Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#10821
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Чтоб зуммер непристегнутого не жужуал, надо ремень продеть за креслом и застегнуть позади кресла.
  • 0

#10822
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а мы и в городе пристёгиваемсо
ну-ка поднимите руки и объясните девушке чо бывает с шеей и башкой при срабатывании падушки безопасности в непристёгнутом случае
  • 0

#10823
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Сам я иногда пристегиваюсь и считаю что нужно. Но честно, я каждый раз всматриваюсь увидеть хотя бы одного пристегнутого. Даже в аэропотрт не пристегиваются!
  • 0

#10824
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а мы и в городе пристёгиваемсо
ну-ка поднимите руки и объясните девушке чо бывает с шеей и башкой при срабатывании падушки безопасности в непристёгнутом случае

а потом пощитайте ущерб окружающей среде - испачканый асфальт, помятая травка газона, перепуганные птички, ракрошенные бардюры, - который влечет за собой вылетающее из лобового стекла тельце, не пристегнутое ремнем...
токо не надо бредней про помятые сиськи, испачканные рубашки и неудобства внутреннего мироощущения))
  • 0

#10825
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Чтоб зуммер непристегнутого не жужуал, надо ремень продеть за креслом и застегнуть позади кресла.

так и сделала..
  • 0

#10826
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
заправка Ойл напротив мвд, в субботу в бак 60 литров когда лампочка еще не зажглась залили 60 литров.

литров на 10 кинули.
мне подозрительно стало когда подъехал к одному пистолету они говорят к другому подъедь хотя там занято было.
  • 0

#10827
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

заправка Ойл напротив мвд, в субботу в бак 60 литров когда лампочка еще не зажглась залили 60 литров.

литров на 10 кинули.
мне подозрительно стало когда подъехал к одному пистолету они говорят к другому подъедь хотя там занято было.


Я там заправляюсь. Там же счетчик есть, смотреть надо..
  • 0

#10828
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Чтоб зуммер непристегнутого не жужуал, надо ремень продеть за креслом и застегнуть позади кресла.

когда-то на ТАЗах, со сломанным механизмом регулировки спинки, так удерживали их в вертикальном положении, пропустив ремень позади кресла и натянув хорошенько.
  • 0

#10829
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на КМГ на тексако российским 98-м льюсь и намана. и дешевле. 96-92 там тоже российский
  • 0

#10830
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Чтоб зуммер непристегнутого не жужуал, надо ремень продеть за креслом и застегнуть позади кресла.

так и сделала..

Еще можно отверткой потыкать в замок ремня, чтобы он защелкнулся - тогда машина будет думать, что ремень на месте.

С другой стороны, Дрюха прав, при защелкнутом ремне включается подушка, а удар об неё без ремня.... тем более в очках - представляете удар в лицо... разбиваются стекла очков... дальше рассказывать? :D Лучше уж вообще не пристегиваться, чем как советуют ездить или зуммер отключить, чтоб мозг не ипал :-)
  • 0

#10831
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А где этот зуммер отключается?
  • 0

#10832
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

эх ребята... на выходных поставил себе новую сигналку. а старую "агилон" собираюсь выкидывать.может кому нужна? могу отдать безвозмездно.
поставил тамогавк-LR950LE. классная сигналка. причем урвал по хорошей цене. 20 300 отдал в караганде. +8000 установка. это как? нормально?

Цена очень даже!

Аналогично: есть даренный Альхатиб (сигналка с автозаводом, без пейджера, 2 брелка) могу его передарить кому надо, когда хотел его себе установить - никто не взялся без схемы устанавливать. Да и грят, что он на морозе глючит.
  • 0

#10833
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


заправка Ойл напротив мвд, в субботу в бак 60 литров когда лампочка еще не зажглась залили 60 литров.

литров на 10 кинули.
мне подозрительно стало когда подъехал к одному пистолету они говорят к другому подъедь хотя там занято было.


Я там заправляюсь. Там же счетчик есть, смотреть надо..


ага, так и я о том же.

для тех кто в танке повторяю: по их счетчику вошло 60 литров
  • 0

#10834
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
про то что бывает когда срабатывает подушка при непристегнутом ремне можно понять вспомнив как разбился солист группы А-Студио не так давно ... тож был не пристегнут и тож подушка сработала но не спасла ...
лучше быть пристегнутым всегда ...
  • 0

#10835
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Зумерский предохранитель выкрутит надо. В мануале на тове авто (продаются разные везде,3-5 тыс., но можно в магазине прям посмотреть номер предохранителя и не покупать) есть таблица.

сегодня с притсегнутым покатался. Прикольно. Кстати в аэропорт две машины до и после кольца гаерсикй с ноутбуками молча фиксируют скорость

глюк убит

Сообщение отредактировал Жнец: 11.09.2006, 16:56:24

  • 0

#10836
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
они вот такие видеорадары на трассе уже поставили или нет?

Сообщение отредактировал Joker_: 11.09.2006, 17:15:12

  • 0

#10837
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
помню рекомендацию заправляться траншами по 20 литров. Т.к. контролирующий орган меряет точность пистолетов 20 литровыми канистрами и поэтоу пистолеты программируют на "погрешность" уже после 20 литров заправки. Может врут.
  • 0

#10838
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В субботу на новом мосту, гаеров не было (видимо был выходной :-))
  • 0

#10839
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А где этот зуммер отключается?

Сначала надо найти где он пищит (у мя он был на обшивке под рулем), потом снять обшивку и выдернуть из него контакт.

Насчет погрешности при заливке - я всегда заливаю полный бак, замеряю расход. Мало вероятно чтобы погрешность была больше 100-200 гр.

2 centrt: так бак у тя вообще на сколько? При мне на Гелиосе на карагандинке был прикол - в Мазду залили больше 70л., в то время как бак у неё 60! Были разборки, ждали руководство - не знаю чем закончилось, это у них аппаратура гнала...
  • 0

#10840
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Респект, я писал вроде уже, на Абая 150 делал балансировку, пока доволен, на 110-120 км\ч перестало в руль бить. Больше не гонял пока, больше обычно только на трассе в Боровое, тут около города и в городе не рискую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.