Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#9101
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Усе понятно, значится нужно искать нормальную резину (полюбому менять так как стоит зимняя) и размер значиться поставить 205/70/15 по поводу пружин пока сомниваюсь. Еще вопросик по поводу нижней защиты, сейчас стоит пласмаска вся убиная, посоветовали из клаксона купить хорошую. Чего посоветуете :D

карочи, резину пониже, стойки с пружинами пожоще - ет вот тема!

Дрюха это ты про какой размерчик говоришь ? 205/55/15 или что то другое ? а насчет пружин чего лучше взять и где для моей новой A6 ?
  • 0

#9102
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ужоснах! РСИ, собралсо как на Ниву резину брать? :D

Рси, как вариант. а Ваще на А6 намана бы смарелись 215/55/16
Новые пружины в магазине или на меркуре
  • 0

#9103
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ужоснах! РСИ, собралсо как на Ниву резину брать? :D

Рси, как вариант. а Ваще на А6 намана бы смарелись 215/55/16
Новые пружины в магазине или на меркуре

Скока это выльется в финансах и где лучше посмотреть и взять. Я вот чего хочу сделать, сейчас стоят пошарпанные диски родные с зимней резиной, хочу взять нормальные для лета с нормальной резиной а эти отреставрировать и проверить зимой как они ходить будут. Да и не мешало бы ей геометрию сделать и т.д. Короче машинка только как с 1 месяц из Германии и делать можно много чего.
  • 0

#9104
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Юнона, да везде практически. На Карагандинской трассе на выезде с города видал 93 по 67, но что там за бенза фиг его знает. На КМГ за 70 вроде 96 залить можно, но там очереди постоянно.

RSI, есть лишнии деньги ставить металическую защиту, нет денег соответственно не ставить :D У меня на мазде небыло практически защиты пластиковой, но балка закрывала поддон. Просто в дождь если сильно быстро ехать брызги летели в подкапотное пространство. Щас на рнессе все закрыто пластмасками.
  • 0

#9105
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Моя первая машина в Астане была Ауди 100 C4. Она пришла из Германии со спортивными пружинами. Постоянно цеплял брюхом. Потом заменил на свои нормальные - заметно подросла машинка. А колеса были 205-65-15.
  • 0

#9106
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
RSI,
даааа....непочатый край работы )))
тебе обязательно на ЦТ-автосредах нужно бывать :D
  • 0

#9107
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Насчет защиты. На авторынке недалеко от шлагбаума, который со стороны Караганды, тусуется мужик с Щучинска с защитой под разные машины. На С4 у него есть.
  • 0

#9108
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Почитал познавательную тему лЮфтования А6 и меринов - афтары пешите ищщо! Вот оно какое наше лЮфтваффе!! :D
Timba, RSI, - единственный способ поднять машину сохранив заводские настройки шасси: это диски/резина, пружины. ВСЕ.
Остальное: это дворовый тюнинх, сильно влияющий на управляемость и поведение машины на дороге.
За границей вообще нет понятия "заводского" лИфтования легковушек. Никаких проставок и прочей лабуды не делают для них. Есть т.н. пакеты "северный" и "для плохих дорог", так там полностью другой набор железа, и настройка соответствующая.

Не согласен! Я свой мерин поднимал проставками и не потерял никакой устойчивости

Что-то потерял конечно, но то что это не заметил - это сугубо заслуга немецких конструкторов и хорошо доведенной ими мерсовской подвески.


А вот насчет заводского лифтования. На мерсах с завода ставятся проставки 1, а в последующем на сервисах сам завод рекомендует менять проставки на более толстые в связи с осиданием пружины, так они у них от 1 до 4. Вот и стоит подумать китайцы придумали эти проставки или все-таки с завода уже расчитывали на них.

После того как поднял выходил на трассы и не раз, как ездил раньше по трассам 150-170, так и езжу, разницы не ощущаю, только стал немного увереннее ездить по проселкам и объездным, а вообще мерин не спортивная машина, чтобы на нем носиться как сумасшедший :)
  • 0

#9109
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Юнона, да везде практически. На Карагандинской трассе на выезде с города видал 93 по 67, но что там за бенза фиг его знает. На КМГ за 70 вроде 96 залить можно, но там очереди постоянно.

