пойму?

Я так понимаю, что о существовании ветеранов, умиравших в нищете и унижении вам ничего неизвестно?
О том, что в Новгородской области в болотах до сих пор лежат кости десятков тысяч солдат, вам тоже неизвестно. О том, что тысячи людей погибли по глупости советских комиссаров, вам тоже неизвестно. Десятки тысяч советских солдат попали в плен сначала к немцам, потом умерли в советских лагерях.

В гитлеровских лагерях погибло более 7.5 млн. человек. Просрали бы войну, фашисты перебили бы миллиард. Я вообще не пойму, какой, в таком случае, режим вам по нраву? Олигархическая демократия по образу и подобию США? Так они тоже своих солдат гнали во Вьетнам и ставили эксперименты над своими согражданами в массовых масштабах. Только не кричат об этом на весь свет.

Это называется 27 млн. погибших. О значении победы не надо здесь рассуждать. Никто не сомневается, что советский народ совершил героический подвиг. При чем тут Маркс?

Вот и я о том же. При чем тут режим?

Вы просто видели то, что хотели. Я сам лично был в Балхаше несколько раз. Это город Zero.

Сейчас смотрю в окно. Вижу оживленную детскую площадку, строящуюся многоэтажку и бабулек на скамеечке, оживленно что-то обсуждающих. Это и есть ваше понимание города Zero?

Кризисный режим был. Он закончился, продлившись 70 лет и выдержав все, что нужно и можно было выдержать. К его возврату никто не стремится - прошлое есть прошлое, сейчас надо будущее строить. Но ни одна страна мира не обсирает так яростно свое прошлое, как это делают жители стран бывшего СССР. Стыдно :( Хотя прошлое у Европы, США и им подобных далеко не безоблачное и бескровное, их жители не позволяют себе уничижительных высказываний о прошлом своей страны.

Засим откланиваюсь, ибо дальнейшая беседа безрезультатна. Вы как раз и напоминаете ту самую стационарную радиоточку, о которой высказались выше.

Сообщение отредактировал Йожык: 14.09.2007, 17:29:35

  • 0

#223
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
[quote name='InJoyAndSorrow' post='4108440' date='14.09.2007, 17:06']
столько раз задавала вопрос, а что для вас хорошо
[/quote]
2 InJoyAndSorrow: Предлагаю выйти из этой плоскости обсуждений: что вам милее, зверства Атиллы или коллективизация Сталина. Мне хочется ?прочистить? мозги людям, так и не осознавшим до конца, что нынешнее время с его проблемами и неурядицами, деградацией и падением культуры ? прямой результат марксистско-ленинских экспериментов.
[quote name='InJoyAndSorrow' post='4108440' date='14.09.2007, 17:06']
кого не спросишь все млин потомки князей, графья, царский семей, и баев, шейхов...
[/quote]
Самое удивительное заключается в том, что свою генеалогию выдумывают как раз те, чьи предки уничтожали дореволюционную элиту.



[quote name='NLO' post='4108584' date='14.09.2007, 17:20']
По такому определению каждый здоровый организм бессмертен.
[/quote]
А по вашему определению выходит, что у ?здорового организма? агония началась с момента рождения. Это по другому называется ? ?отторжение?.
[quote name='NLO' post='4108584' date='14.09.2007, 17:20']
есть такие странные страны, вроде Швеции, в которых?распадом страны и деградацией ?не пахнет
[/quote]
Что-то не помню, чтобы шведы во имя построения ?шведской модели социализма? убивали бы друг друга сотнями тысяч в гражданской войне, уничтожали бы крестьян, заставляли бы население работать за трудодни. И памятников Маркса или Ленина я в Швеции на улицах не видел. Про наше время, являющееся итогом 70 лет коммунистического бреда, смотрите мой комментарий выше.
[quote name='NLO' post='4108584' date='14.09.2007, 17:20']
теория Ульянова отличается от Марксовой
[/quote]
Это совершенно неважно, что отличается и как. Важно то, что Ленин развил человеконенавистнические теории своего учителя Маркса, заставил одну из культурнейших стран жить по средневековым утопическим законам. По сути дела ? это секта, захватившая власть в большом государстве. Тоталитарная секта.
[quote name='NLO' post='4108584' date='14.09.2007, 17:20']
антикоммунист Хайек, страстный рыночник, писал что-то вроде - "Левые идеи настолько привлекательны, что ни один мыслящий человек не может пройти мимо них".
[/quote]
Идеи сектантов и террористов, возможно, тоже являются привлекательными, но это не значит, что их тут же надо воплощать в жизнь, убивая направо и налево миллионы людей.
[quote name='NLO' post='4108584' date='14.09.2007, 17:20']
Известное гнездо марксизма - Париж, социалисты и до сих пор там встречаются во власти. [/quote]
Все, что должно было случиться с Францией, уже случилось. И довели ее ?до ручки? лживые марксисты и либералы. Закат Европы уже произошел. Никаких революций там больше не предвидится. У них более страшная проблема маячит на горизонте: деградация местного населения и массовый приток приезжих с Востока, не желающих соблюдать законы и нормы жизни Франции. (Почитайте ?Мечеть Парижской богоматери?). Но это уже другой разговор.


