Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#8401
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
на лунную поляну - я за!!
дорогу до половины знаю - не заблудимся. красота на самом деле - просто супер!!! тропа есть - по ней скот на джайляу гоняют... по поводу машин - уазик застрявший там видел.... :p
  • 0

#8402
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
полетать на воздушном шаре :p да это просто мечта :(
  • 0

#8403
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

понятно.... если с меня - значит, не заначила...

как не заначила??? я же грю: ТРИ вместо двух :) одна - твоя!


чувствую, где то меня наё...ют....

пойду встану в тазик с бетоном и прыгну со скалы в речку...

ну его нафих, Андрюх, не нать за мной повторять :p еще и со скалы в тазике, зрелище будет Ё! а звук... стерео динамики :(

да ладно, не дождетесь!!!
  • 0

#8404
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
[quote name='Lenusya' date='18.04.2008, 11:58' post='5512796']
Кста, дорогие Активисты!!!
Огромная просьба от меня и Сусанина!!!

ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТАТЬ ЛЕБЕДКУ на три дня 25-27 апреля??? поспрашивайте у друзей/знакомых, плиз!!! у моих нет ни у кого :p
Будет обидно, если наш экипаж не отстаит честь АКТИВИСТОВ из-за того, что не сможет откуда-нибудь выехать самостоятельно :( Заранее всем СПАСИБО!!!

Лебедку вернем в полной целосности и сохранности!!! Заранее всем СПАСИБО!!!
  • 0

#8405
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Как и обещала про долину у подножия Хан-Тенгри:

БАЯНКОЛ. Если ехать по трассе Алматы-Нарынкол, то один из поворотов в горы недалеко от Нарынкола приведет к заставе Баянкол. Чтобы попасть за шлагбаум, нужен специальный пропуск - оформлением доков занимаются турфирмы, которые приглашают в эти места альпинистов и просто любителей природы, желающих увидеть Хан-Тенгри. За заставой дорога раздваивается - одна ведет в урочище Акколь, где расположен лагерь туристов и альпинистов, другая идет вверх по ущелью к поселку геологов Жаркулак.
Склоны густо поросли лесом, тянь-шаньские ели свешивают тяжелые ветви прямо над грунтовкой, трава здесь вырастает по пояс!!! Последние километры перед Жаркулаком дорога вьется между рекой и склоном горы. Иногда сверху падают огромные валуны и тогда проехать на машине можно только в том случае, если людям удастся столкнуть камень в реку целиком или раздробив его на мелкие части. Лето в горах короткое и до наступления холодов здесь трудятся искатели природных богатств. Жаркулак - это 2 домика и несколько вагончиков, куда возвращаются с маршрутов геологи. Если пойти вверх по тропе, которая бежит по широкому пологому склону, можно выйти в зону альпийских лугов, а потом и в высокогорье. Сюда, на жайляу, чабаны пригоняют стада, хотя в этих местах много диких зверей. Река остается справа, она течет в широком русле под склоном горы и с тропы ее не слышно. Но постепенно склон выполаживается, и река Баянкол появляется в поле зрения. В пути встречаются родники, сверкающие на солнце в окружении побегов дикого лука, под ногами цветут эдельвейсы, а перед глазами возникают высокие заснеженные пики!
Ущелье сужается. На границе лугов и камней, где река бежит совсем рядом с тропой, стоит огромный камень. Похоже, когда-то он откололся от скалы и прилетел на дно ущелья. Таких валунов в горах много, но этот известен тем, что одна его грань абсолютно плоская и на ней четко выделяется белое изображение, напоминающее привидение из мультфильма о Карлсоне. Здесь иногда устраивают перевалочный лагерь альпинисты, совершающие восхождение на пик Мраморная стена, расположенный в нескольких часах ходу отсюда. Когда ночуешь в лагере, который называют "Привидением", а со всех сторон воют волки, порой пробирает дрожь! По утрам можно увидеть свежие кошачьи следы на песке - это рысь приходила на водопой. Водятся в этих местах и медведи. В урочище Акколь юрты чабанов стоят до самой осени. Здесь много людей, и дикие звери не чувствуют себя полновластными хозяевами, так что туристы разгуливают по окрестностям лагеря "Акколь" безбоязненно. Если подняться на вершину, возвышающуюся в конце ущелья, в хорошую погоду можно увидеть пик Хан-Тенгри. В лесу полно грибов.
Поворот на Баянкольское ущелье находится примерно в 350 км от Алматы, недалеко от границы с Китаем. Добраться до этих мест можно на машине - трасса отремонтированна, но последние несколько км от большой дороги до заставы приходится ехать по камням, лужам, грязи. Зато когда вы оказываететсь за шлагбаумом, дух захватывает от той красоты, которую вы видите вокруг!!!
  • 0

