Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#781
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если напрягает притворяться? мне хочется надуть губки, и хмуриться, а надо оказывается улыбаться?

Штука, а зачем?
в отношениях главное искренность, если тебе совсем не хочется улыбаться и тебе плохо, то лучше об этом сразу сказать чем начать прятаться за фальшивой улыбкой вызывая у мужа подозрения, что то не так. Они же все видят и чувствуют даже если не говорят об этом. А если тебе не так уж и сложно перебороть себя, то конечно видеть улыбающуюся жену всегда приятней:eek:
Хорошая жена от отличной жены наверное тем и отличается, что хорошесть можно придумать, а отличная и сама знает как быть для мужа лучшей:)имхо.
  • 0

#782
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я к тому что, судя по этой темке, Ж должна из кожи вон вылезти, чтобы быть хорошей... ну не всегда же получается.. бывают же и такие моменты, когда хочется рвать и метать, и кричать, выплескивая свою обиду.., когда хочется понежится в постели вместо того, чтобы вставать раньше и готовить завтрак, иногда хочется уйти в загул с подружками до утра.. ан нет, нельзя! :)
  • 0

#783
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...я лично не лезу из кожи вон. И когда хочется орать, ору, конечно. но только по поводу и очень редко - просто хотя бы потому, что считаю, это некрасиво :)
и нежусь в постели до обеда, и в загул ухожу - невозможно да и неинтересно быть "степфордской женой".
просто есть какие-то глобальные (или систематические) вещи типа "я", которые ломать = приносить себя в жертву, а есть просто стремление к гармонии и уважение к партнеру - можно сдержать ворчание, пойти на компромисс или просто навстречу, улыбнуться лишний раз, ну и т.д.
  • 0

#784
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений

я к тому что, судя по этой темке, Ж должна из кожи вон вылезти, чтобы быть хорошей... ну не всегда же получается.. бывают же и такие моменты, когда хочется рвать и метать, и кричать, выплескивая свою обиду.., когда хочется понежится в постели вместо того, чтобы вставать раньше и готовить завтрак, иногда хочется уйти в загул с подружками до утра.. ан нет, нельзя! :)

Про подружек - точно :) Иногда не хватает времени наболтаться, а до утра никак нельзя задержаться :spy: А в остальном... Может у меня муж такой, только если я хочу "рвать и метать" я рву и мечу, или плачу, или тупо лежу на диване перед телеком. Он меня понимает. Но! И я в ответ так же уступаю ему если ему не хочется разговаривать или поорать за компом или... И не обязательно из кожи вон лезть ни женщине ни мужчине. Каждый старается делать так, как хочет чтобы к нему относились.
  • 0

#785
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ж должна из кожи вон вылезти, чтобы быть хорошей...

лучше быть просто самой собой, это оценят, а если нет, то стоит задуматься тот ли мужчина рядом? :)

если уважаешь себя, то и окружающие будут уважать, а из кожи лезть это не хорошая жена, а удобная, типа дивана, не нравится на этом месте подвинем в другой угол:)
  • 0

#786
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

...я лично не лезу из кожи вон. И когда хочется орать, ору, конечно. но только по поводу и очень редко - просто хотя бы потому, что считаю, это некрасиво :)
и нежусь в постели до обеда, и в загул ухожу - невозможно да и неинтересно быть "степфордской женой".
просто есть какие-то глобальные (или систематические) вещи типа "я", которые ломать = приносить себя в жертву, а есть просто стремление к гармонии и уважение к партнеру - можно сдержать ворчание, пойти на компромисс или просто навстречу, улыбнуться лишний раз, ну и т.д.

вот это золотые слова, под которыми лично я хочу подписаться.
присоединяюсь! :)
  • 0

#787
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
тогда не свосем понятно зачем ветка под таким названием? если надо быть собой? хитрости для чего? для того чтоб мужу было комфортно, удобно? по-моему, это нормальное желание любой любящей Ж.. без всяких хитростей :)
  • 0

#788
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
при желании можно "уцтив загул" если трубует душа... я думаю тот кто по-настоящему любит не станет душить своей любовью, т.е. ограничивать личное пространство близкого человека, запрещая нагуляться/наболтаться с подругами и.т.д.
а вставать раньше готовить завтрак, будить по утрам - это не потому что женщина из кожи вон лезет, дабы показаться хорошей. Это в первую очередь потому, что просто хочется сделать приятно тому о ком думаешь чаще, чем о своих подругах, делах, работе.

