Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#8421
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
вСЕМ ПРИВЕТ
со снегом вас дорогеньки,
и с новім роком!
  • 0

#8422
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ура!!! Галант вернулся!!! :-) :D ;)
ПрЫЫЫЫвет!!!!!!!!!!

Виртуальный, тебе тоже приветищЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Как там Украйна???
  • 0

#8423
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений

вСЕМ ПРИВЕТ
со снегом вас дорогеньки,
и с новім роком!


Виртуальный здоровеньки булы

Когда думаешь приехать???
  • 0

#8424
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
дабы восстановить справедливость и реабилитироваться, приветствую мсье Галанта еще раз:
картина 1 ДУБЛЬ 2:

урАААААААА!!!! Дорогой, неповторимый, нежный, ранимый ГАЛАНТ вернулся!!!!! :-) :D ;)
ПРИВетищЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ тебе двойной/тройной/десятикратный!!!!!
Рады видеть тебя снова в наших рядах ЧИСТА РИАЛЬНЫЙ ВАДИЛА!!!!!!!!!!!!! :eek: :D :-)
  • 0

#8425
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

дабы восстановить справедливость и реабилитироваться, приветствую мсье Галанта еще раз:
картина 1 ДУБЛЬ 2:

урАААААААА!!!! Дорогой, неповторимый, нежный, ранимый ГАЛАНТ вернулся!!!!! ;) :eek: :D
ПРИВетищЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ тебе двойной/тройной/десятикратный!!!!!
Рады видеть тебя снова в наших рядах ЧИСТА РИАЛЬНЫЙ ВАДИЛА!!!!!!!!!!!!! :-) :D ;)

:-) Спасибо тебе, золотце! :D
  • 0

#8426
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений


дабы восстановить справедливость и реабилитироваться, приветствую мсье Галанта еще раз:
картина 1 ДУБЛЬ 2:

урАААААААА!!!! Дорогой, неповторимый, нежный, ранимый ГАЛАНТ вернулся!!!!! :D :-) :D
ПРИВетищЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ тебе двойной/тройной/десятикратный!!!!!
Рады видеть тебя снова в наших рядах ЧИСТА РИАЛЬНЫЙ ВАДИЛА!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)

:D Спасибо тебе, золотце! ;)


Приветствую самого любвеобильного человека-машину, чистого водилу, Галанта, куоторый на конец вернулся!! :-) :eek:
  • 0

#8427
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Приветствую самого любвеобильного человека-машину, чистого водилу, Галанта, куоторый на конец вернулся!!

точно-точно, Сусанин!!! про любвиобильного то я и забыла )))) а вот в каком месте ты его машиной назвал, чего-то не понятно... )))))) но главное, что чистый!
  • 0

#8428
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ища одну инфу в дебрях нашей ветки, наткнулась на любезно предоставленные описания исторических трекков Паном Навигатором, за что ему великий мерсипк :-) дублирую:

Самые известные скопления древних изображений:

- в 180 км к северо-западу от Алматы в урочище Тамгалы за станцией Копа в Джамбульском районе, где находится уникальное древнее святилище с 4500 петроглифами, изображающими различных животных, смены охоты божеств. В урочище четко представлены петроглифы эпохи бронзы, Сакского и древнетюркского времен.

- в 110 км трасы Алматы – Талдыкорган до пос. Кербулак 13 км по проселочной дороге к р. Или урочище Тамгалытас (Писаные камни). Здесь можно увидеть камни, на которые нанесены изображения буддийских богов. В эти края буддизм занесли миссионеры. На склоне урочища покоится красноватая порфиритовая глыба величиной с двухэтажный дом. На ней высечены три фигуры: четырехрукий Будда в ритуальной позе, сходной с позами йогов. По бокам Будды выбиты изображения еще двух богов, в которых Будда якобы мог перевоплощаться. К западу от этой троицы на вертикальной глыбе изображен царь драконов.

- урочище Ой джайляу 15- 20 км севернее Курдайского перевала расположено в Курдайском районе Джамбульской области, в горах Киндыктас, в 40 км к западу от станции Отрар. Оно представляет собой горное плато, ограниченное небольшими сопками, расположено на высоте 1200 км над уровнем моря. Плато пересечено глубокими логами – древними руслами рек. Петроглифы выбиты на крупных скальных блоках, составляющих несколько ярусов, находящихся в северо-западной части урочища, на левом берегу небольшой речки. В 50- 70 метрах восточнее очень яркая композиция тюркского времени. Здесь изображены два всадника в остроконечных башлыках, которые держат в руках пики со знаменем.

