Перейти к содержимому

Фотография

ненавижу попкорн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#281
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

бесит, когда включают сотовые телефоны

вчера на сеансе пара подружек то и дело фотографировалась на сотку со вспышкой.

отлупила бы по рукам за такое, и телефоны забрала.  


  • 0

#282
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

проблема высосана из пальца, кино это не театр, это простое народное развлечение, хотят жевать - пусть жуют.

Жевать положено в кафе\ресторане.
С Вашей точки зрения мне, например, захотемше напеть Карузо в пункте общественного питания ,следует немедленно исполнить пару опер, не обращая ни малейшего внимания на мнение людей, пришедших отужинать в тишине.
Нуачо, кабак-это же народное развлечение™ ,чего хочу, того и ворочу.

если читать и понимать написанное, станет понятно , что речь идет про кинотеатры кагбэ, а не про нарушение общественного порядка фальшивым исполнением арий из опер.

С точки зрения вменяемого гражданина - шелест целофаном и вонь попкорном это такое же нарушение общественного порядка, как и оратории по приличным рестораном.
Это так сложно понять?

с точки зрения вменяемого, как вы говорите, гражданина, носить в нашей стране, к примеру, ковбоскую шляпу - тоже нарушение общественного порядка неприличным внешним видом.

однако действительно вменяемые люди в разумных пределах толерантно относятся к странностям других, вроде ношения ковбойской шляпы или пожирания попкорна в кинотеатре, тем более что ни первое, ни второе законами РК не запрещено.
  • 1

#283
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

законами РК не запрещено.

...однако публичное пожирание попкорна порицаемо вменяемым электоратом.

Увы Вам...


  • 0

#284
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Я так понял камни полетели именно ко мне.

Да ни в коем случае. Просто высказывал своё мнение. Впрочем, если Вы узнали себя...

Замете, что малая часть зрителей в зале очень аккуратны, выносят за собой муссор,

Ну, я , признаться и не видел людей, которые оставляли в зале стаканы и вёдра от кукурузы. Все идут и выбрасывают в мусорку. Вот так мне везло.

у меня нет присуще многим поситителям синдрома свиносорства

Такое впечатление, что люди специально разбрасывают попкорн по залу, как сеятель Воробьянинов.


  • 0

#285
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

законами РК не запрещено.

...однако публичное пожирание попкорна порицаемо вменяемым электоратом.
Увы Вам...


не нам, а вам (с)
я то не ем попкорн.
между тем другая часть вменяемого населения порицает одевающихся необычно - но это её (этой части) личная проблема, как и в случае с поп корном
  • 0

#286
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

между тем другая часть вменяемого населения порицает одевающихся необычно

Быдло-с...

Плебеи-с..

95%-с..

Увы Вам о5...

По сабжу: обыватель! Жрешь попкорн в кинотеатре? Не забудь хрюкнуть на выходе!


  • -1

#287
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

с точки зрения вменяемого, как вы говорите, гражданина, носить в нашей стране, к примеру, ковбоскую шляпу - тоже нарушение общественного порядка неприличным внешним видом...

я тут встряну мальчики в вашу светску бэсэду
пример со шляпой не совсем корректный. нельзя ставить в одну связку "попкорн-шляпа" т.е. что лучше зеленое или треугольник, или как одно влияет на другое... так и у вас. шляпа это элемент одежды, если кроме неё на гражданине ни чего нет и он в таком виде шастает по общественным местам, то да-это нарушение общественного порядка, если нет то нет.
единственное и самое главное различие в том, что видя кого-либо в шляпе (как я понимаю, для вас это неприятно и явл. нарушение и проч.)вы в любой момент можете отвернуться и избежать данного раздражителя. а вот в случае с попкорном, к сожалению, такой возможности нет. все происходит в замкнутом пространстве и убрать запах и жующе-чавкающий звук, нет возможности.
и как известно свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

...однако действительно вменяемые люди в разумных пределах толерантно относятся к странностям других, вроде ношения ковбойской шляпы или пожирания попкорна в кинотеатре, тем более что ни первое, ни второе законами РК не запрещено.

вопрос в уместности. если для вас культура посещения общ.мест напрямую связана с жевательной функцией, так тому и быть. по идее конечно так быть не должно...но вероятно я не в тренде и чего-то упустила.

Сообщение отредактировал Kate: 25.12.2013, 19:23:08

  • 0

#288
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Такое впечатление, что люди специально разбрасывают попкорн по залу, как сеятель Воробьянинов.