[quote name='Йожык' post='4108628' date='14.09.2007, 17:25']
произошла кровавая революция?Помимо революции, на горизонте маячила война.
[/quote]
Это была не революция, а государственный переворот. Власть в стране захватили бандиты, фанатики, изуверы, ненавидящие местное население, презирающие культуру и веру. Да и войну они позорно проиграли, заплатив чудовищную контрибуцию и отдав германцам лучшие земли империи.
[quote name='Йожык' post='4108628' date='14.09.2007, 17:25']
Страна мобилизовывала все, что можно, на развитие промышленности.
[/quote]
Как интересно вы словами жонглируете! Убийства крестьян, священников, репрессии интеллигенции вы называете ?мобилизация сил?. Ну и где теперь эта ?развитая промышленность?? Или вы сейчас на ?советском? ноутбуке строчите свои вирши?
[quote]
фильм посмотрю, но позже.
[/quote]
Вы не позже, а сейчас, сейчас посмотрите. Это хорошо мозги прочищает.
[quote]
Не пойму, о каких загубленных жизнях во имя сокрытия преступлений вы говорите.
[/quote]
Вот видите. Я вам про Фому, а вы мне ? по Ерему. Дело не в том, что ?четвертый энергоблок? перегрелся. А в том, что людей вывезли из города со значительным опозданием, чтобы было все ?шито-крыто?. Где теперь эти люди?
[quote name='Йожык' post='4108628' date='14.09.2007, 17:25']
Я вообще не пойму, какой, в таком случае, режим вам по нраву?
[/quote]
Странный вы человек! Я о преступлениях большевистского режима толкую, а вы какие-то конспирологические мотивы все стараетесь уловить.
[quote name='Йожык' post='4108628' date='14.09.2007, 17:25']
При чем тут режим?
[/quote]
При том?Если бы у власти не стояли бывшие грабители и уголовники (Сталин, Микоян) или тупые военачальники (Ворошилов, Буденный, Хрущев), то и жертв было меньше в этой страшной войне.
[quote name='Йожык' post='4108628' date='14.09.2007, 17:25']
Сейчас смотрю в окно.
[/quote]
Странно, что вы не видите полуразрушенные здания и лица людей, мечтающих выбраться хоть куда из этого города Zero.
[quote name='Йожык' post='4108628' date='14.09.2007, 17:25']
Засим откланиваюсь
[/quote]
А почему ?откланиваетесь?, как при "старом режиме" ;)? Вроде большевики ?идут до конца?? )
  • 0

#224
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Или вы сейчас на ?советском? ноутбуке строчите свои вирши?

Как ни странно, но учился строчить вирши я по советской схеме образования, которую только совсем недавно начали под западную переделывать. Да будет вам известно, что среди создателей высоких технологий очень большой процент тех, кто также учился в советских вузах. И до распада Союза "советская" техника тоже имела место быть, и компьютеры были "советские". Вам историю ЭВМ цитировать, что ли? Имеющий пальцы да погуглит.

Странно, что вы не видите полуразрушенные здания и лица людей, мечтающих выбраться хоть куда из этого города Zero.

Те, кто мечтали, давно имеют возможность выбраться. Кто-то уехал, кто-то не захотел и остался, никаких толп, страждущих "выбраться", нет. Вы говорит о том, о чем не имеете ни малейшего понятия, а я здесь живу, у меня здесь друзья и родители. И, знаете ли, особо рвущихся с пеной у рта нет. Разве что неудачники, неспособные устроить себе жизнь и считающие, что в другом месте им будет лучше. Приезжайте и покажите мне тех, кто "рвется выбраться", я с интересом посмотрю на таких индивидуумов, "не могущих, но рвущихся" ;)

Сам рвался в Алмату только на заработки. Когда выяснилось, что зарабатывать можно где угодно, лишь бы был интернет и компьютер, решил вернуться обратно в Балхаш. И я не вижу осмысленных причин уезжать отсюда (хотя каюсь, было время, когда сам говорил, что здесь делать нечего).

Вот видите. Я вам про Фому, а вы мне ? по Ерему. Дело не в том, что ?четвертый энергоблок? перегрелся. А в том, что людей вывезли из города со значительным опозданием, чтобы было все ?шито-крыто?.

