Перейти к содержимому

Фотография

OTTO в КазахстанеКтои как делает заказ одежду через ОТТО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#7180487
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

объявлениями/предложениями оказания услуг агента, прошу в ветку продам.
Буду удалять, и наказывать.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:13:52

  • 0

#381
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
С Вас, наверное, взяли 5 евро за вес. Это - нормально. По Katorg надо платить 5 евро сверху за любую обувь. Это - не навар продавцов. Это - перевес.
  • 0

#382
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

С Вас, наверное, взяли 5 евро за вес. Это - нормально. По Katorg надо платить 5 евро сверху за любую обувь. Это - не навар продавцов. Это - перевес.

Я знаю что это не навар. Брали с меня 7-10 евро за пару.
Только растраивает то, что в итоге я этой обуви не получила. Пусть и небольшая сумма ушла в никуда, но все же. Но в итоге у меня вот так в никуда на обуви ушло за прошлую весну-лето-осень около 100 евро. Так что...
Вот и хочется с профессионалом работать. Что б сразу мог посоветовать с размером. А если уж сама откажусь (качество не понравится, или как модель на ноге сидит), так консультат в этом не виноват будет уж точно...
  • 0

#383
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

берут еще за вес вещей, раньше брали только за предметы и обувь


Это чистой воды грабёж!! ;) За одежду НИКОГДА нет доплаты за вес! Даже если это что-то супертяжелое типа пальто!

Узнала об этом только когда сама стала "агентом" ОТТО. Обидно, что лояльного и достаточно прибыльного клиента так долго водили за нос.. По моим подсчетам задним числом, для меня "10%" BUGа превращались в больше, чем 20.. :D Хотя он и не один такой предприимчивый по городу.
  • 0

#384
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

За одежду НИКОГДА нет доплаты за вес! Даже если это что-то супертяжелое типа пальто!

Я платила что-то в пределах 17-20 евро (точно уже не помню, в тенге это было 3000 с копейками) за плед на диван ;) .

Сообщение отредактировал Plum: 21.01.2008, 15:58:57

  • 0

#385
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

С Вас, наверное, взяли 5 евро за вес. Это - нормально. По Katorg надо платить 5 евро сверху за любую обувь. Это - не навар продавцов. Это - перевес.

При мне (когда пришла за каталогом) исправили в прайсе на 8 евро за перевес ;).
  • 0

#386
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


С Вас, наверное, взяли 5 евро за вес. Это - нормально. По Katorg надо платить 5 евро сверху за любую обувь. Это - не навар продавцов. Это - перевес.

При мне (когда пришла за каталогом) исправили в прайсе на 8 евро за перевес :weep:.

В следующий раз требуйте предоставление накладной на товар. Там точно указано сколько стоит перевес. Естественно там не указывается % агента :rolleyes:
  • 0

#387
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ула*, я бы не был столь уверенной в вашем случае. Доставка самолетом никогда не была бесплатной, и вещь это или пианино авиаперевозчикам абсолютно фиолетово.
С другой стороны, привезти вещь за 5 евро и весом в 2 килогмамма (а это реально, например сапоги из некермана или еще что-нибудь) значит просто напросто потерять свои деньги. Математика проста: 10% от 5 евро - 0,5 евро. А два килограмма самолетом - 10-12 евро. Вот и думайте, есть смысл брать за вес или нет? Другое дело, что компания в которой вы работаете "агентом" уравнивает эти затраты объемом, таким образом они могут себе позволить где-то терять, а где-то находить.

Ну и конечно-же, не путайте: вы не агент ОТТО, вы - агент Каторга, компании которая уже сотрудничает с ОТТО. Это всетаки разные вещи. Агентов ОТТО у нас нет, потому что ОТТО не работает напрямую с Казахстаном.

P.S. Напомните в личку, кто вы, я то я ник не узнаю.

Да, к чему я написал о Каторге - я к нему не имею никакого отношения, и слава богу. Поэтому доказывать мне по каким правилам я должен работать - глупо, а тем более называть предприимчивым и обвинять в грабеже.
  • 0

#388
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Сейчас начнется битва титанов: Павел vs Katorg... :rolleyes:
  • 0

#389
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
msurf, я очень миролюбивый человек, и никогда не лезу другим в рот, и не смотрю что там. а тем более не поливаю никого грязью. Работают люди, зарабатывают деньги - я только рад :rolleyes: Так что битв никаких не будет, да и нет в них смысла.

Для клиентов которые заказывают на тысячу евро в неделю у меня есть особые условия, которые я тут разглашать не стану. Если такие есть - пишите в личку, лучше предложения в городе вы не найдете.
  • 0

#390
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Почему нельзя брать за вес? Или Вы считаете что например Эйр Астана будет за просто так перевозить кучу барахла?
Смешно!
  • 0

#391
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Просто Вы как-то тихо-тихо пытаетесь дать людям намек, что условия в Katorge плохие. Ладно, изменю свой текст. Также нельзя! А если представители Katorg выложат напрямую здесь свои условия?

Сообщение отредактировал msurf: 21.01.2008, 18:07:03

  • 0

#392
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Почему нельзя брать за вес? Или Вы считаете что например Эйр Астана будет за просто так перевозить кучу барахла?
Смешно!


