Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88461
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
если стараться соблюдать ПДД самому, то можно с легким сердцем не обращать внимания на такие "мелочи" в ситуациях, когда другие водители или пешеходы пытаются выразить свое возмущение... поверьте: и нервы будут целее, и ваша "штрафная" история чище...
[/quote]
Вот-вот, см: АСТАНА. 6 сентября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - По факту гибели человека в перестрелке в центре Астаны возбуждено уголовное дело, сообщил агентству начальник отдела языковой политики и информации департамента внутренних дел (ДВД ) Астаны Нурдильда Ораз.

«Третьего сентября около 01.45 ночи на пересечении проспекта Республики и улицы Абая неизвестные лица на автомашине марки «Опель» вступили в конфликт с водителем автомашины «Субару-форестер», в результате произвели 4-5 выстрелов из неустановленного травматического орудия и скрылись. Водитель автомашины «Субару-форестер» от полученных огнестрельных ранений в грудную клетку скончался, не приходя в сознание, - рассказывает Ораз. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 Уголовного кодекса Казахстана. В настоящее время задержаны двое, проводится расследование».
С сайта Закон.кз
  • 0

#88462
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Товарисчии!
Подскажите адекватное СТО где можно движок отремонтировать, а именно заменить цепь.
  • 0

#88463
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Иногда никак не получается терпимо реагировать на всяких чудаков на букву "м" :mad: Периодически жалею что я не мужик, а так битой поотбивала бы зеркала некоторым - а все равно же не пользуются. Или стопы расколошматила - все равно не горят. Чем люди думают когда в город с неработающими стопами выезжают? 100 тенге на лампочку жаль? хотя бы на одну? Или хотят свой зад починить за счет сзадиедущих? Мне сегодня на таких патологически везло...
  • 0

#88464
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

если стараться соблюдать ПДД самому, то можно с легким сердцем не обращать внимания на такие "мелочи" в ситуациях, когда другие водители или пешеходы пытаются выразить свое возмущение... поверьте: и нервы будут целее, и ваша "штрафная" история чище...

Вот хотел написать то же самое, а потом подумал - да ладно, каждый год одни и те же темы пережевываются вновь прибывшими.
  • 0

#88465
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
на SCT масло недорого поменяют,а вот что другое реально дороже,
по крайней мере чистку дросселя мне на Меркуре за 3 тыс сделали, а там 4 просили
можно было самому, да возиться не хотелось
  • 0

#88466
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Обладательницу супир афигенной ауди все дороги, в которую с легкостью влезает 4 велика, от всей души поздравляю с Днем Рождения!
Жазира, зеленого цвета тебе и ровных дорог!
  • 0

#88467
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Иногда никак не получается терпимо реагировать на всяких чудаков на букву "м" :mad: Периодически жалею что я не мужик, а так битой поотбивала бы зеркала некоторым - а все равно же не пользуются. Или стопы расколошматила - все равно не горят. Чем люди думают когда в город с неработающими стопами выезжают? 100 тенге на лампочку жаль? хотя бы на одну? Или хотят свой зад починить за счет сзадиедущих? Мне сегодня на таких патологически везло...

Настасья, зачем портить нервы себе и имущество другим? поставьте любимую музыку и наслаждайтесь ездой! просто так себя накручивать - не дай Бог, и до повтора инциндента с Нурсаёй можно будет довести.

Обладательницу супир афигенной ауди все дороги, в которую с легкостью влезает 4 велика, от всей души поздравляю с Днем Рождения!
Жазира, зеленого цвета тебе и ровных дорог!

Zest - Happy birthday! Имея Аллроуд есть желание его трансформаци в Q7? если да - то пусть сбудется!
  • 0

#88468
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
СамСамычу привет вчера на можайского!
  • 0

#88469
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Жазира, ака Zest поздравляю с Днем рождения!
Думаю Ку7 будет хорошим аппаратом для Вас! Желаю здоровья, удачи и терпения на дорогах.
  • 0

#88470
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Жазира, поздравляю с Днем Рождения! Здоровья Вам и удачи на дорогах!
  • 0

#88471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Иногда никак не получается терпимо реагировать на всяких чудаков на букву "м" :mad: Периодически жалею что я не мужик, а так битой поотбивала бы зеркала некоторым - а все равно же не пользуются. Или стопы расколошматила - все равно не горят. Чем люди думают когда в город с неработающими стопами выезжают? 100 тенге на лампочку жаль? хотя бы на одну? Или хотят свой зад починить за счет сзадиедущих? Мне сегодня на таких патологически везло...