#8406
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
а я там будуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу и на хане будуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
  • 0

#8407
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
маладессс!!!!
нас с собой возьмешь??? когда будешь то???
  • 0

#8408
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Деревянное озеро, о котором уже упоминалось не так давно:

"Деревянное озеро" расположено вблизи пос. Шарын в дельте реки Шарын. В результате движения песчаныз барханов перегорожено одно из небольших русел в дельте реки Шарын и сформировано красивейшее озеро, северные берега которого сложены чистым перевеянным песком, а южные берега покрыты зарослями камыша. Место приятно для отдыха, купания, наблюдения за птицами.
  • 0

#8409
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
планирую согласно договору там в начале августа 10 дней
  • 0

#8410
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Максима, мы тут типа к Кинофесту готовимся, фильм про Активистов монтируем, когда и как у тебя можно наконец ВИДИО забрать с Чарына и ДыРа моего??? :-)
  • 0

#8411
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я тут как-то упоминал про звездочки-наклейки ЦТ на машину...
Лена - тебе я взял...
Взял еще одну - Дима - тебе надо?
+ эта девочка делает кепку ЦТ с ником (стоит 1300 зверобаксов) и может сделать майку (2500)...

в субботу вечером размещает заказ (делает не поштучно - собирает толпу, надо человек 20), сейчас толпа собрана - есть возможность присоединиться (заказать)... кому надо - скажите - я могу организовать... просто потом если кто-то созреет - придется ждать 2-3 месяца...
  • 0

#8412
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
АКТИВИСЫ, Мишаня (В.Х.) передает вам всем огромный привет!!!! :-)
  • 0

#8413
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я тут как-то упоминал про звездочки-наклейки ЦТ на машину...
Лена - тебе я взял...

класс!!! Готовский, великий пасип тебе, друг!!!
не, майки, кепки не хацю, мы себе ЛАОские сделаем :-)

Кста, ребят у кого-нить есть друг-дизайнер, который безвоздмездно от большой любви к активным видам отдыха согласится разработать для нас лого??? :D

Виртуальному тоже ОГРОММЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!!
  • 0

#8414
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Максима, мы тут типа к Кинофесту готовимся, фильм про Активистов монтируем, когда и как у тебя можно наконец ВИДИО забрать с Чарына и ДыРа моего??? :-)

В машине лежит диск,Машина на стоянке стоит, скажи куда давай закину
  • 0

#8415
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В машине лежит диск,Машина на стоянке стоит, скажи куда давай закину

стоянка у тя где, в Аксае? могу сказать на мою стоянку закинуть )))) гыгы, вряд ли вдохновишься таким треком :-)
нать где-то в городе пересечься
  • 0

#8416
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений

я тут как-то упоминал про звездочки-наклейки ЦТ на машину...
Лена - тебе я взял...
Взял еще одну - Дима - тебе надо?
+ эта девочка делает кепку ЦТ с ником (стоит 1300 зверобаксов) и может сделать майку (2500)...

в субботу вечером размещает заказ (делает не поштучно - собирает толпу, надо человек 20), сейчас толпа собрана - есть возможность присоединиться (заказать)... кому надо - скажите - я могу организовать... просто потом если кто-то созреет - придется ждать 2-3 месяца...


Привет!! звездочки наклейки нужны!
Так что бери на меня!!!

