Перейти к содержимому

Фотография

Второй шансМожно ли опять начать встречаться со своим бывшим молодым человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#541
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

второй шанс? если вы оба хотите быть вместе - то адназначна ДА :( тем более, если этот шанс не подразумевает обязательств.

как это "не подразумевает обязательств"? Обязательства всегда есть и у парня и у девушки вопрос только в том с чьей стороны эти обязательства не выполняются!! Всегда должно быть взаимопонимание между парнем и девушкой!!! Всегда нужно поддерживать друг друга, где-то уступить! Но встречаться вновь это глупо и действительно ни к чему хорошему не приведёт!! Где первый раз там и второй раз, если один раз разошлись то это уже не отношения а остатки былого, я не считаю такие отношения крепкими!!
  • 0

#542
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Где первый раз там и второй раз, если один раз разошлись то это уже не отношения а остатки былого

Даже из остатков былого можно взрастить очень хорошие отношения. Главное - желание, доверие и, собственно, любовь
  • 0

#543
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Цитата
Где первый раз там и второй раз, если один раз разошлись то это уже не отношения а остатки былого

Даже из остатков былого можно взрастить очень хорошие отношения. Главное - желание, доверие и, собственно, любовь

Да! Самое главное - Любовь! Если вы любите друг-друга, то все остальное не важно.
  • 0

#544
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Кстати по сабжу. У меня в 18 лет был роман. Обалденный. И парень красавец и романтики море и весело было. Потом расстались. Он был инициатором. Я страдала жутко просто. Потом я побывала замужем, развелась и снова встретилась с тем парнем. Опять любовь-марковь, романтика, шутки, смех. Но толи я более циничной стала с возрастом, толи у парня с возастом выпятились те самые недостатки изза которых мы в первый рас расстались - эгоцентризм, хамство, самолюбование. Я как будто прозрела - ему девушка нужна была как обложка, похвастаться перед окружающими, самому свое эго потешить, что вот девушка его любит, еще была жестокость такая к окружающим - человек никого не жалел кроме себя и меня, до всех остальных дела ему просто не было, и самое позорное качество в нем, это была любовь к халяве :)
Все это было в нем и когда мне было 18, потом я это уже отчетливо поняла, но вот глаза открылись только в 26... И на фоне внешнего благополучия я разорвала те отношения и ни секунды об этом не пожалела. :)
  • 0

#545
ArtemKa

ArtemKa
  • Гость
  • 31 сообщений
2Буся а что стало с ним? :)
  • 0

#546
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

2Буся а что стало с ним? :)

с кем? :) С этим парнем? не знаю. Тогда как отрезало. Я даже не интересовалась потом.
  • 0

#547
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
ну роковая женщина прям :p
  • 0

#548
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
На мой взгляд, второй шанс обречен на провал.
Было мне 16 лет, за мной ухаживал хороший мальчик, а я вся такая неприступная, гордая, как же! в меня влюбились! Когда его чувства стали охладевать, тут вспыхнула я, и все понеслось поновой. И потом снова слезы и расставание. Встретились уже в 23 года. Снова забурлило, закипело, то что было недоступно в 16 лет, реализовалось ))) Но все равно обиды помнятся, недомолвки и недовольства тоже. Знаешь что ожидать от человека и не можешь смириться с какими-то его недостатками. Ну и после кратковременного романа просто оба перестали звонить друг другу и встречаться. Встретились в 29 лет.... Сейчас хорошие друзья!
  • 0

#549
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
таже фигня, в первый раз он меня любил и дорожил мной, а мне было все равно. Потом разошлись (яне боялась его потерять). Во второй раз уже я влюбилась по уши, а ему было все равно, но решили попробывать. И....все....ничего у нас не получилось. Но во второй раз было намного больнее уже мне расстоваться, обидно и неприятно :rolleyes:
  • 0

#550
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

таже фигня, в первый раз он меня любил и дорожил мной, а мне было все равно. Потом разошлись (яне боялась его потерять). Во второй раз уже я влюбилась по уши, а ему было все равно, но решили попробывать. И....все....ничего у нас не получилось. Но во второй раз было намного больнее уже мне расстоваться, обидно и неприятно

Так часто бывает, я сам два раза в такой же ситуации был!
  • 0

#551
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Где первый раз там и второй раз, если один раз разошлись то это уже не отношения а остатки былого

Даже из остатков былого можно взрастить очень хорошие отношения. Главное - желание, доверие и, собственно, любовь

Какая эта любовь если с ты с любимым человеком расстаёшься а потом стараешься вновь что-то построить, любящие люди не расходятся!!! Поверьте моему опыту и опыту моих друзей!! Возобновить можно дружбу но не отношения!!!! Вы сами себе противоречите!!!