RSI, есть лишнии деньги ставить металическую защиту, нет денег соответственно не ставить :D У меня на мазде небыло практически защиты пластиковой, но балка закрывала поддон. Просто в дождь если сильно быстро ехать брызги летели в подкапотное пространство. Щас на рнессе все закрыто пластмасками.

Защита нужна полюбому при моем дорожном просвете 120 мм просто один человек посоветовал обратиться в Клаксон там говорит ваще супер есть и даже заводские. А та которая сейчас стоит не защита а лохмотья.
  • 0

#9110
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

RSI,
даааа....непочатый край работы )))
тебе обязательно на ЦТ-автосредах нужно бывать :D

На счет автосред это точно подмечено :) на эту обязательно постараюсь выбраться где и покажу приобретение :).
  • 0

#9111
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дэн жырма бip, вэлкам)

Рси, как вариант. а Ваще на А6 намана бы смарелись 215/55/16

благо этого размера тут навалом..это я вот по осени 60-65 искал - фиквам...
  • 0

#9112
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Дэн жырма бip, вэлкам)

Рси, как вариант. а Ваще на А6 намана бы смарелись 215/55/16

благо этого размера тут навалом..это я вот по осени 60-65 искал - фиквам...

Привет, да тут мне уже посоветовали пересесть на 205/65/15, как ты думаешь ?

Насчет защиты. На авторынке недалеко от шлагбаума, который со стороны Караганды, тусуется мужик с Щучинска с защитой под разные машины. На С4 у него есть.

Еслиб знать что у него нормальная, да еще и фиг найдешь где он тусуется :D
  • 0

#9113
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
у него нормальная защита - железная, достаточно толстая.
А искать его не надо. Надо зайти на авторынок со стороны Кг и слева после шлагбаума не доходя до избушки с нотариусом он будет стоять возле старенького гольфа. он еще выкладывает защиту на обозрение. Ну, по крайней мере у него будет рекламный листок висеть.
  • 0

#9114
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
защиту стальную в сат, представьте по трассе в мороз какая температура у вас буит от металла, плюс ни к чему утяжелять машину

РСИ, резино совецкое? диски мератовские? Прокатитесь в Автолюкс, Вираж, Континенталь, Астэк для сравнения и ориентировке цен. Возьмите халявную газетёнку Вираж, там есть адреса, телефоны
  • 0

#9115
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

защиту стальную в сат, представьте по трассе в мороз какая температура у вас буит от металла, плюс ни к чему утяжелять машину

ща наговоришь...а какую? бумажную чтоли на мой сарай ставить? лучше я лишние пяток кг буду возить.. у меня плита и так в самом низу лежит...кстати Сашка-Жаскала мне говорил еще про этого мужичка.
  • 0

#9116
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
стальная защита само то!!! на моем драконе она килограмм 7 весит и ниче, ни жара ни холод ей не страшны и тяжести особой не очучается
  • 0

#9117
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Гош, правильно говоришь, лучше возить с собой лишние несколько кг, чем бояться ударить поддон возле каждой кочки.
Когда трасса Ата-Астана еще строилась, я пробил картер маленьким камушком. И застрял в степи надолго. После долгих мучений зарекся без защиты выезжать далеко. Хорошо, что на нынешней машинке родная железная защита есть.
  • 0

#9118
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
таварисчи...
а цт-радио у вас есть?
  • 0

#9119
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А вот насчет заводского лифтования. На мерсах с завода ставятся проставки 1, а в последующем на сервисах сам завод рекомендует менять проставки на более толстые в связи с осиданием пружины, так они у них от 1 до 4. Вот и стоит подумать китайцы придумали эти проставки или все-таки с завода уже расчитывали на них.

После того как поднял выходил на трассы и не раз, как ездил раньше по трассам 150-170, так и езжу, разницы не ощущаю, только стал немного увереннее ездить по проселкам и объездным, а вообще мерин не спортивная машина, чтобы на нем носиться как сумасшедший :)


Это .. :D а кто их назвал "проставками", не наши местные сервисмены? Мы похоже говорим про разные вещи. Ты случайно не резиновые демпфера которые на чашку под пружину ложат имеешь в виду????

таварисчи...
а цт-радио у вас есть?

Тока ЦТ-телевидение. Дрюха у нас мегазвезда...

Сообщение отредактировал Kamitsu: 25.07.2006, 10:56:16

  • 0

#9120
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Комецу, ниграматный, Мегозвизда!

Демитри, мы их прадали и прапили с Гошем:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.