Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#15001
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На Республике Кенесары гайец поймал шымкентскую бэху и парнягу заставлял отдирать тонировку. Тот затонирован в глухую, с лобового отдирал клочками.

Вот про жизнь автолюбителей в Германии.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30083974

Наши гайцы на забугорье теперь тоже хотят заровняться, типа огромными штрафами победить беспредел на дорогах.



а почему они отморозков на встречке не ловят ?

седня утром видел - едет толпа по встречке на 13ой в сторону нового моста и на пересечении с мирзояна посреди перекрестка гаишник стоит регулирует, они толпой на него прут, он смотрит на отморозков круглыми глазами, те кидаются в правый занятый ряд, оттуда сигналят, рядом еще несколько гаишников смотрят на это дело........ степенбарбарианс
  • 0

#15002
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Потому что кишка у них тонка в таких ситуациях разрулить граматно и наказать того кто это заслуживает.
Так же как и на перекрестках когда там затор и нехорошие водилы лезут на перекрёсток, то им паадонка-гаерам проще отвернуться.

Меньше гемора.
  • 0

#15003
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вечера всем!
Дрюха спс за Проект закона.
утром сёня ехал на работу. по СарыАрке на левобережье до упора, там на лево. и на повороте меня блин швырануло на обочину - гололёд там был знатный! но я таки удержал руль и просто чуть задел задним крылом снег. патом глядя в зеркало увидел как туда же, тока более жостко (полкорпуса в снег ушло) вылетел пассатик.
блин, нада паакуратнее...
  • 0

#15004
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Всем привет.Парни срочно требуется совет. Купил я вчера на аукционе в Японии через одного человека BMW 530 94
года. По идее вроде всё устраивает,и цена по которой взяли 360 000 иён. Теперь в понедельник надо оплачивать за машину и т.д. и этот человек выставил счёт.При подсчёте уж слишком дороговато вылазиит.Может кто занимался доставкой или знает где можно узнать инфу о том сколько обходятся расходы по доставке.
Вот расчёт который мне выставили,я совсем не уверен что
это реальные цены,всё в ийенах. Так как плачу не напрямую,а должен просто отдать ему наруки.Нет гарантии что кроме 800 баксов за услугу которая обговорена,он не набросил на эти свои какие тонакрутки.

5% TAX \18 450
AUCTION COMISSION \15 000
RECYCLE \15 510
AUTOMOBILE TAX \8 500
TRANSPORTATION \34 200
SHIPPING CHARGE \31 250
OCEAN FREIGHT \189 300
INSURANCE \5 350
SHIPPING DOCUMENTS \10 000
OUR MERGIN \15 000

Это итого в долларах 6650$ не нашёл где он тут указал цену машины,но она 369000 ийен


Хочу узнать насколько реально это всё,потому как цена выходит дороже чем на базаре чуть не на штуку,хоть и состояние лучше.
  • 0

#15005
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Хрена себе, эт скока мне лет, а мона вопрос : это в каком положении счиать морщинки???
А скока людей лимит??? Если я поеду то скока мона ещё с собой прихватить??

с числа 22 будем собирать списки так что пока закинь в личку сколько ты хотел захватить с собой друзей
а там посмотрим насколько резиновый коттеджик

докатался :cry:
вчера еду с работы в 4часа ночи аккуратно ни кого не трогаю спокойно еду себе до этого употребив 3 шт балтики Нулевки
смотрю в зеркало мигалки и гаеры с машины маячат мол останови, ну думаю посмотрим...
ну короче он решил что от меня есть запашок
пересел за руль и поехали мы с ними на новую Абая проверяться
дунул показало 1м или как его там маркеруют
приписали леХкое
заплатил 505 тенге за смотрины
выписали бумажные права :-) вот такая была ночка

Кстати наконец то седня помыл свои джипик
Мойка на пушКИНО за БЦ Маржан (с мойки виден Элеватор)
без очереди 2 парня не спеша натерли мафынку до блеска за 1500тенге
так что советую туда заежать

Народ что то не пойму опять собираются что ли запретить эксплуатацию правого? или как?

Сообщение отредактировал nUR1@n: 12.01.2007, 20:54:28

  • 0

#15006
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Народ что то не пойму опять собираются что ли запретить эксплуатацию правого? или как?

именно так, почитай на ветке ПР

kaizer2,
я когда в агентстве заказывала, $5000-5500 где-то (точно не помню) заплатила за все услуги - это без стоимости авто.
на базаре цена на аналогичные авто всегда ниже, и при этом помню чел зуб давал, что у его свежепригнанной цефирки аукционная оценка была "5", а аукционник он потерял... или дома где-то лежит, но точно "5" :cry: другой товарисч паджерика коротыша продавал - ну машинка чудо, идеальная, сверкает и не дорого.. по доброте душевной показал мне аукционник - смотрю, оценка "R" - восстановлена после аварии..
так што базарные цены нисколько не расстраивали :-)
ой, вопрос был к парням.. ну да ладно))

Сообщение отредактировал svetlaya: 12.01.2007, 21:53:44

  • 0

#15007
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Кайзер сорри, в этом не рублю...