Цитата
Где первый раз там и второй раз, если один раз разошлись то это уже не отношения а остатки былого

Даже из остатков былого можно взрастить очень хорошие отношения. Главное - желание, доверие и, собственно, любовь

Да! Самое главное - Любовь! Если вы любите друг-друга, то все остальное не важно.

Вот именно что любовь!!! И никакое расставание не должно препятствовать этому!!!!
  • 0

#552
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
в моем случае дружба после расставания ограничивалась лишь редкими звонками и перепиской, в ходе которой обе стороны пытались деликатно выснить остались ли чувства друг у друга, в итоге все привело к тому, что "дружба" кончилась. ни о чем не жалею и уже не люблю.
  • 0

#553
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

в моем случае дружба после расставания ограничивалась лишь редкими звонками и перепиской, в ходе которой обе стороны пытались деликатно выснить остались ли чувства друг у друга, в итоге все привело к тому, что "дружба" кончилась. ни о чем не жалею и уже не люблю.

После расставания дружить вообще невозможно!! Представьте просто такую картину - звонит парень или девушка бывшая и рассказывает вам о её прекрасной жизни как там и с кем она куда-то ходила, какая там у неё крепкая любовь и ещё при этом она или он с вами советуется....... :-)
  • 0

#554
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Main _caif
Есть люди, которые до сих пор дружат, несмотря на то, что была у них настоящая любовь. В моем случае дружбы не было, поэтому слово в кавычках.
  • 0

#555
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Со своим парнем встречаться мы начали когда мне было 17, потом расстались через 7 месяцев дружбы, инициатором была я, но так как мы учились в одном ВУЗе, видились мы часто, через пол года он предложил меня проводить, и опять все началось :-) через год он решил что нужно расстаться, и мы расстались, прошел месяц, опять вернулся :D Позже через год поженились сейчас уже 2 года живем в браке, 7 лет знакомы, все замечательно. Я не жалею что расставались, было время все обдумать, и союз наш еще крепче стал после 2-х расстований.
  • 0

#556
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой...построить отношения после разрыва невозможно, даже дружба я думаю бывает редкость между людьми, которые расстались.

P.S. Уходя - уходи...не надо оставлять шансов для возвращения...
  • 0

#557
Main_caif

Main_caif
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Main _caif
Есть люди, которые до сих пор дружат, несмотря на то, что была у них настоящая любовь. В моем случае дружбы не было, поэтому слово в кавычках.

После настоящей любви как ты говоришь - ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ!!! Это уже не дружба, просто один (одна) ждёт действий от другого (другой) и со временем эта дружба постепенно перерастает в отношения!! Люди просто делают вид что дружат а на самом деле в душе всё иначе!! Дружбы после настоящей любви не бывает :laugh: !!! ИМХО
  • 0

#558
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

После настоящей любви как ты говоришь - ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ!!! Это уже не дружба, просто один (одна) ждёт действий от другого (другой) и со временем эта дружба постепенно перерастает в отношения!! Люди просто делают вид что дружат а на самом деле в душе всё иначе!! Дружбы после настоящей любви не бывает !!! ИМХО


Мне тоже так кажется. Эта дружба с каким-то горьким привкусом, ведь любовь забыть невозможно и том, как когда-то было хорошо с этим человеком. Именно эти чувства и воспоминания мешают развиваться отношениям в русле дружбы. Если кому-то удается сохранить просто теплые отношения это уже хорошо. Расставаться с горечью и обидой не нужно. И, кстати, я заметила, что у многих людей мнение формируется исключительно из собственного опыта. А я знаю несколько историй счастливых возобновлений отношений. Мои друзья встречались долго, любовь была сумасшедшая. Потом что-то случилось, расстались на год, а теперь женаты и счастливы безумно. Это все индивидуально, действуйте сердцем, но и про разум не забывайте :-) Иногда расставание позволяет понять истинные чувства.
  • 0

#559
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Два раза, два разных мужчины, две взаимные попытки вернуть все
Итог: то, что ушло в сердце уже не вернется.
  • 0

#560
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

вот я сейчас в такой ситуации... вро де бы налаживаются отношения...
думаю как всё будет.
в принципе я рад, но осознаю что будет никак как прежде... время покажет... и хочется и колется...


Ох, попал я тоже в такую ситуацию. Не знаю что делать. Раньще мне нравилась девушка,но я ее не любил, и все-таки познакомился, потом мы встречались некоторое время, но не долго, она мне доверяла, и у нас были достаточно длизкие отношения. А потом я отвлекся от нее на работу и на свою прошлую любовь, которая так и не состаялась. Потом расстался окончательно с прошлым и влюбился в ту самую девочку, с которой был этот не долгий роман, а она теперь и не одпускает к себе. Больше полугода добивался ее, хотел вернуться но все не увенчалось, к сожалению, к моему сожалению успехом. Вот люблю ее, но ничего поделать не могу. И чувствую, что не вернется она ко мне. Жаль, Люблю ведь Ее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.