Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#501
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Даа,погода звучит как пепелац! :D
Плохо,что дождь.
Можно приехать и друг к другу в гости по машинам ходить :D
  • 0

#502
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
[quote name='Virtual House' date='17.10.2007, 10:52' post='4284090']
:D забыл добавить, белый и пушистый пушистый такой!

Главное сертификат ISO 2001 чтобы был- с качеством у нас строго! , док прошивка это Асперовская часть.
Если поехать, думаю разок можно будет собрать 1000 тенг чтобы принять субботний душ? ЧИСТОта, залог здоровья :D

Аспера согласна взять на себя организацию всех необходимых документов, что бы все было чики чики :eek:
  • 0

#503
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Даа,погода звучит как пепелац!
Плохо,что дождь.
Можно приехать и друг к другу в гости по машинам ходить


Призиваю всех не поддаваться на жалкие инсинуации состовителей прогноза погоды! Будет солнце! :D

Тем, кто там небыл- каньон, Бартогай
http://www.almadf.kz/bartog.html


Спасибо тебе, дорогой, за наше просвещение!
Твою идею поехать разными маршрутами до Рощи (Асы либо трасса) считаю прикольной! Но все-таки хотелось бы всем вместе рвануть одним путем - так веселее. Хотя от двух одновременных треков может быть и больше впечатлений :D

Давайте составлять список едущих сразу с машинами, чтобы иметь представление кто до куда и по какой дороге сможет доехать

Конечная точка или место сбора: Ясеневая роща! Варианты проезда выложил выше Виртуальный Хаус см. up
  • 0

#504
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
в суботу во сколько и откуда поедем? есть у когонибуть желание нас забрать я без трахтора ведь буду,а моя махима как тот ферари далеко не уедит
  • 0

#505
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Время и место сбора как обычно объявим ближе к субботе.
А по поводу попоместа не переживай! Экипажи сформируем как и в этот раз перед выездом, когда уже точно будет ясно кто приехал:D :D Пешком не пойдете
  • 0

#506
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Время и место сбора как обычно объявим ближе к субботе.
А по поводу попоместа не переживай! Экипажи сформируем как и в этот раз перед выездом, когда уже точно будет ясно кто приехал:eek: :spy: Пешком не пойдете

Меня сейчас посетила просто крэйзи мысль, а что если подъезжаем все вместе к оговоренному месту, машины ставите на стоянку, а сами пешком топаем до места назначения, интересно, во первых, до куда доползем, а во вторых что с нами после этого будет :D Зато такая вылазка на природу надолго всем нам запомнится :D
  • 0

#507
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тоесть все планируется объехать за 1 день? Это сколько км, как то больше похоже на гонку по трассам переменного качества.
Не понимаю зачем ехать к роще и в нее не заезжать и в то же время какое-то это не дешевое удовольствие заехать туда на пол часа? А потом После водохранилица в Чарын далеко ехать, а то я не соображу как там ехать?
Может стоит поехать в какое-то конкретное место, чтобы удовольствие было не только от самого процесса езды?
Или я ничего не понимаю.
  • 0

#508
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Асперочка, солнышко! Я, конечно, понимаю, что после последнего WE тебе хочется еще больше экстрима, но от Аты до места дислокации мы пару дней идти будем, даже если бегом :D

Боюсь, дойдут немногие - большинство полягут на дороге :D

2 prokurator: просто мы хотим сразу несколько мест посмотреть: Чарын, Рощу, Бортагай и возможно Асы. Это ведь гораздо интереснее, чем весь день в одной точке проторчать! Как там проезжать и сколько км лучше спросить у Номада или Виртуального Хауса
  • 0

#509
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


Время и место сбора как обычно объявим ближе к субботе.
А по поводу попоместа не переживай! Экипажи сформируем как и в этот раз перед выездом, когда уже точно будет ясно кто приехал:spy: :) Пешком не пойдете

Меня сейчас посетила просто крэйзи мысль, а что если подъезжаем все вместе к оговоренному месту, машины ставите на стоянку, а сами пешком топаем до места назначения, интересно, во первых, до куда доползем, а во вторых что с нами после этого будет :eek: Зато такая вылазка на природу надолго всем нам запомнится :D

ага ставим машины на саяхате и идём пешком до куда сможем :D
  • 0

#510
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
2 prokurator: Скажи, пож-та, въезд в рощу платный? Сколько за машину? а если без машин - пешком зайти?
  • 0

#511
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там по идее они вообще не должны никого пускать в рощу. но мы договаривались, в разные времена от 500 до 1000 с машины. Сейчас там народу мало, потому и могут или больше зарядить (типа плати и за того парня, что не приехал), или наоборот - меньше (типа хоть клок с драной козы). но разводить при любом раскладе придется.
  • 0

#512
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

2 prokurator: Скажи, пож-та, въезд в рощу платный? Сколько за машину? а если без машин - пешком зайти?