- хребет Ешкиольмес является западным отрогом Джунгарского Алатау. Он вытянут в широтном направлении на расстояние около 30 км и находится на территории Талдыкорганского район Алматинской области, в 30 км к югу от г. Талдыкорган. Склоны хребта с северной стороны плавно поднимаются к широкой равнине, с южной стороны круто обрываются к одной из многоводных рек Семиречья – Коксу. Здесь она вырывается из узкой теснины и широко разливается, образуя рукава и притоки. Высота хребта над уровнем моря 1300 м. На небольшой трассе между хребтами Ешкиольмес и правым берегом реки Коксу сохранилось большое количество археологических памятников от эпохи бронзы до средневековья, что говорит о том, что местность была заселена еще с глубокой древности.
  • 0

#8429
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ТУРКЕСТАН
сезон: март-июнь, сентябрь-октябрь

Город Туркестан является одним из древнейших городов на Великом Шелковом пути. По своей значимости, для мусульман г. Туркестан называют второй Меккой, а посещение таких святых мест как мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи, Арыстан-Баба, Айша-Биби, Бабаджи-Хатун, Карахана и древнего города Отрар, приравнивается к Малому Хаджу. Туркестан слыл духовно - политическим центром тюрко-язычных народов и был древнейшей столицей казахских ханов. В настоящее время архитектурно - археологический комплекс посещают от 100 до 250 паломников, а в периоды религиозных празднеств число прихожан достигает 1000 человек в день. По народному поверью, дорога в Туркестан обязательно должна лежать через мавзолей Арыстан - Баб, возведенный над могилой учителя Ходжи Ахмеда Яссауи - известного суфия, поэта, философа и духовного наставника тюркских народов. Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи - непревзойденный шедевр средневекового зодчества. Это удивительный комплекс дворцов и храмов из 30 различных комнат и залов. Внешний диаметр главного купола - более 40 м., окружность - 130 м., высота минаретов - 12 м. Поражают впечатление элегантность декора, узорные своды потолков, цветная мозаика. Древний город Отрар (4 в.до н.э.) являлся крупным центром торговли на Великом Шелковом пути. Он знаменит монетным двором, огромной библиотекой, не уступавшей самым известным библиотекам древности. В этом городе родился, жил и творил известный средневековый мыслитель Аль-Фараби. В конце XIII века монгольские войска сравняли уникальный город с землей. В настоящее время каждый посетивший святые земли Туркестана может побывать и на этом древнем городище.
  • 0

#8430
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ленуся, не ищите красот там, где их нет :-)

#8431
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуся, не ищите красот там, где их нет

Собачка, покажи нам истинные красоты природы!!!
Отвези нас туда, где они есть!!! или хоть трек выкини :-)
  • 0

#8432
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Приветствую самого любвеобильного человека-машину, чистого водилу, Галанта, куоторый на конец вернулся!!

точно-точно, Сусанин!!! про любвиобильного то я и забыла )))) а вот в каком месте ты его машиной назвал, чего-то не понятно... )))))) но главное, что чистый!


Ну это совсем просто - Мицубиси Галант- машина :-)
  • 0

#8433
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ленуся, ты не поняла...это примерно как ходить по музею Кастеева и гаварить ухты красата...а ведь где то есть Лувр или на крайняг Третьяковка и все такое...вот я об этом...у нас красот нет :-)

#8434
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Собачка, да бох с ними с буржуями энтими и их красотами :-) Давай лучше о нас поговорим :D
  • 0

#8435
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Не получицца...у меня нет гипертрофированного чуства к КЗ как к родине...родина это моя семья, а остальное так...декорации...это к твоему посту в соседней ветке...атлантику они переплыли :D Конюхов по два раза в год в одиночку мотается :-)

#8436
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
эх, Собачка, Собачка... я ему о НАС даффай поговорим, а он про родину заладил :-)
  • 0

#8437
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
НАРОД, ПЛИЗ!!! ПОИЩИТЕ ЛЕБЕДКУ НА ТРИ ДНЯ с 25-27 апреля!!! ДЛя нашего экипажа на соревновалки!!!
Целостность и сохранность ГАРАНТИРУЕМ!!! :)
  • 0

#8438
Дикая_Koshka

Дикая_Koshka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 56 сообщений


Всем добрава вечера!
кто нибуть знает что случилась с Галантам-ммс? он пропал с форума и я его савсем патеряла, а вить он абищал забрать миня с сабой на эти выхадные. Он не атвичает на письма в лс и емайл и сюда не приходит. А у миня нет дажи его телифона! я так растроина! наша свясь с ним абырвлась! не знаю что и делать! кто нибуть пасаветуйте что нибуть!

Милая кошка, я никуда не терялся. Завтра мы с тобой поедем отдыхать! :)

как харашо что вы нашлись!!! я так периживала! думала вы правда исчезли!
я гатова ехать! толька холадна стало на улице, мы ни замерзним в горах?

#8439
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

ЗАТЕРЯННЫЙ МИР или ВИСЯЧАЯ ДОЛИНА (рассказ участника похода)

Чота идти далековато... Интересно, на машине туда мона доехать?

НАРОД, ПЛИЗ!!! ПОИЩИТЕ ЛЕБЕДКУ НА ТРИ ДНЯ с 25-27

Э... Лебёдку так просто не установить... там переделок тока на пару дней...
  • 0

#8440
pozitiff

pozitiff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
соберетесь в туркетан предупредите меня ,буду с вами кататься ,ведь от нас недалеко !!!!!!
дорогу знаю !!!

в туркестан!!!! (ре)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.