Не специально, но нарочно, вы же знаете как поп корном бросаются с задних рядов гламурное школоло, тоже не подпадалось?


  • 0

#289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я тут встряну мальчики в вашу светску бэсэду пример со шляпой не совсем корректный. нельзя ставить в одну связку "попкорн-шляпа" т.е. что лучше зеленое или треугольник, или как одно влияет на другое... так и у вас. шляпа это элемент одежды, если кроме неё на гражданине ни чего нет и он в таком виде шастает по общественным местам, то да-это нарушение общественного порядка, если нет то нет.

 

примеры вполне себе похожие.

как ношение шляпы не является нарушением существующих законов, так и жевание попкорна не запрещено, в т.ч. и правилами кинотеатров.

единственное и самое главное различие в том, что видя кого-либо в шляпе (как я понимаю, для вас это неприятно и явл. нарушение и проч.)вы в любой момент можете отвернуться и избежать данного раздражителя. а вот в случае с попкорном, к сожалению, такой возможности нет. все происходит в замкнутом пространстве и убрать запах и жующе-чавкающий звук, нет возможности.
 

 

продолжим дальше. раз ношение шляпы не запрещено - не нравится - отворачивайся, то же и с попкорном - правила заведения разрешают жевать, законы тоже не против - не нравится - иди смотреть фильм у себя дома, никто не держит силой в зале.

 

и как известно свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

 

про то и речь.

 

вопрос в уместности

 

в кинотеатре это волне уместно.

 

если для вас культура посещения общ.мест напрямую связана с жевательной функцией, так тому и быть. по идее конечно так быть не должно...но вероятно я не в тренде и чего-то упустила.

 

культура посещения кинотеатров как раз подразумевает жевание.

кинотеатр, если не учитывать исключения, подтверждающие правило, это простое развлечение и о какой-то особой культуре посещения, как в случае с классическим театром, речь не идет. 


  • 0

#290
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

Такое впечатление, что люди специально разбрасывают попкорн по залу, как сеятель Воробьянинов.

Не специально, но нарочно, вы же знаете как поп корном бросаются с задних рядов гламурное школоло, тоже не подпадалось?

 

Блин, повезло. Хожу, в основном с маленьким сыном на детские сеансы. 

Конечно, если под таким соусом, то я тоже против, что бы еду продавали ближе чем за 100 метров от кинозала.


  • 0

#291
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Кстати, а чем таким ужасным воняет карамельный попкорн?


  • 0

#292
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати, а чем таким ужасным воняет карамельный попкорн?

 

Жженой карамелью? )


  • 0

#293
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...культура посещения кинотеатров как раз подразумевает жевание.
кинотеатр, если не учитывать исключения, подтверждающие правило, это простое развлечение и о какой-то особой культуре посещения..... речь не идет.

Это умозаключение феерично...оно многое для меня прояснило.
спасибапажалуйста.
  • 0

#294
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это умозаключение феерично..

 

это умозаключение логично - на него как бы недвусмысленно намекает, что в кинотеатрах активно продают продукты питания и упомянутый попкорн и есть соответствующие подставки в подлокотниках кресел; между тем, в театрах я такого не замечал.

не, ну отдельные личности в антрактах немедленно бегут в буфет, но это скорее исключение.


  • 0

#295
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вчера на сеансе пара подружек то и дело фотографировалась на сотку со вспышкой. отлупила бы по рукам за такое, и телефоны забрала.
Прямо когда фильм показывали? :ninja:
  • 0

#296
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну, я , признаться и не видел людей, которые оставляли в зале стаканы и вёдра от кукурузы. Все идут и выбрасывают в мусорку. Вот так мне везло.
Да вам повезло а я часто с обратным сталкиваюсь.....
  • 0

#297
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Прямо когда фильм показывали?

пару раз во время рекламы, и потом да, во время фильма... 


  • 0

#298
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Прямо когда фильм показывали?

пару раз во время рекламы, и потом да, во время фильма... 

 

На фоне экрана штоль фотались...?


  • 0

#299
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На фоне экрана штоль фотались...?

))) в очках они фотались, на фоне кресел задних рядов...


  • 0

#300
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

На фоне экрана штоль фотались...?

))) в очках они фотались, на фоне кресел задних рядов...

 

Аааа все понятно, боже сейчас подростки без фотиков никуда, ни прогулка фотосессия.... :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.