2 недели назад было 500 тенге с машину +200 тенге с каждого человека. Плюс на въезде помалкивайте что у вас есть фотоаппараты и камеры иначе ини вас еще на пару штук начнут напрягать, не удивляйтесь.
Плюс в роще мы смогли добраться до сухого островка на реке только переправившись на джипе. Тоесть заехать 10 минут походить и ехать дальше будет не в тему. Роща, место приятное, чистое, хорошо для отдыха, шашлычка, но это опять же не 15 минут.
Вот и считайте дорога туда, если ехать по правилам и колонной не менее 3 часов (дорога хорошая знаю, но поселков много). Дальше до водохранилища еще как я понял часа 2, Ну и до чарына пусть еще 1 час(не знаю, поправьте), ну и от чарына назад я так понимаю те же часа 3. Это если без эксцессов и проблем, без ожидания друг друга. Итого 8 часов, при этом нигде не останавливаясь, если с 3 мя часовыми остановками, то это 11 часов, тоесть это уже явно не маршрут одного дня, тоесть надо или договориться по уму с ночевкой, или как-то его изменить. Зачем нам такая гонка, прилетели, покурили, пописали и домой.

Предлагаю либо придумать с ночевкой.
Либо упростить маршрут.
  • 0

#513
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо galant-mmc за прояснение картины! :D

2 prokurator: Какие твои предложения с учетом одного дня? Тока до Рощи доехаь и там потусить? Или есть еще варианты?
  • 0

#514
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Как вариант: сначала Чарын походить-посмотреть, потом Бортагай - та же песня и напоследок Роща, где уже можно будет отдохнуть. Таксист говорит, что это все рядом друг от друга находится.

ЗЫ: единственно, не уверена в последовательности расположения Бортагай и Роща - т.е. что дальше
  • 0

#515
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений



Время и место сбора как обычно объявим ближе к субботе.
А по поводу попоместа не переживай! Экипажи сформируем как и в этот раз перед выездом, когда уже точно будет ясно кто приехал:spy: :) Пешком не пойдете

Меня сейчас посетила просто крэйзи мысль, а что если подъезжаем все вместе к оговоренному месту, машины ставите на стоянку, а сами пешком топаем до места назначения, интересно, во первых, до куда доползем, а во вторых что с нами после этого будет :eek: Зато такая вылазка на природу надолго всем нам запомнится :D

ага ставим машины на саяхате и идём пешком до куда сможем :D

Масксима, ты молодец правильно понял мою мысль ;)
А по теме, так куда же все таки мы собираемся ехать, для тогоч то бы отдохнуть?
  • 0

#516
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да я наоборот в рощу не хочу, хочется туда где не был. С одной стороны источники упоминали в гладких трассах, с другой стороны там кроме галанта никто не был и дороги не знает.
Может поехать в одно из мест предложенных в трассах, я ни одного не знаю, мо будем просить галланта рассказать маршрут? Ну и там шашлыки туда сюда замутить?
Вот список галанта на обсуждение

темирлик (220 км)

бартогой (180 км)
каркара (260 км)

будда на или (130 км)
наскальные рисунки (200 км)


женишке (240 км - рыбля)
Мнения предложения?
  • 0

#517
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Не, я за Чарын, Бортагай, Роща - но не так чтобы настаиваю, просто хочется туда, в ту, как грится, степь (что-то из этого списка можно исключить). Мы еще те люди, большинство по крайней мере, которые любят походить, по горам полазить, потому и едем в несколько мест сразу. Мы за активный отдых! :D

Например, в это воскресенье мы скатались на Зеленые озера. Приехали, погуляли по горам, отдохнули на мини-пикнике, затем спустились в Тургень к речке и там уже вечерком жарили шашлык. После двинули в Ату. Вот это было интересно и есть что вспомнить!