хитрость не подразумевает вылазку из кожи, дабы быть хорошей. Это природное качество, умение просто быть лучшей для того, кто рядом. в какой-то момент схитрить, в какой-то надуть губы. это просто женское качество.

из кожи вылазят вон те, у кого не хватает чего-то своего, некой изюминки, дабы быть самой собой и при этом легко писать в подобную тему.
  • 0

#789
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Наоборот, хорошая жена должна уметь притворяться и хитрить, но не путать с "симулировать"


а если напрягает притворяться? мне хочется надуть губки, и хмуриться, а надо оказывается улыбаться?


Все мы - женщины и управляют нами гормоны и только нам, женщинам, понятная логика и интуиция. :) Но когда можно быть хорошей, почему не быть? :)
  • 0

#790
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если надо быть собой? хитрости для чего?

ну чтоб мы иногда не забывали быть чуточку лучше:)
  • 0

#791
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

тогда не свосем понятно зачем ветка под таким названием? если надо быть собой? хитрости для чего? для того чтоб мужу было комфортно, удобно?

...не только мужу, а скорее даже совсем не ему, а мне самой. например, вот есть какие-нибудь привычки у мужа, которые раздражают или мешают (к примеру, классические "колпачок от зубного тюбика не закрывает", "уходит с друзьями пить пиво после работы и даоеко за полночь без предупреждения", да даже "носки по дому разбрасывает" ну и т.п.). И надо бы какнить избавиться от них, а как? не в лоб же запрещать. Вот и вырабатываешь тактику и стратегию. А потом с подругами по несчастью делишься )
зы. примеры приведены абстрактные и ни к кому конкретно не относящиеся :)
  • 0

#792
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

если надо быть собой? хитрости для чего?

ну чтоб мы иногда не забывали быть чуточку лучше:)

наблюдения показывают, что чем стервознее жена, тем лучше к ней отношение со стороны всех.
родители мужа думают - лучше эту дуру не трогать, себе дороже выйдет (отсюда почти нет успреков и т.д. и т.п.)
друзья мужа думают - лучше эту дуру не трогать (отсюда нет никаких упреков, стараются обходить стороной),
муж думает - лучше эту дуру не трогать (отсюда - лучше я приду домой пораньше, а то крику будет на весь подъезд, потом еще маме позвонит моей будет кричать - что сынок придурок, гуляка и пьяница, и все в таком же духе).

Написано со слов коллеги, который развелся с женой стервой, женился на жене-ангеле, при этом при все говорит, что не хватает железной руки, и что сам понимает, что пользуется добротой нынешней жены. Так и говорит - я знаю, что мне за это ничего не будет - так пожурит, а первая бы голову проломила.
Задерживаюсь говорит иногда специально, как бы назло. Вот такие вот странности.
  • 0

#793
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


если надо быть собой? хитрости для чего?

ну чтоб мы иногда не забывали быть чуточку лучше:)

наблюдения показывают, что чем стервознее жена, тем лучше к ней отношение со стороны всех.
родители мужа думают - лучше эту дуру не трогать, себе дороже выйдет (отсюда почти нет успреков и т.д. и т.п.)
друзья мужа думают - лучше эту дуру не трогать (отсюда нет никаких упреков, стараются обходить стороной),
муж думает - лучше эту дуру не трогать (отсюда - лучше я приду домой пораньше, а то крику будет на весь подъезд, потом еще маме позвонит моей будет кричать - что сынок придурок, гуляка и пьяница, и все в таком же духе).

Написано со слов коллеги, который развелся с женой стервой, женился на жене-ангеле, при этом при все говорит, что не хватает железной руки, и что сам понимает, что пользуется добротой нынешней жены. Так и говорит - я знаю, что мне за это ничего не будет - так пожурит, а первая бы голову проломила.
Задерживаюсь говорит иногда специально, как бы назло. Вот такие вот странности.


СУПЕР!!!!!!!!!!!! так оно и есть! Подписываюсь под каждым словом.. начиная с родителей мужа(т.е. свекрови) и заканчивая желазной рукой...
замужем 1,5 \года. Живем вместе 5 лет. Прошла все стадии от кошечки до стеревы. так вот: Стервой быть удобнее, практичнее, ВЕСЕЛЕЕ всего!
  • 0

#794
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
так модно стало "быть стервой"...Если вы - не она.... в конце концов ничего не получится. притворство не прокатит. будьте собой.. е-мое.. неужели быть самой собой - уже как клеймо..? типа "плохо"...
это как грудь..силиконовая и настоящая...как бы не прикидывались, что этот 6 размерчик - ваш собственный...все-равно тот, кто рядом с вами живет..палюбэ догадается, что это НЕнастоящее...
Гагарин, знаете ли, тоже долетался...

