Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88421
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет вчера иксспикериксу на можайко х абая

турбоЗуузм с прошедшим!!! ))
  • 0

#88422
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет вчера иксспикериксу на можайко х абая

и тебе привет!)
вчера там светофор гнал, не включал стрелку налево, собрав небольшую пробочку...пришлось поворачивать в режиме обычного зеленого...

вместо надоевшего прямотока поставил наконец нормальную выхлопную систему...лишив тем самым спальные районы отличного будильника по ночам...зато так приятно на трассе...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 06.09.2010, 12:31:38

  • 0

#88423
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

вместо надоевшего прямотока поставил наконец нормальную выхлопную систему...

после поездок на трассе (какрастаки))) терял резинки, рвались хомуты на выхлопной (я не виноватЪ - дороги объездные, клиренс маленький)))
По приезду в Костанай снимал глушак после резонатора ))) и ехал на базар (отчаянный драгстритспортнайт рэйсинг))))))))
Разрывал улицы :lol: )))))
По приколу!!! Отвичаю!!! :super: но правда кайфа не больше чем на 15-20 мин... :shy: потом надоедает :D
да еще и "резонирующий вой" при фиксировании оборотов в верхней зоне :fie:
  • 0

#88424
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
кто в курсе, в субботу вечером перекрывали мост на Рамсторе. стояла пожарка, гаи, пару машин, скорая подъехала, а и на камеру снимали. вроде не ДТП. а гаи разворачивали машины перед мостом на ташенова.
  • 0

#88425
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто в курсе, в субботу вечером перекрывали мост на Рамсторе. стояла пожарка, гаи, пару машин, скорая подъехала, а и на камеру снимали. вроде не ДТП. а гаи разворачивали машины перед мостом на ташенова.

Может кино снимали? Сейчас это распространенное явление в Астане...
В обед ехал по Кенесары, полно гаишников на перекрестках, видимо школьников берегут.
В это я понимаю и одобряю...
  • 0

#88426
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

на двух колесах какой-то умник скрутил две пимпочки (простите мне мой блондинковский сленг :D )
кто-где их покупает, народ?

На фига их покупать? Есть же рядом стоящие машины :laugh:

З.Ы. Обычно на шиномонтажках их валом валяется.
  • 0

#88427
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сегодня с обеда еду на работу. На перекрестке Бейбитшилик - Молдагуловой (еду по Бейбитшилик), мне зеленый. еду себе спокойно. вдруг вижу идут пЕшеходы блина прям на красный. и притом спокойно себе идут. и на меня смотрят типа "видиш я иду". Пришлось покой некоторых жителей нарушать, отсигналил я им, а им кажись все пофик. я проехал они и дальше пошли. вот народ то пошел... Безкультурье у народа.
  • 0

#88428
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мне зеленый. еду себе спокойно. вдруг вижу идут пЕшеходы блина прям на красный.

в обед на свечках такая же фигня. одна офца на красный ломанулась и остальные за ней попёрли, дебилы...
  • 0

#88429
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вот со мной пару случаев было... Неделю назад едем с коллегой на обед. Я повернул налево, впереди машина идет. Внезапно на дорогу выбегает бабушка, переходит правую полосу и идет прямо под колеса впереди идущей машины. Впереди идущий водитель оттормаживается, я оттормаживаюсь, беру вправо с мыслью "Бабушка конечно офигела, но сейчас она перейдет дорогу и пойдет дальше." Ан нифига, бабулька выскакивает из-под колес машины ОБРАТНО на мою полосу, я истерично оттормаживаюсь, а в это время она - внимание! - ИДЕТ мне навстречу. Спокойным шагом. Вразвалочку. Посреди проезжей полосы. Только когда я остановился - она меня обошла и пошла дальше. А я поехал....
Стальные нервы у предыдущих поколений же....

Сегодня еду на работу по Богенбая. По разделительной полосе вдоль забора бежит мужик в костюме с портфельчиком. Я перестраиваюсь в левую полосу, и тут мужик прыгает на асфальт прямо мне под колеса (я еду ему в спину, получается). Я по тормозам, и по сигналу. Я даже не успел бибикнуть, как он оборачивается, видит мой капот и одним прыжком уходит вправо. Правильно, под колеса идущей справа машины. Тот тоже оттормаживается, мужик пугается вторично и тупо сайгачьими прыжками преодолевает оставшийся путь через проезжую часть. Ппц... No comments!
  • 0

#88430
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стальные нервы у предыдущих поколений же....
мужик пугается вторично и тупо сайгачьими прыжками преодолевает оставшийся путь через проезжую часть. Ппц... No comments!

