Перейти к содержимому

Фотография

Это был ШОКмнительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну так а зачем тогда дезинформировать, если не упомнишь?
Я-то прекрасно помню.
И опять же в родительской профессии - выработка и еще раз выработка, это я уже могу говорить не на примере условного слесаря.

А затем, что кроме сдельной системы оплаты труда существовало куча всяких других, часть из которых я ранее и озвучил.

Да это все разновидности той же сдельной. Какую бы хитрую систему выплат ты не придумал, она либо повременка, либо сдельная.
  • 0

#82
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Там не премиальные. Там просто зарплата. Которую работяги на тунеядцев не сильно стремились разделить.
Удивительно, да?

У Федорова - да. На совковом заводе - именно та ситуация, которую я обрисовал выше: уравниловка и приписки.
  • 0

#83
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да это все разновидности той же сдельной. Какую бы хитрую систему выплат ты не придумал, она либо повременка, либо сдельная.

Согласен. Следовательно альтернатива сдельщине, все-таки была.
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да это все разновидности той же сдельной. Какую бы хитрую систему выплат ты не придумал, она либо повременка, либо сдельная.

Согласен. Следовательно альтернатива сдельщине, все-таки была.

А я говорил где-то обратное? :-)
Речь же конкретно про слесарей шла, которым на повременке просто невыгодно было сидеть.
Они на ней и не сидели.
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Там не премиальные. Там просто зарплата. Которую работяги на тунеядцев не сильно стремились разделить.
Удивительно, да?

У Федорова - да. На совковом заводе - именно та ситуация, которую я обрисовал выше: уравниловка и приписки.

Для этого не надо было Федорова, просвещенный вы наш. Тунеядец элементарно получал п..ды. :-)
Когда я подрабатывал грузчиком в магазине мы именно так и делали. Деньги как ни странно тогда тоже считать умели :D
  • 0

#86
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы знаете, а ведь можно сказать, что голодали... смотря с какой стороны посмотреть. Я, например, очень хорошо помню начало 90-х, когда моей маме приходилось работать на 3-х работах, чтоб мы могли кушать хотя бы хлеб и молоко каждый день! Суп варили из обрезков - щепотка на пятилитровую кострюлю. В холодильники было пусто и самым моим большим лакомством были гренки (хлеб с яйцом). И так жили не только мы, а очень много семей.

91-94 года-это советское время????, вот меня то убили, так убили, т.е я в ШОКЕ! Ну и я даже не по маме знаю, в 90 школу закончила, поступила и училась в институте и работала....

Просто тогда этих детей и стариков прятали подальше, высылали из городов. Но голод и бродяжничество были и во времена СССР

Прятали????? Вот вы Ашин загнули то!!! Слов нет- одни эмоции!!! :-)
  • 0

#87
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Там не премиальные. Там просто зарплата. Которую работяги на тунеядцев не сильно стремились разделить.
Удивительно, да?

У Федорова - да. На совковом заводе - именно та ситуация, которую я обрисовал выше: уравниловка и приписки.

Простите, а что такое "обыкновенный совковый завод" ? Ну вот я в меру своего жизненного опыта знал состояние дел на многих производствах Минрадиопрома, Министерства Промышленности Средств Связи, Минэлектронпрома. Ну и еще на ряде оборонных заводов. От Минска до Камчатки.
Память у меня еще не отшибло, могу и поименно вспомнить, и сказать, куда бы отправился директорат всех известных мне по работе предприятий числом за сотню, когда б у них обнаружили приписки или иное умышленное нарушение бухгалтерско-хозяйственной документации или деятельности.

P.S. C интересом выслушаю, с заводами каких министерств вы сталкивались или работали на них в период до 90-91-го года.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.08.2007, 21:22:57

  • 0

#88
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а чего всегда все разговоры у вас на жрачку сразу переводятся?!
да и хрен с тем что люди не обжирались как щас, зато пробок небыло!


Увы были как собиралась первая автобарахолка как ее не гоняли пока место не выделели а собиралась в квадрате улиц Карла Маркса, Маметовой, Красина, ну и Ташкенской возле Тулпара, ух какие машинки там торговали мы пацаны были в восторге - импортные тачилы присутствовали.
  • 0

#89
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Злобные комиссары сбрасывали их с Тарпейской скалы.

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.

