Перейти к содержимому

Фотография

OTTO в КазахстанеКтои как делает заказ одежду через ОТТО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#7180487
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

объявлениями/предложениями оказания услуг агента, прошу в ветку продам.
Буду удалять, и наказывать.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:13:52

  • 0

#401
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Nash_22, согласен. Как я уже писал здесь - это сама цель каталожной торговли, чтобы человек мог получить вещи на дом и никуда не бегать. Я тоже доставляю вещи домой или на работу, кому как удобнее, правда беру за вес только тех вещей, которые тяжелее 1 кг.
  • 0

#402
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Она не сидит в офисе, а ездиет к каждому клиенту в удобное место, возит с собой каталоги и развозит заказы, даже если это 1 кофточка за 10 евро.


У сестры на работу тоже так одна женщина приезжала. Оставляла каталоги. Иногда могла привезти какую-нить вещь, чтоб можно было с размером определиться.
Они ей даже такси оплачивали, потому что не просто удобно, а сверх удобно.
Но у неё было ещё хорошо то, что за вес возращаемой вещи платишь уже по факту получения повторного заказа.
Тоесть пришли туфли неподходящего размера, перезаказываешь на другой, но за возврат платишь при получении нужного размера (стомость возврата старых+стоимость веса новых+стоимость новых+процент консультанту). Распространялось только на перезаказ. Тоже удобно и никаких возмущенных клиентов ;) .
Жаль контакты потерялись...

Сообщение отредактировал Plum: 22.01.2008, 13:21:19

  • 0

#403
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Plum вот мне интересно, как Вам консультант не мог подобрать 3 раза Ваш размер. Я единственный раз ошиблась. заказала 36, потому что первый раз. А теперь знаю что надо 37 и всегда обувь идеально подходит. У консультантов есть так называемая "лапа" по ней очень легко определить точный размер.
  • 0

#404
Evell

Evell
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый, Bug. Как с вами встретиться по поводу заказов?
  • 0

#405
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Evell, +7 701 7540010
  • 0

#406
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У меня мама берет стоимость вещи по кталогу + 15% + 6 евро за кг веса. Но! Она не сидит в офисе, а ездиет к каждому клиенту в удобное место, возит с собой каталоги и развозит заказы, даже если это 1 кофточка за 10 евро. Я считаю. что за такой сервис нужно платить. Ведь не каждый может сорваться с работы и ехать в другой конец города.

Бедная женщина! Это ж надо по всему городу мотаться с китайскими баулами в одной руке и 10-ти кг каталогами в другой. Еще и безмен таскать с собой! Ужас! Вам маму не жалко? Мож подыщите ей скромный офис? Уверен, это никак не отразится на снижении числа клиентов. И не проще ли стать агентом Каторга? Вам тогда и товар будут доставлять до двери офиса. И еще как агенту сделают особые условия заказа! И не нужно будет накручивать на каждый кг одежды эти пресловутые 6 евро! В итоге и доход Ваш не уменьшится и клиент останется доволен! И претензий со стороны фискальных органов не будет, т.к. вы станете (или уже стали) ИП, работающий по патенту. Прошу не принимать мой совет в штыки, т.к. пишу искренне.

А -Bug- снова потихоньку хаит Каторг... Не серьезно. Я - за честный бизнес и поэтому не выкладываю публично условия заказов. Почему? Боюсь начнется утечка клиентской базы к крупнейшему партнеру концерна ОТТО... И не просите выложить публично условия и возможности дополнительного сервиса. Это лично мне ни к чему. Я здесь просто делюсь советами с потребителями.

Просьба не писать в ЛС.
  • 0

#407
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну у каждого свои способы работы. Моя мама представляет Посылторг, поэтому никогда не будет работать с конкурентом. А ее клиенты ценят ее именно за доставку домой. Тем более она у меня женщина проактивная и не тоскает на себе баулы.... Все таки женщина за рулем - это страшная сила!
  • 0

#408
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Хочу заказать дубленку за 100 евро. Вес 5 кг.

100 евро + 15% + 30 евро = 145 евро или накрутка 45%........

Без обид.
  • 0

#409
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum вот мне интересно, как Вам консультант не мог подобрать 3 раза Ваш размер. Я единственный раз ошиблась. заказала 36, потому что первый раз. А теперь знаю что надо 37 и всегда обувь идеально подходит. У консультантов есть так называемая "лапа" по ней очень легко определить точный размер.

Там были неровные размеры, (у тех моделей, что зказывала). В смысле не ровно 39, а 39,5.
Я конечно понимаю, там человеческий фактор и тд. Я не докапистый клиент. Просто когда перемеришь столько размеров, все же хочется получить свою пару штеблет :D . И ждешь ничего здесь не покупаешь (не нравится мне здешняя обувка, вечно мучаюсь с выбором), а потом облом :spy: .

В общем хочу так... Переплачивать и перезаказывать абсолютно не проблема, но чтоб заказ был на ногах в результате :-) .

