Перейти к содержимому

Фотография

Это был ШОКмнительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.

Все! Дайте мне пистолет я застрелюсь! Или все равно со смеху лопну :fie:

Это еще не все :-)
Там позднее еще объясняется почему мы так плохо живем сейчас - исключительно из-за идейного наследия большевиков, которое молодые кадры все никак выкорчевать не могут :D
  • 0

#102
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Но и потакать мифам о прекрасном "совковом" прошлом я не намерен.

Особенно когда сам при союзе и не жил практически. В 91 вам едва 12 исполнилось, если не ошибаюсь? :fie:

:D
а я-то...хм...

P.S. Вот все никак не могу понять - что им такого странного в мозг закачали ....может быть это был инвайт, и он только сейчас начал действовать? :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.08.2007, 21:47:20

  • 0

#103
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Для чего? Все эти предприятия - уже пошли в утиль, либо принадлежат частным владельцам.

Тогда тем более, чего скрывать или опасаться?

Все просто - родителей знакомые осудят за эксплуатацию детского труда, его в 12 лет на завод отправили трудиться.
  • 0

#104
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Ну вот я и хотел знать - адрес завода, период наблюдения за производством, типовая номенклатура итд.
Конкретики хотелось бы...

Зачем? Все это уже сгнило и продано, как лом. Или, как Балхашский комбинат, за копейки отдано иностранцам.
  • 0

#105
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вот все никак не могу понять - что им такого странного в мозг закачали ...

Нет, нам в мозг ПСС МАркса-Энгельса закачали. МСА, попробуйте взглянуть на реальность открытыми глазами, без иллюзий...вы потеряли время на создание никому не нужной коммунистической империи.

Сообщение отредактировал Ашин: 20.08.2007, 21:58:28

  • 0

#106
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Злобные комиссары сбрасывали их с Тарпейской скалы.

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.

А поскольку голодающие были все, судя по предыдущим вашим постам, то вне лечебниц, домов престарелых и детдомов не было народу вообще, санитарами в психушках работали роботы, а автобусы ездили на автопилоте :-)

Ашин забыл упомянуть о 100 млн. расстрелянных в ГУЛАГе и 80 млн. погибших (из-за бездарности и предательства коммунистов) во 2 Мировой войне. Вообще забавный товарищ - при советской власти не жил, но жизнь ту знает досконально, на заводах не работал, но твердо знает, что там правили бал уравниловка и приписки, и т.д. и т.п. Возникает резонный вопрос: из каких брошюрок он черпает свои "знания"? Или опять пресловутая Космическая Конфедерация?
  • 0

#107
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Зачем? Все это уже сгнило и продано, как лом. Или, как Балхашский комбинат, за копейки отдано иностранцам.

Будем считать, что меня третьи лица меня просветили по предыдущему вопросу, теперь краткий курс политэкономии для начинающих.

Я наблюдал за агонией города Кентау и Ачисайского комбината с конца 80-х до начала 90-х. Это крайне концентрированный пример того, когда сложным многоуровневым градообразующим предприятием пытаются управлять по принципу "прикочевала одна бригада родственников, состригла сколько могла, затем прикочевала другая и так до упора".
Каким был этот город и этот комбинат и каким он стал - рассказывать не стоит.

Я видел, как позже отстреленный директор Кармета Свичинский на митинге в 92-м рассказывал трудящимся, что они уже заказали печатные станки в Германии, станки придут и напечатают денег столько, сколько надо и всем хватит. Пипл схавал.
Я видел множество других вариантов, где "красные директора" и "директора из баев" , каждые в меру своего разумения, пытались урвать свое потому что завтра после нас хоть потоп.

Продажа за бесценок большинства предприятий экспатам была на период середины 90-х абсолютно вынужденной мерой. Просто по той причине, что ни тогда (ни однозначно сейчас) никто из местных не будет играть в серьезные долговременные проекты без завязки с внешним миром. Потому что писаных формальных и соблюдаемых большинством игроков правил игры до сих пор нет. И в обозримом будущем не будет.
Причин тому достаточно много, о них уже тыщу раз говорили.
  • 0

#108
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вот все никак не могу понять - что им такого странного в мозг закачали ...

Нет, нам в мозг ПСС МАркса-Энгельса закачали. МСА, попробуйте взглянуть на реальность открытыми глазами, без иллюзий...вы потеряли время на создание никому не нужной коммунистической империи.


