Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88441
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


в этом случае говорицца: не уверена, что сможешь проехать перекресток - не выезжай на него :smoke:

а я на перекресток не выезжаю, но когда стоишь в веренице машин поворачивающих налево, деваться некуда, так как ехать дальше на красный не стану,смысла нет,так как даже нос машины не торчит на перекрестке,но половину пешеходки занимаешь,выезжая за стоп линию, а сдать назад прям в бампер задестоящий машинке нехочется :smoke: .

Как раз таки выезжаете. Стоп линию если пересекли то обязаны завершить манёвр, т.е. проехать перекрёсток. А стоять на зебре это очень нехорошо. Вот такие как Вы стоят на зебре. Идёшь как по лабиринту. Кароче порицаю.
  • 0

#88442
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет вчера иксспикериксу на можайко х абая
турбоЗуузм с прошедшим!!! ))

МегаСпасибо!
  • 0

#88443
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

слышу визг тормозов сзади, какой-то белый Лекс чуть не въехал в меня

Я вот уже стал подумывать - не повесить ли сзади на машине плакат - "Торможу на зеленый мигающий, держи дистанцию" :lol: За прошлую неделю три раза в меня чуть не въехали. Вчера вообще за мной какой то мчудак летел так, что оттормаживался аж с дымом из под колес. Потом догнал и руками махал, а фигли махать - нефиг так летать в городе :fie:


Точно-точно. На Астраханке за 2 дня 3 аварии возле перекрестков (в районе кладбища). Видать в зад так давали, что машинки "выбивали" аж на середину перекрестка.

И тем не менее. Специфика Астана - это отстуствие мобильных скоростомеров у гайцев. Поэтому скорости для города здесь запредельные. Если в провинциях проводится периодический террор по соблюдению скоростного режима, то здесь благодать для лихачей. Отсутствие у астанчан навыков включения "поворотника" создает эксктремальные условия в дорожном движении.

Если с самого начала курсанту не вбили в голову необходимость включения поворотника, то потом уже вряд ли исправишь... :fie:

Очень часто вижу околюченных. А Вы всегда включаете поворотники? :-)

Сообщение отредактировал Арсенжан: 06.09.2010, 19:13:04

  • 0

#88444
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

мне зеленый. еду себе спокойно. вдруг вижу идут пЕшеходы блина прям на красный.

в обед на свечках такая же фигня. одна офца на красный ломанулась и остальные за ней попёрли, дебилы...

не знаю какие там у вас стоят светофоры...
у нас на евразии сложный например стоит и его никто из пешеходов нихочет понимать - видят один ряд остановился и прут ...
но там реально движения нет иногда - я тогда тоже пру (быстро, крутя головой по сторонам) :D сильно не пинать...
  • 0

#88445
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))

SCT центр на Абая!


Может качественно делают, но цены космические точно. В начале лета как-то собрался менять все жидкости на Хонде Цивик. Живу рядом, думаю дай заеду, благо никого не было. Спросил что хочу поменять все со своими жодкостями. На память точно не скажу цифры, но однозначно дороже чем три раза было. После небольшого шока уехал на астраханку.

Не пугайте. нормальные там цены.
  • 0

#88446
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



в этом случае говорицца: не уверена, что сможешь проехать перекресток - не выезжай на него :smoke:

а я на перекресток не выезжаю, но когда стоишь в веренице машин поворачивающих налево, деваться некуда, так как ехать дальше на красный не стану,смысла нет,так как даже нос машины не торчит на перекрестке,но половину пешеходки занимаешь,выезжая за стоп линию, а сдать назад прям в бампер задестоящий машинке нехочется :smoke: .

Как раз таки выезжаете. Стоп линию если пересекли то обязаны завершить манёвр, т.е. проехать перекрёсток. А стоять на зебре это очень нехорошо. Вот такие как Вы стоят на зебре. Идёшь как по лабиринту. Кароче порицаю.