Я вот только не понимаю всей истории с этим весом.
Не на все же оплата берётся.
Я могу заказать 5 кг вещей (кофточки, рубашки, куртки) и с меня не возьмут ни копейки. А на пару басоножек (без коробки, а в тряпичных мешках) и одного кг не весящих будет идти наценка.
В чем прикол....
  • 0

#393
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я в Посылторге плачу за все. 6 евро за 1 кг веса
  • 0

#394
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

msurf, я очень миролюбивый человек, и никогда не лезу другим в рот, и не смотрю что там. а тем более не поливаю никого грязью. Работают люди, зарабатывают деньги - я только рад :weep: Так что битв никаких не будет, да и нет в них смысла.

Для клиентов которые заказывают на тысячу евро в неделю у меня есть особые условия, которые я тут разглашать не стану. Если такие есть - пишите в личку, лучше предложения в городе вы не найдете.

-BuG-, меня тоже крайне мало интересует ваш рот :rolleyes: Все, что меня интересует, - это за какую цену я могу получить ту или иную вещь из каталога. Спасибо за объяснения. Теперь я в курсе, что просто по условиям ваших партнеров я должна платить за вес одежды, а по условиям PVU Katorg - нет. Извините, что "обозвала" вас предприимчивым :weep:
  • 0

#395
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ да что Вы так расшумелись да там копейки получаются при заказе обувки.
Чай не деревянные колодки\платформы :rolleyes: покупаем хотя... и так бывает. Другое дело мы чемодан инструментов выписывали 8 кг. :weep: А потом комплект казанов чугунных 6кг. :weep: Так все равно дешевле ровно в два раза получилось и инструменты настоящие не из алюминьки китайской. :)
  • 0

#396
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Теперь я в курсе, что просто по условиям ваших партнеров я должна платить за вес одежды, а по условиям PVU Katorg - нет.


Подтверждаю PVU Katorg за вес одежды оплату не берут.
  • 0

#397
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Народ да что Вы так расшумелись да там копейки получаются при заказе обувки.

Расшумелись :rolleyes:, потому что часто деньги впустую уходят. Размеры не подходят или вообще не присылают заказ.
И зачастую уходят не копейки если все суммировать (пусть не миллионы, но я б нашла и потерянной сотне применение :weep: ), когда по десять раз перезаказываешь размер из-за неспособности консультанта нормально посоветовать размер.

Сообщение отредактировал Plum: 21.01.2008, 22:17:16

  • 0

#398
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Если кому и дальше интересно выслушивать мои ответы, то с удовольствием отвечу не в ЛС, а здесь на ваши вопросы, дамочки, но только если владею ответом на них.

Сообщение отредактировал msurf: 22.01.2008, 00:53:21

  • 0

#399
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Госопода, с весом все элементарно. Можете дейтсивтельно заказать на 5 килограмм рубашек, и с вас никто ничего не возьмет - потому что стоимость этих рубашек немаленькая, и процент с нее покрывает расходы на доставку. Тут все относительно. Я когда начинал работать тоже не брал ни с кого за вес, потому что справедливо считал что если закажут сапоги аз 10 евро и нижнее бельё за 50 - то все как бы сравняется и проблем не будет. Пока не появились люди которые например заказывают только обувь. Или пока не заказали кожаный плащ трехкилограммовый и не вернули его. Т.е. пока не появились убытки, возмещать которые пришлось мне самому. Я как-то сел и посчитал приблизительно статистику заказов, цен вещей и веса, и получилось что вполне безопасно для себя я могу возить вещи, единица которых не превышает веса в 1 кг. Да и так проще вобщем-то. Меня вот например удивляет - "Вы не платите за вес того что можете одеть". Бред сивой кобылы. Я могу одеть на себя шкаф, точнее залезть в него, но он как-бы будет одет на меня ;))) Вобщем с учетом того что нет-нет попадаются уникумы а не клиенты, объяснить такое на самом деле очень сложно. А с весом все просто - взвесили на месте - посчитали, нет проблем.
То же и с возвратом. Возврат точно так-же летит самолетом, за те-же 6 евро за кг, но тем не менее я не беру как все ваши проценты при возврате, я посчитал что в среднем вещь получается не более 0.5 кг, соответственно стоимость возврата - 3 евро. Все просто.

msurf, я не имею ничего против каторга, а условия у всех разные, кому какие нравятся :spy: Минус каторга в случае с большими заказами - что Каторг контора, у них все на бумажках, и скидку больше установленной они не сделают. А я при желании могу чуть ли не по себестоимости привозить, но это отдельная история. Так кстати у меня работают агенты :D

Plum, консультант, даже самый идеальный, не может знать с какого эталона размеров делает свои ликала каждая компания, а разница у них есть. Самый проверенный способ по размерам - не лениться и измерить себя линейкой. Скорее всего заказанные таким образом вещи подойдут.

А вообще я иногда удивляюсь :-) Народ с e-bay, victoria's secret заказывает вещи без возможности возврата и с бешенной стоимостью доставки, и все довольны. А тут весь сервис на тарелочкe и все еще возмущаются :D
  • 0

#400
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня мама берет стоимость вещи по кталогу + 15% + 6 евро за кг веса. Но! Она не сидит в офисе, а ездиет к каждому клиенту в удобное место, возит с собой каталоги и развозит заказы, даже если это 1 кофточка за 10 евро. Я считаю. что за такой сервис нужно платить. Ведь не каждый может сорваться с работы и ехать в другой конец города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.