У кого еще какие предложения, господа? Высказывайтесь! :D
  • 0

#518
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
я тож за Чарын,бортагой,роща Адназначна :D хочу на пикник :D
  • 0

#519
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я в целом не против такого варианта, но в 3 места я точно не поеду, могу просто за компанию доехать куда понравится и там остаться.
вот нашел
Бартогой
Старт от границы города на Кульджинке, в том месте, где эта междугородняя трасса пересекается с проспектом Рыскулова.
3.4 км - кольцо. Нам ехать прямо.
4.4 км - начало села Красное Поле.
13.7 км - начало села имени Панфилова. Там есть вулканизация.
16.3 км - конец села.
23.2 км - начало села Новоалексеевка.
26.3 км - конец села.
36.3 км - поворот на город Иссык. Есть две АЗС.
40.4 км – село Кульджа.
41.8 км – нет села.
46.8 км – село Енбек.
49.8 км – нет села.
51.5 км – село Бирлик.
53.2 км – нет села. Сразу же начало села Балтабай. Тут же есть АЗС.
54.7 км – слева от дороги в ста метрах есть больница.
56.2 км – конец села Балтабай.
61.3 км – село Акший.
64 км – нет села.
66 км – село Маловодное.
70.3 км – конец села..
82.7 км – село Тескенсу.
84.7 км – нет села.
91.8 км – село Ащисай.
93.6 км – нет села. Сразу же начинается село Каратурук.
99.1 км – село кончилось.
102.3 км – село Лавар.
103 км – Лавар кончился.
104.4 км – место для отдыха. Можно вкусно покушать.
113.6 км – развилка перед селом Чилик, до которого отсюда 1 км. Нам надо уйти вправо по главной дороге.
122.5 км - мост через речку Чилик. Сразу за мостом надо повернуть направо.
126.7 км – село Байсеит.
128.8 км – хана селу.
129.3 км – слева от дороги АЗС, справа – столовая.
Дальше дорога идет классная. Прямая, как стрела, на протяжении двадцати километров. Покрытие вполне нормальное для скоростной езды. Вот только ширина дороги не всегда позволяет вдоволь насладиться быстрой ездой. Зато движение на этом участке практически отсутствует. Одна встречная машина в час.
138.1 км – село Нура.
139.8 км – слева от дороги есть эстакада.
140.3 км – конец села. Теперь уже на нашей стороне есть эстакада. Дальше дорога свободна от населенных пунктов, как и от радаров “Барьер-2М”. Намек поняли?
152.3 км – начало ущелья Кокпек. На въезде в щель можно неплохо пожрать.
156.7 км - справа от дороги есть укромное ущелье, где можно красиво отдохнуть. По щели спускается небольшой ручеек, с кристальной водой. Есть деревья, заросли ежевики. От дороги всего метров сто, но местечко вполне симпатичное. Там можно и заночевать (вода есть, дрова тоже, палатку можно взять с собой).
160.7 км – от основной трассы отходит дорога на Бартогайское водохранилище. C этого перекрестка до водохранилища 17.6 километров. Дорога идет одна, перекресток только один, через 600 метров от Кульджинки. В этом месте к дороге слева примыкает дорога, которая выводит точно к началу Кокпека. Если вы заедете в Кокпек, а потом на водохранилище поедете по этой дороге, надо иметь ввиду, что через 400 метров вас ждет размытый паводком мост, который надо объехать по очень скверному участку. И если вы едете не на джипе, то лучше вернитесь на 160.7 км. Там дорога хорошая.
175.2 км – влево уходит дорога, которая ведет вокруг водохранилища. Если вам надо в устье Чилика, то сворачивайте тут. Если вы решили проехать на исток (будем это место называть так), то ваш путь прямо.
178.3 км – шлагбаум, тут работают люди, обслуживающие плотину. Дальше дороги нет. А жаль. Если вы договоритесь, чтобы вас пропустили (скорей всего – пешком, хотя все зависит от того, как у вас подвешен язык), то, пройдя через туннель, вы увидите развилку двух дорог. Влево уходит дорога на левый берег Чилика, вправо – соответственно, на правый. И по той, и по другой дороге до Чилика около километра. А там, где Чилик вырывается из Бартогая, вас встретит фонтан (или водопад, его называют по разному), который создает речка вырываясь из водохранилища. Зрелище, надо сказать, впечатляющее.

Тоесть даже здесь прийдется прогуляться пешочком, за неимением джипа, а это не быстро.
  • 0

#520
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

я тож за Чарын,бортагой,роща Адназначна :D хочу на пикник :D

Я тоже за такую поездку, так как обсуждение маршрута и мест мы начали еще в воскресенье на прошлой неделе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.