Требую указания источников информации. Желательно достоверных и документальных, а не домыслов либерастов.

Вы не позже, а сейчас, сейчас посмотрите. Это хорошо мозги прочищает.

Посмотрел. Действительно прочищает. Тем, кто не видит, что это очередное заказное говно на тему "ужасного советского режима". Выдранная из контекста частность, которую можно найти во все времена, представленная неискушенному зрителю в виде непременного атрибута советской эпохи. В общем, пропаганда в действии. Вот только Балабанову не хватает смелости Невзорова, чтобы снять подобный фильм про текущую действительность. Видимо, боится получить по шапке. Потому что будет также выдрано из контекста.
  • 0

#225
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Как ни странно, но учился строчить вирши я по советской схеме образования

Так вот. Советская система образования ? это только бледная тень системы образования царской России.

"советская" техника тоже имела место быть, и компьютеры были "советские".

Да, помню. Все ломалось на следующий день после покупки.

Те, кто мечтали, давно имеют возможность выбраться?

Вы удивительные вещи рассказываете. Удивительные!

Приезжайте и покажите мне тех, кто "рвется выбраться"

Нет уж?лучше вы к нам. (с)

Требую указания источников информации. Желательно достоверных и документальных

Прочитайте воспоминания тех, кто пережил эту катастрофу и помогал в устранении последствий аварии. Эти документы можно и в интернете разыскать. С вашей любознательностью это будет несложно.

Посмотрел. Действительно прочищает. Тем, кто не видит, что это очередное заказное говно на тему "ужасного советского режима".

Понятно. Вам хоть ?кол на голове чеши?, - все будете о своем талдычить. Единственное, что позабавило - ссылка на ?храброго Шурика?. Может объясните тогда, как же этот сорви-голова так быстро ?сдулся? и перестал разоблачать режим Ельцина? Может деньги Платона Еленина этому помогли?
  • 0

#226
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А по вашему определению выходит, что у ?здорового организма? агония началась с момента рождения. Это по другому называется ? ?отторжение?.

Любой организм конечен - вот моё определение, всё остальное Ваши фантазии.

Что-то не помню, чтобы шведы во имя построения ?шведской модели социализма? убивали бы друг друга сотнями тысяч в гражданской войне, уничтожали бы крестьян, заставляли бы население работать за трудодни. И памятников Маркса или Ленина я в Швеции на улицах не видел. Про наше время, являющееся итогом 70 лет коммунистического бреда, смотрите мой комментарий выше.

Потому и не убивали, что придерживались эволюционного развития (чего социалисты "ленинского" разлива на дух не переносят, им результат побыстрее давай, революционным путём). Маркс развивал старые идеи Просвещения о равенстве, искал причины неравенства, в одночасье их не устранить, опыт множества революций тому примером. Идите уж до конца, объявите идеи Просвещения античеловечными, от них всё пошло, Маркс итд. это последователи. Подумайте в этом направлении и поширше-поширше, а то даже лень отвечать, сплошные ярлыки при незнании первоисточников (Поппера читали - это замечательно, но вместе с ним начитались и всяких сомнительных писак, а-ля Резун). И сегодняшняя жизнь итог не только предыдущих 70 лет, копайте глубже, феодализм - прогрессивное устройство общества по сравнению с рабовладельчеством. ;)
  • 0

#227
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Блин.
Когда же я подобные темы перестану читать.
Интересно и бесполезно ;)

А истина где-то посередине.
  • 0

#228
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Наверное, лучше обойдусь без цитирования - смысла нет.

Хотя одно я все-таки зацитирую ;) "Храбрый Шурик" сдулся как раз таки потому, что он показывал реальную действительность, а не домысленное и искаженное прошлое. Храброму Балабанову уже некому всерьез ответить и заткнуть рот.

И дальше, если уж тема скатилась во флейм. Я не поддерживаю советский режим и не мечтаю о его возвращении. Сугубо по той простой причине, что живу настоящим и понимаю, что любое коренное изменение в текущей внутренней и внешней политике чревато разными и не очень приятными эксцессами.

Далее, я практически в каждом посте подразумевал, что у любой медали есть две стороны. Судя по всему, Ашин, вы видите только одну. Насчет "города Zero" явно объяснять и аргументировать что-то бесполезно, несмотря на то, что я местный житель, а вы здесь были "несколько раз", и то проездом, не так ли?

Потом, я, так сказать, ратую не за оправдание "режима", а за уважительное отношение к истории своей родины. Какая бы она ни была.