Ага, после стоп линии знаете сколько метров до перекрестка? :spy: например на сыганаке.
Попробовала я завершить маневр как то раз, гаишник тут как тут :-), говорит - нарушаете.странно, да? :spy:
Да, я знаю что выезжать за стоп линию это нарушение, но при повороте налево это почти со всеми случается :smoke:. Сколько пешком ходила, никогда не злилась на таких водителей, так как понимала что назад он не поедет в виду машин сзади :rotate:
  • 0

#88447
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


мне зеленый. еду себе спокойно. вдруг вижу идут пЕшеходы блина прям на красный.

в обед на свечках такая же фигня. одна офца на красный ломанулась и остальные за ней попёрли, дебилы...

не знаю какие там у вас стоят светофоры...
у нас на евразии сложный например стоит и его никто из пешеходов нихочет понимать - видят один ряд остановился и прут ...
но там реально движения нет иногда - я тогда тоже пру (быстро, крутя головой по сторонам) :D сильно не пинать...

Это вы про тот который на право поворот? когда водителям направо и прямо зеленый, а пешеходам красный, но они все равну идут :D ?? Тоже там бываю частенько, уже не борюсь с пешеходами, жду когда пройдут,так как там такая толпа всегда :D
  • 0

#88448
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриш, привет :) ты еще не присмотрел себе лошадку?


Ну раз здороваешься, привет (не чат!)

С лошадками завязываю, ищется конь )))
  • 0

#88449
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений




в этом случае говорицца: не уверена, что сможешь проехать перекресток - не выезжай на него :smoke:

а я на перекресток не выезжаю, но когда стоишь в веренице машин поворачивающих налево, деваться некуда, так как ехать дальше на красный не стану,смысла нет,так как даже нос машины не торчит на перекрестке,но половину пешеходки занимаешь,выезжая за стоп линию, а сдать назад прям в бампер задестоящий машинке нехочется :smoke: .

Как раз таки выезжаете. Стоп линию если пересекли то обязаны завершить манёвр, т.е. проехать перекрёсток. А стоять на зебре это очень нехорошо. Вот такие как Вы стоят на зебре. Идёшь как по лабиринту. Кароче порицаю.

Ага, после стоп линии знаете сколько метров до перекрестка? :spy: например на сыганаке.
Попробовала я завершить маневр как то раз, гаишник тут как тут :-), говорит - нарушаете.странно, да? :spy:
Да, я знаю что выезжать за стоп линию это нарушение, но при повороте налево это почти со всеми случается :smoke:. Сколько пешком ходила, никогда не злилась на таких водителей, так как понимала что назад он не поедет в виду машин сзади :rotate:


Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?
  • 0

#88450
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
представляю, поворот налево, твоя машина примерно третья, или пусть четвертая... большой поток встречных... три машины проехало вперед, а ты стоишь и не едишь дальше стоп- линии.... Да вы понимаете что сзади стоящие машины вас так засигналят, а потом еще обгонят и скажут пару ласковых это точно...
  • 0

#88451
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Друзья кто может посоветовать хорошего мастера или сто где качественно заменят масло в акпп + поддон заклеят герметиком нормально.. машинка камри 20-25..... P.S очень срочно заранее спасибо))))))

SCT центр на Абая!


Может качественно делают, но цены космические точно. В начале лета как-то собрался менять все жидкости на Хонде Цивик. Живу рядом, думаю дай заеду, благо никого не было. Спросил что хочу поменять все со своими жодкостями. На память точно не скажу цифры, но однозначно дороже чем три раза было. После небольшого шока уехал на астраханку.

Не пугайте. нормальные там цены.

+1, подтверждаю. Менял там себе масло в движке.
  • 0

#88452
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А Вы всегда включаете поворотники? :-)

Всегда!!!
  • 0

#88453
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
глюк,сорри

Сообщение отредактировал *Жизель*: 06.09.2010, 22:23:04

  • 0

#88454
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

представляю, поворот налево, твоя машина примерно третья, или пусть четвертая... большой поток встречных... три машины проехало вперед, а ты стоишь и не едишь дальше стоп- линии.... Да вы понимаете что сзади стоящие машины вас так засигналят, а потом еще обгонят и скажут пару ласковых это точно...

+1000! Наконец здравое рассуждение соответствующее реальности! :rotate:
  • 0

#88455
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?

