Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#15021
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Теперь переживать придется.


думаю, если на хорошей зимней резине и, при соблюдении скоростного режима на опасных участках дороги, должны добраться без приключений... (такие вот размышления блондинки :cry:)
  • 0

#15022
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мираж, в асю вылезь
  • 0

#15023
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

думаю, если на хорошей зимней резине и, при соблюдении скоростного режима на опасных участках дороги, должны добраться без приключений... (такие вот размышления блондинки :cry:)

Бум надеяться.
А у нас туман.
Хотя самолеты летают
Хочу аватарку с картинкой и надписью "Долой ПР", кто знает где найти?
За немироФФФ
  • 0

#15024
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я ж доехал на лепучко в мегабуран
  • 0

#15025
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я ж доехал на лепучко в мегабуран

Ты был с женой, значит и с чувством ответственности.
А там только два водителя на одной машине.
  • 0

#15026
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Млин, Юрий, ну зачем тебе такая провокационная аватарка?

Дрю, я со смарта, здесь не установлена. Не ставится сцуко.
  • 0

#15027
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Млин, Юрий, ну зачем тебе такая провокационная аватарка?

Дрю, я со смарта, здесь не установлена. Не ставится сцуко.

Это образ мышления.
Если есть аватарки типа "руки прочь...", то должны быть и с противоположным мнением.
  • 0

#15028
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Принцип - Баба-яга против?
  • 0

#15029
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Принцип - Баба-яга против?

Не.
Моя неприязнь гораздо дольше, глубже и последовательней.
Но обсуждать все это лучше в пивном ресторанчике типа лайнбри за кружечкой водки.
А Юни пусть потом стены крушит.
Предлагаю среда-четверг.
Дрю, ты готов?
  • 0

#15030
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
yuri_v
не богохульствуй, ато не тока стены покрушат :cry:)))
  • 0

#15031
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2Юрий
Ок.
Завтра утром вылетаю в Актобе (-бе), вернусь во вторник вечером, так, что среда-четверг вполне.
Побияха за стены расстроится :cry:
  • 0

#15032
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ок... стены трогать не будем... печку разнесем и достаточно...)))

вопрос по теме... у меня куда-то исчезает охлаждающая жидкость, приходится доливать по литру в месяц... ощущение такое, что капает где-то, но капель под машиной не видно... что бы это значило?
  • 0

#15033
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юнона, на холодную с утра заводи с открытым капотом и внимательно смотри, будет видно где капает или испарения пойдут. Может каплет с патрубков на какие-нибудь горячие части в моторном отсеке, поэтому сохнет сразуже, вот и не видать на земле.
У меня так было, хомутик ослаб на патрубке, подкрутил и перестала уходить ОЖ из бачка.
  • 0

#15034
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
я с 15-го по 24 послан партайгеноссе в Алмату, в понедельник в обед улетаю..
Ну, Ю, сама спросила...))))

у меня куда-то исчезает охлаждающая жидкость, приходится доливать по литру в месяц... ощущение такое, что капает где-то, но капель под машиной не видно... что бы это значило?

Вариантов масса...Йуноно, как человек, имеющий базовые знания в области женской анатомии и психологии, возмусь ответить...однако несколько вопросов спереди:
Какой маркой ОЖ Вы пользуетесь? Ибо степень воздействия на результат у Немирова и у Абсенка разная: от литра Абсента можно запросто быстро остыть...
Куда именно, в какую горловину ты заливаешь себе ОЖ? Вопрос не риторический, ибо везде разная система впуска\выпуска и собственно предназначение: ежели в систему выхлопа заливать под фрикционным давлением ОЖ, то выхлопное сопло может разорвать и двигателю в целом притти трындец... Легче следствия - двигло остаеццо целым, но напуганным, - в случае когда диаметр заправщика ОЖ превышает способности принимающей заливной горловины - тут рвеццо токо голос и сопло. Ремонтопригодно. На Гефесте отрихтуют.
Литр в месяц в принципе допустимая норма даже для таких малолитражек. Такая доза, согласно мануала, и не должна заканчиваться видимыми каплями под машиной - в этом случае верняк в ОЖ или топливе были инородные тела и надо бегом на диагностику двигла, ибо превышение СО2 в выхлопе вредно для здоровья окружающей среды - следующий техосмотр точно не пройдешь...
Так же вызывает вопросы и собственно необходимость применения ОЖ зимой...ибо перегреву в штатных режимах эксплуатации зимой подвержены лишь некоторые редкие иномарки финского и прибалтийского производства, но уж никак не дочки отечественного малолитражного автопрома. Как водитель со стажем последних - отечественных систем, - скажу, что обычно они нуждаются перед "ездой по дороге любви" (С) Бокаччо" в надлежащей подготовке к пуску и разогреве двигателя...От температуры закипания и испарения ОЖ предохраняет система адаптации к местным условиям эксплуатации + расширительный бачок сзади кузова. В тщательном охлаждении наших марок нуждаются только система звуковой сигнализации типа клаксон/бибипка/сопелка, которые при перегреве издают громкие децибелы, тревожащие и настораживающие активистов Гринпис.
В обещем, ты задала вопрос, которые породил еще бОльшую массу вопросов.."Если вы не отзоветесь - мы напишем в Спортлото!"(С) )))

У меня так было, хомутик ослаб на патрубке, подкрутил и перестала уходить ОЖ из бачка.

Зло, в контексте предыдущего поста, имеюццо рекомендации по уходу за твоим патрубком...)))))))
  • 0

#15035
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Гош,
ты меня пугаешь! :cry: неужели все так страшно?!!!
как бы я не сопротивлялась, все же надо к Сане записацца... (Гош, есть чем мысль продолжить? :-))

Сообщение отредактировал Юнона: 13.01.2007, 14:11:03

  • 0

#15036
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Продолжайте
  • 0

#15037
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вечера всем!

Гош я как и Мираж жду прадалжения! хочиЦа посмеяЦо :cry:
  • 0

#15038
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Я разместил объяву. Есть знакомые, желающие поработать?
  • 0

#15039
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Я разместил объяву. Есть знакомые, желающие поработать?


Поеду посмотрю на Риксос. Оччень денеьги нужны однако.

Всем привет!

Спасибо Белому списку. В частности Дрюхе. Был трабл с моим паджериком (4Д56Т не заводилсо однако, хотя машину практически вспипятил лампой), позвонил Раису-дизелисту, нормальный парень, приехал сам, послушал, взял кусочек проволочки соединил плюс и входную клемму реле свечи накала -и оппа!. Завелась с полпина. Реле паламалось и все. Мастер монстрдизельный.
  • 0

#15040
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всех с праздником! Еще раз всех благ и счастий разных самых! Ни гвоздя, ни жезла!
Пайду попью водки и пивасика. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.