В конце концов, текущим положением и состоянием дел я доволен. А вы? Или "наследие режима" не дает вам покоя?
  • 0

#229
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Любой организм конечен - вот моё определение

Это вы верно подметили. Только ?организм? совка стал агонизировать еще в первые месяцы своего появления на свет. Этот чудовищный ?истукан? продержался 70 лет на крови и страхе людей. СССР, как языческий божок, постоянно требовал человеческих жертв (революция, гражданская война, репрессии, раскулачивание, подавление инакомыслия).

Потому и не убивали, что придерживались эволюционного развития (чего социалисты "ленинского" разлива на дух не переносят, им результат побыстрее давай, революционным путём).

Уважаемый NLO, какой смысл рассуждать о замечательных успехах шведской модели социального развития, когда в этой теме мы даем откровенные оценки конкретному проявлению марксистско-ленинского мракобесия ? чудовищной химере, жестокому инфернальному государству под названием ?совок??

Маркс развивал старые идеи Просвещения о равенстве, искал причины неравенства, в одночасье их не устранить, опыт множества революций тому примером.

Маркс вовсе не был ?простодушным чудаком?, рассуждавшим о ?благе всего человечества?. Это был политический аферист, ненавидевший людей, презиравший рабочих и крестьян, завидовавший обеспеченному сословию.

сегодняшняя жизнь итог не только предыдущих 70 лет, копайте глубже

Сегодняшний день ? это итог 70 летней утопии, построения коммунизма и капитализма по Марксу.
  • 0

#230
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Наверное, лучше обойдусь без цитирования - смысла нет.

Это правильно. От цитат Маркса-Ленина-Брежнева у меня, как и у многих сотен тысяч людей, уже рвотный рефлекс.

он показывал реальную действительность, а не домысленное и искаженное прошлое. Храброму Балабанову уже некому всерьез ответить и заткнуть рот.

Вы правы. Невзоров смело показывал чудовищную совковую действительность. Потом он разочаровался в людях, стал сотрудничать с Березовским. В данное время занимается лошадьми. Если вы проанализируете художественные произведения Балабанова и документальную хронику Невзорова, то увидите, что СУТЬ ? одна и та же.

не поддерживаю советский режим и не мечтаю о его возвращении.

О чем тогда спор?
Что касается изменений?Это вполне закономерный процесс. Для того, чтобы двигаться в будущее, необходимо избавиться от всего, что тащило наше общество во времена мрачного средневековья.

я практически в каждом посте подразумевал, что у любой медали есть две стороны.

К чему эти банальные истины? Мы же спорим, а не упражняемся в софистике.

Насчет "города Zero"

Знаете, Йожык, я вовсе не хотел обидеть жителей вашего города. Наоборот, насколько мне известно, в советские времена на работу в эти места отбирали лучших представителей молодежи со всего СССР. В вашем городе, по моему мнению, живут самые красивые девушки. Но общую картину это не меняет. Инфраструктура разрушена, люди не знают, как выбраться из этого города Zero.

Потом, я, так сказать, ратую не за оправдание "режима", а за уважительное отношение к истории своей родины. Какая бы она ни была.

Уверен, что все нормальные люди должны уважительно относиться к своей истории и старшему поколению. В то же время, существует значительная разница между славными подвигами народа и чудовищными деяниями совкового государства. Вы не находите?

текущим положением и состоянием дел я доволен.

Чем вы так довольны? Можно попросить вас дать конкретные примеры?
  • 0

#231
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сегодняшний день ? это итог 70 летней утопии, построения коммунизма и капитализма по Марксу.

Эхе-хе, "как всё запущено." Не смею дальше мешать смотреть на мир в двоичной логике. С таким жаром, как Вы сейчас клеймите марксизм, при совке клеймили капиталистов на комсомольских собраниях. А истина, как обычно, загорает в сторонке, не до неё в угаре обличения.
  • 0

#232
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
вот вы флудите! флеймите! или чего еще там делаете ... :)

#233
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

О чем тогда спор?
Что касается изменений…Это вполне закономерный процесс. Для того, чтобы двигаться в будущее, необходимо избавиться от всего, что тащило наше общество во времена мрачного средневековья.


А как избавиться?
И от чего конкретно?

Сообщение отредактировал drptz: 26.09.2007, 16:51:23

  • 0

#234
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не помню, как это дословно, но каждый народ получает такого правителя которого заслужил, и наверное потому что мы перечёркиваем всё, до сих пор не можем нормально жить, и в совке было не мало хорошего что можно было взять с собой в новую жизнь, но нет, мы всё перечеркнём , и будем строить новый велосипед, а потом удивляться , но почему у нас так?
а лет так через 70, будут горланить, невиных сажали, люди пропадали, с голоду умирали, всё разворовали

Сообщение отредактировал Гуня: 26.09.2007, 17:31:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.