АКТИВИСЫ, Мишаня (В.Х.) передает вам всем огромный привет!!!! :-)


Мишане тоже огромный привед!!!
Пусть быстрей приезжает!!!
  • 0

#8417
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Реликтовая ясеневая роща на Чарыне:

Река Чарын расположена приблизительно в 200 км на восток от Алматы. Она берет начало из предгорий Заилийского Алатау и впадает в реку Или. Много и других рек, таких как Чилик, Иссык и Каскелен, также берут начало в горных ледниках и затем впадают в Или, но ни одна из них не сумела создать такой глубокий и живописный каньон как Чарын. Ни одна из них не открывает такое разнообразие пейзажей и живописных мест. Долина Чарын покрыта ивами, тополями и тамарисками. Длина Чарына – составляет приблизительно 350 км. Его мощные быстрые воды берут свой исток с гор Терскей Алатау, и заполнены многочисленными притоками. Позже, быстротечная река становится более спокойной и формирует много небольших островов. Именно здесь Вы можете найти чудеса природы, которые были нетронуты с доисторических времен. Здесь, Вы найдете удивительное место - Ясеневую рощу. Ученые говорят, что это место не претерпело изменений со времени динозавров. Эти деревья занимают область 4 855 гектаров, и составляет 2 км в длину. Они выжили во время ледникового периода. Прошли миллионы лет, горы и климат изменились, лицо самой земли стало преобразованным, различные животные и растения появились и исчезли за это время, но Чарынский ясень остался неизменным. Местный тип ясеня, названного Согдийским, и был широко распространен на Земле 25 миллионов лет назад.
В настоящее время, Вы можете столкнуться с этим только в нескольких местах на Земле. Некоторые реликвии могут жить в течение 300 лет. Они могут достигать 35 метров в высоту, и иметь окружность ствола до 2 метров и короной в 25 метров. Эти деревья можно встретить только в двух местах, здесь в Казахстане и в Северной Америке. Поэтому ясеневая роща имеет статус естественного памятника в 1964 года.
Сегодня это очень радует жителей Алматы. Много людей стремиться в те места, чтобы отдохнуть. Берут с собой гостей, чтобы показать им места, которые являются настолько необычными, уникальными и драгоценными. Если Вы еще не были в этих замечательных местах и планируете сделать перерыв от цивилизации чтобы увидеть чудеса природы, Вы определенно должны посетить Чарынскую ясеневую рощу. Прогулки по этим местам чрезвычайно приятны. Дорожки едва замечены; они проходят между деревьями, переходя по мелким оврагам, а затем поднимаются в пригорки.
Корни некоторых деревьев находятся на поверхности и имеют форму фантастических изображения. Ощущение, как будто вы внезапно оказались в загадочном, древнем мире. Все вокруг естественно и дико. Летом, деревья дают, приятную прохладу тени и горная река несет с собой свежесть. Весной, роща превращается в сиреневый сад, наполненный необыкновенным запахом цветущего ясеня. Зимой же, природа здесь засыпает, в ожидании первых лучей весеннего солнца, чтобы пробудиться и поразить нас своей первобытной красотой. Когда идешь по лесу и смотришь на древние стволы деревьев, начинаешь чувствовать себя маленькой частичкой Вселенной. Природа еще раз гордо демонстрирует нам, кто есть создатель.

Предлагаю, все-таки доехать до нее с третьей попытки :-) )))) Говорят, что в мае ясень необычайно красиво цветет!
  • 0

#8418
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

В машине лежит диск,Машина на стоянке стоит, скажи куда давай закину

стоянка у тя где, в Аксае? могу сказать на мою стоянку закинуть )))) гыгы, вряд ли вдохновишься таким треком ;)
нать где-то в городе пересечься

давай в понедельник!?
в ясеневую рощу я тож поеду

АКТИВИСЫ, Мишаня (В.Х.) передает вам всем огромный привет!!!! :-)

Пускай САЛО привезёт :D
  • 0

#8419
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в ясеневую рощу я тож поеду

на Максиме???? в понедельник???
))))))))))))
  • 0

#8420
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Всем добрава вечера!
кто нибуть знает что случилась с Галантам-ммс? он пропал с форума и я его савсем патеряла, а вить он абищал забрать миня с сабой на эти выхадные. Он не атвичает на письма в лс и емайл и сюда не приходит. А у миня нет дажи его телифона! я так растроина! наша свясь с ним абырвлась! не знаю что и делать! кто нибуть пасаветуйте что нибуть!

Милая кошка, я никуда не терялся. Завтра мы с тобой поедем отдыхать! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.