Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#161
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а мы тут ваще-то советами делимся...
  • 0

#162
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а мы тут ваще-то советами делимся...


если это мне, то в этой книжке как раз и собраны советы....
  • 0

#163
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Уж простите барышни но что-то мне тоскливо стало от этой темы...
Все так пекутся за своих ненаглядных мужей... надышаться не могут...
И с утра раньше него вставай и марафет наводи, и не плачь, не истери, не критикуй... Почитать так и вправду "хорошая жена" это молчаливая прислуга...

Уж извените у меня тоже бывает плохое настроение, и уставать на работе я могу больше него... Мне бы хотелось высказать своё мнение. Так уж вышло что я старшая в семье, росла с братьями, а матери не было - учить "примудрастям" было некому...

Я считаю что жена в первую очередь должна быть незаменимой для своего мужа, как воздух, вода, пища... Если муж считает вас самым большим сокровищем в своей жизни вы в ряд ли станете для него чем-то заурядным... Дать ему понять свою крайнюю необходимость можно множеством путей... Даже по мелочам... к примеру он даже свои, извините, трусы без помощи жены не найдёт...

Моего довольного кота (мужу), в ряд ли кто-нибудь сможет убедить в том, что кто-то хоть что-то может делать лучше меня... что угодно: готовить, стирать, заниматься любовью...
Для этого мне не надо было выбиваться из сил и стараться ему угодить, и ни ради кого я не собираюсь разбиваться в лепёшку...
Я люблю своего мужа, поэтому домашняя работа доставляет мне удовольствие. Но я не бегаю вокруг него кругами когда он болеет, я не звоню ему когда его нет рядом...

У меня не редко плохое настроение и я могу сорваться, а со дня свадьбы я ни разу не встала раньше мужа, это он будит меня чашечкой кофе каждое утро. У него много друзей, но ни один не заменит меня. Я стала для него лучшим другом, и наболевшее он будет обсуждать именно со мной, а не с друзьями или на плече любовницы... Со мной можно и пива попить и на рыбалку поехать. Я никогда не скажу "фу какая гадость", со мной он может вести себя также как и наедине...

Я ни за что не буду расхаживать по дому в вечернем платье и макияже. Он обожает меня и в старой футболке. Я такая какая есть, я не хочу стараться изменить его, а он соответсвенно любит меня такой - вредной и капризной.

Мой совет: будьте собой. Не держите его если он захочет уйти, дайте ему понять что вы состоявшийся человек и без него, зная это он будет с вами очень очень долго. А ещё - не стесняйтесь говорить ему о том, какая вы замечательная. Не похвалите вы - не похвалит никто, можете не заблуждаться. Станьте для него "эксклюзивом", который он будет ценить и которым будет дорожить всю жизнь.
  • 0

#164
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я считаю что жена в первую очередь должна быть незаменимой для своего мужа, как воздух, вода, пища... Если муж считает вас самым большим сокровищем в своей жизни вы в ряд ли станете для него чем-то заурядным...

Моего довольного кота (мужу), в ряд ли кто-нибудь сможет убедить в том, что кто-то хоть что-то может делать лучше меня... что угодно: готовить, стирать, заниматься любовью...

Мечты ... :D

У меня не редко плохое настроение и я могу сорваться, а со дня свадьбы я ни разу не встала раньше мужа, это он будит меня чашечкой кофе каждое утро.

Я ни за что не буду расхаживать по дому в вечернем платье и макияже. Он обожает меня и в старой футболке. Я такая какая есть, я не хочу стараться изменить его, а он соответсвенно любит меня такой - вредной и капризной.

Первое достаточно быстро кончится при условии второго. При неусловии тоже кончится, но несколько позже.
  • 0

#165
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Sinjorita ну у каждого свое мнение, опыты, и (возможно) советы!

Все зависит от мужа, конечно же))) есть и спартанцы, а есть маменькины сыночки! если бездельники, а есть трудоголики! поэтому каждая семья и отношения настолько индивидуальны, что не стоит всех критиковать и т.д.

ПС - мечтать не вредно, согласна с Вадзику
  • 0

#166
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Астреа, не у всех есть возможность книжку ту прочесть :D

Синьорита, если мы тут делимся "советами", это не значит что мы дома на задних лапках перед мужем ходим и даже боимся тень отбрасывать!
можно и в футболках ходить, и на мужа ворчать - всё можно, никто не перестает быть самим собой.
просто есть вероятность, что муж встретит (может лет через 10-15) женщину, которая будет ХРОНИЧЕСКИ ухоженной, не ныть и не капризничать.... а любовь такая штуку знаете ли...особенно у мужчин...вы можете ему остаться лучшим другом, но ничто не помешает ему влюбиться в такую "идеальную" по понятиям многих мужчин женщину...

так зачем заранее давать преимущества потенциальной сопернице?
  • 0

#167
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

так зачем заранее давать преимущества потенциальной сопернице?