Сообщение отредактировал Shik!: 03.12.2007, 16:06:22

  • 0

#795
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...не, конечно, у имиджа стервы есть и свои положительные моменты. но и отрицательных валом - любое "свое" мнение воспринимается как слово поперек, любое пожелание - как прессинг, любое несогласие - как несговорчивость. ну и так далее.

лично у меня процесс обратный был. вернее, не обратный, а одомашнили - прирученная сука-стерва :)
  • 0

#796
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

так модно стало "быть стервой"...Если вы - не она.... в конце концов ничего не получится. притворство не прокатит. будьте собой.. е-мое.. неужели быть самой собой - уже как клеймо..? типа "плохо"...
это как грудь..силиконовая и настоящая...как бы не прикидывались, что этот 6 размерчик - ваш собственный...все-равно тот, кто рядом с вами живет..палюбэ догадается, что это НЕнастоящее...
Гагарин, знаете ли, тоже долетался...


При чем тут Гагарин:))))))))))))))), он то настоящий космонавт был, или я не въехала,
с Вами конечно нужно согласиться, это не то что бы не модно, просто я глубоко уверена, что в каждой женщине живет стерва, просто ктото приколачивает железными гвоздями ее глубоко в себя, а ктото выпускает наружу, иногда выпуск наружу осуществляется с помощью усилий окружающих, иногда эти же окружающие загоняют ее подальше:), как говорится - что посеешь - то и пожнешь.
Женщина всегда знает как с кем себя вести, с кем можно постервозничать, а с кем надо засунуть все это подальше и идти тихо и молча:spy:,
раз жена стерва - это личная заслуга ее мужа или спутника.
  • 0

#797
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


так модно стало "быть стервой"...Если вы - не она.... в конце концов ничего не получится. притворство не прокатит. будьте собой.. е-мое.. неужели быть самой собой - уже как клеймо..? типа "плохо"...
это как грудь..силиконовая и настоящая...как бы не прикидывались, что этот 6 размерчик - ваш собственный...все-равно тот, кто рядом с вами живет..палюбэ догадается, что это НЕнастоящее...
Гагарин, знаете ли, тоже долетался...


При чем тут Гагарин:))))))))))))))), он то настоящий космонавт был, или я не въехала,
с Вами конечно нужно согласиться, это не то что бы не модно, просто я глубоко уверена, что в каждой женщине живет стерва, просто ктото приколачивает железными гвоздями ее глубоко в себя, а ктото выпускает наружу, иногда выпуск наружу осуществляется с помощью усилий окружающих, иногда эти же окружающие загоняют ее подальше:), как говорится - что посеешь - то и пожнешь.
Женщина всегда знает как с кем себя вести, с кем можно постервозничать, а с кем надо засунуть все это подальше и идти тихо и молча:spy:,
раз жена стерва - это личная заслуга ее мужа или спутника.


второе.
Гагарин, к тому, что играя и воображая из себя стерву, если Вы на деле, такой не являетесь, можно доиграться и в итоге быть посланой в далекое одиночное путешествие.
всему нужно знать меру.
почему стало модно и жизненно необходимо быть "стервой", "сукой"..разве нельзя быть милой, доброй, любимой и в то же время не терять своих истинно женских качеств...таких как та же хитрость, упорство и.т.д.
зачем называть себя кем-то..? ну не понимаю.
будьте просто Машей,Дашей,Валей,Олей... и сомневаюсь, что с Вами будет плохо, если вы настоящая женщина. и тут совсем неважно быть сукой и стервой. Цирк, ей богу.
так хочется себя кем-то иил чем-то назвать, дабы выыглядеть в чьих-то глазах выше/круче??? какая заслуга, в чем? конкретно этого предложения - раз жена стерва - это личная заслуга ее мужа или спутника.
просто если мужчина козел - его быстро оставят одного, при наличии у женщины самооценки, собственного мнения и самоуважения. вот и все. при чем тут стерва?

