Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#10841
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
балансировку колес?а развал схождения там делают?
  • 0

#10842
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
будут у нас теперь однояйцевые такси :-)

[11.09.2006]
В Астане вводится униформа для автобусов и такси

АСТАНА. 11 сентября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ ? В Астане проводится работа по приведению городских автобусов и такси к единому виду, передает Казинформ.

Сегодня на оперативном совещании в акимате столицы заместитель акима Астаны Марат Толибаев сообщил, что для автобусов выбран оптимальный дизайн в сочетании двух цветов ? белого и голубого. В городе насчитывается свыше 800 автобусов. До конца года планируется перекрасить 176 единиц общественного транспорта и в первом полугодии 2007 г. ? более 500. На сегодня внешний вид порядка 40 автобусов уже приведен к стандарту, еще 31 автобус - стоит ?на покраске?. Что касается такси, то для него предпочтителен желто-белый цвет. Городские власти предусмотрели особые стоянки для этого вида транспорта. По словам М.Толибаева, в настоящее время налоговые органы совместно с дорожной полицией проводят рейды по выявлению нелегальных такси.

Резюмируя выступление М.Толибаева, первый заместитель акима Астаны Сансызбай Есилов отметил, что покраска 100 такси, запланированная по июль следующего года, не повысит эффективности всей работы, поскольку в городе по официальным данным числится более 600 такси. ?Это трудно контролируемый вид бизнеса, ? сказал он ? Были неоднократные попытки по наведению порядка в этой сфере, но все упирается в отсутствие инициативы городских налоговых органов?. Возможно, для владельцев такси нужны стимулы, предположил он.

По мнению С.Есилова, следует вести работу с поставщиками общественного транспорта, чтобы закупать автобусы уже выкрашенными в положенный цвет, проработать этот вопрос с лизинговыми компаниями, транспортными предприятиями, банками, ?определить постоянных поставщиков из стран ближнего и дальнего зарубежья, с которыми можно сотрудничать на этих условиях?.


  • 0

#10843
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жнец, развал\схождение там не делают. Я делал на Тлендиева 8/1 (астраханка), там комплекс СТО и праворукие машины продают. Делали не плохо в прошлом году, оборудование хорошее и мастер вроде толковый.
  • 0

#10844
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как отключить датчик ремня безопасности? а то щелкает балин на нервы действует..

Как вольвовод вольвоводу.
Берешь старый ремень (можно от древних жигулей), обрезаешь сам ремень и железку вставляешь в эту хреновину, в которую настоящий ремень вставляться должен.
Лично мне помогло, пищать перестало.
Моей жене тоже, и тоже на вольве
  • 0

#10845
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Как вольвовод вольвоводу.
Берешь старый ремень (можно от древних жигулей), обрезаешь сам ремень и железку вставляешь в эту хреновину, в которую настоящий ремень вставляться должен.
Лично мне помогло, пищать перестало.
Моей жене тоже, и тоже на вольве


От вольвовода вольвоводу спасибо! Завтра буду идею в жизнь воплощать)
  • 0

#10846
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Жнец, развал\схождение там не делают. Я делал на Тлендиева 8/1 (астраханка), там комплекс СТО и праворукие машины продают. Делали не плохо в прошлом году, оборудование хорошее и мастер вроде толковый.


Это с правой стороны (если ехать из города) перед перекрестком?
Там рядом ещё есть "Эклипс" делал последний раз там, удивило что клиенту там в боксе находиться низя и выгнали в комнату ожидания, сделали за 15 мин. так быстро!? На выходных делал переднюю ходовку (там что-то стучало, терь перестало, а что стучало так и не нашел, но стук пропал), вот снова надо делать развал/схождение, а потом и балансировку. Руль бьет от 100-120 км/ч.
  • 0

#10847
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
подскажите стоимость такой модификации
Subaru Legacy 1995 Classic
V2.2 кожа, кондиционер, легкосплав диски, мп3 SonyExploid, tomahawk LR950LE
цвет темно зеленый
все жидкости поменяны.. подвеску сделали.. по двигу все что можно заменили..
знакомый изъявил желание приобрести вот теперь думаю какую цену запросить...
  • 0

#10848
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Почитал советы вольвоводов и других доброжелателей Настасье. И стало как-то слегка непосебе. Все так усиленно хотят от нее избавится разными изощренными методами. Зачем это вам? Пусть живет, в конце концов у нее есть дети, Вольво и много-много косичек. Чем не угодила? Зачем делимся опытом как покалечить/изуродовать себя лишний раз, собственными руками ктому же?