+1!!!! быть собой это конечно хорошо! но все же лучше придерживаться того мнения что муж это не твое отражение в зеркале.
  • 0

#168
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мечты... если бы это было так я бы наверное свой пост адресовала в "всё что живёт в твоём сердце" или создала тему "в мечтах об идеальных отношениях", но... муж мой действительно подпишется под каждым словом. Он не маменькин сыночек, а умный, очень красивый, воспитанный и безумно интересный мужчина - и это тоже не мечты...
И не надо говорить что это он только для меня такой распрекрасный, до свадьбы за ним бегали настоящие толпы, да и сейчас часто ловлю на нём взгляды барышень, и поверьте (опять же не мечты) он ни на кого кроме меня не смотрит....

А жить в страхе

что муж встретит (может лет через 10-15) женщину, которая будет ХРОНИЧЕСКИ ухоженной


не буду. Знаете мужчина не всё для меня. Я и без него буду жить прекрасно, если не в сто крат лучше. Я всегда смогу себя обеспечить, у меня море интересов и куча друзей. А желающие занять его место в очереди выстраиваются... Так что пусть будет как будет.

Что касается ухоженности, то для меня "салон красоты" не просто набор слов... маникюр, педикют, причёски и то о чём знают только женщины... Вообщем уж поверьте в старой футболке я тоже представляю из себя достаточно приятное зрелище :D Да и природа не обделила внешностью.

Хотя мне бы тоже было неприятно читать подобное моему сообщение, наверное взыграло бы "неужели кто-то счастливее/красивее/ухоженее меня?!"

2 Вадзику:
Вы так яро защищаете мужчин! И зарабатывать он должен меньше, и беречь его надо и "ножки ему целовать"... Оно конечно не удивительно, вы наверняка всё на себя примеряете, а себя любимого надо любить и так приятно когда столько женщин распинаются как эту любовь проявлять надо... :)

2 all: Счастье и мир вашему дому!

Забавно что то, что для меня норма - у других кличется "мечтами"...
  • 0

#169
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Астреа, не у всех есть возможность книжку ту прочесть :)


Суть книжки в том что мужчины и женщины кардиналоно разные, понимая это (а точнее то что не надо думать что он или она думает и понимает как ты) все проблемы решаются. Вроде как мужчины - это люди действия, а женщины - это мыслители и относятся к мужчинам как к прорицателям способным читать их мысли и т.д.

Терпеть не могу тупые книжки американских психологов, страдающих цилюлитом мозга... (с)

"Ко мне пришла молодая 30 летняя женщина на приём и пожаловалась на то что в газете слишком много незнакомых слов... несколько лет я заставлял её выписывать незнакомые/непонятные слова и искать их толкование в словарях... Сейчас моя пациентка счастлива и даже может поддержать разговор с друзьями своего мужа!"

Маразм... :D
  • 0

#170
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

есть такая книжка "Женщины с Вененры, мужчины с Марса", там есть очень много всего интересного касательно отношений между полами, кое-что уже проверено на личном опыте и действительно работает. автор Джон Грей.

кстати, на мой взгляд, эта книга дешевое чтиво.
:D

Моего довольного кота (мужу), в ряд ли кто-нибудь сможет убедить в том, что кто-то хоть что-то может делать лучше меня... что угодно: готовить, стирать, заниматься любовью...

умный человек понимает, что всегда есть кто-то круче.
  • 0

#171
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Самая большая хитрость в том, чтобы муж с удовольствием возвращался домой. :D
Атмосфера дома, настроение женщины, отношение к проблемам...везде нужны свои хитрости. нужно уметь беречь то что есть.
  • 0

#172
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Sinjorita, вы извините меня, но посты у вас какие то не приятные, тут все советы дают друг дружке, а вы как будто хвастуетесь, я такая вся растакая и муж такой замечательный, а меня типа даже прикалывает что вам всем об этом только мечтать....
Да тут почти у всех все прекрасно...как поддержать и хранить все это прекрасное вот о чем здесь речь, а не о том какая я распрекрасная королевишна в футболке...Извините обидеть если что не хотела
  • 0

#173
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

еще разделите обиды и секс! т.е. не надо мужу и себе отказывать с вексе изза каких-то обид! секс вас помирит, наоборот! :D

Это точно...Запомните уважаемые девушки...
"Мужика нужно всегда кормить и всегда давать"..иначе еще хуже будет. будет ходить налево ит.д.
  • 0

#174
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вообщем уж поверьте в старой футболке я тоже представляю из себя достаточно приятное зрелище :D Да и природа не обделила внешностью.


Верю. По-настоящему красивая женщина - красива всегда. и в старой футболке, и лохматая, и без косметики. красивая женщина красит собой одежду, а не одежда ее. в разумных пределах, конечно. если женщина ухожена, и телом и лицом, ей не надо пуды косметики. и тело ее в футболочке, хоть и потрепанной, но весьма секси, будет смотреться привлекательно.
  • 0

#175
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У меня главная проблема - язык мой - враг мой :) Особенно в период ПМС.. Вроде понимаю что можно в принципе и промолчать, а не получается.. И если мы и ругаемся - то только из-за того что я просто взрываюсь.. Знаю ведь что не права, а все равно.. и вот ничего с собой поделать не могу.. Уже мужу говорю - ты меня не слушай, если ябешеная, это знаичт что у меня ПМС :D
  • 0

#176
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мечты... если бы это было так я бы наверное свой пост адресовала в "всё что живёт в твоём сердце" или создала тему "в мечтах об идеальных отношениях", но... муж мой действительно подпишется под каждым словом. Он не маменькин сыночек, а умный, очень красивый, воспитанный и безумно интересный мужчина - и это тоже не мечты...

