Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#9081
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
BFG.
меня с Угольной погнали на Манаса...

RSI,
тогда Ваше оформление будет производиться немного дольше...:-)
  • 0

#9082
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Теперь буду браться за оформление и искать нужные пути выхода из ситуации. Я вот еще что думаю, нужно наверное будет сделать небольшой люфт для машины т.к. она 120 мм дорожного просвета (это же мало). Только как лучше, ставить накладки грамотные или купить диски на 16" с летней резиной.
  • 0

#9083
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

BFG.
меня с Угольной погнали на Манаса...


меня тоже попытались, но я достал из кармана широких штанин...

BFG.
меня с Угольной погнали на Манаса...


меня тоже попытались, но я достал из кармана широких штанин...
  • 0

#9084
RSI

RSI
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
завтра начну с утра движение. Так вопрос остался по поводу увеличения дорожного просвета. 120 мм это же мало :-)
  • 0

#9085
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

BFG.
меня с Угольной погнали на Манаса...


меня тоже попытались, но я достал из кармана широких штанин...

да неее, если найти нужный подход, то и там всё нормально сделают...

Сообщение отредактировал BFG2: 24.07.2006, 16:37:28

  • 0

#9086
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
BFG,
а мне было по барабану ))) поехала на Манаса, там за пол-дня все оформили и номера выдали, так что я не в обиде :-)
  • 0

#9087
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
RSI, поздравляю с покупкой!
на шинном калькуляторе можно вычислить на сколько машина подымется от исходного размера до нового.
Если брать на 16 диски, то резина будет невысокой тогда, может лучше на 15 диски и резину повыше. Высчитать надо короче.
  • 0

#9088
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Теперь буду браться за оформление и искать нужные пути выхода из ситуации. Я вот еще что думаю, нужно наверное будет сделать небольшой люфт для машины т.к. она 120 мм дорожного просвета (это же мало). Только как лучше, ставить накладки грамотные или купить диски на 16" с летней резиной.


Лучше проставки в пружины поставить. Диски, особенно резина, дорого всё тем более 16. Сильно выше не станет, задевать будет.
  • 0

#9089
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

завтра начну с утра движение. Так вопрос остался по поводу увеличения дорожного просвета. 120 мм это же мало :-)


У брата была Ауди А6 в кузове С4, так он на родные 15 диски натянул резину 205/65 или 70, машина приподнилась, стала мягче проходить ямки и за подкрылки не цепляла. Так что надо одеть и посмотреть как будет.
  • 0

#9090
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Теперь буду браться за оформление и искать нужные пути выхода из ситуации. Я вот еще что думаю, нужно наверное будет сделать небольшой люфт для машины т.к. она 120 мм дорожного просвета (это же мало). Только как лучше, ставить накладки грамотные или купить диски на 16" с летней резиной.

дык не жып же купил!
З.Ы. а люфт в машине делать не надо, он сам от износа деталей образуется :-)
  • 0

#9091
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Прокладки в сат! От них устойчивость теряется.
  • 0

#9092
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Timba, у коллеги тоже на 100 С4 стоят 205/70/15 и нормалек.

Felix_792, поддержу, с проставками можно и залететь на трассе, не рассчитано ведь на такое производителем. Слишком большие колеса, тоже вредно для ходовки и расход будет больше.

RSI, надо золотую середину найти, и как сказал Joker_, ведь не жып. Чем выше подымешь, тем менее устойчива станет в поворотах.
  • 0

#9093
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Прокладки в сат! От них устойчивость теряется.


Не согласен! Я свой мерин поднимал проставками и не потерял никакой устойчивости, хотя может из-за того, что поднимал заводскими проставками. :-)
  • 0

#9094
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мля, чо тока народ не придумает
блин, нуда было брать четырёхколёсный аптомобиль еси нужен просвет большой
проставки и прочая лабуда ет фуфло!
  • 0

#9095
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

мля, чо тока народ не придумает
блин, нуда было брать четырёхколёсный аптомобиль еси нужен просвет большой
проставки и прочая лабуда ет фуфло!


Ну пузом скребсти на даче не приятно, тем более если у тебя еще кардан снизу крутиться, то почему-то страшно становится за него :D
  • 0

#9096
Den 21

Den 21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
проставки, Дрю прав, ухудшают управляемость и резина слишком высокая тоже, валкая она у тебя будет, реакции на руль может в городе и не заметишь, а на трасе может сыграть злую шутку, трудно "ловится" машина будет на высоком профиле.
присморись к варианту замены пружин.....на более ....новые :D
  • 0

#9097
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

проставки, Дрю прав, ухудшают управляемость и резина слишком высокая тоже, валкая она у тебя будет, реакции на руль может в городе и не заметишь, а на трасе может сыграть злую шутку, трудно "ловится" машина будет на высоком профиле.
присморись к варианту замены пружин.....на более ....новые :)

Добро пожаловать на ЦТ :D
  • 0

#9098
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Почитал познавательную тему лЮфтования А6 и меринов - афтары пешите ищщо! Вот оно какое наше лЮфтваффе!! :D
Timba, RSI, - единственный способ поднять машину сохранив заводские настройки шасси: это диски/резина, пружины. ВСЕ.
Остальное: это дворовый тюнинх, сильно влияющий на управляемость и поведение машины на дороге.
За границей вообще нет понятия "заводского" лИфтования легковушек. Никаких проставок и прочей лабуды не делают для них. Есть т.н. пакеты "северный" и "для плохих дорог", так там полностью другой набор железа, и настройка соответствующая.

Не согласен! Я свой мерин поднимал проставками и не потерял никакой устойчивости

Что-то потерял конечно, но то что это не заметил - это сугубо заслуга немецких конструкторов и хорошо доведенной ими мерсовской подвески.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 25.07.2006, 09:17:47

  • 0

#9099
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
карочи, резину пониже, стойки с пружинами пожоще - ет вот тема!
  • 0

#9100
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

проставки, Дрю прав, ухудшают управляемость и резина слишком высокая тоже, валкая она у тебя будет, реакции на руль может в городе и не заметишь, а на трасе может сыграть злую шутку, трудно "ловится" машина будет на высоком профиле.
присморись к варианту замены пружин.....на более ....новые :)


какие люди! :D привет

народ, а бензин везде по семьдесят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.