Если честно - спасибо я давно так искренне и хорошо не смеялся :-) Повеселили от души :D
Если империя была не нужна что ж ее делят до сих пор? Ну была одна партия у власти и теперь одна.
  • 0

#109
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Возникает резонный вопрос: из каких брошюрок он черпает свои "знания"?

Не надо читать "брошюрок". Достаточно послушать лепет "старичков", мнящих себя великими мыслителями.
Что же вы не спасали свой СССР, а голосовали за все предложения Горбачева? Что же вы спрятались под кровать в 1991 году, а не пошли на баррикады? А сейчас...хотите реванш устроить в виртуальном пространстве?
Уверен, что и вы прекрасно осознаете, что все ваши силы и мысли сгинули в пустоту, что молодость потрачена зря. Поэтому и держитесь ослабевающими руками и интеллектом за ту бездарную лживую эпоху.
  • 0

#110
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет, нам в мозг ПСС МАркса-Энгельса закачали. МСА, попробуйте взглянуть на реальность открытыми глазами, без иллюзий...вы потеряли время на создание никому не нужной коммунистической империи.

...и сразу масса ошибок.

1. Империя не была коммунистической. Она даже как социалистическая до конца не успела сформироваться.
2. Для тех, кто не заметил этого, повотрюсь. До сих пор большинство народонаселения на пост-пространствах живет с утилизации былых результатов и достижений "никому не нужной" империи.
Или вы полагаете, что китайские трудящиеся на вас за красивые глаза трудятся?
3. На данный момент на тех же пространствах не замечено ни одной полноценной идеологии или социальной доктрины кроме "набивай пузо" .
4. СССР породил и воплотил в жизнь множество социальных достижений, не только в той половине мира , что числилась социалистической. Множество современных достижений западной цивилизации было внедрено после СССР и в силу того, что местный рабочий класс, глядя на СССР , взял бы свое не мытьем так катаньем. И так было всю дорогу, вплоть до середины 50-х, когда запад начал сворачивать собственное промпроизводство и деградировать свой рабочий класс.
5. Человечество всю свою историю болтается между частным интересом и общественной потребностью. Тот, кто полагает, что коммунистическая идея умерла вместе с Союзом - как минимум наивен либо необразован.
6. Да, и последнее. Марксизм, как вы помните - не догма... :-)
  • 0

#111
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Я наблюдал за агонией города Кентау и Ачисайского комбината с конца 80-х до начала 90-х.

Поверьте без примеров. Я видел более страшные свидетельства распада системы.

Я видел множество других вариантов, где "красные директора" и "директора из баев" , каждые в меру своего разумения, пытались урвать свое потому что завтра после нас хоть потоп.

Заметьте, эти люди - составляли "костяк" советской системы. Они же и предали, продали все, что возможно. Рыба гниет с головы.
Я очень уважаю ваш аналитический талант, но менять свою точку зрения, простите, не буду.
  • 0

#112
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Но и потакать мифам о прекрасном "совковом" прошлом я не намерен.


Поностью солидарен!!!
  • 0

#113
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Империя не была коммунистической. Она даже как социалистическая до конца не успела сформироваться.

Да, помню: "Наши правнуки будут жить при коммунизме! А пока - затянем пояса, товарищи, ради светлого будущего!"

До сих пор большинство народонаселения на пост-пространствах живет с утилизации былых результатов и достижений "никому не нужной" империи.

Неверно. Они живут результатами труда своих родителей и дедов. Бездельники коммунисты какое отношение имеют к труду профессионалов. А....забыл...они же командовать все умели.

Да, и последнее. Марксизм, как вы помните - не догма...

Поэтому...надо постараться...и вогнать осиновый кол в гроб основоположников этого сатанинского учения.

Сообщение отредактировал Ашин: 21.08.2007, 01:10:50

  • 0

#114
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Поэтому...надо постараться...и вогнать осиновый кол в гроб основоположников этого сатанинского учения.

О боже! Сколько пафоса :-)
  • 0

#115
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Поэтому...надо постараться...и вогнать осиновый кол в гроб основоположников этого сатанинского учения.


Так что б лозунги Свободу народу! Заводы рабочим! Землю крестьянам ! Мы больше не слышали!!!!
  • 0

#116
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Заметьте, эти люди - составляли "костяк" советской системы. Они же и предали, продали все, что возможно. Рыба гниет с головы.