Стоп-линия не является границей перекрёстка. Это абсолютно разные понятия. Я могу на зелёный проехать стоп-линию и остановиться за ней, если перекрёсток заполнен. И оставаться там после включения красного, если не выехал за линию перекрёстка. Но стараюсь при этом не останавливаться на пешеходном переходе. Хоть это и не будет являться нарушением, но надо быть порядочным - пешеходов тоже нужно уважать.
  • 0

#88456
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?

Насколько я знаю, выезд за стоп линию наказывается. Но было бы гораздо справедливее наказывать лихачей которые тормозят в последний момент подлетая к перекрестку, или намерено выезжают за стоп линию в средних и правых рядах, ИМХО, при том что была возможность заблаговременно об этом подумать,а так сплошь и рядом,стою на перекрестке, все за стоп линией, и хотели они на это чихать :-/. А еще иногда у меня бывает такое, что когда стоишь перед стоп-линией, какой то особенно уязвленный этим водитель влезет прям перед тобой, при этом проезжая недовольно на тебя смотря, типа,че ты тут стоишь,продвинься вперед :laugh: .

Сообщение отредактировал *Жизель*: 06.09.2010, 22:35:14

  • 0

#88457
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?

Стоп-линия не является границей перекрёстка. Это абсолютно разные понятия. Я могу на зелёный проехать стоп-линию и остановиться за ней, если перекрёсток заполнен. И оставаться там после включения красного, если не выехал за линию перекрёстка. Но стараюсь при этом не останавливаться на пешеходном переходе. Хоть это и не будет являться нарушением, но надо быть порядочным - пешеходов тоже нужно уважать.

Согласна с вами полностью, и я стараюсь не занимать полностью весь пешеход,но бывает когда совсем чуть чуть торчит нос машины!вот нос у машины моей длинноват :-)

Сообщение отредактировал *Жизель*: 06.09.2010, 22:36:05

  • 0

#88458
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?

Насколько я знаю, выезд за стоп линию наказывается. Но было бы гораздо справедливее наказывать лихачей которые тормозят в последний момент подлетая к перекрестку, или намерено выезжают за стоп линию в средних и правых рядах, ИМХО, при том что была возможность заблаговременно об этом подумать,а так сплошь и рядом,стою на перекрестке, все за стоп линией, и хотели они на это чихать :-/. А еще иногда у меня бывает такое, что когда стоишь перед стоп-линией, какой то особенно уязвленный этим водитель влезет прям перед тобой, при этом проежая недовольно на тебя смотря, типа,че ты тут стоишь,продвинься вперед :laugh: .

Выезд за стоп-линию запрещён только при запрещающем сигнале светофора. Вот за это надо наказывать, и почаще.
  • 0

#88459
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Вообще интересный вопросец! С одной стороны, пересечение стоп-линии есть уже выезд на перекресток и соотвественно будь обязан освободить перекресток, завершив маневр. А с другой стороны, существует запрет на выезд на перекресток и создание препятствия дорожному потоку?
Имхо было бы и правомерным, и справедливым наказывать остановку за стоп-линией при наличии секундомера на светофоре?

Насколько я знаю, выезд за стоп линию наказывается. Но было бы гораздо справедливее наказывать лихачей которые тормозят в последний момент подлетая к перекрестку, или намерено выезжают за стоп линию в средних и правых рядах, ИМХО, при том что была возможность заблаговременно об этом подумать,а так сплошь и рядом,стою на перекрестке, все за стоп линией, и хотели они на это чихать :-/. А еще иногда у меня бывает такое, что когда стоишь перед стоп-линией, какой то особенно уязвленный этим водитель влезет прям перед тобой, при этом проежая недовольно на тебя смотря, типа,че ты тут стоишь,продвинься вперед :laugh: .

Выезд за стоп-линию запрещён только при запрещающем сигнале светофора. Вот за это надо наказывать, и почаще.

О, а это проясняет ситуацию! Полностью ЗА! :smoke:
  • 0

#88460
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
если стараться соблюдать ПДД самому, то можно с легким сердцем не обращать внимания на такие "мелочи" в ситуациях, когда другие водители или пешеходы пытаются выразить свое возмущение... поверьте: и нервы будут целее, и ваша "штрафная" история чище...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.