у меня "стерва", последнее время созвучно слову "гламур"... стало эдакой затычкой для всего и каждого. и неважно к месту ли.
"Общественный целлюлит" пожирает мозг....
  • 0

#798
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
[/quote]

второе.
Гагарин, к тому, что играя и воображая из себя стерву, если Вы на деле, такой не являетесь, можно доиграться и в итоге быть посланой в далекое одиночное путешествие.
всему нужно знать меру.
почему стало модно и жизненно необходимо быть "стервой", "сукой"..разве нельзя быть милой, доброй, любимой и в то же время не терять своих истинно женских качеств...таких как та же хитрость, упорство и.т.д.
зачем называть себя кем-то..? ну не понимаю.
будьте просто Машей,Дашей,Валей,Олей... и сомневаюсь, что с Вами будет плохо, если вы настоящая женщина. и тут совсем неважно быть сукой и стервой. Цирк, ей богу.
так хочется себя кем-то иил чем-то назвать, дабы выыглядеть в чьих-то глазах выше/круче??? какая заслуга, в чем? конкретно этого предложения - раз жена стерва - это личная заслуга ее мужа или спутника.
просто если мужчина козел - его быстро оставят одного, при наличии у женщины самооценки, собственного мнения и самоуважения. вот и все. при чем тут стерва?

у меня "стерва", последнее время созвучно слову "гламур"... стало эдакой затычкой для всего и каждого. и неважно к месту ли.
"Общественный целлюлит" пожирает мозг....
[/quote]

конечно можно быть и умной и доброй и хорошей женой, но к СОЖАЛЕНИЮ часто это не ценится, конечно бывают исключения, что очень радует. Когда это есть - то понимаешь - счастье есть, а когда этого нет - то и приходится женщине меняться.
просто если мужчина козел - его быстро оставят одного, при наличии у женщины самооценки, собственного мнения и самоуважения. вот и все. при чем тут стерва? - при том, что иногда понимаешь, что если ты сама изменишься, то и мужчина перестанет быть козлом. Оставить его одного - это слишком просто. Если бы было все так просто - то мир бы наверное сошел с ума от счастья. Захотела оставила и счастье привалило. В жизни все намного сложнее.
  • 0

#799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



если надо быть собой? хитрости для чего?

ну чтоб мы иногда не забывали быть чуточку лучше:)

наблюдения показывают, что чем стервознее жена, тем лучше к ней отношение со стороны всех.
родители мужа думают - лучше эту дуру не трогать, себе дороже выйдет (отсюда почти нет успреков и т.д. и т.п.)
друзья мужа думают - лучше эту дуру не трогать (отсюда нет никаких упреков, стараются обходить стороной),
муж думает - лучше эту дуру не трогать (отсюда - лучше я приду домой пораньше, а то крику будет на весь подъезд, потом еще маме позвонит моей будет кричать - что сынок придурок, гуляка и пьяница, и все в таком же духе).

Написано со слов коллеги, который развелся с женой стервой, женился на жене-ангеле, при этом при все говорит, что не хватает железной руки, и что сам понимает, что пользуется добротой нынешней жены. Так и говорит - я знаю, что мне за это ничего не будет - так пожурит, а первая бы голову проломила.
Задерживаюсь говорит иногда специально, как бы назло. Вот такие вот странности.


СУПЕР!!!!!!!!!!!! так оно и есть! Подписываюсь под каждым словом.. начиная с родителей мужа(т.е. свекрови) и заканчивая желазной рукой...
замужем 1,5 \года. Живем вместе 5 лет. Прошла все стадии от кошечки до стеревы. так вот: Стервой быть удобнее, практичнее, ВЕСЕЛЕЕ всего!

ну подписаться это не долго, только если вас муж не устраивает мож сразу развестись?
потому как в посте четко сказано - Написано со слов коллеги, который развелся с женой стервой, - так собственно зачем ждать пока муж разведется, как ни крути, а самооценка страдает, уж лучше тогда самой?
  • 0

#800
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

притворство в браке между супругами - самое разрушающее действие которое возможно предпринять для развала отношений! :)

...а можно спросить, как давно вы в браке?
вот у меня за 7 лет отношений с мужчиной не было так, чтобы совсем без притворства - иногда настр плохой скрываешь, иногда усталость.

В браке я 7 лет! Хитрости мелкие, тактические я считаю должны быть, промолчать, не досказать, но притворятся веселой, когда грустно, нет, может просто у меня муж чуткий, или я не умею этого делать.
Я стараюсь относится к нему так, как сама хотела бы что бы он ко мне относился.
Мне не хочется что бы он притворялся или лгал, поэтому и сама так делать не стану! Например: Ни за что не стану его целовать на прощание, если не хочется, но положено! И в ответ от него требовать того же не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.