Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#481
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
я сплавляться уже не могу, старые кости ;)
насчет поездки в ясеневую рощу за!
просто думаю тургеньские водопады уже сухие...

#482
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

я сплавляться уже не могу, старые кости :)
насчет поездки в ясеневую рощу за!
просто думаю тургеньские водопады уже сухие...

а какой именно сплав ты имела ввиду? тот что мы с Леной предложили?
Я тоже хочу посмотреть ясеневую рощу ;)
  • 0

#483
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Могёте после каньона в ясеневую рощу или на баротой смотатса, там всё это очень близко...


А ты снова не с нами, чего ли???

Навигатор возращается в пятницу! В субботу хочет на покатушки! В воскр. он занят! Дафайте на субботу!!!

2 Роза:
мы продвигаем совершенно новый вид сплавов! там твоим костям большой нагрузки не буудет! ;)
  • 0

#484
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
сорри, не прочитала всё что вы тут нафлудили ;)
холодную воду и алкоголь не выдюжу :)

#485
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


К своему стыду (даже пальцы по клавиатуре с трудом от неловкости стучат) признаемся, что нет, мы там никогда не бывали! Нам до Вас, бывалого разведчика, еще очень и очень далеко! :)

Поддерживаю Лену, так как мы мало путешествовали по близнаходящимся от Алматы достопримечательностям и действительно мне так же стыдно сознаваться в этом, но посмотреть охото на величие каньона :)

Всем привет! я тож не был на чарыне и чё тут стыдного? какие наши годы? хочу все фотки и видео у кого есть всё? давайте на чарын я постараюся подменится на воскресенье и взять летающий трактор ;)

Вообщето аргумент не этот, а совсем другой натуры, туда можно ехать в любое время года, так как дорога по трассе, а остальные 20 км которые по разбитой дороге, не представляют ничего необычного- просто степь по которой можно всегда проехать. Мое предложение осилить что-нить более зависимое от сухой погоды и что потом будет невозможно сделать.

Я предлагаю следующий маршрут, Тургень- Асы- через Бартогай-Чарын-Аты. Выезд в субботу в 5.30 утра (испугались ) чтобы к рассвету быть уже у подъема каменной дороги в Асы.
В 8 часов будем у подьема.
6 часов нужно чтобы проехать Асы
1.5 часов на обед + доехать до Чарына погуляли, сфоткали закат в Чарыне и в Ату.

Вот один из вариантов....
вроде отличный вариант,а общее состояние дороги как? трактор осилит? а то не мой ведь трахтор надо экономить(брызговики) :)
  • 0

#486
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2Aspera простите чё мы вперёд чухнули я чот не догодался што вы назад дорогу не знаете
  • 0

#487
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

6 часов нужно чтобы проехать Асы

Эка ты загнул то...
два с половиной часа по снегу при скорости не больше 30....
  • 0

#488
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет! я тож не был на чарыне и чё тут стыдного? какие наши годы? хочу все фотки и видео у кого есть всё? давайте на чарын я постараюся подменится на воскресенье и взять летающий трактор :D


Не, Максима - едем в субботу, для большинства более удобный вариант, да и после такой поездочки в понедельник мы все будем просто никакашки! Поэтому не подменяйся. Мы надеемся, что с нами поедут Навигатор и Номад на своих трахторах. Конечно, не сравнить с твоим летающим мустангом, но что же делать ... Я думаю, еще будет случай показать на что он у тебя способен :eek: Побереги нервную систему тестя :spy: Тем более брызговики ... :)

Скорее всего поедем Чарын-Ясеневая роща-Бортагай

Прошу подавать заявки! :D

ЗЫ: 2 Максима: видео и фото есть у меня и у Мишани, жаль что сегодня ты не подъехал, как раз обменивались

Сообщение отредактировал Lenusya: 17.10.2007, 00:29:40

  • 0

#489
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ясеневая роща хорошо туда мечта с ночевкой. Ощущение что ты где-то в средневековье, тишина, везде лес, непонятно откуда пришел и куда идти, и ясени зловеще скрипят.