Что интересно, гаишники почти не борются с такими явлениями, хотя не секрет что именно такие бегающие по проезжей части пешеходы являются причиной аварий. Правильно, а что с пешехода возьмешь? Он не будет предлагать договорится, прав которых его можно лишить у него нет, страховки тоже, техосмотр он тоже не проходит.
И всё же на таких товарищей необходимо обращать внимание, т.к. часто замечаю что бегают через поток молодые люди явно со следами наркотического возбуждения, ибо нормальный в здравом уме не побежит через автостраду по которой в 8 рядов несутся машины под 60 км/ч. Иногда, даже по пешеходке переходишь, холодок по спине гуляет, страшно...
Очень жаль, что такие взрослые люди подают дурной пример невинным созданиям - детям. Насмотревшись на смертельные трюки взрослых, детки тоже начинают следовать их примеру...
  • 0

#88431
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))
  • 0

#88432
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))

SCT центр на Абая!
  • 0

#88433
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кстати, привет вчера на 13-ой магистрали лексусу

P.S На этой неделе очень часто вижу колючки...

И вам привет, я вам еще помахала когда по правой полосе проезажала)))


Айка из Астаны, ужс, нах. вот поэтому не доверяю прочим водителям кроме мужа и себя. если еду в моторе, мониторю водителя и дорогу. и детское кресло всегда с собой, если малой рядом. паранойя нафиг.

Арсенжан, нефиг по себе судить. Это кровавая баня.
Несоблюдающим рядность - учите мат часть и соблюдайте ДДД - все будет ок. Даже в пробках можно оставаться людьми, а не становиться...

Кому не нравится местный стиль вождения - велком в Алматы! покатайтесь, поймете, что в Астане водители супер примерные.

Дёма, будет время загляни, плз.

Гриш, привет :) ты еще не присмотрел себе лошадку?


Согласна с вами, по себе не фиг судить :spy:
А вот про Алматы не соглашусь, на прошлой недели вернулся друг из Алматы, слегка в шоке :eek:, говорит что культура то немного налаживается (и это говорит водитель с хорошим стажем в Ате)! Но и там хватает своего добра :-/.
Айка из астаны, это просто ЧУДО! рада что вы все так отделались :eek:.
Однажды на такси добиралась домой, так водитель начал так лихачить, и так, и эдак,пару раз чуть не столкнулись, я ему говорю: я вижу что вы "хорошо" водите,но не могли бы вы потише ехать? Моей просьбе внял,но было видно как ему тяжело себя сдерживать,как он недоволен :-/
  • 0

#88434
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))

SCT центр на Абая!

благодарю за быстрый отклик полечу щас туда менять ...
  • 0

#88435
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И всё же на таких товарищей необходимо обращать внимание, т.к. часто замечаю что бегают через поток молодые люди явно со следами наркотического возбуждения, ибо нормальный в здравом уме не побежит через автостраду по которой в 8 рядов несутся машины под 60 км/ч.

Не бейте меня, но я нормальный и в здравом уме бегал через такие автострады при довольно оживленном трафике. Был абсолютно трезв, но очень торопился и до ближайшего перехода идти и идти еще было... Но такое со мной бывает редко.
  • 0

#88436
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мне зеленый. еду себе спокойно. вдруг вижу идут пЕшеходы блина прям на красный.

в обед на свечках такая же фигня. одна офца на красный ломанулась и остальные за ней попёрли, дебилы...

ОМг, теперь почти постоянно наблюдаю данное явление, и пешеходы с такими круглыми глазами: мол,я же ИДУ,куда ты едешь?? А на светофор конечно посмотреть не бывает,в основном это на стрелочных светофорах.А еще, когда стоишь в левой полосе ждешь своей очереди поворота, но все таки не успеваешь, и приходится остаться там, так как перекресток ты не заняла, но все таки большую часть разметанной пешеходки заняла, так когда проходят пешеходы кто то из них обязательно пройдя мимо очень злобно будет на тебя долго смотреть иной раз ругаясь :-/.им же не обьяснишь что деваться некуда.
  • 0

#88437
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в этом случае говорицца: не уверена, что сможешь проехать перекресток - не выезжай на него :smoke:
  • 0

#88438
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))

SCT центр на Абая!


Может качественно делают, но цены космические точно. В начале лета как-то собрался менять все жидкости на Хонде Цивик. Живу рядом, думаю дай заеду, благо никого не было. Спросил что хочу поменять все со своими жодкостями. На память точно не скажу цифры, но однозначно дороже чем три раза было. После небольшого шока уехал на астраханку.
  • 0

#88439
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

в этом случае говорицца: не уверена, что сможешь проехать перекресток - не выезжай на него :smoke:

а я на перекресток не выезжаю, но когда стоишь в веренице машин поворачивающих налево, деваться некуда, так как ехать дальше на красный не стану,смысла нет,так как даже нос машины не торчит на перекрестке,но половину пешеходки занимаешь,выезжая за стоп линию, а сдать назад прям в бампер задестоящий машинке нехочется :smoke: .

Сообщение отредактировал *Жизель*: 06.09.2010, 18:12:16

  • 0

#88440
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
привет товарищи Астанинцы!

Завтра едет кто нибудь в Караганды? необходимо передать одну бумажку (с доставкой до адресата) - с меня тыща теньгов )) единственная просьба забрать бумажко с офиса на Левом берегу, а то реально нехватает времени самому выскочить и прокатиться на жд вокзал ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 28

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 27, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.