А что за "лапа"? Буду теперь требовать лапу ;) .
  • 0

#410
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Специально для Plum:

Внимательно читайте аннотацию к выбранной модели. Бывает пишут, что такая-то модель - маломерка и заказывате на размер больше. Может и наоборот! Вообщем по-разному может быть написано. Если с немецким не дружите, но есть инет и прога-переводчик, то лучше выбрать на сайте каталога модель, скопировать текст и перевести.
Также в бумажных каталогах внизу страницы печатают таблицу соответствия размеров (если необходимо!).

"Лапу" можно заказать по каталогу. Она легкая и недорогая, но очень полезная штука. Также предпочтительно пользоваться точными сантиметрами, а не с Болашака.

Сообщение отредактировал msurf: 22.01.2008, 17:46:12

  • 0

#411
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Внимательно читайте аннотацию к выбранной модели. Бывает пишут, что такая-то модель - маломерка и заказывате на размер больше.

Спасибо огромное за совет. Не знала о таком!
В смысле знала, что бывают в природе маломерки, но не знала, что это оговаривается в каталогах. Никогда не предупреждали, что есть такие ограничения по каталогам.

Но лучше наверное лапу заказать....
  • 0

#412
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Внимательно читайте аннотацию к выбранной модели. Бывает пишут, что такая-то модель - маломерка и заказывате на размер больше.

Спасибо огромное за совет. Не знала о таком!
В смысле знала, что бывают в природе маломерки, но не знала, что это оговаривается в каталогах. Никогда не предупреждали, что есть такие ограничения по каталогам.

Но лучше наверное лапу заказать....

Добавлю, что такое распространяется не только на обувь. К примеру возьмем мужские джинсы Levi's 501: там тоже можно прочитать, что следует заказывать на размер больше.

Fьr den typischen »Anti-Form-Look« – cool und locker getragen – bitte eine Inch-GrцЯe grцЯer bestellen.
Для типичного »Anti-Form-Look« - пожалуйста, величину дюйма заказывают больше.

Сообщение отредактировал msurf: 22.01.2008, 18:23:57

  • 0

#413
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Если вещь понравилась с сайта каталога, её можно будет попробовать заказать?
  • 0

#414
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Если вещь понравилась с сайта каталога, её можно будет попробовать заказать?


Бывает что вещица торгуется только в он-лайн варианте. Если на странице есть артикульный номер то заказ пройдет. А если номера нет и еще цена какаято странно низкая может быть и засада. Типо только по Германии для немецких жителей. :laugh:
  • 0

#415
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Если вещь понравилась с сайта каталога, её можно будет попробовать заказать?

Без проблем. Распечатайте страницу или перешите нужные данные и несите в ваш центр. Как я писал как-то выше, некоторые товары можно заказать исключительно on-line. Примерная надпись над товаром Nur im internet

Кстати, я все выбираю себе через инет, отдаю супруге и жду заказа.

Сообщение отредактировал msurf: 22.01.2008, 22:13:06

  • 0

#416
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Хочу заказать дубленку за 100 евро. Вес 5 кг.

100 евро + 15% + 30 евро = 145 евро или накрутка 45%........

Без обид.

Ой, давайте прекратим уже подсчитывать чужие доходы... как то это не прилично...
Вы учтите, что 30 евро получает не агент, а авиа компания.
  • 0

#417
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Хочу заказать дубленку за 100 евро. Вес 5 кг.

100 евро + 15% + 30 евро = 145 евро или накрутка 45%........

Без обид.

Ой, давайте прекратим уже подсчитывать чужие доходы... как то это не прилично...
Вы учтите, что 30 евро получает не агент, а авиа компания.

Я не доходы подсчитываю. Я показываю, на какие расходы попадают покупатели. Или запрещено это?
  • 0

#418
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
а Вы считали сколько они переплачивают в магазинах?
Вот посчитайте, что только официальная растоможка товара стоит 30%.
  • 0

#419
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

а Вы считали сколько они переплачивают в магазинах?
Вот посчитайте, что только официальная растоможка товара стоит 30%.

При чем здесь магазины? Здесь тема обсуждения вариантов заказов по немецким каталогам, а также обсуждение нюансов при оформлении заказов! Или я отошел от темы? Предлагаю больше не обижаться и адекватно воспринимать инфу. Тем более, что Каторг все равно рулит по всем параметрам :) . Говорю как клиент, давно пользующийся его услугами (с 2003 года). А с 1992 по 2003 периодически сам заказывал себе шмотки напрямую из Германии... Ну это уже здесь не обсуждаем...
  • 0

#420
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а Вы считали сколько они переплачивают в магазинах?
Вот посчитайте, что только официальная растоможка товара стоит 30%.

Пол города живет от скидки до скидки ;) . Так что это вполне нормально.... экономить.
Любой покупатель будет искать там где выгоднее. Даже если уже выгоднее не бывает :smoke: .
Психология такая человеческая... :)

"Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше".

Так что все нормально :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.