тэкс...тэкс..... надо будет стукануть соответствующим лицам что этот дядя канкретно под Папу копаетЪ :-)
  • 0

#117
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Уверен, что и вы прекрасно осознаете, что все ваши силы и мысли сгинули в пустоту, что молодость потрачена зря. Поэтому и держитесь ослабевающими руками и

Холодеющими, елки-палки, холодеющими, органчик вы наш! :-)
По поводу сатанизма. В разных странах, разных культурах, в разные времена количество точек приложения сил социума меняется, от относительно меньшего (несколько бюрократизированный, надо признать, СССР), до относительно большего (дикий капитализм в США времен "золотой лихорадки"), это нормально, социум экспериментирует, ищет оптимальные варианты развития, опираясь на реалии и (свои) традиции. Причем здесь сатанизм, объясните неразумному, великолепный вы наш? :D
  • 0

#118
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Холодеющими, елки-палки, холодеющими...

Пусть так. Это то же самое... :-)

В разных странах, разных культурах, в разные времена количество точек приложения сил социума меняется, от относительно меньшего (несколько бюрократизированный, надо признать, СССР), до относительно большего (дикий капитализм в США времен "золотой лихорадки"), это нормально, социум экспериментирует, ищет оптимальные варианты развития, опираясь на реалии и (свои) традиции.

Вот читал я эти историософские теории...и меня не покидало ощущение, что Автор - сельский агроном или ветеринар, занимающийся на досуге размышлениями о развитии человечества и мало что понимающий в политологии и обществоведении. Советую почитать вам хотя бы соответствующие словари.
Только невежа не понимает разницы между периодом правления Ленина и бюрократической контрреволюцией Сталина, косившего направо и налево ленинских соратников. Во-вторых, если "дикий капитализм" САСШ еще можно как-то причислить к естественному развитию социума, то марксизм-большевизм, наоборот, - абсолютно противоестественен. На какие реалии опирался Ленин, приказывая уничтожать без суда и следствия элиту социума, отбирать последний хлеб у крестьян, разворовывать сокровищницы монастырей и музеев? Что это за оптимальные варианты развития, когда брат убивает брата, а сын - отца? Чем оправдано истребление миллионов ни в чем неповинных людей?
Это называется - негативная система. Почитайте Л.Гумилева. Может поймете что-то перед тем, как разжать свои слабеющие руки и полететь в пустоту своих грез.

О боже! Сколько пафоса

Вы же атеистка вроде? :D

Сообщение отредактировал Ашин: 21.08.2007, 01:01:19

  • 0

#119
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

...теперь краткий курс политэкономии для начинающих.
Продажа за бесценок большинства предприятий экспатам была на период середины 90-х абсолютно вынужденной мерой.

МСА, я не буду читать вам аналогичных лекций. Но попробую натолкнуть на интересные размышления. Изучите подробно историю клана Миталлов (кстати, узнайте, настоящая ли это фамилия или кличка, как у Сталина). Если хотите поглубже капнуть - изучите историю происхождения богатств русских купцов-староверов.
  • 0

#120
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поверьте без примеров. Я видел более страшные свидетельства распада системы.

И? Я не собирался выходить за границы РК.
За ними я видел их не меньше.
И что?

Заметьте, эти люди - составляли "костяк" советской системы.

Перечисленные мною - отнюдь.
Они являли собою яркий пример социализации окраин.
Или же следствие неизбежной идеологемы равенства, при которой таджик в Бадахшане, будучи гражданином, обязан был получать те же социальные права, льготы и преференции, что и житель Садового кольца.
Или же следствие национальной политики партии, бывшей изначально инструментом борьбы с великодержавным шовинизмом, а впоследствии ставшей самодовлеющей догмой.
Что , собственно, секретом не является. Ибо СССР создали националисты и разрушили националисты же.

Они же и предали, продали все, что возможно.

У них в понятийном аппарате таких смыслов нету и не было. Ну разве что как клише для собраний :D

Рыба гниет с головы.

Меня всегда развлекал этот афоризм.
Вы когда-нибудь наблюдали живой организм с гниющей головой/мозгом?
Я тоже нет.
В норме феномен гниющей головы означает, что и все прочие части организма пребывают в той же стадии ибо организм есть труп.
А в быту у сего афоризма есть великолепный заменитель - "моя хата с краю" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.