Просто после свадьбы должно пройти некоторое время :)
То, что творится в первые три года - совсем не показатель дальнейшей семейной жизни :)

2 Вадзику:
Вы так яро защищаете мужчин! И зарабатывать он должен меньше, и беречь его надо и "ножки ему целовать"... Оно конечно не удивительно, вы наверняка всё на себя примеряете, а себя любимого надо любить и так приятно когда столько женщин распинаются как эту любовь проявлять надо... :D

И где вы все это только вычитали ... :)
Это талант - не понимать чужие посты :)
  • 0

#177
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да тут почти у всех все прекрасно...как поддержать и хранить все это прекрасное вот о чем здесь речь, а не о том какая я распрекрасная королевишна в футболке...Извините обидеть если что не хотела

Думаю ситуация изменится, принцип "я вся такая прекрасная" плохо подходит к семейной жизни, где всегда приходится искать компромиссы.
  • 0

#178
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Sinjorita, вы извините меня, но посты у вас какие то не приятные, тут все советы дают друг дружке, а вы как будто хвастуетесь, я такая вся растакая и муж такой замечательный, а меня типа даже прикалывает что вам всем об этом только мечтать....


Дала советы на примере собственной семейной жизни, ни в коем разе не идиализирую.

Мы действительно красивая пара и я не лезу вон из кожи чтобы кому-то угодить.

А от идеальных жён уходят чаще... А в случае развода каждый узнает много нового о своём спутнике или спутнице.

Что плохого в том, что мужчина для меня не является абсолютной целью и трястись в страхе что он уйдёт я не буду. За последний год, к примеру, на моих глазах развелись 6 знакомых... И знаете они все делились хитростями, были мягкими, всегда в хорошем настроении и т.д. Не всегда ваши борщи да ухоженность перевесят молодость и безбашенность...

Не дай Бог конечно, но.... А если мужчина хочет уйти ему легче придумать причины вроде "она критиковала меня при друзьях", "ходила дома в футболке", "занималась сексом не так как мне нравится" и так до бесконечности... А женщины подхватывают... да! да! да!... надо быть такой-то и такой-то и меня минует учать бедненьких глупеньких и неопытных девочек... самосовершенствоваться можно до бесконечности и хвастаться своими "хитростями" тоже...

Вот если бы я сказала что-то вроде "перед тем как муж придёт домой надо согреть ему тапочки (можно о своё тело), тогда картина уютного дома на подсознательном уровне станет у него ещё ярче..." наверняка вам было бы приятно читать, а если вы сами так делаете то вы бы почувствовали какое-то внутренее удовлетворение и даже симпатию ко мне...

Но увы! Мне ваша симпатия не жизненно необходима, а по сему я высказываю своё мнение вне зависимости от того что не стою в ряду кайфующих от собственной мудрости жён...

Опять же дай Бог чтобы выш брак был крепким, а развод был не вашей историей...
  • 0

#179
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Да я в основном читаю советы, потому что сама ни фига не умею...ни готовить толком и в фотболке сама по дому хожу в его старой и не крашусь не только дома но и на улице...и не встаю я раньше него никогда, сама подрыхнуть люблю, а наоборот с утра пораньше подсовываю ему грязную ребенкину попу, штоб помыл...вот и думаю праильно ли я поступаю...
  • 0

#180
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Думаю ситуация изменится, принцип "я вся такая прекрасная" плохо подходит к семейной жизни, где всегда приходится искать компромиссы.


Ну давайте попробуем чуточку посмотреть вперёд и представить закат моей "прекрасной семейной жизни"... Для этого думаю стоит чуточку подробнее посмотреть на жизнь теперешнюю. Мой мужа не делает по дому абсолютно ничего, руки его не касаются ни пылесоса, ни тряпки, на кухню он заходит разве что пиво из холодильника достать (и то чаще я ему приношу), готовлю я каждый день и поверьте очень вкусно готовлю, друзья у нас общие и я никогда ничего против них не имела, дружим мы семьями, почти все интересы своего мужа я поддерживаю, в постели так вообще отдельная песня, при этом язык у меня подвешан очень неплохо, на улице мужчины оглядываются, кроме курения нет вредных привычек, на алкоголь вообще аллергия... Вот вкратце описание "среды обитания" моего мужи...

Уважаемый Вадик (простите что по имени) укажите мне, наивной такой, где искать компромиссы в обрисованной картине...

Что касается первых 3-4 лет семейной жизни не являющимися показателями, то смею заметить что в данной теме далеко не каждая жена перешагнула за этот рубеж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.