Сообщение отредактировал Ашин: 20.08.2007, 21:26:04

  • 0

#90
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Уже и во флейм закинули! Кочующая тема...
  • 0

#91
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Злобные комиссары сбрасывали их с Тарпейской скалы.

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.


И что это плохо - сейчас дурака в больницу устроить - замаслаешься и ходит он среди людей и мозги всем парит, сейчас валяется чел пьяный обосанный бомжара и дела никому нет - раньше менты на машинке ездили и всех собирали за ручки ножки и с размаху в кузов - ну неоднократно наблюдал, не мог оплатить услуги вытрезвителя - отрабатывал 15 суток.
  • 0

#92
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Простите, а что такое "обыкновенный совковый завод"?

Это: никому не нужное производство, рабский копеечный труд, постоянные приписки, персонал, состоящий из жуликоватых снабженцев и пьющих рабочих.

Ну вот я в меру своего жизненного опыта знал состояние дел на многих производствах

Я очень уважаю ваш опыт и знания. Но...где теперь эти фантастические мощности? Кто владелец активов?

C интересом выслушаю, с заводами каких министерств вы сталкивались или работали на них в период до 90-91-го года.

Для чего? Все эти предприятия - уже пошли в утиль, либо принадлежат частным владельцам.

Сообщение отредактировал Ашин: 20.08.2007, 21:32:30

  • 0

#93
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Злобные комиссары сбрасывали их с Тарпейской скалы.

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.

А поскольку голодающие были все, судя по предыдущим вашим постам, то вне лечебниц, домов престарелых и детдомов не было народу вообще, санитарами в психушках работали роботы, а автобусы ездили на автопилоте :-)
  • 0

#94
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Вы когда-нибудь в последнее время видели на прилавках, например, червивые яблоки? Как вы думаете , нынешние продавцы их выкидывают еще на стадии заготовки?

МСА, по поводу химикатов и консервантов, а также алчности нынешних коммерсантов я с вами согласен. Я не обеляю наше время. Но и потакать мифам о прекрасном "совковом" прошлом я не намерен.
  • 0

#95
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


Злобные комиссары сбрасывали их с Тарпейской скалы.

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.

зато щас их всех сваливают в одно место - на мусорную свалку

ух ты оказывается уже и эту тему на мусорку скинули :-)
  • 0

#96
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А поскольку голодающие были все, судя по предыдущим вашим постам, то вне лечебниц, домов престарелых и детдомов не было народу вообще, санитарами в психушках работали роботы, а автобусы ездили на автопилоте

Вы утрировали мои слова. Но суть верна. Все люди жили в большом концентрационном лагере. Немногим счастливчикам удавалось вырваться из "совка".
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но и потакать мифам о прекрасном "совковом" прошлом я не намерен.

Особенно когда сам при союзе и не жил практически. В 91 вам едва 12 исполнилось, если не ошибаюсь? :-)
  • 0

#98
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

зато щас их всех сваливают в одно место - на мусорную свалку

Совершенно верно. А кто нынешние "власть имущие", разве не прямые и идейные потомки большевиков?

Особенно когда сам при союзе и не жил практически. В 91 вам едва 12 исполнилось, если не ошибаюсь?

Какая разница? Разве недостаточно свидетельств моих родных, переживших этот СССР?
  • 0

#99
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Взрослых людей направляли в психиатрические лечебницы и дома престарелых, дома инвалидов, детей - в детдома и специальные колонии.

Все! Дайте мне пистолет я застрелюсь! Или все равно со смеху лопну :-)
  • 0

#100
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это: никому не нужное производство, рабский копеечный труд, постоянные приписки, персонал, состоящий из жуликоватых снабженцев и пьющих рабочих.

Ну вот я и хотел знать - адрес завода, период наблюдения за производством, типовая номенклатура итд.
Конкретики хотелось бы...

Я очень уважаю ваш опыт и знания. Но...где теперь эти фантастические мощности? Кто владелец активов?

По разному, по разному... но в основном работают, после эксцессов последних трех пятилеток неплохо наращивают производство.
http://www.rbc.ru/rb...820141954.shtml
ну вот например. :-)
Владельцы разные. Но в среднем в силу специфики это в основном ГУП-ы/


Для чего? Все эти предприятия - уже пошли в утиль, либо принадлежат частным владельцам.

Тогда тем более, чего скрывать или опасаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.