Нурлан вот здесь толковые советы как вести себя с гайерами по вопросам типа "ты пьяный, паехали на экспертизу". а здесь Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2003 года N 528 Об утверждении Правил направления для освидетельствования на состояние опьянения, освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов
про ПР: не опять, а снова... сЦуко...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.01.2007, 22:08:18

  • 0

#15008
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нулёвку ну иво нафик пить ночью за рулём, днём ещё пофик, а вот потом из-за таких нулёвщиков вся статистика портица. мне лёгкое приписали после бутылки коньяка :cry:

Самаритянин, пжалст, чот непонятное у тя с асей!
  • 0

#15009
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дрю я сам в шоке!!! :cry:
созвонимся в воскресенье часов в 12.
  • 0

#15010
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Народ что то не пойму опять собираются что ли запретить эксплуатацию правого? или как?

именно так, почитай на ветке ПР

kaizer2,
я когда в агентстве заказывала, $5000-5500 где-то (точно не помню) заплатила за все услуги - это без стоимости авто.
на базаре цена на аналогичные авто всегда ниже, и при этом помню чел зуб давал, что у его свежепригнанной цефирки аукционная оценка была "5", а аукционник он потерял... или дома где-то лежит, но точно "5" :cry: другой товарисч паджерика коротыша продавал - ну машинка чудо, идеальная, сверкает и не дорого.. по доброте душевной показал мне аукционник - смотрю, оценка "R" - восстановлена после аварии..
так што базарные цены нисколько не расстраивали :-)
ой, вопрос был к парням.. ну да ладно))



Спасибо за ответ.Я кажется нашёл где хотят обуть,заморочка скурсом йены.На сегодня курс 117 йен за доллар,а он заявляет что японцы выставляют курс 107,разница в 650 баксов.Не знаю как это проверить,но чувствую здесь обувают,потому как не могут же японцы внаглую курс задвигать.
  • 0

#15011
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Млин Нурлан, значит мне повезло, выпил как-то 2 бутылки нулевки и поехал в 2 часа ночи, тут же остановил гаер, попросил дыхнуть, я ему дыхнул, он спросил пил ли я или нет, ответил что НЕТ. спросил почему глаза красные, сказал что устал и двое суток не спал бал на дежурстве... После этого он мне пожелал Счастливого Пути!!! Наверно повезло...
  • 0

#15012
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

выпил как-то 2 бутылки нулевки и поехал в 2 часа ночи, тут же остановил гаер, попросил дыхнуть, я ему дыхнул, он спросил пил ли я или нет, ответил что НЕТ.


Из практики: выпьеш настоящего кваса - пахнет также, как и после пива. Так что реально определить степень опьянения можно только по анализу крови.
  • 0

#15013
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Блин, как хорошо, что я не пью.
Заморачиваться не нужно.
  • 0

#15014
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
посидел в новом кетайском пассате, кожа-рожа у них там
кондёр
за тонировку выписали возле самовара, на месте принять штраф отказался, выписал 0,5МРП типа на первый раз
до 16 часов нада ему привести квитанцию, тада адаст права
  • 0

#15015
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Люди, как трасса?
Меня вчера пугали, что буран из актюбинска идет
  • 0

#15016
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в астане хрень мелкая сыплецо малость
  • 0

#15017
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
да уж... сегодня даже в городе метет... интересно, что там на трассах делается...
  • 0

#15018
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
оплатил, поехал гаеру адать кветанцию, сцуко иво там нет
  • 0

#15019
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Было дело, поужинали с Лаурой в Пивоварах, я попил пивка и поехали домой. Были на машине жены, соответственно она пила суррогат в виде нулевки, а я - Пивовароффское (900 тг за 0.5). Почему за рулем поехал я - не помню.
Тормозит ЖП и как назло всё честь по чести - подошел, представился, объяснил причину остановки... Ну и поинтересовался почему пивом пахнет. Неудобно было такому врать, но и попадать не хотелось. У супруги в руках была открытая бутылка нулевки, взял отхлебнул и показал бутылку ему - вот и запах. Он мне дыхни, дыхнул... ЖП - "Знаешь приятно пахнет. Я сам пиво люблю, но безалкогольное не пил, а оно оказывается хорошее". ( ещё бы, за такую цену в Пивоварофф хорошее пиво варят). Думаю - хоть бы не попросил попробывать. Потом Тра-ля-ля, может легкую степень на приборе показать, ну тады давайте кровь сдадим - там фиг чё покажет. Согласился. Отпустил. А я пока с ним гутарил - протрезвел напрочь.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.01.2007, 11:31:39

  • 0

#15020
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

да уж... сегодня даже в городе метет... интересно, что там на трассах делается...

Хреновато.
Теперь переживать придется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.