По поводу тест-драйвовских машин в салонах дилеров - отдельный разговор. Начать с того, что 95% из них имеют защёлкнутый за сиденьем ремень безопасности - чтобы не пищало. На вопрос "почему?" отвечают: "Машину часто приходится перегонять по двору туда-сюда и это пиканье раздражает". Ну, здесь я ещё допускаю оправданность подобного метода. Но когда выруливаешь на дорогу вместе с менеджерами, ремень так и остаётся застёгнутым сзади.
Пристёгиваются они только на полигоне (догадливые), или после нескольких быстрых поворотов (недогадливые). Но на обратном пути ремень снова застёгивают за спинкой сиденья.
Кстати, подобный метод избегания надоедливого зуммера чреват неприятными последствиями даже при относительно слабой аварии. Потому, что при ударе срабатывает преднатяжитель, ломает запоры спинки сиденья и выстреливает водителя в лобовое стекло. Подобный случай уже был (отсюда и опыт). правда, мужчина остался в салоне, хотя и прилично приложился о руль.

компьютер не на зуммер ориентируется когда стреляет, а на датчик ремня. Если зуммер отключен, он все равно видит, что ремень отстегнут и спокойно позволяет тебе ломать грудные и лицевые кости. Если ремень застегнут за спинкой, он думает, что все ОК и ломает тебе шейные позвонки выстрелившей подушкой.

это выдержки из дебатов на авторевьюшном форуме и auto.ru. Есть зуммер : пристегнись - и он заткнется и тебе неплохо.
  • 0

#10849
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, ты пачом иво брал?

нет зуммера, тоже пристегнись!
  • 0

#10850
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, ты пачом иво брал?

за 7.5
  • 0

#10851
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал. продавай за 8000, адашь за 7500
  • 0

#10852
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал. продавай за 8000, адашь за 7500

мало .. столько вложено было..
  • 0

#10853
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, 95% вероятности, что ты не вытащишь тех бабок, которые вложил, еси продашь за ту же цену, что брал - ет буит ништяк
пример: я брал ниву за 950 тыщ новую, вложил туда в музыку, обесшумку и прочее порядка 100-150 тыщ, продал через 9 месяцев за лимон.
ты ж катался на машине, потому и вкладывал.
хотя, можешь и продашь дороже. нада продавать за реальные цены
  • 0

#10854
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, 95% вероятности, что ты не вытащишь тех бабок, которые вложил, еси продашь за ту же цену, что брал - ет буит ништяк
пример: я брал ниву за 950 тыщ новую, вложил туда в музыку, обесшумку и прочее порядка 100-150 тыщ, продал через 9 месяцев за лимон.
ты ж катался на машине, потому и вкладывал.
хотя, можешь и продашь дороже. нада продавать за реальные цены

по аналогии если добавить легкие диски и салон кожа, спойлер, мп3.. но минус год.. то я думаюд должно быть в районе 9
  • 0

#10855
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, не стоит забывать, что из Германии машины дороже идут, плюс не забывай то, что ты юзал машину. хотя, мошт и повезёт те
  • 0

#10856
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, не стоит забывать, что из Германии машины дороже идут, плюс не забывай то, что ты юзал машину. хотя, мошт и повезёт те

я поетому и год отнимаю.. использования и производства.. хотя кто его знает.. захочет купить купит.. нет.. будет супруга кататься..
  • 0

#10857
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
При прохождении тех. осмотра квитанцию об уплате налога показывать надо?

Вал, объясни своему знакомому, что всё в машине заменяно поменяно и добавь эту сумму (ну или 70% от вложенного) к 7,5
  • 0

#10858
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Почитал советы вольвоводов и других доброжелателей Настасье. И стало как-то слегка непосебе. Все так усиленно хотят от нее избавится разными изощренными методами. Зачем это вам? Пусть живет, в конце концов у нее есть дети, Вольво и много-много косичек. Чем не угодила? Зачем делимся опытом как покалечить/изуродовать себя лишний раз, собственными руками ктому же?

Я сколько ездила без зуммера, и ничего, живая до сих пор ТТТ, и косички все на месте :laugh: Завтра вот поеду в Алексеевку - пристегнусь :dandy:
  • 0

#10859
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
прислали мне судебное решение - взыскать налоги за машину за 2 года+пени

но налоги то были заплочены вовремя, квитанции есть.

причем на их судебном решении нету ни адреса ни телефона.

на деревню дедушке взыскать.....

ехать к ним искать их и стоять там в очередях неделю нет желания, буду ждать кагда сами придут тагда и суну им в нос квитки
  • 0

#10860
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Настасья:
раз на раз не приходится....
в этом деле как с презервативом, лучше пусть будет и не понадобится чем когда надо не оказалось под рукой ...
так что по моему лучше пристегнуться ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.