Патрули должны таких товарищей отлавливать и на штрафстоянку. Днем еще можно как-то это пережить, а вот в ночное время опасно за такими товарищами кататься...

Приношу соболезнования близким водителя Форестера...
  • 0

#88472
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зест, поздравляю Вас с днем рождения!
Чтоп Ваша Ауди служила Вам верой и правдой!
  • 0

#88473
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Стоп-линия не является границей перекрёстка. Это абсолютно разные понятия. Я могу на зелёный проехать стоп-линию и остановиться за ней, если перекрёсток заполнен. И оставаться там после включения красного, если не выехал за линию перекрёстка. Но стараюсь при этом не останавливаться на пешеходном переходе. Хоть это и не будет являться нарушением, но надо быть порядочным - пешеходов тоже нужно уважать.

а за что это надо уважать пешеходов?
ни один из пешеходов не уважает автомобилистов. автомобилистов уважает только тот пешеход, который хотя бы раз побывал за рулем...
всегда останавливаюсь на стоп-линии или перед ней, но бывает, что не специально заехал, что теперь, не проскакивать на красный же и не давить пешеходов которые на другой стороне перекрестка уже начали свое движение по проезжей части (и им похер, что ты еще не завершил маневр...)
ну выехал за стоп-линию, ну и что теперь... стою себе и стою, не еду же по пешеходам. а обойти машину спереди или сзади можно и без возмущений, что бывает очень редко. если кому-то не нравится, что за стоп-линией стою могу двери открывать, проходите через салон машины, если обойти тяжело...
а дэбилов с травматами сейчас хватает, лучше не ругаться... хотя сам постоянно ругаюсь, потому что руки и ноги у меня как травмат...
вчера догнал на перекрестке одного на мерсе 124 номерасамизнаетекакие... :lol:
говорю: какого х... у тебя стопы не работают?!!!!
ответ (с удивленным лицом): РАЗВЕ?
я даже не стал дальше разговаривать...
  • 0

#88474
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Зест с днем рождения! :)
Велики это круто!
  • 0

#88475
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ZEST, поздравляю Вас с Днем рождения!
Всегда оставайтесь такой энергичной и спортивной! ))
ЗЫ. На Республике-Кенесары утром камри 20 с женщиной за рулем приехала в зад Мерсу ГЛ. Интересно, скока у него задний бампер стоит?
  • 0

#88476
BEC

BEC
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем доброго утра!
В Астане свои услуги по доставке авто из Калифорнии предлагает представитель awshipping (awshipping.com). Объявление размещено на страницах газеты «Колеса Астаны». Сразу скажу цены очень приятные не только на слух. Как следует из сайта основная деятельность компании –грузоперевозки по всему миру. Представитель указан на сайте. Кто–нибудь сталкивался с ними? Поделитесь инфо.
  • 0

#88477
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Привет всем!
Я в Астане всего неделю, кайфую от ваших дорог :D
Почему-то здесь все равно мало машин для такого счастья, все так же засилье джипов. Видел только один R8 (это бомба).
Почему народ не катается на бодрых тачках и стоит ли мне менять свой джип на что-нибудь заднеприводное и быстрое?
  • 0

#88478
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Привет всем!
Я в Астане всего неделю, кайфую от ваших дорог :D
Почему-то здесь все равно мало машин для такого счастья, все так же засилье джипов. Видел только один R8 (это бомба).
Почему народ не катается на бодрых тачках и стоит ли мне менять свой джип на что-нибудь заднеприводное и быстрое?

до зимы подожди
  • 0

#88479
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
постоянную посетительницу нашего двора ака Zest поздравляю с Днем рождения! желаю всего самого лучшего, чтоб машинка ваша вас не подводила....

также Миража и Зуззма с прошедшими....

Ануарского с bsod-ом с продажей =) найти вам достойных машин....
  • 0

#88480
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Привет всем!
Я в Астане всего неделю, кайфую от ваших дорог :D
Почему-то здесь все равно мало машин для такого счастья, все так же засилье джипов. Видел только один R8 (это бомба).
Почему народ не катается на бодрых тачках и стоит ли мне менять свой джип на что-нибудь заднеприводное и быстрое?

до зимы подожди

а что зимой происходит? Здесь же ровные дороги, в гору ехать не надо. Хорошая резина не решает проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.