#490
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что такое бортагай и реально ли проехать весь маршрут на низколетящей? Роща и чарын был пару недель назад, поэтому не спрашиваю.
  • 0

#491
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Что такое бортагай и реально ли проехать весь маршрут на низколетящей? Роща и чарын был пару недель назад, поэтому не спрашиваю.


до бартогая низколетящие проходят свободно, если будешь держаться трассы и тебе не вздумается поближе к самому волозранилищу подъехать, или по горам покататься

Как посидели кстати, че нарешали??
  • 0

#492
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Утро доброе всем.

ТО Prokurator, Бартогай это водохранилище и туда реально проехать на любой машине (если тока у тебя не тот красный феррари который подрезал всех как-то по Аль Фараби)

То Таксист: может у вас дорога частная :D, я конечно перестарался со временем (это с расчетом поблуждать еще:D, мы ездили по верхней части, согласен где-то часа 3.5, но это при наличии Номада. По нижней части там броды- форик у меня злой, но вот с плаваньем попросил еще подождать.

П.с. как вы это от Бартогая 2.5 часа, раз крыльями и перелетели?:eek:

То Максима, форик там гуляет, а ты вообще лететь должен, как там горбунек, прилепили брызговик обратно:spy:?

По поводу Асы, низколетящим там не особо, хотя мне кто-то вчера говорил что ездил на гольфике через асы- гы!

Может организуем субботний всеобщий выезд со встречей на Чарыне или в Роще? Скоростные поедут по трассе, менее скоростные поедут через Асы- по афтамабилям рассредоточимся когда узнаем кто едет..

Как вариант, тоже интересно предложени Прокуратора о горячих источника

................и раз они все и поплыли, поплыли....может Галант покажет как это делать на ГЕЦЕ?:)))))
  • 0

#493
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тем, кто там небыл- каньон, Бартогай
http://www.almadf.kz/bartog.html
  • 0

#494
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Господа бывалые, кто нить знает когда они воду на Бартогае спускают чтобы увидеть ЭТО?
  • 0

#495
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
сброс идет круглый год. Проблема с входом.Говорят надо разрешение с Водоканала с Ноавоалексеевка или от 1000 до 2000 с машины за 15 минут просмотра.Зрелище конечно там впечатляющее.


кстати:я не растаможен,не лицензирован,налоги не оплачены,я хороший. :D
  • 0

#496
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Миша,Дима на 8701 768 78 56
  • 0

#497
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
:eek: забыл добавить, белый и пушистый пушистый такой!

Главное сертификат ISO 2001 чтобы был- с качеством у нас строго! , док прошивка это Асперовская часть.
Если поехать, думаю разок можно будет собрать 1000 тенг чтобы принять субботний душ? ЧИСТОта, залог здоровья :D

сброс идет круглый год. Проблема с входом.Говорят надо разрешение с Водоканала с Ноавоалексеевка или от 1000 до 2000 с машины за 15 минут просмотра.Зрелище конечно там впечатляющее.


кстати:я не растаможен,не лицензирован,налоги не оплачены,я хороший. :spy:



Рахмет :D
а я ему вторую неделю, как надумаю рвануть куда, стучу на билайн!


Миша,Дима на 8701 768 78 56


  • 0

#498
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
:D

2Aspera простите чё мы вперёд чухнули я чот не догодался што вы назад дорогу не знаете

Приветик, да уже посмеялись с Мишаней, как все нас кинули в темное время суток. Но зато Роме нужно отдать должное, мы не растерялись, а сами нашли выезд на алмату, зато теперь гордые за себя
  • 0

#499
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
что решила сходка?
Огласите пожалста весь список....
  • 0

#500
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
что то не благоприятный прогноз погоды на выходные: http://www.nova-wing...st/weather/471/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.